Истории успеха. Советы. | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Истории успеха. Советы.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем inyourface, 2 фев 2014.

  1. inyourface

    inyourface Миллионер

    Еще одним полезным принципом с нима поделился Тимур в последней своей теме: каждый день делать что-нибудь для своего благосостояния.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. cartman uno

    cartman uno Real Motherfucker

    последний ник его , наверное, был "морковка"). До этого ещё пару ников в Фармакоме были(забыл уже, какие)). и так по сайту ещё пару ников. Слог, примерно одинаковый, но в последнем он переплюнул себя))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. raiden

    raiden -

    Забаньте еще человека под ником гандоний глаз.
    Вызывает отрицательные эмоции.:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  4. cartman uno

    cartman uno Real Motherfucker

    у него иммунитет, ввиде значка)).
    А по теме... самая охеренная схема в зарабатывание ден.знаков у компании Гунвор).
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    все зависит от того, что умеешь делать...)) по истине больших денег работая ЧЕСТНО "на дядю" не заработаешь, еаким бы спецом не был... Так что тут два варианта: работать на дядю и наебывать, или работать на себя и тут уже как будешь пахать так и будешь получать....)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Сходи в военкомат, в стройбате такие нужны, и я бля буду, забудешь о своих проблемах сегодняшних...
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  7. Busin

    Busin Может сказать

    Шанс троллинга овер9000.
    Блин. Морковка мне нравился. Разбаньте его))
    И это главная ошибка. Не думал, что буду писать в этой теме, но, видимо, карма.
    Пообщайтесь с любым серьёзным бизнесменом или чиновником (картман уно не даст соврать, что грань тут тонка до неприличия), и каждый - КАЖДЫЙ! - согласится с тем, что любое самое многообещающее мероприятие обязательно сталкивается с проблемами на этапе исполнения, по причине некомпетентности конечных исполнителей. В любой сфере. Реально некому доверить и ненакого положиться. Управление в нашей стране отсутствует как категория. Ты на плаву, пока ты руководишь и даёшь пинков. Стоит только попытаться уйти от руководства к управлению - всё; воровство, лень, некомпетентность и амбиции персонала губят твоё дело на корню.

    Поясню принципиальную разницу между управлением и руководством. Руководят людьми, а управляют процессами. Но у нас любой процесс замыкается на человека, который, если им не управлять в ручном режиме, забьёт большой хуй на твои управленческие директивы. Недавний пример: ехала фура из Москвы в Краснодар; когда водитель проезжал Ростов-на-Дону у него внезапно случился день рождения. И он забухал. Ненадолго - вечером бухнул, утром похмелился, на следующую ночь отоспался. А что такого? ДР же. И похуй на твою логистику.

    И так во всём. Хоть небоскрёб строй, хоть ремонт в квартире делай - один хуй всем насрать на конечный результат. Ты, главное, плати. Причём плати за то, что делал, а не за то, что сделал.

    Но не в этом самая большая проблема. Точнее, не в этом её корень. Беда в том, что любой мало-мальски адекватный специалист пытается создать свой бизнес в той сфере, в которой он компетентен. Но не всегда хороший отделочник будет хорошим директором фирмы, занимающейся отделкой. Для этого нужны несколько иные качества. И в любом случае, будь он сам хоть Микеланджело, работать на него будут те же самые, незаинтересованные в результате своего труда [нехорошее слово]. Так для рынка теряется хороший исполнитель и приобретается плохой руководитель.

    Хороший бизнес - занимать пустующие ниши. В России пустующая ниша - квалифицированный персонал. Стань хорошим специалистом в любой области, и тебя с руками будут отрывать возможные работодатели, а настоящий будет создавать тебе самые комфортабельные условия, чтобы удержать. Таково моё мнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 20
  8. raiden

    raiden -

    Ну а где взять деньги то?:xdnew:
    Вопрос то не про руководство звучал.
     
  9. Busin

    Busin Может сказать

    На что?
     
  10. raiden

    raiden -

    На бизнес, как на что? Ведь вопрос был про это:
    Что бы начать "дело" нужно как минимум нанять сотрудников - на это нужны деньги.
     
  11. inyourface

    inyourface Миллионер

    Не соглашусь! На начальном этапе ты работаешь либо один, либо с партнером по бизнесу. И только при развитии нанимаются сотрудники. К тому же это очень сильно зависит от специфики бизнеса.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Busin

    Busin Может сказать

    Перечитай ещё раз мой предпоследний пост)))
     
  13. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    Сам делай. Выбери нишу где сам сможешь, без сотрудников. Потом, когда дела пойдут, наймешь. А то, про что говоришь ты - это надо много бабла, много знаний, опыт в управлении.
     
  14. raiden

    raiden -

    Ну вот допустим я и партнер по бизнесу решили открыть салон, где мы с ним будем наносить аэрографию на авто(просто как пример).
    Сотрудников у нас пока нет, работаем на себя. Ну так вопрос - где взять деньги на помещение для всего этого, закупить оборудование и т.д :xdnew:. А вы мне про управление и руководство...
     
  15. inyourface

    inyourface Миллионер

    Необходимо сначала выбрать направление, оценить. Подумать чем ты отличаешься от конкурентов.
    На ум приходит: кредит, займы по друзьям/знакомым, продажа чего-либо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. raiden

    raiden -

    Ну раз ты знал ответ на этот вопрос зачем задавал его в посте номер 12?:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Busin

    Busin Может сказать

    Пиздец. Понимаю, что бесполезно, но попробую.
    1. Найди фирму, занимающуюся аэрографией, и предложи свои услуги. Не обязательно в своём городе. Разошли портфолио.
    2. Предложи свои услуги в компании смежных отраслей (ремонт, покраска и т.п.), не занимающиеся аэрографией. Также приложи портфолио.

