Застой с руками. | Страница 5 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Застой с руками.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Рэйдж, 29 янв 2013.

  1. ребята !! епт ! МИАСТАТИН ! МИАСТАТИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! убирайте его нах с организма и будет сухое мясное счастье !!! читайте биохимию человека !!!!!!!!!!! хвати блиать на месте топтаться ! запарили билять тренингами, пеитанием ! ЛЮБОЙ ТРЕНИНГ ЛЮБОЕ ПИТАНИЕ ! организм усваивает только то что ему нкжно! остальное в КАЛ !! читайте биохимию человека!
     
  2. про фарму ты развесилил меня.....на ФАРМЕ рост будет при ЛЮБОМ тренинге ! ЛЮБОМ где идет закачка крови в мышцы! ! ты че первый ден на свете живешь?
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть такое, что сухожилия длинные, т.е. точки прикрепления мышцы неудачные и мышца получается короткая - это уже генетика и тут полный ппц. Т.е. если между предплечьем и мышцей бицепса можно засунуть 2-3 пальца - это беда и тут большого объема можно не ожидать.
    Если ситуация такая, то предплечья будут отбирать всю нагрузку, они могут вырубать раньше, а бицепс будет не дополучать нагрузки. Если устают предплечья раньше бицепса - плохой вариант.
    Еще такой момент, что "базовые" упражнения на бицепс задействуют еще и брахиалис, который может лимитировать рост бицепса, т.к. может вырубаться раньше его, а не многие могут отличить работу брахиалиса и думают, что вырубился бицепс.
    Еще момент в том, что бицепс (в основном) любит не силовуху, поэтому нагрузки может не добирать и расти посредственно. В этом наверное и кроется один из важных моментов. У меня бицепс сдвинулся за 40, когда начал его качать на 13-17 повторов, т.е. время под нагрузкой увеличилось секунд на 10-15.
    Также бицепс может не дополучать нагрузки если его качать расслабляя его внизу (обычно такая ситуация с гантелями, при подъеме попеременно) и вверху, снимая нагрузку и держа сухожилиями - т.е. сокращенная амплитуда будет полезна.
    Также если уметь поднимать бицепсом - то и опускать нужно бицепсом, а не просто бросая вес и снова его дергать наверх - концентрироваться на работе мышцы на всем промежутке движения.
    Почему от базы может не расти - я уже расписал - большие веса, нагрузка на бицепс не целевая, нагрузка большая, а времени под нагрузкой бицепс не добирает - соответственно не растет. Поэтому гонка за весом - к росту особому не приводит.
    Не нужно путать накачку мышцы с пампом, т.е. бросаться в крайности тоже не стоит. 60%-70% от ПМ - это основной диапазон для большинства, не нужно брать больше по описанным выше причинам. Потешить свое ЭГО - это одно, но лучше когда оно тешится от роста мышцы...
    Еще не маловажный момент - это восстановление мышцы, объем работы на мышцу. Бицепс получает косвенную нагрузку очень хорошую в базе и еще давать ему повышенный объем - просто его загнать. Нужно соблюдать этот баланс. Если спину (если тянуть спиной, а не бицепсом) качали в 4 упражнениях - то 4 упражнения на бицепс - точно перебор. 1 упражнение, максимум 2 будет за глаза, но опять же ЭГО не всем это позволит сделать.
    Даже если спина вообще не качается, а-ля пляжник, тогда проблема может быть в том, что нагрузка или чрезмерна по объему (4-5 упражнений под разными углами) и нагрузка размыта, т.е. нет прицельного удара, а идет мусоливание.
    Если все таки объем руки рассматривать помимо бицепса, то возможно и трицепс тренируется не так - не идет прицельная нагрузка на длинную головку (самую большую), в виду прикрепления неудачного и тогда нагрузка распределяется на головки, которые не дают практически объема (латеральную и медиальную), т.е. нужно уметь включить именно длинную головку. А также могут быть те же факторы, что и для бицепса. Но все же основной считаю проблему - ЭГО и не умение работать целевой мышцой.
    Не маловажный момент - отсутствие периодизации - т.е. долбежка мыщцы пока она совсем не загнется или пока идет курс)
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  4. на фарме 3 см в руках за месяц !(причем без особого тренинга проста гоняй кровь )опыт был!еще тебя удилю.....от фармы мясо растет даже без тренеровок вовсе...но не так как с треньками.Ты бошкой свой не задумывался что стероиды и только они спасают от болезни ДЮШЕНА....без них только смерть больным.
     
  5. СергейSS

    СергейSS Новичок

    1) Т.е. если между предплечьем и мышцей бицепса можно засунуть 2-3 пальца - так и есть. Но у некоторых на фотках биц под 45см и 3 пальца до локтя.

