Заседание диванных финансовых аналитиков | Страница 31 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Заседание диванных финансовых аналитиков

Тема в разделе "Общение", создана пользователем botan, 17 дек 2014.

  1. Панк

    Панк Гость

    потому что володя впаривает очередную херь населению
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Butch

    Butch Шейх

    Да лааааадно... столько полезного было сказано/сделано. Борису посоветовали купить собаку, пообсуждали о надоях молока, узнали, что президенты российских гос компаний не будут раскрывать свою зарплату потому, что на Украине министр иностранец и т.д. ПОЛЕЗНОТА же )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. мне понравился пиар ход с повышением пенсионного возраста )))
    они всю неделю по всем каналам и новостям и инете про повышение до 65 лет )))
    а потом раз и Вова сказал, что нихуя подобного не будет у нас ))) и сразу рейтинг его увеличился))
    классика же )
    нужно создать проблему, чтобы её решить :D
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  4. Панк

    Панк Гость

    ты еще эту хуету слушал? :fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Butch

    Butch Шейх

    Я же патриот! :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. Панк

    Панк Гость

    Oh, say can you see, by the dawn's early light,
    What so proudly we hailed at the twilight's last gleaming?
    Whose broad stripes and bright stars, through the perilous fight,
    O'er the ramparts we watched, were so gallantly streaming?

    And the rockets' red glare, the bombs bursting in air,
    Gave proof through the night that our flag was still there.
    O say, does that Star-Spangled Banner yet wave
    O'er the land of the free and the home of the brave?
    ---
    On the shore, dimly seen through the mists of the deep,
    Where the foe's haughty host in dread silence reposes,
    What is that which the breeze, o'er the towering steep,
    As it fitfully blows, now conceals, now discloses?

    Now it catches the gleam of the morning's first beam,
    In full glory reflected now shines on the stream:
    'Tis the Star-Spangled Banner! O long may it wave
    O'er the land of the free and the home of the brave.
    ---
    Oh! thus be it ever, when freemen shall stand
    Between their loved homes and the war's desolation!
    Blest with victory and peace, may the heaven-rescued land
    Praise the Power that hath made and preserved us a nation.

    Then conquer we must, for our cause it is just,
    And this be our motto: «In God is our trust».
    And the Star-Spangled Banner forever shall wave
    O'er the land of the free and the home of the brave!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Butch

    Butch Шейх

    Даже встал, когда начал первые строчки читать :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. наизусть его знаю )) перед каждым матчем в американский футбол его поют
    так чувственно и проникновенно, что плачу часто когда слышу
     
    • Нравится! Нравится! x 4
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Числовод

    Числовод Гость

     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Вовка расстроил инвесторов. Фу таким быть.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. MupoH

    MupoH Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. MupoH

    MupoH Бывалый

    Кстати. ты в металлы никогда не вкладывался? Я тут подумываю пару слиточков серебра взять под шумок, если смотреть на кризис 2008 и тогдашний курс серебра и как он потом взлетел, думаю может и прогорит
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  13. я хз )) только за валютой слежу
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Argxotan

    Argxotan Новичок

    Доллар будет дешеветь.

    Причины: технический анализ курсового графика. (торгую на форексе, знаю умные слова).
    Индекс ADX зашкаливает, выше 60+. На рынке форекс такой бывает от силы 10-12 раз в год в рамках пары. Это все значит, что сейчас очень сильный тренд падания доллара, и пока стабилизации курса не предвидеться.

    Так что, господа, скупаем рубли :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Итак было все понятно. Можно было написать первое и последнее предложение))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Wgr

    Wgr Persona Grata

    было бы збс. а то хочу себе айфон взять, 5 или 5s, а они, суки, по диким ценам. ебал я треть, а то и половину получки выбрасывать на эту звонилку ебаную)
    может, на ебей взять подержанный? что думают аналитики? :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Серебро неликвид. Бери золото. И лучше не банковское в слитках ( банки делают +18%) а найди канал брать лом обручальных колец в ломбарда. 100% вариант.
    Всегда в любой момент сдать сможешь в любом месте. А со слитками этими гемор.
    Но унция щас скачет пздц. 2 месяца назад 1400,щас 1200.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Изделия, в большинстве своем, изготовлены из 585 пробы. Ты сможешь самостоятельно произвести выплавку и очистку от примесей, чтобы получить чистый металл? А кому нахуй нужны эти "грязные" побрякушки? Вот только тем же ломбардам, которые и скупают их за бесценок. В банках же чистое 999 золотишко. Кроме того, приобретать можно не только в слитках, но и в памятных монетах разного размера, которые по весу гораздо меньше слитков и "рубить", в случае чего, их не придется.
    Да и, думаешь, ломбарды будут кому-нибудь сплавлять по дешевке лом? Продадут втридорога, еще и за работу возьмут, будто сами изделие изготовили. А вот если самому открыть ломбард... Тут уже можно и подумать. В любом случае, золото уж точно ценности своей не потеряет. За историю человечества я таких прецедентов не припомню. Все может рухнуть, в том числе и валюты, и компании, а золото будет всегда.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Это делается просто: заводится метал.счет привязанный к стоимости мет., на руки тебе их никто не дает. В свое время у одногруппника за год было 20-30% годовых, что больше обычного вклада в 8-12%
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Абсолютно поддерживаю все сказанное.:yes:

    Кстати, есть б/у iPone 4s 16Гб, белый )))
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Stas Maiorov

    Stas Maiorov Persona Grata

    Привет. Спорить не буду. А разве нет такого, что ты реально покупаешь слитки, только хранятся они в банке и ты еще платишь за аренду места хранения, + процент банку как выше писали.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Есть, только имей ввиду - кроме банка такое золото никому не нужно + если оно немного деформировалось, царапинка например - это огромный дисконт. + огромный налог ты будешь платить, по части налога уже не помню какой и что, потом погуглю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Wgr

    Wgr Persona Grata

    не, хочу серый и пятый))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    При совершении сделок по купле-продаже слитков из золота следует помнить об еще одном существующем негласном «правиле». Если у вас нет желания переплачивать за слиток налог на добавленную стоимость (НДС), то оставьте приобретенное у банка золото в сертифицированном хранилище, передав его этому же банку на хранение, путем открытия металлического счета ответственного хранения. Если у вас возникнет необходимость последующей продажи золотых слитков, это можно будет сделать, не вынося их за пределы банка.

    Таким образом, в соответствии с Законом «О налоге на добавленную стоимость», если золотые слитки продолжают находиться в сертифицированном хранилище того банка, с которым была произведена сделка, НДС платить не придется. Стоит помнить, что в случае выноса золотых слитков из банка, налог нужно будет заплатить.

    Если цель Вашей покупки золотых слитков заключается в простом сохранении сбережений с последующей их продажей по мере необходимости, то выгоднее не выносить слитки за пределы банковского пространства, избежав тем самым уплаты лишних налогов.

    Покупка и продажа слитков из золота, производимые между банком и физическим лицом, возможны только при предъявлении последним документа, удостоверяющего личность.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    У меня 5s, 16 гигов не хватает. Имеет смысл подождать до осени, новые модели выходят - старые падают в цене или узнать в магазине, бывает есть люди взявшие их у кредит и не выплатившие его, у них обтирают тел, ты оплачиваешь остаток их кредита и забираешь телефон.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Wgr

    Wgr Persona Grata

    мутная система с кредитом. первый раз слышу, чтобы предмет сделки изымали обратно в продажу (считай б/у), а не взыскивали непогашенную часть кредита через суд)
    но я задумался о приобретении простой пятёрки на 64 гб. есть предложение новой за 400$, есть восстановленная фабричная за 300$. вот и думаю)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    У нас в стране,торговля чистотой физическими лицами возможна только при наличии сопроводительных документов. Поэтому мало того,что ты заплатишь 18% при покупке слитка с сертификатом,в дальнейшем чтобы избежать проблем с законом ты сможешь продать его только официально.
    А 585 и 750 золото это не побрякушки.Это точно такой же металл,только пробой ниже.Но он так же имеет свою стоимость.Только в отличие от чистоты,продать ты его можешь в любом ломбарде и любой подворотне не поимев при этом никаких проблем с законом. И найти ломбард который устраивает торги залоговых лотов не так уж и трудно если задаться целью.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  28. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Каких документов? Чем это регламентировано? Извини, конечно, но это такая же хуйня, как если бы мне сказали, что для того, чтобы продать старую детскую коляску на барахолке, мне нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя с соответствующим видом деятельности.
    Нет никаких препятствий тому, чтобы продавать золото (чистое оно, не чистое, не важно) банку, ломбардам, скупщикам лома или другим лицам.
    Самые настоящие побрякушки. Металл тот же, да только N-ная часть его веса, в зависимости от чистоты (это и есть проба) составляют примеси. Возьми в руки золотое 585 (содержание золота 58,5%) кольцо и монетку 999 (99,9% соответственно). Первое будет тускложелтое, как моча после приема поливитаминов, а вот монетка будет намного светлее, почти белая. Вот тебе наглядно о том, какая пропасть разделяет эти две пробы.
    Ты предлагаешь скупать в ломбардах безделушки, чтобы потом снова продавать их в ломбарды? Наебалова нигде не чувствуешь в этой схеме, не? Давай прикинем на примере любой РПГ компьютерной игры. Ты весь такой заебатый, вылез из каких-нибудь пещер, где нашел пиздатый топор. Ты пришел к торговцу, он предложил тебе за него 2000 монет. "Заебись!" - подумал ты и кликнул "Совершить сделку". Но потом увидел, что этот же топор появился в продаже у барыги за 14000 монет. "Вот жулик ебаный!" - подумал ты. С ломбардами будет абсолютно такая же история, вероятно, торговую политику разработчики первой РПГ игры позаимствовали именно у ростовщиков и ломбардов. Ты бы хоть раз отнес бы туда пиздюльку какую-нибудь золотую, чтобы лично убедиться, какие суммы они за них предлагают. Этого бы хватило, дабы признать свою идею просто несостоятельной)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Не буду спорить со специалистом)))
     
    • Нравится! Нравится! x 5