Изготовление ножей | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Изготовление ножей

Тема в разделе "Общение", создана пользователем alkhalkholik, 20 янв 2014.

  1. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Вроде я ни чего за свои не выдавал,да и в начале с сайтов ножи... Тормозим.
     
  2. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    ага,а ты я смотрю разогнался:xdnew:есть такое понятие,как перебор.
    очень много картинок,очень много повторяющихся вещей,нет комментариев.все это можно было уместить в одном сообщении.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Тормозим,я имею в виду что даавно остановился,в чем проблема?
     
  4. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    все проехали.
     
  5. Юрий2314

    Юрий2314 ВБД Gaduka

    Слушаюсь.
     
  6. PIKUchak

    PIKUchak Бывалый

    Какие варианты по изготовлению?...можешь выложить с фотографиями?
     
  7. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    в основном я работаю с этой фирмой, работаю с ними напрямик из рук в руки http://grifon.com.ru/ -ценник говорю в личку-т.к нет прайса-каждый нож эсклюзив в одном экземляре. средняя цена перочиный 10тр, охотничий в кожаных ножнах 25 тр.
     
  8. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    если нужно попроще и подешевле , скину другие каталоги
     
  9. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    туристические и складные ножи- не требуют разрешения на ношение хол.оружия
     
  10. Dimonnich

    Dimonnich КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    А длина лезвия любая?
     
  11. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    Так всё же, какой нож попадает под определение холодного оружия а какой нет, сейчас мы с вами разберёмся.
    Однако перед этим нужно сделать небольшое отступление. В настоящий момент уголовная ответственность за ношение, хранение - отменена. Есть только административная. Уголовная ответственность наступает только за сбыт холодного оружия.

    В соответствии с ГОСТами, НЕ являются Холодным оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (ХОТЯ БЫ ОДНОМУ).
    Ниже приведённые требования должны распространяться на ножи изготовленные как промышленным, так и самодельным способом, как к Российским, так и к иностранным. Однако, многое зависит от эксперта, проводящего экспертизу, как известно, закон можно толковать очень по разному, а эксперт тоже человек, у него есть начальство, которому он должен подчиняться, жена, которую надо кормить, да и личную неприязнь (или наоборот, приязнь) исключать нельзя.

    Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:
    1. Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириноё более 3мм.), либо закруглено. Некоторые магазины продавая ХО (холодное оружие) просто немного спиливают кончик и нож превращается из холодного в "тёплый".
    2. Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5мм, при длине клинка до 180мм.
    3. Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 10мм., при длине клинка более 180мм.
    4. Ножи с вогнутым более чем на 5мм обухом, при длине клинка до 180мм.
    5. Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм.
    6. Ножи, на обухе которых, не далее 1/3 от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.

    7. Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде "коромысла", вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
    8. Ножи с клинком короче 90мм.
    9. Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70градусов.
    10. Ножи толще 5-6мм.
    11. Ножи лишенные заточенного лезвия (выведены спуски, но РК (Режущая Кромка)отсутствует).
    Ножи с рукоятью, не обеспечивающей надёжного удержания при уколе:
    12. Ножи, с рукоятью короче 70мм.
    13. Ножи с рукоятью, у которых разница максимальной ширины в средней части и минимальнй ширины в области навершия не превышает 8 мм.
    14. Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка меньше 5мм.
    15. Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4мм.

    Ножи не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции:
    16. Ножи с клинками твёрдость которых менее 25HRC.
    17. Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5мм.
    18. Ножи с надпиленными клинками.
    19. Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, аллюминий, пластмасса)
    20. Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа (хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучём)

    Допускается полуторная заточка обуха ножа, на длину не более 2/3 обуха.
    Допускается размещение на обухе ножа дополнительных инструментов, как то - пилы по дереву, металлу, кости, стропорез.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. PIKUchak

    PIKUchak Бывалый

    Это я все знаю, у меня один уже есть, еще хочется...
     
  15. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    подстава
     
  16. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    какая подстава?
     
  17. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    нашел тебе отличный нож:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    после первого испытания на кирпичах,нож выгнулся,видно когда он встал с него,потом показали ровный.
     
  19. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    да скадровка была, ну я думаю так глупо бы не стали себя подставлять, у них этих тестов х..ва туча, один бы неудавшийся могли бы и убрать , вот их сайт http://www.zzoss.ru/group/88
     
  20. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    у меня(вернее у моего деда) был вот такой немецкий парадный кинжал Feuerwehr-Seitengewehre (только в светлых металлических ножнах),привез с войны. а я ,малолетний дибил,где то его похерил,не помню даже где...
    че по деньгам будет такая реконструкция?
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.warrelics.eu/forum/milit...remans-dress-bayonet-differences-imag1038.jpg[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    кроме фото попробуй найти параметры-длина ширина и тд. чем больше инф. тем быстрее и качестеней сделают. какая сталь интересует? впринципе клинок не особой сложности , по цене смогу соориентировать в следующий вторник, на вскидку 5-10- сам нож+ножны 5-7 тр+ доставка
     
  22. Кефирчик

    Кефирчик Бывалый

    Привет! что можешь сказать про пересыл хол.оружия, если такую посыль тормознут...могут ли изьять? так же слышал про случае что на таможне когда в посылке нож находят то портят лезвие, заворачивают и отправляют дальше, типа делают его непригодным
     
  23. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    пересыл холодного оружия запрещен и я его высылать не буду. с тем ножом который я буду продавать- будет сертификат, о том что оружие не явл холодным, как раз для таких случаев. по поводу порчи на таможне- врядли станут этим заниматься, изьять изымут-потом продадут или уничтожат, если красивый и с золотом- генералу подарят или спиздют,но портить не станут
     
  24. Кефирчик

    Кефирчик Бывалый

    просто видел случай такой у одного известного обзорщика ножей, лезвие попортили и дальше отправили
     
  25. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    может еденичный случай, сам продавец брак толкнул и легенду состряпал
     
  26. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    Размеры: общая длина - 37 см; длина клинка - 24,5 см; ширина клинка - 2,4 см
    Кинжал парадный пожарных команд. В оригинальных каталогах того времени называется «Feuerwehr-Seitengewehre» ( «Faschinenmesser») (в значении «холодное оружие пожарных», в данном случае – кинжал). Клинок идентичен клинку внестроевого штыка (тип kS98) и производился в двух вариантах; длиной 200 мм (для офицеров и руководителей в звании от обербрандмейстера и выше), и 250 мм (для служащих в звании брандмейстера и ниже).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Кефирчик

    Кефирчик Бывалый

    нет он не торгует ножами, просто другу пересыл делал....не думаю что врёт
     
  28. alkhalkholik

    alkhalkholik В бане

    отлично, точная цена будет во вторник в личку
     
  29. serg027

    serg027 Бывалый

    Заказал сегодня на ebay'е свой первый фирменный нож Benchmade 556 Mini Griptilian. Теперь жду=)
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://popgun.ru/files/g/143/orig/6335861.jpg
    PS Понимаю что немного не по теме....но уж очень хотелось кинуть красивую фотку=)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Sincat

    Sincat Гость

    хороший нож
    ябывзял
     
    • Нравится! Нравится! x 3