Инсулин | Страница 132 | Препараты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Инсулин

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем Maniac, 2 май 2011.

  1. СД 1 тип

    СД 1 тип Новичок

    Алкоголь удерживает гликоген в печени. Из-за этого на начальной стадии опьянения чувствительность к инсулину повышается. А через какое-то время время наоборот падает. Очевидно повышение аппетита при приеме алкоголя связано с этим же эффектом. Я сам не пью совсем, не могу тебе более определенно пояснить. Но диабетикам на инсулине рекомендуют обильно закусывать картошечкой, что бы не гипануть, а на следующий день у них наоборот бывает повышенный сахар.
     
  2. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    Точно в нормальный сахар ты не попадешь. Да и ворота точной дозы слишком узкие. Так что углей перекладываем. Вот у меня расчет: порция гейнера на 170 грамм углей гасится 15 ед ультры. Но вторая волна от 15 ед мне приходит через 5 часов. Два кубика сахара и все норм...п
     
  3. СД 1 тип

    СД 1 тип Новичок

    У ультры нет никакой второй волны. Все виды инсулина (кроме продленного) имеют профиль действия (условный график с осями сила действия/единица времени) в виде пика. То есть, сначала сила нарастает, достигает максимума, потом со временем падает. График в виде горы короче. Ультра начинает работать через 20 - 30 минут после укола, пик действия наступает через час - полтора после укола, а перестает работать через 3-5 часов после укола. Например у меня, как правило уже через 2 - 2.5 часа действие ультры не ощущается. (Выводы по результатам ежедневного самоконтроля с глюкометром).
    Однако, все виды инсулина дозозависимы. Чем выше доза, тем круче пик действия и больше продолжительность работы. В общем доза 15 единиц валит тебе сахар в течении всех пяти часов. Но в начале ты этого не ощущаешь из-за порции углеводов из гейнера. А вот когда все углеводы усвоены к тебе и приходит так называемая вторая волна, которая на самом деле первая длиною 5 часов.
    Для чего мне нужно знать профиль действия инсулина. Для правильного потребления продуктов с разным гликемическим индексом. Что бы не допускать значительных колебаний уровня глюкозы в крови, на продукты со средним ГИ я должен уколоть ультру непосредственно перед едой, на продукты с низким ГИ, после еды, а с высоким ГИ минут за 15-20 до еды. Тогда условные профили работы инсулина и повышения глюкозы в крови после еды окажутся как можно ближе к друг другу. Короче на гейнер, в котором очень быстрые углеводы насколько мне известно, я бы колол новорапид за 15-20 минут до того как его выпить. Однако, гейнеры я не пью :beach: , разовых инсулина более 10 единиц не использую и вообще предпочитаю медленные и средние углеводы.
    Кстати на скорость работы инсулина влияет место инъекции. Чем ближе к правой стороне живота и печени, тем скорость выше, чем дальше от печени тем скорость ниже. При уколе в плечо инсулин работает медленней, при уколе в бедро или ягодицу еще медленней. Ультракороткий инсулин как правило колят в живот или плечо. Места инъекций можно ничем не обрабатывать, достаточно 1 раз в день принимать душ. Места инъекций необходимо каждый раз менять во избежание липодистрофии. Колоть в то же место можно не ранее чем через три недели. Простейшая схема чередования мест инъекций - разделение на 4 четверти. Например, делите живот делите на 4 четверти в течение первой недели колите в первую четверть, через неделю по часовой стрелке переходите на вторую, еще через неделю на третью и так по кругу...
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Sal3XRM

    Sal3XRM Бывалый

    Не знаю кто говорит, что нету второй волны( У меня 1 через 30мин, 2я через 1,5-2 ч и сильная очень! так что !
     
  5. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Если пожрешь хорошо, то никаких волн не будет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. СД 1 тип

    СД 1 тип Новичок

    Я вспомнил, действительно есть двухфазный инсулин. Он называется Новомикс смесь - короткого и среднего инсулина. Там действительно есть вторая волна. Еще в принципе самому можно смешать два вида инсулина в одном шприце. Однако, в качестве анаболических такие препараты не используются, даже для терапии диабета их достаточно редко используют.
     
  7. Рома1989

    Рома1989 Бывалый

    от короткого чувствовал вторую волну. от ультры всегда одна волна, и то,если до еды ставить
     
  8. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    Если толком не пожрать. То будет примерно вот так:
    - поставил инсулин сразу после тренировки. Заел ( в моем случае) гейнером с составом углей 13.5 грамм углей на ед инсулина. Если это не сделать то через 40-50 минут продашь квартиру за сникерс и кока- колу( покупайте виноградный сок!- лучше).
    Вот думаешь все хорошо Сейчас приду поем Ага сейчас прыгнул в машину и поехал.
    Через 4- 4 с половиной часа. Если не поесть накрывает так что в глазах темнеет -пот- тремор... Класика. Один раз накрыло без симптомов Это был пиздец....
     
