Занятия при остеохондрозе | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Занятия при остеохондрозе

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Platimun, 21 апр 2012.

  1. p10neer

    p10neer Новичок

    Каким образом он может это сделать?=) При этом упражнении положение тела более вертикально и менее устойчиво. Не более того.
    Только платформу толкать или разгибание ног, если передняя сторона бедра интересует.
     
  2. miromaxxy

    miromaxxy Новичок

    ОХ шейного отдела у меня точно есть, рентген подтвержденный, но думаю что распространенный, тк клиника периодически у спины есть.
    Заменил упражнения:
    Присед -> жим ногами с разной постановкой, жопу не отрывать!11
    Становая -> гиперэкстензии, тяга нижнего блока.

    Одно время приседал, тянул, но хоть и веса детские были 60-70кг - поясница потом ныла ппц, скованность блеат
    Очканул насчет возможной грыжи в будущем вобщем.

    Пацаны обязательно лфк надо делать, заставляю себя периодически.
     
  3. Егор Васильев

    Егор Васильев Новичок

    само нахождение штанги на плечах\в руках со значительным весом для приседание - уже охуительная нагрузка на позвоночник
     
  4. shnik

    shnik В бане

    Скажите у кого есть такая хня- после приседани если потянуться ну на турнике например или упереться на брусьях под весом таза растягиваеца ш и в пояснице ощущения кабудто сплющеные позвонки тянутся типо такаяш хня после упражнений на верх тела (биц стоя , жимы изза головы махи в стороны) между лопаток такая ш хня + ешо зарубаеца между лопаток и хрустит всегда середина спины , поясница в раене крестца наебнута сколиоз , инога болит отдает в тазобедреный при наклонах непонятно как я понял это остеохондроз + ешо чето непонятное толи подвижность позвонков толи хз кто че скажет по поводу ?
     
  5. FaTher

    FaTher Отец

    Знаешь, с моей спиной чего только не было- и сдвиги ущемления-защемления-простуды и прочие ужасы. Ползал на крачках иногда даже лежать не мог. Так промаялся лет до 40. Притом всю жизнь таскал железо во всех его проявлениях. Только часто с выключением мозга! :sad: Последствия отсутствия мозговой активности сказались! К врачу не ходил, послал всё и всех нахуй и в 40 лет стал снова присядать, сначала без веса подкладывая брусок под пятки ( про становую и тяги временно забыл), потом с весом плавно наращивая и уменьшая брусок. Счас присядаю со 140 кг., не бог весть што но для меня- успех. Но всёже не злоупотребляю, бомблю больше в гаке (сам сделал). Брус не ложу. Повисаю после каждого подхода не долго- провис потянулся и слез ( причём после любого упражнения где задействована спина- даже после бицепса стоя!). Делаю становую и тяги. Вот собственно.
     
  6. xlensx

    xlensx Новичок

    Всем привет ! Ребята ,столкнулся с такой проблемой...
    Тренируюсь полтора года и тут ,ни с того ни с сего ,у меня начала болеть шея.Терпел три недели,боль не стихала и тут я понял что пора к врачу. При визите врача,после обследований у меня выявилась такая вот проблема - "остеохондроз шейного отдела на фоне сколиоза" Тут я и окаменел !!!

    Запретили осевые нагрузки и передо мной стал вопрос - как приседать (жима ногами нет) ,можно ли делать становую тягу,"мётвую тягу" и тяга штанги в наклоне к поясу?!
    Мне из-за этой проблемы,пришлось сменить принцип тренировок.Только как правильно заменить приседания,что делать с ногами(не имея жима ногами),я пока не понял. Мне вообще разрешены только горизонтальные упражнения(типа жима лёжа) ...
    Буду очень благодарен за адекватный ответ.
     
