Истории успеха. Советы. | Страница 14 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Истории успеха. Советы.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем inyourface, 2 фев 2014.

  1. wadik

    wadik Бывалый

    Стоимость Юр.адреса в Москве-30 т.р. в год.
    Этим сейчас занимаются фирмы и у тебя официально есть договор аренды по Юр.адресу. Но ты там и не был то ни разу.
    По налогам: рисуешь со своим бухгалтер доп.расходы на любую сумму. Но при этом должна быть знакомая компания, которая проведёт эти доки.(типа ты купил у них услугу. ремонт помещения,демонтаж мебели-что придумаешь) Дружеские фирмы так сказать. Ну или фирмы однодневки за отдельную плату.
    Получается выгодней, чем платить бешеные налоги государству.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. StasMir

    StasMir Бывалый

    Чёт понесло вас не туда!
    Внесу ясность. Есть (вернее могут быть два пути развития): спим спокойно или не спим спокойно.

    Это - не спим спокойно. Это на орешки только себе собирать. Я не работаю с организациями до тех пор пока не увижу генерального директора с паспортом, живой бухгалтерской отчётности и так далее. И ни одна серьёзная организация не работает. Почему? Пара допросов в налоговой (в качестве свидетеля) и восстановленный НДС очень быстро отрезвят.
    оборудование внести можно. смысл? Если не требуют обстоятельства, то пусть уставняк будет 10 тыс. рублей. А оборудование передадите и зафиксируете за перед собой долг. Гендир сам себя не увольняет, решением собрания акционеров.
    Оптимизация, оптимизация и ещё раз оптимизация. После шумихи с мастер-банком, следом ещё ряд мелких банков заморозили свою деятельность. У меня много знакомых сидели в мастер-банке, теперь сидят без денег...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. StasMir

    StasMir Бывалый

    Когда решишь заплатить с товара, который отпразднует у тебя Новый Год на складе, второй раз налог, то деньги шли мне!!!
     
  4. inyourface

    inyourface Миллионер

    Уже лучше))) Значит "чистая" ООО на перспективу - значительно лучше. С юр. адресом - снимать офис? ООО без ген дира может быть? Как я понял, предпочтительней иметь р/с в Сбере или ВТБ, за границей не вариант?
     
  5. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    У ИП есть прикол. В случае банкротства расплачиваешься своим имуществом. Это значит если на тебя оформлена квартира. То могут попытаться отжать. Когда ведёшь какое то дело - есть правило всё оформлять на родственников или жену если доверяешь. Ибо черевато проблемами на задницу в случае чего.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Ты сначала наладь приток бабок, потом уже оформляться будешь.

    На счёт банка - сначала подойдёт и Сбербанк. Если ты не работаешь с буржуями конечно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. wadik

    wadik Бывалый

    У меня жена учредитель и ген.директор.
    Да и работаем мы только с гос.уч.!
    Говорю только то,что знаю!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. StasMir

    StasMir Бывалый

    Сбербанк - это самый чистый вариант.
    Расчётный счёт должен быть в России. Иначе как платить налоги?
    ООО может быть без гендиректора, но тогда его роль выполняет управляющая компания. Эта схема должна быть оправдана.
     
  9. StasMir

    StasMir Бывалый

    Это самый чистый вариант.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. wadik

    wadik Бывалый

    Это я тебе написал по поводу " копить на орешки"!))))))
     
  11. StasMir

    StasMir Бывалый

    Про орешки - это когда взял ООО где учредитель - алкоголик, а директор - синяк. Погонял годик и сливаешь контору. Так вот с такой конторой гос. Структура работать не будет. То есть, работаешь серьёзно - серьёзно подходи к делу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    И ещё - если у вас дело пошло - не где не трепитесь об этом. Лучше чтобы знали только родные. Поскольку из зависти ваши же собственные товарищи(знакомые, учились вместе) могут много чего сделать. Проверенно на своём опыте. На вопросы "Кем работаешь?" отвечайте примерно:"Сроительством", "Торговлей" и тд. И не надо хвастаться любовницам)))

    Особенно если вы не оформили своё предприятие официально.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Что-то типа - Работает человек диллером стероидов, пошли продажи, выебнулся - закрыли. :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. wadik

    wadik Бывалый

    Согласен с вами полностью!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. StasMir

    StasMir Бывалый

    Выебнулся - родственники с любовницей отжали бизнес и теперь они контролируют распространение стероидов в округе
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Человек

    Человек Бывалый

    Господа успешные,как просрать в Лондоне сутки ?Может паб какой крутой есть местный ,магазины какие толковые ,много ли на форуме из Англии людей ?
     