  9. TATAPUH296

    TATAPUH296 Бывалый

    Моя рабояая доза на коротком 15/20ед ловлю две волны вторая гдето через 5часов.курс первый и уже почти 2 мес.ставлю каждый день два разараз в день.за это время доходил до 70ед.ел плотно за тем через каждые 20мин ел банан,гипы не было,я ее даже не почувствовал! Только понял.для себя одно, что смысла нет стока ставить инса, если ты несъедаешь больше вколотого инса
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    Не надо 70 ед ставить!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. TATAPUH296

    TATAPUH296 Бывалый

    Это понятно,я просто потестил.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. TATAPUH296

    TATAPUH296 Бывалый

    Всем привет.кто подскажет инсулин правда снижает гспг?и кто здавал анализы на курсе инсулина.спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    :JC_doubleup:Хороший вопрос,интересный! Если кто-то ответит,я очень удивлюсь,ибо он будет первым во всех просторах интернета)
    Ни на инс соло,ни тесто +инс,ни на какое снижение гспг даёт провирон-я не видел данных.
    Было б круто) с анализами.до и на курсе. У меня денег нет на такое)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. dimas888

    dimas888 Новичок

    какой инсулин лучше медленный или ультра медленный для силовых тренировок?
     
  15. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Герыч бери- самый медленный))- ( это сарказм если что,а то внатуре пойдёшь мутить,кто вас знает..)
    П.с.: троллишь чтоле? С такими познаниями забудь об инсе вообще!:avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. TATAPUH296

    TATAPUH296 Бывалый

    Я сейчас на мосту,через неделю сдам анализ на гспг и выложу,а потом также на курсе сдам! ни разу в жизни не сдавал)год как на вечке.последни курс был трен,тесто,инсулин.вот думаю может гспг у меня в небесах давно)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Мне сложно до конца понять,надеюсь ты всё расчитал,будет интересно.тока если на курсе будет анаболический стероид всё теряет смысл.ладно,сам разбирайся)
     
  18. TATAPUH296

    TATAPUH296 Бывалый

    вот во общем и сами анализы
     

    Вложения:

  19. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Очень информативно;))
    А что сейчас ставишь- то?
    И что потом будешь? С чем сравнивать?) а тестостерон какой?
    П.с.: не могу понять затею:dunno:)
     
  20. TATAPUH296

    TATAPUH296 Бывалый

    Сейчас на мосту как 3 недели,ставлю тесто эн по 250 в неделю от ГД.курсы у меня одни и теже постоянно, трен эн от верки 300/400+тесто в гзт дозе 250нед.,последний курс подключал инс.следующий курс трен,тесто,инс!на курсе лезит гино...пью летрозол одну две таблы и все уходит.так информотивнее )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Black311

    Black311 Бывалый

    это не "мост" а продолжения курса
     
  22. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Так у тебя трен как анаболик гспг снизит снова)
    Я просто думал ты хочешь проверить снижает ли гспг инсулин. Типа тесто соло и анализ сдашь,затем тесто плюс неск.дней инсулин) а тесто + трен я б и не парился)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. TATAPUH296

    TATAPUH296 Бывалый

    Ну расскажи каким должен быть мост?
     
  24. TATAPUH296

    TATAPUH296 Бывалый

    Спасибо!Я думал трен поднимает гспг)нах тогда не буду на курсе здавать анализы )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Признаюсь честно, эту тему я лишь косвенно знаю.вот на днях то-ли в ветке разбора анализов,то ли курс онлайн читал- там писАли. Переспроси там,у практиков,чтоб наверняка.про трен + тест и гспг.
     
  26. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Норм.мост у тебя) он наверно с гзт путает,там можно раз в 2-3 недели ставить) мост по-сути и есть продолжение курса)
     
  27. Black311

    Black311 Бывалый

    Его не должно быть пкт востоновления анализыи новый курс
     
  28. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Не могу понять,какая-то бессвязная речь. Вы о чём вообще?):shok:
     
  29. Black311

    Black311 Бывалый

    Да не важно не напригай образование
     
  30. Алекс к

    Алекс к Настоящий мужчина

    Я и правда не понял сути верхнего поста.ни запятых, ни пояснений. При чём здесь пкт? Речь про мост шла.
    Если нечего сказать на эту тему- не начинали бы спорить и вести диалог)
    А так- да.напрягаться не буду.
     
    • Нравится! Нравится! x 3