Заказ спортивного питания из заграницы | Страница 584 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Заказ спортивного питания из заграницы

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем botan, 6 авг 2013.

  1. jambo07

    jambo07 Бывалый

    Я не Стронг, но думаю лучше отдельно собрать активные формы.
     
  2. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    Бери готовый ZMA. Там, как правило, рабочие формы в нужных количествах.
     
  3. Ещё пока ни разу не встречал ZMA чтобы цинк или магний были в хорошей форме. Обычно оксид или аспартат.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если финансы позволяют - берите готовую формулу ZMA. Сэкономите массу времени на приготовлении, плюс удобство приёма. Действует хорошо. Но можно и самому сделать. У самостоятельного приготовления есть плюс. Вы сами под себя регулируете дозировку каждого вещества и подбираете его форму. Правда возни много. И можно так напортачить, что вместо пользы будет расстройство желудка. :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    Например...
     
  6. Например?)))
    [​IMG]
    Паук, например))

    Почитай составы готовых ZMA - того же хваленного ON, например))
    Аспартат цинка и аспартат магния. Считаются как бэ далеко не самые лучшие формы по биодоступности.
     
  7. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    Ты про оксид написал. А аспартат как раз одна из лучших форм для усвоения и используется в большинстве добавок. https://en.wikipedia.org/wiki/Magnesium_aspartate
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  8. Когда я здесь обмолвился, что принимаю аптечный Панангин как источник магния и калия, то меня все дружно заулюлюкали)) А Панангин действительно очень рабочий преп. И там магния аспартат. Даже тяжелоатлеты профи не брезгуют панангином.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Vladimirconan

    Vladimirconan Бог в помощь

    Панангин это лекарственный препарат с доказанной эффективностью, а не БАД. Тут даже говорить не о чем.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Заулюлюкали не из-за формы магния, а из-за его количества. Посчитайте, сколько нужно принять таблеток панангина, чтобы получить суточную норму магния для мужчины равную 400-450 мг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Strong, может я что-то не понимаю...
    В том случае я писал о панангине форте, в котором содержится 280 мг магния аспаргината. Обычный панангин 140 мг.
    Яндекс выдает что аспарагинат и аспартат это одно и то же.
    Получается 2 или 3-4 таблетки. Не так уж много таблеток.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Балин. Тебе же тогда ещё объясняли, что если 280мг , это не значит, что в таблетке 280мг Действующего Вещества :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. А сколько в 280 мг аспартата магния действующего вещества?

    А чем тогда комплекс ZMA хорош, которые здесь советуют?
    Например, ZMA от брендов ON или Now Foods -где в одной ежедневной порции состоящей из 3-х капсул 450 мг того же аспартата, получаем что одна капсула ZMA содержит 150 мг аспартата магния. А в панангине форте в одной таблетке 280 мг аспартата магния.

    Да и цинк в этих ZMA тоже далеко не хелат и не пиколинат.
     
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не понимаете разницу между количеством вещества и содержанием в нём элементарного магния. Примеров масса. Почему думаете в витаминных комплексах магний в форме оксида? Да потому что в другой форме он физически бы не вместился в таблетку. Она была бы огромной. Вот взять к примеру хорошо усваиваемый бисглицинат магния. Чтобы получить суточную норму 400 миллиграмм элементарного магния, нужно принять 4000 миллиграмм бисглицината магния. То есть с бисглицинатом магния пропорции 1 к 10. Сколько элементарного магния содержится в панагине (аспаркаме) найдёте в интернете.
    В ZMA указанные 450 мг - это не вес вещества, а содержание элементарного магния. Рядом же написано, 113% от суточной нормы.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. На банке ON написано Magnesium (as aspartate) 450 мг. То есть в виде аспартата.
    Честно говоря не пойму, почему если так же написано на коробке панангина, тот же аспартат - то почему то в панангине магния меньше, а если то же самое написано на баночке ON, то магния там столько сколько нужно)))
     
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Это содержание элементарного магния. У них так принято указывать.
    Потому что это аптека, у них так принято. Тем самым вводит не разбирающихся людей в заблуждение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Аптека вводит, а БАДы с Айхерба не вводят))
    Мне остается только в это верить, и доверять Вашему опыту. Так как проверить мне это сложно.
    Единственное напомню, я уже вроде писал об этом, что магния цитрат от Now на моей практике уступил по действию панангину форте.
    Сейчас принимаю магний от KAL, не знаю как, хорош или плох, но судорог нет и на том хорошо.)

