Истории успеха. Советы. | Страница 11 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Истории успеха. Советы.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем inyourface, 2 фев 2014.

  1. StasMir

    StasMir Бывалый

    С телефона может печатать?
     
  2. StasMir

    StasMir Бывалый

    Тонкие клиенты и сейчас живут! Экономия на лицензиях
     
  3. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Доступ к файловым хранилащам можно иметь просто вставив флэшку, хочешь скопировать фотки - пожалуйста вставялй флэшку и копируй, бэкапь. Провайдер сможет свои мощности передать другому провайдеру, как у нас в Ярославле например Яр-нет, купил МТС. ит.д. вариантов то много. Пока мы говорим о гипотезе существования подобного. Отказоуствойчивость и т.д. это уже следующий шаг. В любом случае провайдер несет отвественность за сохранность документов и прочего.
     
  4. dea

    dea Persona Grata

    живут. Но не совсем так как думали. Предпологалалось что будут веб-клиенты, чтобы работали на любом говне. На деле же современные веб-клиента перегружены жабаскриптом и тормозят там где полноценные десктопные клиенты летают как истребители. В общем цель снизить нагрузку на конечные машины полностью провалили
    PS а еще офигенно одинаково работают на разных браузерах)
     
  5. у тебя принтер в сеть воткнут или напрямую?
     
  6. raiden

    raiden -

    Хрень эти облачные вычисления, имхо. Облака максимум для хранения информации(по типу скайдрайв, облаков у гугл и т.д., не более).
    Заядлые геймеры точно не будут играть вот таким вот способом - там каждая мс важна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Ага! В инструкции написано что можно.
    в розетку и все.
     
  8. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    не знаю, у нас топ менеджеры и куча людей, который постоянно летают по всей стране повсеместно используют планшеты, для доступа к корпоративной сети(SharePoint, 1C) и к документам. Т.е. ему пофиг где находиться, он всегда в одном информационном пространстве с компанией. Главное чтоб был доступ в интернет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. dea

    dea Persona Grata

    планшеты как ни странно неплохо веб переваривают. И в таком виде всякие облака и порталы действительно вошли в жизнь. Я сам юзаю гугл диск, чтобы не бегать с файлами между компами. Скепсис вызывает лишь скорый и глобальный переход
     
  10. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Имеено переход компаний в облака я думаю не скоро состоится еще.
     
  11. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я фронт-энд админ трекера jira.atlassian, который развернут на международном уровне. Единственный фактор, по которому мы не увели трекер в облако, это отсутствие поддержки облаком многих важных и дорогущих плагинов, типа agile. Как только атлассиан предоставит возможность хоститься в облаке с поддержкой всех плагинов, тут же отправим систему туда. А еще облако не поддерживает все мои хитрые скрипты, написанные на груви.
     
  12. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    Ну ты отстал от жизни это уже 100 лет как есть. Для Enterprise пользователей - Windows Azure и Amazon S3 и Помойму GRID от NVIDIA. Виртуализация для обычных кренделей - Virtual Host или тупо RDP настроить. Это хороший пример плохой идеи.))) Учитывая что Windows Azure занимается Microsoft и всем впаривает - особым успехом облачные сервисы по ряду причин не пользуются. И не всякую инфраструктуру можно перенести в облако.
     
  13. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    НИхуя ты как туда попал? Ещё и на Groovy пишешь? Ты кода этому всему успел обучиться - ты же прон снимал до 30? Давай рассказывай)).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Так я не в атлассиан работаю. У нас международная контора юзает просто связку их продуктов: жЫра, конфлюинс, фишай.
    Фиг ли там писать... Главное понимать что хочешь и уметь пользоваться FAQ и гуглом ))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. D0m1nator

    D0m1nator Бывалый

    А понятно)) А я уже подумал... Для скриптов кстати язык по проще можно было выбрать.
     
  16. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Учитывая то, что с 2006 года я принципиально не программирую на серьезном уровне, мне все равно на чем писать )))) ибо до глубины особенностей разных языков не добираюсь
     
  17. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Да не, я в курсе всех этих технологий Windows Azure даже пользуюсь сам, как MCP мне скидка :) я просто описал технологию для обывателей здесь)) не все же в курсе.
     
  18. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    Power Shell?
     
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Сегодня и на PS писал чутка для эксчейнджа. чинил там кой чо.
    Я не кодер. Лезу во все это только по мере админских необходимостей.
     