  7. xlensx

    xlensx Новичок

    Тут что никого нет ? :-(
     
  8. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Можно узнать сколько тебе лет и какое лечение получал/получаешь?
    По остеохондрозу - первые его признаки появляются обычно в 18-20 лет у всех, кто ходит на 2 ногах, независимо от нагрузок. Грыжи и протрузии появляются обычно немного позже.
    У болей есть определенная, конкретная причина. Диагноз, скорее всего в твоем случае можно поставить гораздо точнее и лечить более эффективно.
    Когда говорят о боли в дисках, в позвонках - это только то, что кажется. Самостоятельно, просто по своим ощущениям определить боль в дисках, позвонках, суставах, связках позвоночника невозможно.
     
  9. alibaba1337

    alibaba1337 В бане

    Мб я и не прав но присед можно работать с умеренными весами допустим до обследования ты приседал 100 кг . А когда узнал попробуй снизить вес и работать на максимальное количества раз приседаний 6*15 - 20 ну с весом 60 65 кг как тебе будет угодно . По максимом закачивай крови и будут расти .
    Присед
    Гакк присед
    Жим ногами
    Разгибание прям делай пирамидкой Макс вес на 15 раз , попроси напарника снизить вес и сделай еще на 10 еще пусть снизит вес и сделай 8 и потом снижай и добивай сколько сможешь сделать .
    Я бы посоветовал бы делать гиперэкстензию хочешь с весом но что бы ты не корючился с весом 5 кг можешь блин можешь гантельку делать укрепишь и еще пресс . Он тоже может укреплять мышцы спины .
     
  10. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Ни один врач на официальном приеме не разрешит нагрузки при любых проблемах с позвоночником. потому что рано или поздно у большинства случаются обострения, а то и грыжа совсем вываливается. и крайним тогда становится доктор, который разрешил занятия.
     
  11. Arteeem

    Arteeem Новичок

    Народ у меня три вопроса
    1) Реально ли вылечить остеохондроз и кто как с ним боролся ?
    2) Реально ли прогрессировать без становой и приседа ?
    3) Какое влияние окажет фарма (дека или суст) при данной проблеме помимо увеличения массы?
    Заранее спасибо.
     
  12. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    1 нет
    2 реально как-то так
    [​IMG]
    3 может стать немного полегче
     
  13. Arteeem

    Arteeem Новичок

    Подскажите что можно принимать кроме глюкозамина для восстановления дисков? Может есть какие то инъекционные препараты.
     
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    разрушенный (протрузия, грыжа) диск ничем не восстановишь, так же как ничем не восстановишь оторванную конечность.
    глюкозамин улучшит состояние хряща дугоотростчатых суставов, коллаген улучшит состояние их капсулы и связок позвоночника. возможно коллаген немного улучшит состояние фиброзного кольца диска.
    если хочешь поколоть - коли дону (глюкозамин), хондроитин (его дохера инъекционного), алфлутоп и прочие биопрепараты. ну и само собой самый збсь ГР.
     
  15. Arteeem

    Arteeem Новичок

    Я конечно извиняюсь, но при чем здесь протрузия и грыжа? У меня не того не другого нету, но остеохондроз при этом имеется. Если говорить конкретнее, то имеется нестабильность позвонка и диски потихоньку разрушаются. Врач сказал что проблема с нестабильностью решаема, а вот по поводу дисков дал только рекомендации по образу жизни по этому я и задал этот вопрос.
     
  16. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    остеохондроз есть у всех. ну или почти у всех.
    нестабильность каким образом и какой врач определил?
    то что диски разрушаются это не более чем предположение. "разрушаются диски" это обывательское выражение, на самом деле происходят определенные дистрофические процессы в фиброзном кольце диска прежде всего. результатом этих процессов и являются грыжи и протрузии.
     
