Как начать подтягиваться? | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как начать подтягиваться?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Dem1k, 25 окт 2012.

  1. LiQuId

    LiQuId Новичок

    В общем чтобы научится подтягиватся, подтягивайся каждый день кроме воскресень по много подходов в течении всего дня, за месяц результаты хорошо вырастут, когда дойдешь до 5 по 15, то сможешь начать делать в зале раз в неделю на широчайшие с весом, все как положенно
     
  2. Dem1k

    Dem1k Новичок

    Будем попробовать.

    Спасибо за советы!
     
  3. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    да обычным хватом и руки на уровне плеч.
    я обычно беру пояс для монтажника)
    становую не могу много поднять не по причине слабых ног или спины, а по причине того что при подъеме больше 90кг чувствую что суставы нагружаются слишком сильно, и руки отрываются! кости хрустят)
    запястье 16.5. может через год и буду отлично поднимать, но пока нет.
    при подтягивании тоже суставы сильно растягиваются но могу терпеть потому что видимо в этом направлении растяжения наработана уже привычка.
    Та же история с жимом лежа - начал делать жим недавно со штангой - до этого отжимался с утяжелением, травмировал плече, да и не потому что техника плохая, а взял посчитал сколько вес поднимаю в отжимании (отжался от весов напольных) - и поставил вес на штанге и охренел что руки чуть не сломались).
    Так что есть разница в привычной технике, когда отжимаешься и подтягиваешься работа идет по уже извесным направлениям движения. Жим и тяга - уже другой путь суставов.
     
  4. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    "подойти к турнику" 1 раз в неделю очень мало
     
  5. Костя_З

    Костя_З Гость

    Мне хватило.
     
  6. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Могёшь
     
  7. se7en

    se7en Бывалый

    Привет всем)
    Занимаюсь 2 месяца по 3 дневному сплиту, в основном база. 3 недели назад решил вместо вертикального блока делать подтягивания. Так вот ситуация была примерно такая
    1подход 8 раз
    2подход 5р+3 негативных
    3подход 4р+4негат
    4подход 2р+6 негат
    Потом делаю тягу штанги в наклоне к поясу и в конце пшнб по 3 подхода. На этом тренировка заканчивается спина/бицепс. В остальные дни ничем не нагружаю спину и бицепс, питание/отдых в порядке.
    Проблема в том, что я вообще не прогрессирую в кол-стве, т.е не развивается силовая выносливость. Как делал 8 5 4 2 так и делаю.
    Цель 4*8, потом вешать доп.отягощение
    Что я делаю не так?
     
  8. lebdko

    lebdko Бывалый

    Эм у меня на военке палкан 1 из нормальных(воевавших) в 54года делает 25подъемов подряд и раз 30-40 точно подтягивается ты хочешь сказать что он по программе занимался?)
     
  9. p10neer

    p10neer Новичок

    А ты видишь здесь в комментах людей с такой подготовкой и стажем тренировок? Тут каждый второй до усера боится картизола, имеет стаж 3 месяца и от любой работы на выносливость падает в обморок, а не чтобы 30 раз подтянуться.

    Есть у меня сомнения, по поводу высказывания некоторых товарищей, короче говоря=)
     
  10. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    ну да вы насмотрелись дикуля ))) приседания с 500кг )))) пластиковыми дисками))
     
  11. lebdko

    lebdko Бывалый

    Мда вот откуда вы такие дятлы появляетесь? Доживи до его годков и сделай хоть раза 2 меньше чем он сделал тогда будешь судить.

    1.Немного не эта тема.
    2. попробуй Фалеева.
     
  12. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Он наебывает людей. Это пиздобольство в самом ебанутом масштабе. Лично для меня Дикуль и Халаджи - хуже чем фрики.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. se7en

    se7en Бывалый

    1. Помойму в теме про подтягивания спросил именно про подтягивания, ну и ладно.
    2. Чем система фалеева мне поможет в застое в подтягиваниях?)
     
  14. lebdko

    lebdko Бывалый

    Каждому свое лично я считаю что раньше да он помогал , а сейчас его именем просто торгуют.
    Извиняюсь поспешил не так понял.))
    Фалеев тем что попробуй выбросить все и оставить на пару недель все кроме приседа\тяги\жима 5*5 и потом посмотри увеличится ли кол-во раз на турнике.
     