  17. StasMir

    StasMir Бывалый

    Я не был в Лондоне ни разу....
    Благоверная учит итальянский, поэтому, кроме Италии, я никуда...:newcry:
     
  18. Dirty Tony

    Dirty Tony Бывалый

    Господи Боже... Ну и нытик....
    Ботан, попроси гриндера запилить дверь смайл плюющий и блюющий...
    Ну и смайлов качковских :trollface:
     
  19. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Persona Grata

    тему пока не дочитал, тема интересная, вообще это любопытно когда взрослые здоровые мужики общаются за жизнь)
    Но вот что я скажу по прочтению того немногого что я видел в этой теме и собственного опыта,
    схема: взять кредит => открыть свой бизнес => почивать на лаврах НЕ РАБОТАЕТ в 98% случаев.
    Кредит берется на расширение уже приносящего доход дела. Когда есть рабочая стабильная схема. Это нужно четко понимать, а не действовать по принципу "хуйня война - прорвемся".
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. sehogoy

    sehogoy В бане

    Слыш, х, тебе что-то не нравится? Я просто единственный по жизни секу фишку, а не строю себе воздушные замки, как тут многие делали- хотели червей разводить, рыбу выращивать, детский садик "Березка" блин. Сколько я таких видывал- не счесть, в итоге годами пахали и разорялись не с чем оставаясь, а то и в долгах. Вон, прально человек выше говорит, именно то, что я в начале тут талдычил, а меня ругали, мол, херню я пишу- без начального капитала нечего даже думать о бизнесе, на кредит открывать смысла мало. Вот и гексоганал, который еще со мной спорил, сам же теперь и плюсует этому мнению, что, дошло блять на 21 странице, а, гекса? В итоге я как всегда прав, я уже привык, что меня по жизни никто не слушает, только смеются, а потом глазами хлопают сидят, всю жизнь так, даже в интернете.
     
  21. Бозон Хиггса

    Бозон Хиггса Persona Grata

    Тут есть ребята с огромным кол-вом идей и отсутствием стартового капитала. Идея - это неплохо, особенно если она хорошая. И это определенно лучше чем отсутствие идеи и стартового капитала. Однако же, идея без реализации НИЧТО. Ничего не стоит. ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Дырка от бублика. Ну ничего, щас я все по полочкам разложу. ВНИМАНИЕ! БУКВ МНОГО:subj:.
    Если ничего не умеешь, ничего не знаешь, но при этом есть "охуительная" идея и желание заработать, то остается несколько путей ее реализации:
    1) Самому научиться, стать профессионалом (комрад Ботан вскользь упоминал об этом). Купить или скачать какую-нибудь книжку "Разработка под андроид для чайников" или "Приготовь шарлотку лучше Макаревича" или "Перебрать карбюратор за 5 секунд", посещать курсы, устроится на работу к дяде, нарабатывать проф.опыт и связи и потом самостоятельно все сделать like a boss. Хотя если сфера сложная (а она по-любому сложная на начальном этапе, ведь мы говорим о профессионализме, а не тяп-ляп ибо тяп-ляп любой умеет!) и ты совсем ничего не знаешь, то как ЭКСПЕРТ предупрежу, что могут уйти годы на реализацию этого пути. Плюсом будет то что если ты действительно профи, то может статься так, что уже тебе и не понадобится свой бизнес. Грубо и утрировано: кто живет лучше? наемный рабочий - топ-менеджер или продавец арбузов ИП Хачатурян.:buba: Это к вопросу об всеобщем желании заиметь свой бизнес. Но это другая тема.:boss:

