Как и чем питались бодибилдеры во времена СССР? | Страница 2 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Как и чем питались бодибилдеры во времена СССР?

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем malyavsky1, 3 авг 2016.

  1. kst88

    kst88 Persona Grata

    А почему должен ходить секцию бездарный уебан, он возможно занимает чьё-то место. Нах его тренировать, вкладывать средства, ели 100% из него ничего не получится. И все почему-то забывают кол-во спорт площадок воздвигнутых как раз во времена СССР, их блядь не просто построили и похуй, их ещё обслуживали. Возможностей для занятием спортом было дофига!
    @Чис Ла'Вод вот ты вроде не далбаёб, а несёшь пургу)
    Народ вы где блядь все росли? Что такой пиздец рассказывайте))
    Все мои предки жили збс, проблем с хавкой вообще не было. Я от вас впервые слышу такую хуйню!
    У меня бабушка в посёлке свиней хлебом кормила, т.к. комбикорм стоил дороже))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. myswerve

    myswerve Советник президента

    Опять двадцать пять, так и думал, что снова начнется, где же лучше жилось. Какая в пизду разница? СССР закончился, его не вернуть, че об этом рассуждать, тогда была одна логика, сейчас другая. К тому же, если ты там не жил и свечку не держал, будь добр, выдавай проверенные источники, а не "мне бабка сказала".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. kst88

    kst88 Persona Grata

    И че? Да тут почти не кто не жил. Максимум в 80-е, когда наступал стране верный пиздец. Соответственно у всех сформировано мнение именно "как бабка сказала".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. myswerve

    myswerve Советник президента

    Ты можешь приводить примеры из письменных или видео источников тех, кто жил.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. kst88

    kst88 Persona Grata

    Ну тогда пусть все аргументируют также.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. myswerve

    myswerve Советник президента

    Согласен, я так и сделал, дал ссылку на статью. Дело в оценочных суждениях.
    Я внесу поправку, так как был не достаточно корректен: "мне одна бабка сказала, что было так" - это допустимо, не допустимо (читай - не имеет смысла) "мне одна бабка сказала так, значит так и правда было".
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. kst88

    kst88 Persona Grata

    А статьи не могут быть субъективными?
    Объективны только ссылки на архивы и документы:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. myswerve

    myswerve Советник президента

    Могут, но это лишь статьи и суждения там не твои. Короче, вот че я нашел - Фильм в качках 1987 года:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  9. Swan

    Swan Бывалый

    БУГАГА
    прикольно читать опусы рожденных в 90ых о жизни в СССР
    особенно когда там жил, паспорт получал и работал)))
    расскажите еще чего...
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  10. Swan

    Swan Бывалый

    По топику - творожек по 12 копеек и яйца помоему по 80, молочко в треугольных пакетах. Иногда синяя курочка переподала с когтями как у орла и двумя сердцами внутри. С углями проблем небыло. Из протеиновых изолятов, был энпит - детское питание для дистрофиков со вкусом ржавой воды. Но это огромная редкость.

    С другой стороны посмотрите любой фильм тех внемен - очень мало толстых людей в массовках. Конечно по сравнению с нынешним временем.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    за что вы так Леонова и Моргунова ? ))))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Про хлеб верю. Так все колхозаны и делали. Гордиться правда нечем.
    Хлеб государство дотировало за счет всей страны.
    Теперь давай про отсутствие проблем с хавкой.
    Что ты называешь хавкой, назови примерный ассортимент магазина в твоем городе в середине 70-х, расскажи про качество продукта.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    Помниться был мне лет так 5 это год 1983,так вот стояли мы с мамой в огромной очереди за сухой колбасой так вот это не конец 80-х а начло
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Яйца кажется по 60 были. Откройте старый холодильник и положите современное яйцо в те ячейки. Удивитесь. Если ты брал десяток яиц - почти наверняка два-три были с некислым таким комком крови внутри - эмбрион сука развился.

    Молоко в треуголке было вкуснее бутылочного, факт.
    Яичная вермишель (верти ложкой при варке чтоб не слиплась!), пельмени намертво слипшиеся - кто не разбивал ком пельменей из картонной пачки - тот не жил в СССР, котлеты из хлеба и говна, сметана жидкая и кислая, причем что в разлив, что пакетированная.
    Растительное масло, что пенилось и воняло как портянки - потому что полезное и нерафинированное.
    Кто не ходил в советский овощной, не вдыхал запах земли и гнилья сбивающий с ног, не рылся в деревянных ящиках перебирая корявые клубни - тому не понять. Ну и в том же духе.

