Инсулин | Страница 131 | Препараты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Инсулин

Тема в разделе "Препараты", создана пользователем Maniac, 2 май 2011.

  1. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Попробуй в следующий раз не поставить и пампмнг будет такой же
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Alex_Merfy

    Alex_Merfy Бывалый

    Объясните, кому не сложно, зачем ставить инс перед тренеровкой? Как будет отличаться результат такого укола от инъекции например утром или сразу после трени?
     
  3. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    Если ты не можешь понять теоритический эффект от подобного действа - не надо выводить этот вопрос в практическую плоскость тебе.
     
  4. Alex_Merfy

    Alex_Merfy Бывалый

    Видимо, теоретический эффект от предпологаемого ответа на столько сложен, что перевести его в практическую плоскоть форума просто не возможно!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Почему ты решил, что тебя должно вставить? Повышай дальше
     
  6. zeon-888

    zeon-888 Бывалый

    после трени попробую 25 ЕД
     
  7. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Зря
     
  8. Venia Ivanov

    Venia Ivanov Гость

    Почему? Что то интересно стало. Всем привет.
     
  9. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Он свою дозу еще не знает
     
  10. Venia Ivanov

    Venia Ivanov Гость

    Понял.
     
  11. zeon-888

    zeon-888 Бывалый

    а какая разница после трени или с утра? в обоих случаях получается натощак.может есть какой то другой ньюанс?
     
  12. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    С Инсулином есть еще такая засада с подбором дозы.
    В организме есть резервы гликогена. И поэтому если бахнуть первый раз большую дозу то можно нихера не почувствовать но инсулин будет сожран накопленными резервами гликогена. Но поставив второй раз эту же ( а то и повышенную) дозу можно получить проблемы. Резервы то ушли " вчера" на ТУ дозу инсулина
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Alex_Merfy

    Alex_Merfy Бывалый

    Похоже на правду! Я начинал с 10 ед и за неделю дошел до 40 ед. Нихера не вштыривало! И вот следующий инжект после 40 ед, я по чистой случайности поставил всего лишь 15 и пришло ко мне озарение - запивал кокаколой, чтобы не отключиться!
     
  14. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Меня и с 10 както так жоско накрыло, так и от 20 не было, так что еще зависит сколько гликогена в организме
    и спустя пол года открытый флакон, также прет
     
  15. Venia Ivanov

    Venia Ivanov Гость

    Всем привет. Правда ли, что 1 ед инса лучше глушить 10 гр. углей?
     
  16. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    Мне тут диабетик сказал что 12,5 грамм углей уроют одну ед инсулина
     
  17. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    На хуя вам эти геморные подсчеты? Поставил- пожрал, поставил-пожрал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Venia Ivanov

    Venia Ivanov Гость

    Ну мне так и сказали: - На одну ед 10-15 грамм.
     
  19. Venia Ivanov

    Venia Ivanov Гость

    Может и твоя правда, но всё таки точно хочется знать. Да и поумничать, если чё. ))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Пусть так гасят диабетики. А нам пожрать нада правильно
     
  21. ФРАЕР

    ФРАЕР Бывалый

    Здарова Всем! Вообщем взял ручку флекспен новорапид подскажите какой вариант лучше ставить каждый день в течении месяца или 2 раза в день тренировочный и раз в выходной тоже в течении месяца и дозировки какие лучше делать каждый день прибавлять по 2 ед?
     