    2) не многие могут отличить работу брахиалиса и думают, что вырубился бицепс - как отличить?

    3) Бицепс сдвинулся за 40, когда начал его качать на 13-17 повторов, т.е. время под нагрузкой увеличилось секунд на 10-15. - можно вот здесь подробнее...кол-во сетов, снаряда вес(кг)/вес(%) ?....см. ниже 60-70 % от макс.?

    4) Не нужно путать накачку мышцы с пампом, т.е. бросаться в крайности тоже не стоит. 60%-70% от ПМ - можно подробнее. где граница пампа и накачки? ну хотя бы посредственно?

    5) нагрузка размыта, т.е. нет прицельного удара, а идет мусоливание - какая нагрузка в каких упражнениях на биц/триц оптимальна?

    6) т.е. нужно уметь включить именно длинную головку. - ну вот иногда после прокачки, мышцу ненадолго сводит, если напрячь...полагаю она хорошо проработалась?

    7) Не маловажный момент - отсутствие периодизации - т.е. долбежка мыщцы пока она совсем не загнется или пока идет курс)- на 8 и12 недельных курсах какая должна быть "долбежка"...чуть подробнее хотелось бы :)

    8) Ну и по-поводу базы... вы и сами видели кучу фоток воробушков с тощими ногами, но при этом они имеют ебейшие руки и плечи
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Головки 2 и прикрепление они имеют разное - отсюда разный пик бицепса. И нужно смотреть не только крепление у локтя. Если влазит 3 пальца - бицепс короткий и попасть в него очень трудно, если кто-то не подскажет как или сам недопрет. Ты точно уверен, что там бицепс занимает примерно такую же часть как трицепс - я к примеру, нет.
    [​IMG]
    Здесь четко видно, что головки бицепса имеют разное крепление - отсюда может быть пик при коротком бицепсе и его может не быть - тогда печаль-беда.
    2) не многие могут отличить работу брахиалиса и думают, что вырубился бицепс - как отличить?
    Как сокращается бицепс - двигается кругляшок, а как сокращается брах - да точно так же как и бицепс, только движение кругляшка может и не быть и будет боль внизу бицепса, что многие воспринимают за низ бицепса... Вроде бы работа идет, но бицепс не выполняет своей функции - это понятно?
    3) Бицепс сдвинулся за 40, когда начал его качать на 13-17 повторов, т.е. время под нагрузкой увеличилось секунд на 10-15. - можно вот здесь подробнее...кол-во сетов, снаряда вес(кг)/вес(%) ?....см. ниже 60-70 % от макс.?
    Ну вес тебе точно ничего не даст - начал с 50кг. дошел до 70кг. на 13 повторов. Вес - всего лишь инструмент, рост весов, я считаю, нельзя форсировать - рост мяса=росту веса, а не наоборот. Сила, как раз и будет адаптацией к нагрузке и от нее нужно избавлятся. В скотте беру 17кг на руку, хотя могу взять 25 - главное проработка мышцы, а не поднятый вес. Вес от 60% от ПМ, но ты учти, что мышцы делятся не только на быстрые и медленные, но и на гликолитические и оксидативные - здесь уже подбор сетов, веса зависит от этих показателей. К теме о дрыщах, которые без базы накачались - угадали с прокачкой, много оксидативных волокон, а у тебя будет много гликолитических и тебя уже не попрет их схема.
    4) Не нужно путать накачку мышцы с пампом, т.е. бросаться в крайности тоже не стоит. 60%-70% от ПМ - можно подробнее. где граница пампа и накачки? ну хотя бы посредственно?
    Памп - закачка мышцы кровью - по-сути бездумная работа, движения быстрые, с пережатие кровотока, вес не важен, работа больше минуты под нагрузкой

    В накачке вес важен, время работы важно, работа осмысленная. Все четко видно.
    5) нагрузка размыта, т.е. нет прицельного удара, а идет мусоливание - какая нагрузка в каких упражнениях на биц/триц оптимальна?
    Упражнения где нагрузка ложится преимущественно на целевые мышцы. У каждого они будут свои (углы, амплитуда также будут разными).
    6) т.е. нужно уметь включить именно длинную головку. - ну вот иногда после прокачки, мышцу ненадолго сводит, если напрячь...полагаю она хорошо проработалась?
    Сводит икры и просто так - не факт, что они работали. Ты умеешь включить длинную головку - знаешь ее функцию? Если мышца выполняет свою функцию - она работает.
    7) Не маловажный момент - отсутствие периодизации - т.е. долбежка мыщцы пока она совсем не загнется или пока идет курс)- на 8 и12 недельных курсах какая должна быть "долбежка"...чуть подробнее хотелось бы :)
    Не в курсе как можно столько качать - там адаптация держится только на курсе.. В натураху выше 4 недель - по моим данным никто не выживал. Все что выше - это адаптация и уже не связано с прогрессом, чистый регресс идет. Курс сглаживает адаптацию, но она идет все равно, хоть и не так выражено.
    8) Ну и по-поводу базы... вы и сами видели кучу фоток воробушков с тощими ногами, но при этом они имеют ебейшие руки и плечи[/QUOTE]
    Плечи, по моим наблюдениям, любят многоповторку, это там где у многих значения ассоциируются с рельефом. База не дает такой возможности, очень тяжело делать базу в многоповторке и долго - может по этому у них получается?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. thisIsit