  15. чингачгуг

    чингачгуг Новичок

    Дикуль - аферист и шарлатан.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. se7en

    se7en Бывалый

    Из базы делаю только жим, так как сколиозник) Ноги качаю жимом на платформе в основном, да и ноги у меня впринципе от "мамы с папой" нормально прокачены) Становую заменяю подтягиваниями+тягой в наклоне. И вот тут в ступор загнали меня подтягивания, так как нифига не прогрессирую в количестве уже 3 неделю.
     
  17. p10neer

    p10neer Новичок

    О каком кол-ве и отягощении идет речь?
     
  18. se7en

    se7en Бывалый

    отягощение еще не вешал, так как хочу вначале дойти хотя бы до 4*10 без веса. На один раз могу 15раз сделать, но 4*10 нет, так как силовая выносливость неочем.
     
  19. Dem1k

    Dem1k Новичок

    Для отчетности.

    5 подходов.
    4-4-3-3-1
     
  20. p10neer

    p10neer Новичок

    И какие проблемы начать с проги "30 раз за 30 недель", скажем, c 8 недели? Через 1.5 месяца гарантированно будешь делать, что тебе надо.
     
  21. se7en

    se7en Бывалый

    Занимался я по этой "чудопрограмме"...как я смогу долбить 6 раз в неделю подтягивания и между этим еще 3 дня в зал ходить? Помойму по логике унреал и пахнет перетреном. Я делаю в день спины подтягивания первыми 4 подхода на макс, и это не хуже любой другой програаммы. Но вот если раньше я мог прогрессировать, то сейчас, когда занимаюсь в зале подтягивания встали и не хотят увеличиваться.
     
  22. p10neer

    p10neer Новичок

    Мало ты занимаешься еще, а думаешь и того меньше...
    Тут нет ничего обидного - это банальное констатация факта. Через это все проходят - естественный процесс роста. Некоторые правда на этом этапе и застревают и вместо того чтобы задавать правильные вопросы: "что я делаю не так?"; они спрашивают: "сколько метахи хавать?"
    Ты заметил признак "процесс встал", но не можешь внятно оценить причин его вызвавших - от этого все косяки и идут. Учись анализировать - без этого никуда. Ну или с личным тренером заниматься на постоянку.

    ______
    Теперь по делу: нет чудо программ. Ни одной. Есть методические рекомендации, выполняющиеся при заданных условиях. Этот нюанс - важнейший(!), между прочим, постоянно игнорируется. Например, программа для химиков не будет работать на натуралах. Думаю, не нужно ничего пояснять.
    Приведенная программа "30 раз" подразумевает только подтягивания и ничего более. Разве до этого сложно додуматься?=\ Твой это вариант? Нет и еще раз нет! Так что надо делать? Менять программу под свои реалии! Надеюсь ты пришел к тому же выводу, иначе я со стенкой разговариваю...

    Как делал я и как, скорее всего, будет работать в твоем случае. Еще раз подчеркну: скорее всего. Все упирается в восстановительные возможности каждого организма.

    Я занимался по этой программе 3 раза в неделю в начале каждой обычной тренировки. Работаю по сплитам. Больше на спину ничего не делал, пока не дошел до нужного мне кол-ва подтягиваний(мне 27 хватило). То есть у меня к стандарту: спина/биц , грудь/триц , ноги/плечи добавлялось в начале 5 подходов из проги "30раз". В день спина/биц спины не было, соответственно. В процесс пришлось еще кое где повыкидывать подходов, в некоторых упражнений чтобы успевать восстанавливаться.

    ps Любая тренировочная программа подразумевает специализацию. Например, в приведенном выше примере - спина. Если подтягивания выкинуть, а взять просто классический сплит с проработкой каждой мышечной группы раз в неделю, то специализация уже будет на ноги, как самую большую мышечную группу, что восстанавливается дольше бицухи, скажем, но отдыхает ту же неделю получается. Восстановительных ресурсов организма она заберет на себя больше и уже остатки пойдут в руки, например.

    Качай голову и все придет=)
    Удачи=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. se7en

    se7en Бывалый

    Откуда столько агрессии) Я не спорил на счет твоих методов и не сомневаюсь в правильности твоих советов. Я не знал, что можно совмещать программу по подтягиваниям и зал, думал что одно другому будет мещать. Т.е. ты имел ввиду
    Понедельник: Грудь/трицепс/дельты
    вначале тренировки 5хмакс подтягивания, потом основные упражнения
    Жим лежа, узкий и жим гантелей

    Среда: Спина/бицепс
    По расписанию подтягивания, тяга в наклоне и пшнб.
    Убрать тягу? Пшнб оставить?

