Импинджмент синдром плечевого сустава | Страница 2 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Импинджмент синдром плечевого сустава

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем LebroN28, 25 янв 2017.

  1. anton135i

    anton135i Бывалый

    ты тренироваться стал сразу или допустим брал неделю отдыха, просто я сразу на след день пошел в зал под чуством эйфории что боль ушла, и ночью стало опять немного ныть
     
  2. Кастор

    Кастор Бывалый

    3 дня покоя давал, как врач сказал, потом в зал. У меня в покое не болело, только если руку поднимаешь под определенным углом или лежишь на ней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    Ребят чего мне посоветуете?
    Сделал мрт, вот заключение:
    Мр - признаки тендиноза надостной и подостной мыщц.
    Повреждения? (дегенеративные изменения?) передне-нижнего сегмента суставной губы.
    Выпод в поддельтовидной и подклювовидной сумках.
    На недели к заведующему пойду, фиг знает чего скажет... Им то пофигу на операцию отправят и все.. А в друг можно как то без неё всё восстановить...
     
  4. anton135i

    anton135i Бывалый

    тендиноз- это воспаление сухожилий именно этих мышц, у меня тож самое , но только надостной и подлопаточной связок +импиджмент синдром разумееться.... есть болевый ощущения?
     
  5. anton135i

    anton135i Бывалый

    уже год мучаюсь этой херней, пока толком ничего не помогло, а было многое.... сейчас делаю блокаду дипроспаном в плечо , пока 2 раза, потом переду на PRP-плазму, тож 3 иньекции, если не поможет, то артроскопию
     
  6. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    В декабре было жесть.. Просыпался от боли.. Ныло постоянно.. Ставили блокаду, стало легче.. И вот опять началась история, но уже полегче проходит! Тока при поднятия руки и вращении.. Тренировки остановил! Завтра пойду на приём к заведующему, посмотрю что скажет! Хотелось бы забыть про эту боль навсегда...
     
  7. anton135i

    anton135i Бывалый

    заключение по мрт: Деформирующий астероартроз плечевого сустава 3 сдадии,акромиально -ключичного сочленения 2 стадии.
    импичмент -синдром. дистрофические изменения надостной сухожилия мышцы,сухожилия подлопаточной мышцы,дистрофические изменения суставной губы
     
  8. anton135i

    anton135i Бывалый

    сколько максимум давал полный отдых плечу, при применение нпвс, становилось ли лучше?
     
  9. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    Где то два месяца получилось вместе с лечением... потом начал тренироваться с малыми весами!
    После НПВС стало лучше!
     
  10. anton135i

    anton135i Бывалый

    т.е через 2 месяца плечо полностью прошло? сколько блокад делали?
     
  11. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    Ну да, полностью!
    Два раза вроде ставили
     
  12. anton135i

    anton135i Бывалый

    а сейчас боли опять начались как начал давать нагрузку? к заведущему ходил?
     
  13. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    Веса вообще снизил и как бы постепенно начал добавлять .. в целях не было поднимать большие веса, делал обычную многоповторку , с плечами был аккуратен.. но, боль вернулась)))
    К заведующему ходил, послал меня делать снимок с поднятой рукой в сторону на 80 градусов.. и там я сам уже увидел в чем беда! Получается когда я руку поднимаю в сторону у меня кость задевает другую кость.. :vaunew: щас в инете похожий снимок найду скину! Врач говорит типа надо кости стачивать эти.. и не хочет щас пока это делать , типа возраст еще не тот! Сказал нагрузку вообще убрать до заживление, а дальше уже с большими весами не играйся и как можно меньше давай нагрузку ! Как то такo_O Я конечно надеялся что в этот раз хоть что то сделают...
     
  14. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    Вот нашел ! т.е. когда руку в сторону поднимаю плечевой сустав задевает акромиальный отросток(вроде так наз.)
    И получается у меня расстаяния между суставом плеч. и этим отростком вообще минимальны... по этому и задевает ..
     