    Если ты реально квалифицированный специалист, ты найдёшь себе применение.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. inyourface

    inyourface Миллионер

    Варианты на этом не заканчиваются как бы)))
     
  19. raiden

    raiden -

    Ну ты мне сейчас рассказал как устроиться на работу и работать на "дядю".
    В этом секрета нет:bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Busin

    Busin Может сказать

    Хороший специалист, работающий на дядю, зарабатывает больше, чем хороший специалист, на которого работают хуёвые специалисты.
    Не стоит идеализировать собственный бизнес. Всё должно быть соразмерно. Усилия - затратам, как минимум.

    upd. И запомни: ты всегда работаешь на дядю. Дядю зовут Сэм. Он печатает доллары, за которые ты работаешь. И если ты сам себе хозяин, то ты сам себе и слуга. Очевидно же, не?
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 17
  21. raiden

    raiden -

    Я вот задумывался, ну чисто теоретически так сказать, в какой отрасли я бы хотел открыть свое дело, при условии, что будет необходимая сумма.
    Ответа я для себя пока не нашел :: это печально конечно же.
     
  22. Busin

    Busin Может сказать

    Ты уверен, что отработаешь необходимую сумму в разумный срок?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. cartman uno

    cartman uno Real Motherfucker

    у меня есть знакомый, срали вместе в один горшок(я этого, конечно не помню, родители рассказывали)...работает а Росавтодоре(не буду называть должностей)) Работая на" дядю", зарабатывает- я "ебал и плакал"). Это про работу на дядю)
    про собственный бизнес.... чуть, накопив денег лишних, каждый уважающий себя бизнесмен пытается купить (пролезть), начиная с места муниципала, кончая...Вопросы... почему и зачем?).Ведь так хорошо работать самому на себя))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. По-моему пора определиться, речь об успехе как таковом или тем про зарабатывание денег? Просто я бы не ставил знак равенства между этими категориями. Тяга к навязанным стандартам потребления, как самоцели, хорошо рассмотрена в художественной литературе, философии, религии и в целом как правило, осуждается. Да и по личным наблюдениям, фиксация на одном лишь потреблении делает человека несчастным и толкает на негативные поступки.
    Вообще желание быть успешным не совсем понятно, в смысле трактовки его смысла и содержания. Успешность - это отражение в себе определённых критериев или же наоборот их создание? Быть успешным - это значит быть признанным таковым окружающим социумом или же личное самоопределение?
    И в этой связи какие могут быть советы? Мне кажется тут имеет место быть совершенно личный путь саморазвития и образования и универсальных рецептов здесь нет.

    А если говорить об типичных "Историях успеха" описываемых в различного рода книгах, то мне кажется там всё сильно отретушировано и стилизовано под красивую историю.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Busin

    Busin Может сказать

    Тупо лайк за нелепую попытку самоанализа.
     
  26. Anyon

    Anyon Гость

    Ну честно говоря - ну нихуя не соответствует действительности!. Работать на себя успешней чем на кого-то в раз 10 сложней и удаётся единицам. Читай что пишут Busin и Cartman uno.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. cartman uno

    cartman uno Real Motherfucker

    блин, ты нудный. Ты нуднее даже, чем я и Бусин вместе взятые))). шутка.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  28. Anyon

    Anyon Гость

    Естественно ёпта! Богатые воруют, все соревнующийся культуристы - принимают страшные астероиды! представляешь! Мир не такой каким нам подают его! :fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Росавтодор и прочая госслужба - это та ещё история. Никому не пожелаю той жизни, которой живет огромное число госслужащих. Я даже не о коррупционной составляющей их доходов говорю, которая у большинства к слову, либо отсутствует вовсе, либо сильно преувеличивается в глазах общественности. Довольных жизнью людей там мало. Деньги не приносят радости, когда тебя воротит от собственной службы и когда тебя ебут по 10-12 часов в сутки, на различного рода совещаниях или посредством различного рода заданий. А это чаще всего именно так, ибо позитивных, созидательных моментов на госслужбе мало, а выдача пиздюлей, вплоть до личных оскорблений подчинённых, является оновой руководства.
    И ещё немаловажный вопрос соотношения декларируемых понтов и реального материального положения. У меня много друзей и подруг являются госслужащими. Больше половины из них находятся на обеспечении родителей, в плане спонсирования крупных покупок, тратя зарплату исключительно на повседневные нужды. Кроме того, бывают случаи, что кроме как на понты в виде кредитных тачек например, куда-либо ещё деньги тратить попросту некогда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Anyon

    Anyon Гость

    Да на самом деле, в нашем мире и особенно славянском социуме, честно заработать и стать богатым мне кажется скорее нереально чем реально. По этому, все возможности действительно разбогатеть и прийти к успеху не имеют ничего общего с доблестными и вдохновляющими историями. Хочешь жить - умей вертеться. Пока у нас не тот уровень цивилизации, конкретно в России и Украине (Да и не только у нас), чтобы честно богатеть.
    Даже если ты и сам бы рад, без взяток и отактов тех же ты ни к чему не прийдёшь