  17. Русланыч

    Русланыч Бывалый

    Я знаком с подобной проблемой. У самого две грыжи в пояснице, дошло до того, что каждый день болела спина жутко, приходилось лежать и сидеть то и дела кривляясь, дело шло к инвалидности.
    Решается эта проблема непросто, но она решается.
    1.Отказ от вертикальной нагрузки и особенно нагрузки в наклоне(в первую очередь становая и присед, а так же подъемы в наклоне, жима стоя и т.п..)
    2. Не надеяться на нашу медицину, это все - лотерея с очень маленькой возможностью выиграть (лично я прошел многих врачей от поликлиник до "крутых" платных клиник - толку - ноль), а по знакомству, либо через интернет по отзывам (я именно так нашел) найти лучшего ревлексотерапевта-мануальщика. Именно он дал мне за 10 сеансов ощутимый старт к восстановлению.
    3. Гимнастика, или йога, делать регулярно для разжатия блоков (именно они смещают позвонки и диски) и расслабления мышц, а главное - притока крови (у позвоночника нет кровеносной системы, он питается лишь от крови окружающего его мяса)
    4. Для меня стало большим удивлением узнать о положительном влиянии ААС на позвоночник. Не знаю как там с большими дозами и длительными курсами, но 2 недели станазы по 3 табл. значительно облегчили симптомы, но самое интересное - после отмены стало ещё лучше (!). Так что, парни-натуралы, не бойтесь использовать фарму в терапевтических дозах, ведь кто знает, быть может если бы я давно стал её юзать, то грыжи и вовсе могло не быть...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Тоже проблемы со спиной.... остеохондроз. ... Немало слышал о положительном влиянии ас в этой области... плюсы:..Высокая задержка воды.... более простое образование корсета глубоких мышц спины... ... Но не совсем понятно чем тут помогает станаза...? Суставы (в том числе и позвоночные хрящи ) она наоборот сушит,..образование мышечного корсета упрощено с ней незначительно..
     
  19. Русланыч

    Русланыч Бывалый

    Честно говоря, я сам не понимаю, но я реально испытал облегчение, причем сразу же после приема первой таблетки. Быть может, сушка суставов сказывается не сразу, ведь я всего 2 недели принимал, да и доза небольшая. Фарма любая ускоряет обмен в-в, синтез белка, усвояемость кальция костями, также улучшается кровоснабжение и ускоряется восстановление мышц, а спазмы в спине - штука частая при обострении грыжи..Хочу попробовать метан для этих целей, теоретически дожно быть ещё лучше, вот проведу на практике испытание)))
     
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    в целом все правильно. 1 момент еще. грыжи не вызывают боль в спине. могут, конечно, поддавить волокна задней ветви корешка, но это редко бывает. боль непосредственно в спине это результат дегенеративно-дистрофических процессов в суставах и связках позвоночника (остеохондроз), функциональных блоков дугоотростчатых суставов, миофасциальных болевых синдромов.
    если боль не отдает в пах или в ноги - забудьте про грыжи.
    4 пункт не понимаю. нандролон, тест без ИА (а по факту - эстрадиол) - помогают, про стан впервые слышу. может это был метан?
     
  21. Русланыч

    Русланыч Бывалый

    Нет, не метан точно. Стан от Вермоджи был, очень забористый, к концу 2 недели было ощущение быдто у меня руки отвалятся, болели суставы и связки плечей.. Я сам не понимаю как, но помогло, причем сразу заметно и становилось только лучше со временем, после отмены - ещё лучше..
    В моём случае, кстати, боль отдавала в ногу (в икру)..
     
  22. стан синтез коллагена увеличивает , мб из-за этого помогло
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Кто-нибудь из остеохондрозников носит ортопедический пояс постоянно? Эффективно ли это?
     
  24. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    постоянно нельзя. только при нагрузках во время обострений.
     
  25. Arteeem

    Arteeem Новичок

    Кто нибудь знаком с такой проблемой как антелистез l5 позвонка ?
     
  26. Транзит

    Транзит Бывалый

    .....у человека 7 шейных 12 грудных и 5 поясничных позвонков......
     
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    сколько мм?
     
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    L5
     
  29. Транзит

    Транзит Бывалый

    .....все индивидуально.....рекомендации общие зимой лыжи - летом плаванье.....тут же нейрохирурги сидят..........если пиздец как свернуло.....в больничку.........
     
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    да, при листезе самый збсь ротационные нагрузки (лыжи). чтоб наверняка к нейрохирургу попасть.
    не разбираешься в теме - не вводи людей в заблуждение