  22. Venia Ivanov

    Venia Ivanov Гость

    Привет. Я начинаю с 4 ед., и прибавляю по 1-2 ед., до появления лёгкой "гипы". Только после трени, в течении где-то полтора месяца, пока ручка не кончиться. ) :kachok:
     
  23. СД 1 тип

    СД 1 тип Новичок

    Раньше я качался более 10 лет на сухую. А сейчас у меня диабет 1 типа. Теперь не качаюсь (пока состояние здоровья не позволяет), зато есть приличный опыт инсулинотерапии. Хочу поделится, может кому поможет на тот свет не отъехать.
    Итак, у всех чувствительность к инсулину разная. Чаще всего она разная даже у одного человека в разное время суток. В среднем считается, что одна единица инсулина снижает глюкозу в крови на 2.5 ммоль/литр. Особо продвинутые диабетики определяют для себя индивидуальную чувствительность к инсулину - цену единицы инсулина (ЦЕИ).
    Норма глюкозы крови для здорового человека составляет до 6.2 ммоль/литр (в плазме крови). Нервная система организма питается исключительно глюкозой из крови и не переносит даже непродолжительного голодания. Соответственно, в среднем 3 единицы инсулина, при отсутствие поступления углеводов (извне либо из внутренних резервов организма) могут сбить глюкозу в крови здорового человека до 0 ммоль/литр, что приведет к смерти мозга.
    Падение глюкозы в крови ниже нормы называется гипогликемией это основной побочный эффект передозировки инсулина. Условно границей гипогликемии считается уровень глюкозы 3.9 ммоль/литр и ниже.
    Также условно гипогликемия делится на три степени:
    легкая - пациент сам может купировать симптомы.
    средняя - пациент остается в сознании но купировать гипогликемию самостоятельно не может (то есть нарушена координация движений, не слушаются руки и т.п.).
    тяжелая - потеря сознания (гипогликемическая кома).
    При развитии гипогликемии организм начинает отключать второстепенные перефирические системы, а также выбрасывает контринсулярные гормоны (в частности адреналин и глюкагон), чтобы за счет глюкагена поднять глюкозу в крови и не погибнуть. Отсюда крайне неприятные симптомы гипогликемии, в частности дрожь в конечностях, чувство голода, учащенное сердцебиение, потемнение в глазах, потливость, головокружение, страх и т.п.
    Самостоятельно гипогликемия купируется быстрыми углеводами - сладкий чай, сок, кола, сахар, варенье, таблетки глюкозы и т.п. В более тяжелых случаях пациенту делается внутривенный укол глюкозы, внутривенный или внутримышечный укол глюкагона. Также гипогликемия может произойти без предшествующих симптомов, что особенно опасно. При частых гипогликемиях, насколько мне известно, может развиться такое повреждение нервной системы, когда предвестники гипогликемии не чувствуются.
    Диабетикам во избежание гипогликемии, не зависимо от индекса массы тела, не рекомендуются разовые дозы ультракороткого инсулина более 16 единиц на один прием пищи. Если требуется большая доза, то рекомендуется приемы пищи дробить.
    Мой вес сейчас 93 кг, на сутки, на еду мне хватает около 30 единиц ультракороткого инсулина (новорапид). При этом за сутки я съедаю где-то 200 грамм углей + еще столько же белка и жиров. Физнагрузки сейчас ниже среднего, ИМТ повышенный.
    То есть дозы, которые вы тут обсуждаете типа 20 единиц на тощак, 40 единиц на тощак это пиздец как много, этого хватает что бы полностью поддержать обмен веществ диабетику первого типа в течении суток при полном отсутствии собственной секреции инсулина. И этого вполне хватит чтобы умереть от гипогликемии, если вы ее во время ее не купируете, либо у организма не хватит внутренних резервов, что бы ее купировать.
    И так еще для справки, во здоровой поджелудочной уже хранится запас уже выработанного и готового к немедленному использованию эндогенного инсулина где-то на 200 единиц. Данный запас при необходимости практически моментально используется организмом. Думаю что использование инъекций инсулина в какой - то степени может быть оправдано, если ваша поджелудочная уже на пределе и ее мощности не хватает. То бишь вы сидите на лошадинных дозах гормонов (которые все кроме инсулина повышают уровень глюкозы), съедаете такое количество быстрых углеводов, что своего инсулина не хватает. Короче думаю большинству из вас инъекционный инсулин не нужен, так как у вас и так избыточный запас своего. Пока все. Кидайте тапки :kachok:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  24. Sal3XRM

