Импинджмент синдром плечевого сустава | Страница 3 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Импинджмент синдром плечевого сустава

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем LebroN28, 25 янв 2017.

  1. Leaker

    Leaker Новичок

    Удалось вылечить? Делали ли операцию?


    У меня такая же беда на левом плече, но только я плаваю, в зале не занимаюсь.

    Лет 6 назад по глупости глубоко нырнул на брусьях, и левое плечо разболелось, на месяц тренировки отложил, мазался противоспалительными, потом вернулся потихоньку в зал. Но после брусьев, иногда жимов, иногда тяг вертикального блока или подтягиваний плечо всё время поднывало после тренировки.
    В обычной жизни при рулении иногда , когда рулю только левой рукой при парковке и т.д.

    В зал уже давно не хожу. Пошел в бассейн, месяц поплавал и вот началось, уже после второй тренировки ноет плечо, посильнее чем на прошлой. Врач говорит что импиджмент, скорей всего надостной.

    Буду пробовать упражнения на вращательную манжету из этого видео. Может удастся опустить головку плечевой кости чуть пониже, чтоб не было соударения. Оперироваться пока не хочу.
     
  2. Scorpion2

    Scorpion2 Бывалый

    Ну по поводу хочу - не хочу, это надо МРТ и к докторам хотя бы двум. На самом деле операция не полосная и на следующий день ты на работе, через месяц потихоньку начинаешь тренироваться. Но ОЧЕНЬ важно после операции пройти курс лечебной физкультуры или просто дома с эспандером или гантелью выполнять комплекс всем известных упражнений. Я, признаюсь, забил на это дело и в результате плечо начало опять ныть и побаливать, я уж и к доктору, оперировавшему сходил на приём, говорю надо всё же сухожилие перешивать. Он сказал делай МРТ и на приём, там решим.
    Примерно в это же время, я начал делать на блоке приведение согнутой руки к корпусу и о чудо!!! боли и дискомфорт стали исчезать очень быстро. Через месяц я забыл о проблеме с плечом. А всего-то и надо: начинать тренировку с двух подходов на каждую руку по 15 раз приводящее движение. Вес - минимальный, постепенно повышая.
     
  3. Leaker

    Leaker Новичок

    Спасибо. Прочитал, что расстояние между акромионом и головкой плечевой кости можно расширить путем упражнений на вращатели плеча, на подостную (вращение плеча наружу) и подлопаточную мышцы (вращение плеча с весом). Смысл, якобы, в том, что эти мышцы, когда они в тонусе, то они оттягивают плечевую кость вниз, тем самым увеличивают естественное межакромиальное расстояние.
    Начал делать упражнения лежа на боку, прижав локоть к корпусу, вращение плеча наружу и внутрь.

    Во время самого упражнения ничего не болит, но после опять тупая ноющая боль. Делаю 2 подхода по 15 раз с килограммовой гантелькой. Видимо что-то не так.
    У вас никаких болей после упражнений нет?

    Вот такое упражнение еще нашел на декомпрессию, но делать пока не решился:
     
  4. anton135i

    anton135i Бывалый

    привет, сначала сделай мрт плеча, и сразу все станет ясно, а пока у тебя дорога в никуда, 4дня назад я сделал prp -терапию в сустав и около 2 х иньекций в область сухожилий плеча, т.е 3 иньекции, стоит 6100 за одну процедуру , надо три , раз в неделю, если не поможет, тогда 100% артроскопия.... пока текущий диагноз :импиджемент синдром и тенденит сухожилия надостной мышцы, а так много всего на мрт , в том числе и артроз 3 степени
     
  5. anton135i

    anton135i Бывалый

    все эти лфк канают уже при неболевых ощущениях и при реабилитациях, а пока воспалительный процесс , все это мимо!!
     
  6. AlexisGTA

    AlexisGTA Новичок

    всем привет! есть кто излечивший сей недуг? я тоже вот вступил в ряды травмированных,начинаю процесс лечения
     
  7. JStark

    JStark Бывалый

    Хотел делать операцию, но обошлось. Ничего не помогало ни уколы, ни таблетки (prp и дипроспан). Очень помог Дмитрий Смирнов, делаю перед каждой тренировкой комплекс
    Потребовался где то год для того что бы не было боли вообще.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. AlexisGTA

    AlexisGTA Новичок

    Сейчас тренируешься? я имею ввиду не по этому комплексу, а вообще в зале?
     