    Вложения:

    • 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      320
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  15. anton135i

    anton135i Бывалый

    у меня похожая картина, это называеться соударение,т.е и есть импиджмент , связку сжимает при определенном движении из за маленького растояния между акромином и костью,под нагрузкой это еще сильнее, поэтому ей надо дать зажить ..... prp и дипроспан неплохо справляються, но чтобы решить проблему до конца нужна операция- артроскопия-артропластика....окно акромиона шлифуют и связку крепят в другое место
     
  16. anton135i

    anton135i Бывалый

    сегодня была 3 я блокада дипроспана, со след недели иду делать prp - плазму -3 иньекции с интервало в 5 дней, также ежедневно у меня идет иньекция мовалиса
     
  17. anton135i

    anton135i Бывалый

    на плечо не даю нагрузку неделю, побробую месяца два, я консультируюсь у оперирующего хирурга -ортопеда, он ярче видит картину
     
  18. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    А что думаешь про операцию ???
     
  19. anton135i

    anton135i Бывалый

    думаю если и дальше продолжать полноценно заниматься, то артроскопию придеться делать,т.к сдавливание сухожлий при маленьком акромиальном пространстве неизбежно, посмотри в пртоколе мрт сколько у тебя акромиальное пространство?....... у меня это 5-6мм ,норма от 6 до 9, у меня сужение и поэтому происходит сдавливание в вследствие этого тенденит сухожилий, кторое и дает болевой синдром
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
  20. anton135i

    anton135i Бывалый

    у тебя в состоянии покоя болит? руку за спину к пояснице свободно отводишь или с болью? какие сейчас препараты выписали? сколько планируешь по времени исключить нагрузку?
     
  21. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    Чет я в МРТ не могу найти акромиальное пространство .. " Сухожилие двухглавой мышц без особенностей ( диаметр 4-6мм) " Это ???
    В состоянии покоя в этот раз не болит.. Тока при поднятие руки и вращение, За спину отвожу нормально! А , вот в декабре было все наоборот , в состоянии покоя болела.. ночами не спал! и вообще какие либо движение боль была... доходило до того что блин пакет с продуктами тяжко было поднять!
    Препараты?!? когда я к ним пришел он мне найз выписал .. я по смеялся и ушел.. а еще вот на физ лечение хожу "ультразвук"
    И опять укол в плечо... тока в этот раз что то другое, не помню как наз. в машине лежат документы.. обязательно напишут че там... ну вот как то так!
    Насчет нагрузки.. да наверное когда свободно начну рукой двигать , тогда и начну заниматься и то скорее всего уберу жим на 45 градусов... либо гантелями буду с легкими весами забивать !
    на горизонтальной все нормально, боли нет!
    И вообще думаю щас когда выпишут с больничного , забрать карточку ,снимки все! И куда нибудь к платному врачу! Посмотреть что скажет... Если опять начнутся боли , наверное буду думать за операцию!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. anton135i

    anton135i Бывалый

  23. anton135i

    anton135i Бывалый

    субакромиальный интервал 5-6 см в протоколе написано
     
  24. anton135i

    anton135i Бывалый

    • Наиболее распространенной операцией при тендините сухожилия надостной мышцы является акромиопластика, особенно когда основной причиной является импиджмент синдром. Эта процедура включает в себя удаление разрастаний кости (остеофитов) по переднему краю акромиального отростка
    • При импиджмент синдроме происходит ущемление сухожилия надостной мышцы между акромионом и головкой плечевой кости, запуская в нем воспалительную реакцию.
     
  25. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    Ну у меня чет нет такого в описание!
    Мне "Кеналог" поставили и в тот раз тоже его ставили!
     
  26. anton135i

    anton135i Бывалый

    привет, как плечо? узнал что нового?
     
  27. Lastman

    Lastman Бывалый

    В смитте лучше вообще не жать.. тем более с проблемами в плечевых суставах
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Gromjke174

    Gromjke174 Новичок

    Здарова! На днях начну потихоньку заниматься! Щас вроде нормально себя чувствую, плечо не тревожит!
    В больнице взял все снимки и копию карточки на всякий случай.. Если опять боль придёт, буду звонить в Курган и узнавать про операцию..
    У тебя как дела?
     
  29. anton135i

    anton135i Бывалый

    Сделал 5 ю блокаду дипроспаном, тоже не даю нагрузку , в покое болит редко , но при отводе к пояснице есть боль..
     
  30. anton135i

    anton135i Бывалый