    thisIsit Новичок

    Что качаешь, то и растет. Забейте на эти ня-мифы со становыми и приседами мол все на свете вырастет - нет.
    Хочешь руки - дрочишь руки - растут руки. Другое дело что большие руки на фоне общей дрищавости выглядят говено.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Согласен - выглядят говено...
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. СергейSS

    СергейSS Новичок

    Плечи, по моим наблюдениям, любят многоповторку, это там где у многих значения ассоциируются с рельефом. База не дает такой возможности, очень тяжело делать базу в многоповторке и долго - может по этому у них получается?[/QUOTE]

    Вес от 60% от ПМ, но ты учти, что мышцы делятся не только на быстрые и медленные, но и на гликолитические и оксидативные - здесь уже подбор сетов, веса зависит от этих показателей.
    мне эту тему полюбому надо изучить:yes:

    В натураху выше 4 недель - по моим данным никто не выживал.
    - в теч. 4 недель без периодизации, под конец - полная адаптация. это при тренировке рук раз в 7 дней?

    если на 13-17 раз 60-70% ПМ, рост мяса=росту веса....
    - то при каких условиях ты весь повышал? объем плеча +1см +2см? или как?
    раз уж пошел разговор, то в периодизацию как вливаться и выходить и на сколько долго ? оптимально как часто, какой -то секрет есть?...ну это все на твоем личном примере конечно...если не сложно

    Плечи, по моим наблюдениям, любят многоповторку, это там где у многих значения ассоциируются с рельефом. База не дает такой возможности, очень тяжело делать базу в многоповторке и долго - может по этому у них получается?
    - Возьмем из базы к примеру ноги. Т.е. при нормальных ногах мне завязывать с многоповторкой на ноги и лучше день БАЗЫ(ног) уделить отдыху? или легкой тренировке ног? или как? или другой смысл в сообщении?))

    извиняюсь за гигантское количество тупых вопросов))
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Тренировки - стресс для организма и помимо мышечной системы стресс испытывает нервная, эндокринная система, иммунная и т.д. Я как-то решил попробовать тренинг Дог крапп, очень заманчивым он мне тогда показался. Через 2 недели я заболел...
    Отслеживание сколько раз тренировать чтобы не было адаптации - это все по дневнику. Адаптацию нельзя высчитать сходу - очень много факторов. Я для себя нашел - 2-3 недели максимум, в зависимости от мышцы - все что дальше, только во вред. Одним из параметром наступления адаптации - плохая проработка мышцы (если конечно ее умеешь чувствовать), т.е. организм пытается по максимуму облегчить себе работу и даже твои ментальные усилия не помогают. Второе - плохая прокачка мышцы - грубо говоря, не так "пампит" ее.
    Вес я не повышаю НИКОГДА, он сам повышается. У меня есть коридор повторений, для бицепса - 10-13 повторений, когда повторения выходят за данный коридор - вес добавляется, но не наоборот. Вес - побочка, а не цель.
    Не могу понять, что значит
    Есть группа мышц - есть те упражнения которые ей подходят, есть многосуставные и односуставные - какая база?
    Лучше найти тот диапазон повторений в которых будет их оптимальное время под нагрузкой с оптимальным весом - тогда такие вопросы, а что лучше мало или многоповторка отпадают сразу. Если у тебя ноги растут от 20-25 повторов, зачем делать 6-8, чтобы был регресс? А затем снова на 20-25 их растить и снова сдуваться на 6-8? В чем адский смысл всего это?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Sti Fler

    Sti Fler Новичок

    нет у меня вообще никогда ничего не болит после тренировок( только после последних тренировок программы)
    это плохо?
     
  12. Sti Fler

    Sti Fler Новичок

    у меня руки ну НИКАК не могут перегружаться я по себе чувствую и почему они не растут?
     
  13. Goal666

    Goal666 Новичок

    я один из тех кто мучается с руками. 36 обьем на "холодную". нога 65. вес 82. плечи и спина визуально опережают другие мышцы. еще пасько говорил, что есть теория согласно которой люди с большими плечами не имеют больших рук. Относительно тела большие плечи. Якобы при беге если есть мощные плечи то и руки не нужны. Чет такое. Не знаю как по умному объяснить.
     