  9. QwAs-161rus

    QwAs-161rus Бывалый

    Доброго времечка ребята.
    В вашем полку прибыло :)
    Ушатал левое плечо, сделал мрт, на нем сразу же написали импиджмент синдром, выпот ну и там ещё куча всего по мелочи

    Поход к травматологу:

    Операцию предлагать не стал, решили лечить консервативными методами: целебрекс, мидокалм, афлутоп, так же назначили физио терапию, ударно волновую и магнито лазерную, ну и массаж

    Тренить с ходу запретили, вернее разрешили но только ноги и прес :)

    Вся эта канитель длилась недели 3, потом меня отправили на УЗИ, там список косяков был значительно меньше чем на мрт, подумал ну все не видать мне спорт зала, но как ни странно доктор сказал что результат в моем случае хороший и даже сказал можешь начинать тренить с малых весов и за неделю выходить на свои рабочие веса.

    Из рекомендаций, а вернее это даже были не рекомендации а наставления: перед тренировкой тейпиповать плечо, делать упражнения на ротаторы и декомпрессию плеча, и только потом начинать тренировку

    По итогу: делаю 3 подхода на 20 раз на отведение, 3 по 20 на приведение, 3 по 20 на вращение и 3 по 20 на декомпрессию, все это в супер сете практически без остановки, скажу чесно плечи начинают аж гореть из нутри, начинал с гантелек лежа на скамейки по 1кг, потом постепенно добавлял, дошёл уже до 7.5кг

    Сказать что я совсем забыл о боли не могу, она есть в определённых пронациях, и даже скорее не боль а дискомфорт, бывают обострения но это обычно после того как я с весами переберу, уменьшение нагрузки возвращает к терпимому уровню

    И вот собственно вопрос, как долго нужно делать упражнения на ротаторы и декомпрессию что бы совсем забыть об этом, я уже 3 месяца фигачу, улучшения есть но прям что бы вообще о нем забыл, такого нет :( а очень хочется

    Может кто ещё че дельного расскажет, как быть с этой бедой



    Спасибо за внимание :)

    ЗЫ. И кстати кто выше про нандролон и гр писали, нихера они не помогают :) ни по отдельности не вместе
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. JStark

    JStark Бывалый

    У меня где то через год прошло полностью.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. AlexisGTA

    AlexisGTA Новичок

    я тоже отпишусь - перед каждой тренировкой делаю примерно тоже самое, что и @QwAs-161rus, занимает минут 20, тоже плечи аж горят, но после такой трени плеч есть какая то уверенность,что потом не навредишь рабочими весами. Кстати, на рабочие я так и не вышел, и наверное уже не буду, чтобы не ушатать уже все остальное, мне под 40лет, на олимпию вряд ли попаду уже, а форму более менее многоповторкой 12-15 поддерживать можно. я делаю упражнения на ротаторы с июня где то, сейчас гораздо лучше плечу, ттт. Думаю, всю оставшуюся жизнь буду делать, чтобы не допускать повторения подобного.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. QwAs-161rus

    QwAs-161rus Бывалый

    Я теперь все на 20 раз делаю :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. AlexisGTA

    AlexisGTA Новичок

    ну 20 это наверное уже слишком)))
     
  14. QwAs-161rus

    QwAs-161rus Бывалый

    Да не, нормально, быстро привыкаеш
     
  15. peterv240

    peterv240 Новичок

    Мне ударно волновая терпаия помогла. После пяти сансов болевой синдром полностью прошел.
     
  16. AlexisGTA

    AlexisGTA Новичок

    Мне тоже предлагали, но до нее так и не дошло дело, к счастью.
     
  17. QwAs-161rus

    QwAs-161rus Бывалый

    Почему к счастью, ничего такого страшного в этой процедуре нету, мне даже нравится :) но я видно не на столько счастливчик что бы она мне все вылечила, улучшила да, так же делал магнито лазарку ещё
     
  18. Baracuda99

    Baracuda99 Бывалый

     
  19. Baracuda99

    Baracuda99 Бывалый

    А как долго гармошку ставил, что не помогла?
     