    Пятница: Ноги
    вначале тренировки 5хмакс подтягивания, потом осн упр
    Присед, икры
    Правильно я понял? Спасибо.
     
  24. p10neer

    p10neer Новичок

    Какая же это агрессия=) Вот, если травмируешься(не стоит этого делать, если чо!=)) - увидишь ее от доктора, что не оценит тяги к перетренированности=)) А я всего лишь пытаюсь направить тебя в нужном направлении=)

    Общую идею, думаю, ты уловил. Важный момент: старайся чтобы тяги(подтягивание - по сути тяга) компенсировались жимами. Расчитывай на всю неделю. Так как у тебя каждую тренировку будут тяги(подтягивания) в кол-ве 15 подходов суммарно, то, соответственно, каких-либо другие виды тяг(блоки, к груди или еще какие варианты) добавляй только, если жимов будет больше. Проще говоря, кол-во подходов жимов и тяг должно быть примерно равным. Вообще старайся держать баланс и любые программы будут работать. Может какие-то эффективней, а какие-то не так круто, но все. Поэтому, если что-то не выходит спрашивай себя: что я делаю не так. Дело всегда только в тебе, а не программах или в чем-то еще. Понятно, что есть программы для химиков и тд, но даже все они будут работать эффективно, если понизить пропорционально нагрузку, что могла бы переноситься с помощтю АС. Другое дело, что тогда в ней смысл пропадает, так как есть более результативные для натуралов, но идея сохраняется: любые программы рабочие.

    Учись во все этом разбираться и ты никогда больше не будешь заниматься по готовым программам. Важно понять принципы: периодизация, восстановление и тд. Если тебе все это интересно, то советую прочитать книгу Смирнова: "фитнесс для умных" или если глазки болят=) от чтения, то блог Пасько посмотреть. А лучше и одно и другое=)
     
  25. Pastor

    Pastor Новичок

    Я не знаю, нужно ли еще, но вот хорошая программма для подтягивания:
    1 день.
    1 подход - 5 раз,
    2 подход-4 раза
    3 подход - 3 раза,
    4 подход - 2 раза,
    5 подход - 1 раз.
    2 день.
    1 подход - 5 раз
    2 подход - 4 раза,
    3 подход - 3 раза,
    4 подход - 2 раза,
    5 подход - 2 раза.
    3 день.
    1 подход - 5 раз,
    2 подход - 4 раза,
    3 подход - 3 раза,
    4 подход - 3 раза
    5 подход - 2 раза
    4 день.
    1подход - 5
    2 подход - 4
    3 подход - 4
    4подход -3
    5 подход - 2
    5 день
    1 подход - 5
    2 подход - 5
    3 подход - 4
    4 подход - 3
    5 подход - 2
    6 день.
    1 подход - 6 раз
    2 подход - 5 раз
    3 подход - 4 раза
    4 подход - 3 раза
    5 подход - 2 раза.
    7 день можно передохнуть, ну а можно и нет.
    8 день.
    1 подход - 6 раз.
    2 подход - 5 раз.
    3 подход - 4 раза
    4 подход - 3 раза.
    5 подход - 3 раза.
    Короче, с конца до верха прибавляем по разу. Первый подход в первом дне равняется максимальному количеству подтягиваний. Это может быть и 7 и 4. Схема - заебись! Пробуй.
     
  26. p10neer

    p10neer Новичок

    Это прога "30 раз за 30 недель"
     
  27. se7en

    se7en Бывалый

    Прога странная, так как почти не отдыхают мышцы, всего 1 день отдыха в неделю и не указано время отдыха между повторами)
     
  28. Pastor

    Pastor Новичок

    Прога нормальная. Мышцы нормально восстанавливаются. Бля, как можно одинаково для всех указать время отдыха между повторами?)))Может ты с десяти раз начинаешь, а может с трех. Походил, ручками потряс и вперед!
     
  29. Pastor

    Pastor Новичок

    Р.s. почитал топик: se7en, все с тобой ясно, p10neer, спасибо. Ушел.
     
  30. se7en

    se7en Бывалый

    Бля, как сложно включить мозг и не говорить чуши. Можно делать перерыв 10-20сек, развивая выносливость, можно 1-2 минуты, вариант больше на силу, и 5 минут, где акцент тупо на силу. А твой ответ, как в воду пернул.