    2) сделать презентацию, подготовить ЭЛЕВАТОР-ПИТЧ и идти на стартап-ивент (сейчас они есть везде, даже в Дагестане). Там серьезные дяди с большими деньгами слушают ребят с россыпью гениальных идей (вроде тебя и меня, мой дорогой читатель) и отстегивают тугой кэш ПЕРСПЕКТИВНЫМ. Если хорошо выступить, с пафосом и шлюхами, то будут некоторые шансы. Всего то надо оценить рынок, продумать стратегию роста, выбрать свою нишу и разработать бизнес-модель, приносящую доход. Фигня. Любой справится. Сейчас, по-моему, деньги вообще всем подряд дают, надо лишь правильно попросить. ) :nate:
    Хотя без команды, без прототипа, без опыта предпринимательской деятельности, без образования, шансов немного. Можно готовится к чему то типо "идея ничего, давай я оформлю компанию и расходы на себя, а ты будешь НАЕМНЫМ менеджером за 15k рублей в месяц". Хотя вдруг кого то и этот вариант устроит. Но попытаться все же стоит, это как подход к пафосной девочке, все равно ничего не теряешь. А смелость города берет. Подчеркиваю, СМЕЛОСТЬ, не безрассудство:vaunew:
    3) Большие дяди с тугими кошельками зажали денег и вместо возможности изменить мир прокутили эти средства с моделями в Куршавеле? (вот гондоны!:trollface:) Не стоит отчаиваться, скоро и мы там будем. Еще ничего не потеряно. Ищем в интернете такую штуку как ГРАНТЫ и попробуем выиграть. В универе, кстати, их выдают. Сейчас вроде поддерживают начинающих предпринимателей в ХАЙ-ТЭК бИЗнЕсссссе.:xdnew: По опыту: гранты уходят правильным людям очень часто, НО если идея стоящая можно пытаться.:yes:
    4) Мой любимый пункт))) Ничего не нашел, не выиграл? ну и пусть идут лесом. Сами справимся. Есть же еще 3F: Family, friends and fools. Семья, друзья и дурачки, которые нам с тобой поверили :xdnew:. Можно подойди к маме и попросить выдать все подарки на новый год и день рождения на 10 лет вперед вкусным зелененьким кэшем. "Мам, мне на бизнес нннннаадааа". Начать экономить на обедах в столовке или на наркотиках и астеройдах (тут уж кто на чем сидит)))).
    Попросить друзей скинуть кто-сколько может. ну или хотя бы пусть нажмут "Мне нравится" на страничке в вк, тоже помощь, епт ) И не забудь, кстати, им об идее рассказать, может там совсем туфта, так хоть сразу об этом узнаешь, а не когда до запуска продукта останется пару часов [​IMG] . И не волнуйся, никто не украдет. Nobody cares.
    5) Найти того кто реализует твою идею, на общественных началах.:xdnew: Да, да, помнишь того очкарика в дурацкой мешковатой одежде, зализанными волосами и вечно сопливым носом, который сидел на первой парте и щелкал задачки по математике так же быстро, как ты поднимал 100кг на жиме лежа? Так, вот, именно сегодня стоит вызвонить его и узнать как его дела на мехмате МГУ. Выпить с ним пива в баре и поговорить о жизни. Заразить его своей харизмой и идеями. А у нас же есть харизма, да?:yazik:
    6) Ничего из перечисленного не помогло? Херово, блядь, но ничего - прорвемся. Остается только одно: УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ. "О боже, нет, какая работа, я слишком хорош для этого!" Что делать, ради мечты можно и ссаным менеджером по продажам устроиться. Или грузчиком пойти, немного более благородный вариант. Еще можно солдатом по контракту, тут уж кто на что учился. Работы в России для тех кто ничего не умеет много. Слишком много)
    з.ы. по сути, все это частности, нюансы и детали. Главное стараться, пытаться, карабкаться, цепляться, мыслить нешаблонно, верить в себя и все будет. Я так считаю.:- -: Всем успехов, да прибудет с вами сила:wizard:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. geksogonal

    geksogonal Гость

    Я дважды открывал бизнес и оба раза закончилось не удачно по разным причинам. Но я открывал на чужие бабки
     
  23. inyourface

    inyourface Миллионер

    Снимаю шляпу! Благодарю за ценную информацию.
     
  24. inyourface

    inyourface Миллионер

    А по-подробнее можешь рассказать? Было бы поучительно.
     
  25. geksogonal

    geksogonal Гость

    Неприятные воспоминания, я постарался все забыть как страшный сон
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. inyourface

    inyourface Миллионер

    Намек понял.
     
  27. StasMir

    StasMir Бывалый

    Эт всё к чему?
     
  28. StasMir

    StasMir Бывалый

    Кратенько о том, что мне хочется забыть как страшный сон.
    Досталось мне место в универсаме, ювелирные витрины, сейфовая комната и не много ювелирки. В наследство достались мне два "напарника". Поездил по городу, поднабрал я товара, девчонки торгуют.
    Пригоняю в субботу прихожу в сейфовую - всё открыто. Товара нет. Вообще ничего. Звоню в вневедомственную, мне говорят, что я же и снял с охраны. Рассчитывался за всё я один. "Напарников" больше не видел.
    Это если кратенько.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Человек

    Человек Бывалый

    Ты это зря,люди не кусаются .Если английского нет совсем,скачай разговорник для туристов,составь заранее маршрут и что посетить хочешь.Билеты через каяк и тд,отели через букинг или ,бнб .
    Если поедешь,то дай знать.Помогу с маршрутом и мелочами по транспорту,что куда и тд.
     
  30. StasMir

    StasMir Бывалый

    Я никогда не пользуюсь турагенствами. Всё сам делаю. Выезжать стараюсь четыре раза в год. Стараюсь избегать "пляжного" отдыха. Но, как и говорил, теперь приоритетом Италия. В июне на пару недель на Сицилию.