  20. StasMir

    StasMir Бывалый

    Вы точно на русском языке пишите???
    Ни хера не понимаю!
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    с 2010 на 2013 не переходили случайно? Я б на боевой почтовый эксч не полез бы)) или ты в тестовой зоне? кстати по скриптам у МС есть целый пул их)) для всяких разных задач.
     
  22. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Нет, и не хочу пока что :xdnew:
    Пусть они пару сервис-паков выпустят для начала. мне веселушек с разваливающимися DAG-ом и NLB и так хватило уже.
     
  23. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    вы крутые раз себе DAG можете позволить)) :metal:
     
  24. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    У нас все зазеркалено, даже зеркала зазеркалены. Инфа стоит дороже всей аппаратуры вместе взятой и помноженной :)
    Постоянные бэкапы зеркал и т.д. Кароч, моя паранойя чувствует себя в комфорте
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. StasMir

    StasMir Бывалый

    Вы своими скриптами, DAG-оми, NLB-лами всю тему убили :po weke:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Человек

    Человек Бывалый

    Лучше сделайте батончики с медленными углями ,рис жрать противно,гречка 4 евро за килограмм (охуели,да?Добро пожаловать в Европу) . А вот чтоб батончики с медленными углями были ,было бы кошерно .

    И да,дополняю при редактировании ,что в Америке из насекомых протеиновые батончики делает чел ,пруф не кину,ибо в передаче смотрел на каком-то из каналов .
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Busin

    Busin Может сказать

    А потом согласовывай изменение архитектурного облика. Или получай разрешение на реконструкцию с оставлением старого уёбищного фасада доходного дома конца 19 века)))
    Да и в любом случае на реконструкцию нужны те же разрешения и согласования, что и для нового строительства. Читай градостроительный кодекс. Иначе самострой. Снесут к ебеням и счёт за снос тебе выставят)) И коммуникации даже если подведены - попробуй подключить к ним новый дом. Изменились технико-экономические показатели дома, потребности в тепловой и электрической энергии, хвс, гвс, канализировании, газе. Иди по всем поставщикам, получай новые технические условия на подключение. Иначе - штрафы за самовольное подключение. Очень существенные. А у них магистральный трубопровод/ЛЭП требует реконструкции и не может поставлять необходимый объём; плати бабло и жди. Или много плати и не жди.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. StasMir

    StasMir Бывалый

    Подмена понятий.
    Я говорю про МО. То есть архитектурного совета не будет. Я говорю про реконструкцию ветхого жилья. Согласовываешь новый план, а его по любому согласовывать. Коммуникации никто даже отключать не будет. Дальше пожарник для принятия работ.
    Может я не корректно выразился. Косноязычие - мой конёк.
    Покупаем старый жилой домик с БТИ и участком соток под 10 в пригороде.
     
  29. Busin

    Busin Может сказать

    На реконструкцию необходимо получать разрешение на строительство. Точно такое же, как на новое строительство.

    Часть 2 статьи 51 Градостроительного кодекса:
    "Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей".

    Так как у нас всё для удобства людей, заявление на разрешение подаётся через единое окно. К заявлениюю прикладываются следующие документы:

    1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
    1.1) при наличии соглашения о передаче в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, органом государственной власти (государственным органом), Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", органом управления государственным внебюджетным фондом или органом местного самоуправления полномочий государственного (муниципального) заказчика, заключенного при осуществлении бюджетных инвестиций, - указанное соглашение, правоустанавливающие документы на земельный участок правообладателя, с которым заключено это соглашение;

    2) градостроительный план земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории;

    3) материалы, содержащиеся в проектной документации:

    а) пояснительная записка;

    б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;

    в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;

    г) схемы, отображающие архитектурные решения;

    д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения (технологического присоединения) проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

    е) проект организации строительства объекта капитального строительства;

    ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;

    4) положительное заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства (применительно к отдельным этапам строительства в случае, предусмотренном частью 12.1 статьи 48 настоящего Кодекса), если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 3.4 статьи 49 настоящего Кодекса, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 настоящего Кодекса;
    5) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со статьей 40 настоящего Кодекса);

    6) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта;
     
  30. Busin

    Busin Может сказать

    Хотя хрен его знает как там у вас с частным строительством в МО. Но сетевые компании живут выдачей техусловий. Им пофиг что у тебя в старом доме было. Один фиг в новом проекте бОльшие нагрузки будут, т.к. нормы проектирования сейчас несколько иные, чем 50 лет назад. А за их подключение надо платить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2