    Sal3XRM Бывалый

    Все отлично описал!!! Единственное, что мы используем инсулин не потому, что своего нет, а потому что нам нужен избыток его для быстрой транспортировки питательных веществ и для того чтоб пожрать как конь)))!!! Либо при использованиях гормона роста более 10 ед в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. paparodriges

    paparodriges Задумчивый Хомяк

    Есть еще один момент ... На "внешнем" инсулине мы ДОЛЖНЫ переложить углей... Хочется сделать это максимально точно...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. СД 1 тип

    СД 1 тип Новичок

    Кто писал, про 10-15 граммов углеводов на 1 единицу инсулина, объясняю откуда растут ноги.
    Для расчетов дозы ультракороткого инсулина для диабетиков у нас используют понятие Хлебная Единица (ХЕ). Как правило ее берут равной 12 граммам углеводов. Такое количество содержится в кусочке черного хлеба весом 25 грамм, или половина среза от буханки толщиной 1.5 см. Короче кусочек хлеба размером как в столовке, отсюда пошло название. Единица абсолютно условная, используется для удобства расчетов, есть специальные таблицы типа 2,5 ложки гречневой каши или яблоко весом 100 грамм равно 1ХЕ. За рубежом такая система не популярна, там просто на весах взвешивается пища и определяется ее БЖУ. Также, многие продукты на упаковке уже содержат информацию о БЖУ. Дальше определяется методом научного тыка, сколько единиц инсулина требуется конкретному пациенту для утилизации 1 ХЕ или 12 грамм углеводов, то есть что бы через 2-3 часа после укола ультры и приема пищи уровень глюкозы был не повышенным, а также что бы за это время не случилась гипогликемия. У меня есть настольная книга диабетика (Авторы Астамирова Ахманов) там приводятся данные, что на 1 ХЕ разным пациентам может требоваться от 0.5 до 4 ед. инсулина. Лично мне, вес 93 кг, на 1 ХЕ на завтрак требуется 2 ЕД инсулина, на обед 1.2 ед. инсулина, на ужин 1.5 ед. инсулина. Моей знакомой (тоже 1 тип диабета), вес 65 кг на 1 ХЕ на завтрак требуется 2.5 ед. инсулина, на обед и ужин по 0.5 ед. инсулина. У детей из-за небольшого веса тела дозировки могут быть еще меньше, например 0.2-0.3 ед. инсулина на 1 ХЕ. В общем начинать с дозы больше 0.5 ед. на 12 грамм углеводов я бы не стал, а там уже как пойдет. Это минимальная доза взрослого диабетика. Но на месте здорового человека я бы вообще с инсулином не связывался.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. ФРАЕР

    ФРАЕР Бывалый

    свой же инс не перестанет вырабатыватся когда вводишь искуственный глянуть на туже терапию психов когда потом резко отменяют у них все норм
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. СД 1 тип

    СД 1 тип Новичок

    На сколько я знаю не перестает. Но я читал, что шизофрению пытались лечить гипогликемиями. В частности разовой инъекцией инсулина, а также три инъекции по 40 единиц инсулина в течении суток под контролем врачей. Шизофрению не вылечили, но у подопытных развивалось диабетоподобное состояние. То есть, из-за гипогликемии был сильный выброс контринсулярных гормонов, затем повышение глюкозы крови, затем ее колебания относительно нормы вверх и вниз, как у диабетиков. Короче работа гормональной системы разбалансировалась. У некоторых такой эффект сохранялся до месяца, потом приходило в норму.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    А от алкоголя чувствительность понижается? После пива перед сном меня ваще инс не берет. Не берет даже мой рабочий дозняк. С утра поставил 40 и несколько часов не ел. И ни хуя ваще
     
  30. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Не думаю, что стоит переложить. Переложишь и пузень попрет, но и битки тоже станут больше
     
    • Нравится! Нравится! x 1