  14. MaxStrong

    MaxStrong Новичок

    Он там говорил, что у широкоплечих уже задан длинный рычаг(ключица и лопатка) для создания махового усилия, а у узкоплечих из-за короткой ключицы и лопатки конец этого самого рычага утяжеляется как компенсаторный механизм.
    У самого широкие плечи. Вес 72,5, рост 177, бицепс 34, бедро 56, грудь 103, талия 73 и голень 35, предплечье 31.
    Если спереди смотреть, то можно подумать, что руки как у пятиклассника, а сбоку только из-за трицепса выглядит более-менее...
     
  15. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    у меня вроде руки более-менее норм. 100кг, 183 см рост, 44 см руки. бицуху делаю каждую тренировку (2-3 раза в неделю), всегда по-разному задрачиваю, разные упражнения, разное количество подходов - от негативов с макс весом до 20 повторений. и практически всегда делаю дроп-сет в конце.
     
  16. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Мужики, подскажите что делать. Проблема в том, что не могу прогрузть бицепс как - следует, ну вот вообще никак не получается. ПШНБ всегда делал сперва, потом добивка 1-3 упражнений, вес варьировал в диапазоне 6-15 повторений. Делаю бицепс после тренировки груди.
    Руки устают, а толку нет - нет жжения, нет боли, на следующий день будто не прогружал мышцу. Причем трицепс растет неплохо.
     
  17. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    попробуй оставить 1 упражнение (пшнб, гантели, на скамье скотта и т.п., что нравится), сделай 4-5 рабочих подхода обычной пирамидой, чтобы последний подход 3-4 повторения было. и с этого веса хуярь дроп-сет, сбрасывай в 3-4 приема до разминочного веса, до полного отказа. только быстро вес меняй, с партнером. базарю понравится еще захочешь!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    завтра попробую, спасибо!
     
  19. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    попробуй поменять упражнения
     
  20. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    что только уже не пробывал. прочитал соседнюю тему про расположение ключицы, много нового узнал, буду применять
     
  21. MaxStrong

    MaxStrong Новичок

    Пробовал качать гирей не сгибая запястье вообще(сгибал только руку). Было что-то вроде концентрированного подъема гири на бицепс. Биц работал, но тот самый внешний пучок по ходу не в курсе, что ему надо работать вместе с внутренним)
    Хотя, А.Пасько в "Правильный Бодибилдинг. День 14. Резьба по кости" говорил что нормально иннервировать отдельные пучки у мышцы нормально не получится...
     
  22. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    имхо гирей не лучший варик, по поводу пучков
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. MaxStrong

    MaxStrong Новичок

    Читингую с гирей солидно, но попадаю в биц немного. Со штангой и гантелей даже "немного" попасть не получается(хоть читить, хоть нет). Техника вроде нормальная.
     
  24. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    с гирей весь вес уходит в предплечье- чтобы запястье удержать ровно. меняй упражнения
     
  25. Goal666

    Goal666 Новичок

    У меня походу самая ебанутая генетика бицепса. даже у дрыща который на турниках занимается есть выпуклость. а у меня тупо он только внутри. если позировать со стороны спины, то его вобще не видно. спрятался сука. плюс влезает 4 пальца от сгиба руки до бица.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. MaxStrong

    MaxStrong Новичок

    У меня ничё не уходит) гиря 32 кг:там запястьем то хрен двину, гиря висит буквально на кисти)

    Мы с тобой братья по несчастью: у тебя 4 пальца влазит, а у меня 1, но результат тот же:kachok:
     
  27. у меня 5 ))) так что не всё так плохо у тебя )
     
  28. bochkarevtools

    bochkarevtools Бывалый

    Внутренний или внешний пучок больше получает зависит от того как расположены локти - внутренний когда локти ближе к телу вовнутрь, внешний когда от тела наружу - а не от того каким хватом держаться. Можно и при широком хвате растопырить локти, а при узком - еще сильнее локти свести. Хват - это запястья, бицепс к запястьям никаким образм не крепиться - смотреть всегда надо как расположены суставы рядом с местом крепления - а это позиция локтей и плечевого сустава. На внешний пучок хорошо идут концентрированные сгибания стоя (аля Арни в Качая Железо). Главное локоть не подворачивать к себе - это значит что внутренний пучок норовит все на себя забрать (обычно он сильнее) и локоть как раз и начнет поджимать вовнутрь
     
  29. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    чтобы кисть не вывернуло гирю удерживаешь, а чувствуешь нагрузку за счёт неполной амплитуды

    там на картинке красным обведено
     
  30. bochkarevtools

    bochkarevtools Бывалый

    Ну так я к этому красному комментарий и написал - что надо на локти смотреть, а не на хват грифа)