Искривление позвоночника | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Искривление позвоночника

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Flash1k, 25 авг 2011.

  1. john

    john Новичок

    Был третий раз. Все то же самое, только хрустел еще меньше. Доктор дал упражнения, там само собой всякий гей-стаф типа "велосипедик" и т.п.. Отсканирую на работе, выложу сюда.
    Теперь делаю упражнения и через месяц снова к нему.
    Можно: бассейн, отжиматься, подтягиваться, растягиваться, жать штангу лежа, и т.п.
    Нельзя: бегать, кататься на велосипеде (не желательно), поднимать тяжести и т.п. Т.е. заниматься в зале можно и даже нужно закачивать спину, но стараться исключать вертикальную нагрузку на позвоночник.
    Через 3-4 месяца вроде бы можно и приседы и становые и все на свете делать. Возможно можно начинать и раньше, но врач осторожничает, оно и понятно. Я и не возражаю.
     
  2. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    Ну понятно, сейчас общий мышечный корсет надо укреплять вокруг позвоночника. А там уже и за более опасные упражнения приниматься!
    Общее состояние как, улучшилось?
     
  3. proba0842

    proba0842 Новичок

    Так, я вчера сделал рентген и меня обрадовали - у меня один из позвонков сплющен, но как мне сказали мне повезло ещё чуть и всё... баста. Ещё два проблемных места на рентгене не видно.
    Завтра буду дозваниваться до МРТ и узнавать сколько и по чём. Да, насчёт МРТ - узнавайте какая у них установка на сколько Тесла, самая новая сейчас 1,5 Тесла.
     
  4. john

    john Новичок

    Наконец-то собрался с силами запилить упражнения.

    Каждого из упражнений нужно делать по 80 раз - 40 утром и 40 вечером, на эти цифры лучше выходить постепенно. У меня одна такая "тренировка" занимает минут 40-60. Я считаю что это очень много, поэтому иногда делаю только упражнения на растяжку, а "силовые" и их аналоги все-таки делаю в зале.

    - Лежа на спине
    1. "Пружинка". Руки в замок вытянуты за головй, носки от себя - потягивание. Вдох - на 3-5 секунда задержали дыхание - потянулись. Выдох - расслабились.
    2. "Циркуль". Ногу скользящим движением, не отрывая пятку от пола, подтягиваем к себе, затем колено укладываем на бок и возвращаем в исходное положение. Поочередно повторяя одной ногой, второй ногой, двумя ногами вместе в правую сторону, двумя ногами вместе в левую сторону.
    3. "Велосипед". Классика.
    4. "Плуг". Поднимаем обе ноги вверх (по типу березки), опускаем за голову, кончиками носков дотрагиваемся до пола. Возвращаемся в исходное положение.

    - Лежа на животе
    5. Лодочка. Классика. Прогиб туловища вверх, поднимая голову и ноги. Зависаем на 5-30 секунд.
    6. Кобра. Руки в позе отжимания, нижняя часть туловища прижата к полу, максимально прогибаемся в пояснице, выпрямляя руки.

    - Стоя спиной возле стенки
    7. Пол шага отступить от стенки, ноги на ширине плеч. Руки перед собой на ширине плеч, делаем глубокий вдох - максимальный разворот корпусом в одну сторону, руками касаемся стены, выдох - расслабление. Разворот в исходное положение. Повторяем в другую сторону.
    8. Ноги вместе, руки в замок за спиной, лопатки сведены вместе. За счет прогиба туловищем назад, смотреть через плечо на противоположную пятку.

    - Висеть на перекладине (1-2 минуты)

    Вот и все.
     
  5. john

    john Новичок

    Ну в общем через пару дней скрутило шею ))) Позвонил врачу, врач сказал что это нормально, грузанул теорией по-полной, съездил еще на один сеанс, шею отпустило.
    Сейчас чуствую себя очень хорошо - не горбачусь, ничего нигде не хрустит, дискомфорт в грудном отделе ушел, шея до сих пор чуствует себя "странно", но врач сказал что это нормально, шеей займемся через месяц, поэтому он мне и упражнений на шею сразу не дал. Короче все идет по плану. Если коротко, то в силу особенностей строения (маленькие позвонки), и того что изменения в одном отделе позвоночника сказывается на весь позвоночник в целом, шея некоторое время может чуствовать себя некомфортно.
     
  6. john

    john Новичок

    Вот это замес с этой долбаной спиной. Сам не ожидал, лол.
     
  7. john

    john Новичок

    Ого. Ну ты держись.
     
  8. Anna Shu

    Anna Shu Бывалый

    john, я поздравляю Вас!)

    А упражнения отличные, хотя "Плуг" и "Кобра" считаются довольно травмоопасными, поэтому аккуратнее с ними!
     
  9. Тятя

    Тятя Новичок

    вроде советуют в таких случаях делать самые элементарные отжимания от пола широким хватом и гиперэкстэнзию- для закачивания разгибателя, осанка ровней будет
     
  10. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    почитал я темку эту и наверное со своим дискомфортом в середине спины схожу к врачу от греха подальше
     
  11. pr0_zu

    pr0_zu Бывалый

    В поясничной области тож есть искревление небольшое(сколиоз), начало беспокоить, когда 100 приседать стал. Заменил жимом ногами. Тоже чувствую гипертонус мышц, помогает растяжка мышц. В отпуск тоже займусь спиной, фигово у нас в КЗ нет врачей грамотных.
     
  12. Айраt

    Айраt Новичок

    Поделись контактами, врач, клиника, плиз
     
  13. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Последняя активность john: 28 ноя 2011

    сомневаюсь, что он с тобой чем-то поделится