    [​IMG]
     
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Ну вас же указанные на панангине дозировки магния ввели в заблуждение? А указанные на ZMA вы восприняли именно так, как положено. Делайте выводы.
    Вот здесь человек уже провёл расчёты по содержанию элементарного магния в известных препаратах из аптеки.
    Любые расчёты вы можете сами проверить. Для начала соберите информацию и посчитайте, сколько всё же таблеток панангина дают суточную дозировку 400 мг магния. А потом убедитесь, что на всех препаратах магния продающихся на айхербе, указано как количество элементарного магния, так и дозировка вещества его содержащего.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Изначально я их поставил вровень, и там и там, как мне показалось, один и тот же аспартат и почти одинаковое содержание магния.
    Когда пишут на банке Магний и в скобках (в качестве аспартата) 450 мг, то я это понял как что это именно 450 мг магния аспартата, а не чистого вещества.
     
  20. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Видите ли, там у них принято указывать дозировку основываясь на здравом смысле. Если бы указанные 450 мг магния аспартата означали бы вес вещества, а не содержание элементарного магния, то и на магнии бисглицинате был бы указан вес вещества и на магнии цитрате и на магнии оксиде был бы вес вещества. А пользователь сам на калькуляторе должен был бы считать, сколько же в его магнии содержание самого магния. Так по вашему? Возникла бы путаница. И это было бы кране неудобно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Понял, спасибо.
    А почему вы отказываете в здравом смысле фирме Гедеон Рихтер? Может они также указывают? Имеют в виду реальный магний на выходе.
    Мне панангин выписывали ещё в 70-х годах, врачом-ревматологом, когда я в детстве переболел танзилитом и это дало осложнение на сердце. Это проверенный действенный препарат.
     
  22. f-man

    f-man Бывалый

    Хотелось бы почитать информацию, о том что магний разной формы имеет вес и количество элементарного магния. И что бады с айхерба правильные, а аптека, как правило пишет искаженную информацию, о которой знают лишь избранные.
     
  23. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Щас вам расскажут про тиорию заговора апотечных пагнатав и бескарыстна честных американских прадафцоф бадаф.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Я может поверхностно читал, но интересует такой вопрос. Есть суточная норма Магния. Хорошо.
    Почему эту норму надо из таблеток набирать, мы что пищу не употребляем, воду не пьем, кроме как из таблеток в организм Магний ни откуда не поступает?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Большинство не добирают магния, хавая булочки, сладости и другой пищевой мусор типа чипсов, сосисок и т.д.
    В обычной воде его практически ноль. Магниеая вода из магазина недешёвая, более 100 руб за 1 литр.

    65c19806ad70d4a4f3139b91f166b708.jpg 7cfd4c9ecafc5b7055b27fd3d4d2cc7d.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Гугл и яндекс тебе в помощь)
    Стронг выше дал ссылку, где даже приведены примеры расчётов элементарного магния в разных формах магния.
    Верить или не верить в наши аптеки - дело личное) Лично я лекарствам с бывшего поссоветского пространства(из дешёвого сырья, с плохой степенью очистки и т.д.) меньше доверяю, чем импортным.
    А импортные лекарства в наших аптеках намного дороже айхербовских, поэтому делаю свой выбор в пользу айхерба.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Это понятно.
    А раньше люди добирали суточную норму без БАДов? В картошке всё получали?)))
    Вопрос в том - Как природа или эволюция допустила, что требуется какого-либо витамина или минерала какое-то поределенное количество, а возможность изыскать это - не было? Человек на протяжении своей истории существоавал далеко не в райских условиях.
    Моей матери 84 года - никогда никаких БАДов или аптечных витаминов, насколько я помню, не принимала.
     
  28. Ballist

    Ballist Красивый статус

    Подскажите какой бренд витамина д3 купить на травке и в какой дозировке его употреблять?
     
  29. vetals75

    vetals75 Невидимка

    Сравни фотографии людей того времени 30 , 40 летних с нашим поколением, сильно удивишься
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Врачи, работающие в медицине, имеющее специальное высшее образование, изучавшие химию на сложном уровне, не умеют вести расчёты? В Гедеон Рихтер киргизы из аулов работают или всё же профессиональные фармацевты, химики, медики?
    Почему нужно верить некому человеку по ссылке из интернета, или нужно слепо верить, что рекламирует доктор Мюррей? Какой-то сектантский у вас подход.
     
    • Нравится! Нравится! x 2