  20. QwAs-161rus

    QwAs-161rus Бывалый

    3 месяца
     
  21. Baracuda99

    Baracuda99 Бывалый

    У меня та же фигня. Я ставил вместе с пропиком zphc. Правда хватило на 2 с половиной месяца - затем у дила закончилась, был жидкарь только, а им продлевать застремался. Не мог просто висеть на перекладине, про подтягивания и жимы, отжимания вообще молчу. Эффект почувствовал через три недели после окончания приёма. Уже догнал подтягивания до 20, но жать и отжиматься ещё стемаюсь - чувствую дискомфорт близкий к боли. Думаю повторить месяца на 4-5 курс с гармохой и энкой в паре через несколько месяцев. ГР ставил по 4 ед. перед сном
     
  22. Baracuda99

    Baracuda99 Бывалый

    С пропиком не хочу - вся жопа дырявая от него..
     
  23. QwAs-161rus

    QwAs-161rus Бывалый

    Хм, странный подход использования гр, обычно его ставят когда самый низкий уровень сахара в крови, и это ни как не перед сном, уж лучше сразу после пробуждения, и если чесно непонятно твоё решение использования гр и тестостерон, ты курсануть хочешь или все же вылечить свою проблему, если первое то твой бульен явно слабоват, если второе то вообще не понятно что ты хочешь получить от этой терапии, я бы на вашем месте обратился к профильный специалистам, а грмоналку расшатать всегда успеете
     
  24. QwAs-161rus

    QwAs-161rus Бывалый

    Уз лучше воспользуйтесь комплексом упражнений от Дмитрия Смирнов, или хотя бы с декомпрессия по бубновскому , поверьте от них пользы лучше, я уже и подтягиваючь и жму и выход силы делаю, главное разогреть плечи хорошо, чем дольше делаете эти комплексы тем комфортнее становится
     
  25. Baracuda99

    Baracuda99 Бывалый

    Спасибо за совет. Уже делаю упражнения на декомпрессию перед каждой тренировкой. С г.р. пока повременю, посмотрю на результатч от упоажнений полчерез пол годика. А профильные специалисты, кроме блокады дипроспаном ничего другого не предлагают. Что такое дипроспан знаю на личном опыте. Делали три блокады в локтевой сустав лет 12 назад. Ни к чему хорошему не привело - временно уменьшилась боль, но потом вернулась снова, и остеофит образовался.. ещё раз благодарю Вас за совет с упражнениями на декомпрессию.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Baracuda99

    Baracuda99 Бывалый

    Только не все упражнения по Смирнову делать получается - руки пока так не выкручиваются - совсем закорченел наверное..))
     
  27. Супер Кекич

    Супер Кекич Новичок

    У меня в начале лета появилась похожая проблема, скоро пойду к врачу чтобы уточнить что это. У меня к вам вопрос, у вас болит рука если поднимаете её не вы, а кто то другой?
     
  28. Baracuda99

    Baracuda99 Бывалый

    Лично у меня боль зависит от угла подъёма плеча и степени вращения - чем дальше за голову, тем сильнее боль, не важно сам или кто то. А ещё болит в момент пронации. Ещё, когда лежишь на спине и руки за головой - вообще пиздец. Сейчас меньше стало болеть - делаю упражнения, которые рекомендуются выше по ветки и во время трени стараюсь не грузить плечи сильно, правда дрочилово получается вместо тренировок, так как из-за плечей ни пожать, не по приседать, даже становую поделать нормально нельзя ни подтянуться с весом. Но я надеюсь, что временно это. Как говорится - "лучше день потерять а потом за час долететь."
    С походом к врачу не тяните. Вчера уже нужно было сходить. Должен отправить Вас на мрт мрт по идее. Я елозил пол года, пока сходил - пошёл бы раньше, уже бы возможно и вылечил бы, а так только усугубил.
     
  29. Супер Кекич

    Супер Кекич Новичок

    Сейчас был у врача, отправили на Рентген + выписали мелоксикам. Но у меня ситуация намного лучше Вашей. Желаю скорейшего выздоровления, чтобы дрочилово прекратилось.
     
  30. AlexisGTA

    AlexisGTA Новичок

    Рентген не показывает связки, выпот, покажет только возможный артроз, т.е. кости он только отобразит и все. Очень малоинформативный способ диагностики. Если есть возможность, сделайте МРТ