    Были отличные конфеты, нормальный шоколад. От 1,80 за плитку кажется.
    Правда плитка сливочного стоила 3,50. При средней ЗП в 100-120 - это 3%. Посчитайте от своей сегодняшней ЗП

    Мороженое! Настоящий качок обязательно ел мороженое! Белок!
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  15. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    Скажем правду,в союзе основная масса продуктов была гавно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    Мороженное правда было охуенное))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    А кто писал те документы? :- -:

    Я тут ностальгируя полез смотреть про город детства инфу, и наткнулся на интервью с какой-то бабой. И выпучив глаза узнал, что у нас в городе было до 20 сортов колбасы в продаже. Колбасный цех мол был на высоте.
    У нас не было колбасы от слова вообще. Если только из обл центра привезешь, за 300 км. И в том городе мои родители были в числе главного руководства - отец возглавлял стройуправление, а мама ревизионную комиссию горторга. Кореш, сосед снизу, был сыном секретаря горкома, мой лучший друг - сыном директора маслозавода (раст.). Так вот - ни у кого не было колбасы. А по версии этой старой пизды - обычные люди сорта перебирали и морщились.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Swan

    Swan Бывалый

    они не толстые - они уютные. Особенно Леонов )))
    На первом курсе (1987) ходили в столовку институтскую - там толстая женщина работала с бицухой сантиметров под семьдеся. Вот это - да...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    Ржууууу.Пиздунья старая за еблей по молодости ностальгирует ,вот и трансформировала перебирание хуёв в колбасу ))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Это в городе, в а деревне, к примеру в татарской, там сметана была, так сметана, да и сейчас есть )))
    Натур продукт.

    Был в Тунисе, там запрплаты около 300 баксов - это хорошая считается. За две недели видел всего двух толстых людей в городе, ну и в отеле, видел одного, точно не помню ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    По бездарным уебанам. Секции организовывались не для пестования чемпионов - для этого дюсш были, шор. Из обычной секции одаренного ребенка забирали влет. Чуть только светанулся на соревах, показал результат - и тут же "тренер чемпионов" начинает виться вокруг родителей или тебя.
    А простые секции были для оздорваливания и вовлечения. И там должен был заниматься любой желающий. Но тренера были те же люди, что и сейчас. Многие просто отбывали номер, им нахер не вперлось возиться с отстающими. Вот и выдавливали мальцов под разными предлогами.

    По всем твоим предкам, у которых не было проблем с хавкой никогда.
    Ну, повезло значит. Самое яркое воспоминание моего отца - отмена хлебных карточек. Он стоял и думал - неужели теперь Хлеба можно купить сколько хочешь? Пять лет ему было.
    Проблем с хавкой не было, потому что желать было особо нечего. Суп из пакетика сварил, полуфабрикатную каКлету пожарил (переворачивать осторожно! Разваливается!), грузинским чаем запил и счастлив.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. Swan

    Swan Бывалый

    Спасибо, прямо как на несколько десятков лет назад вернулся.
    Несмотря на всю эту ацкую ебанину под названием "социализм" воспоминания всегда позитивные)
    В то время много путешествовал по стране с родителями на авто, иногда попадались магазинчики где кроме хлеба конфет и сигарет вообще был голяк, причем рядом на витрине, для заполнения места, мог стоять ахуенный катушечный магнитофон Олимп за 900 рублей. Уж даже и незнаю что ели местные жители - землю наверно(
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Давай с тобой сейчас обсудим современные продукты. Скажем помидоры. При том они что на рынке, что в магазине - олинаковое говно с овощебазы.
    Но! Ты будешь говорить что они безвкусны, а я буду возражать, что у моего дядьки в деревне помидоры вкуснейшие.
    Чуешь?

    В деревне сметана конечно была вкусная - не не в продаже же! Воровство начиналось уже на ферме. Ведро молока забратьпоросям, ведро воды долить во флягу, что пойдет соотечественникам. А чо? Не хуй жить как лох!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Swan

    Swan Бывалый

    Кстати - ледяная рыба очень часто попадалась в рыбных магазинах. Такой большой замороженый шматок тушек, слипшихся в позах из камасутры. 14 копеек килограмм. Рубили это дело топором, для взвешивания. С майонезом отлично заходила. Сейчас эт бля деликатес )))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    Помню помню,и в нагрузку парили пару килограмм ржавой вонючей селёдки то ли по 2 то ли 3 копейки за кило,бабушка её всегда свиньям отдавала))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Везет, майонез свободно продавался. В большинстве мест на НГ выбрасывали. Брали сразу баночек по 20.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Так я про то, что наш "губкабоб" говорил, что все ок у него в деревне было ))
    Если свое хоз-во было, куры, утки, коровы, пчелы и прочее, то и масло/сметана и соответствующие продукты были отменные. Только вот жопу рвать приходилось поболее, чем в городе.

    Помню приехали муда:boss:ки в костюмах и запретили нам построить избу на два бревна выше, был и такой маразм.

    Мне никогда красная икра не нравилась, черную любил, она менее соленая была :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    У нас в Украине проблем вообщем с продуктами не было,потому как у всех кто то в деревне держал хозяйство,поросята,коровы,куры,огород большой а магазины были дерьмовыми.А со шмотками что творилось,помню за кроссовками адиками которые у нас по лицензии делали стояли в очереди,так мужики из-за них поножовщину устроили.
    ee19e187ea.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Чис Ла'Вод

    Чис Ла'Вод Сатана в образе джентльмена

    Тут закавыка в теме темы. "Чем питались билдеры." А билдеры были в основном в городах.

    Вспомнил еще, как инвертный сахар превозносили.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. malyavsky1

    malyavsky1 Бывалый

    Я к тому что многие из деревень хавку от родни перли)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4