Изжога во время тренировок | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Изжога во время тренировок

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем devil06, 28 фев 2013.

  1. Viktorovich

    Viktorovich Новичок

    нет
     
  2. Иван Федутин

    Иван Федутин Новичок

    я думал у одного меня такая херня.
     
  3. HugoPauls

    HugoPauls Новичок

    Одной из причин может быть переедание, когда ты набирал массу. Нормальный объем желудка 1 – 1,5л. Примерно такое количество еды и жидкости должно поступать в желудок за один прием пищи. Если объем поступления пищи больше, желудок начинает растягиваться. Попробуй дробное питание. Может поможет
     
  4. alexkg33

    alexkg33 Новичок

    Привет у меня та же проблема, тему создал но удалили, видимо уже есть, потому пишу здесь
    А как правильно тренироваться в зале при таком диагнозе, не делать наклоны, не надевать пояс,
    а что остается тогда только кардио. Кто как занимается, может программа какая то есть и еще что пьете перед тренькой чтобы снизить изжогу
     
  5. Kachechik

    Kachechik Новичок

    Изжога это жуткая херь, особенно когда пояс надеваешь, помню было дело, когда приседал или становую делал, так вообще жопа, начинаешь приседать и отрышка эта в горле как встанет что пизд.., ощущение что щас все разорвет ! как не странно, щас такого нет. хотя ем на много больше чем раньше.

    Изжога зависит от того что кушаешь, острое не советовал бы вообще есть перед треней.
    Если творог кушаете перед треней то же плохо, молочка.
     
  6. uran235

    uran235 Новичок

    Есть тут кто? Тоже столкнулся с такой проблемой, диагноз - пролапс, короче говоря клапан желудка не до конца закрывается и его содержимое попадает в пищевод. Врачи сказали, что такое не лечиться и нагрузками можно только усугубить, т.е. растянуть клапан еще больше и тогда операция нужна будет. Так же нельзя бегать и т.п., сейчас думаю над тем, как бы спортом продолжить заниматься, ведь год назад выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу и мечтал о МС, а потом начались изжоги ну и все уже ранее перечисленные признаки....
     
  7. Замполит

    Замполит Бывалый

    у меня бывает,иногда потом ночью просыпаюсь,спать не возможно, спасает ренни,к врачам не ходил,заставляют шланг глотать(
     
  8. uran235

    uran235 Новичок

    Надо глотать, так будет ясно что лечить, а еще могут запретить тренироваться, как мне :( Хотя я по нескольким врачам прошелся с результатами обследования, из четырех двое сказали, что у каждого второго такое и заниматься можно, но не переусердствовать, а двое запретили заниматься вообще
     
  9. uran235

    uran235 Новичок

    Вообщем я продолжил тренировки, веса поубавил, при жиме ноги ставлю на скамейку, чтоб меньше брюшную полость напрягать, ем за час до тренировки, по возможности и больше паузу делаю, пока ничего, посмотрю, как дальше пойдет
     
  10. IAKY

    IAKY Вице чемпион Европы IFBB

    Я куру убрал из рациона и вроде прошло .
     
  11. Honer

    Honer Новичок

    Зря убрал, лучше уж перед тренировкой принимай антациды.
    У меня такая фигня, когда бегаю, а до этого поел меньше чем за 2 часа - одной таблеткой решается.
     
  12. Honer

    Honer Новичок

    Только это не пролапс называется, а недостаточность кардиального клапана (кардии).
    Лечиться, только симптоматически - т.е. можно убрать симптомы при помощи, к примеру, домперидона, а при полной недостаточности обычно все время на таких таблетках сидят
     
  13. uran235

    uran235 Новичок

    Пролапс тоже значит есть, так в диагнозе написано, один врач еще поставил диафрагмальную грыжу, но при повторном обследовании через год у другого врача диагноз не подтвердили. Легче стало, когда начал заниматься маленькими весами, но 100 повторений, т.е. первый подход 50 раз, а потом 5 по 10 с перерывом в 10 сек, но так долго заниматься не будешь, не хватало еще сердце посадить :) Пока занимаюсь, при некоторых упражнениях, например французский жим, сразу дискомфорт чувствуется, а если трицепс качать на стуле сидя, то нормально. Пока подбираю упражнения. Надеюсь, что тренировки не усугубят ситуацию, а помогут быть в форме. Конечно, жаль оставлять мечти о высоких результатах в прошлом :(
     
  14. linu-s

    linu-s Новичок

    Друзья, пишу с аналогичной проблемой.
    Недавно начал заниматься, пока дома с гантелями, готовлюсь к залу - куда записался на сентябрь.
    До этого спортом не занимался вообще, лет мне сейчас 35. Эктоморф.
    Пару недель позанимался по этой методике: https://dailyfit.ru/programmy-trenirovok/programma-trenirovok-s-gantelyami-doma/
    И настигла меня изжога и отрыжки. Рефлюкс-эзофагит (ГЭРБ) у меня был давно, но в последние года два он перестал меня мучать, и вот снова вернулся.
    Пока исключил из занятий по этой методике все, свзянное с нагрузкой на мышцы кора - становая, приседания и упражения на пресс. Жим начал делать не на прямой а на наклонной скамье.
    Лекарства тоже начал принимать, типа ренни и т.п.
    Собственно вопрос такой - наверно это не очень правильно, качать только верхнюю часть тела?
     
  15. Mambet89

    Mambet89 Новичок

    @uran235, привет,читал про твою изжогу,ты продолжаешь заниматся?