Забивается надкостница. | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Забивается надкостница.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Paul Shark, 16 фев 2013.

  1. Gadge

    Gadge Бывалый

    Вот и у меня тоже. Началось в прошлом году. Всю зиму отдыхал от бега, думал пройдет. Сейчас начал потихоньку бегать опять, купил хорошие кросы. А нихрена не прошло. Болеть начинает спустя минут 10 после начала бега. Через 15 уже бежать невозможно приходится останавливаться и отдыхать. Самое интересное что примерно через час если терпеть и продолжать бежать пусть и с остановками, боль проходит и можно бегать уже спокойно... При прощупывании руками чуствуется легкая болезненность как раз в передней части голени =( Чувствую придется с бега переходить на велосипед, что не радует ибо бегать люблю очень... =((
     
  2. Radioactive

    Radioactive Гость

    Это воспаление надкостницы. У меня была такая фигня - раньше занималась легкой атлетикой. В месте где болело шишка образовывалась (прям на берцовой кости!), малейшее прикосновение вызывало боль. Помню в автобусе меня бабушка случайно ударила сумкой по ноге - я загнулась от боли. Порой было чувство, как будто у меня там что то хрустит...
    Причин может быть очень много - неправильная техника бега, жесткой покрытие (асфальт например), очень большие нагрузки, лишний вес... или все это вместе:) Сколько, кстати, весишь и какой рост? И что в твоем понимании "хорошие кросы"? Может быть они и хорошие, но для бега не подходят. Еще вопросы... Опиши свою технику бега? Как стопу ставишь и тп.
    В любом случае, бегать пока не стоит. Если нет противопоказаний - поставь 3 укола мовалиса (или любого другого препараты, где действующее вещество мелоксикам), а потом этот же препарат в таблетках попей. На какое то время станет легче, но если не начнешь лечиться боль вернется. Есть у вас в городе спортивный диспансер? может физиолечение стоит поделать.
    У кого то проходит, у кого то нет. Мне повезло - я вылечила (может потому, что сразу пошла в диспансер) и боль больше не возвращалась. Есть знакомая, которая из за этой же проблемы закончила свою спортивную карьеру. Так вот - уже много лет прошло, а боль у нее осталась. Конечно же, сейчас не такая сильная, какая была раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Gadge

    Gadge Бывалый

    Рост 172 Вес 78. Сейчас сушка поэтому кардио нужно, так что потихоньку буду бегать и следить за состоянием (темболее что пока состояние не слишком плохое и ощущения невнятные). Если будет хуже то полностью перейду на велосипед. Хорошие кросы это беговые найки за 3к, которые позиционируются как кросы с улучшенной амортизацией. Сейчас еще начал мазать меновазином и бутадионом. ближе к середине апреля может схожу к врачу.
     
  4. Radioactive

    Radioactive Гость

    ох, поверь человеку, у которого каких только травм не было... Чем раньше ты начнешь лечить, тем больше шансов вылечить. Я тебя прекрасно понимаю, что хочется бегать... Вот почему нельзя быть тренером самому себе - всегда нужен холодный и трезвый взгляд со стороны. Нужен тот, кто тебя притормозит и выбьет всю дурь из головы.
    Может тебе повезет и не будет ухудшений. А может наоборот. У тебя еще нет шишки в том месте?
    Хотя бы на месяц замени другими кардио нагрузками и полечи ногу.
    Что за модель кроссовок? free run 5.0 поди?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Gadge

    Gadge Бывалый

    Dual Fusion Run 2 Шишек нет. Боль пока совершенно невнятная. Я всю зиму и половину осени не бегал, и не прошло, поэтому я не думаю что отсутствие бега что-то изменит... Но основной упор все же буду делать на велосипед, а бег очень легкий и щадящий. Уколы взял на заметку, правда по базе лекарств в наличии их нет нигде, но может найду замену.... Спасибо...
     
  6. Radioactive

    Radioactive Гость

    ты не бегал, но и не лечил:) ладно, это твое дело. Бери любой дженерик мовалиса - амелотекс например (действующей вещество одно и тоже - мелоксикам).
     
  7. xPipkax

    xPipkax Бывалый

    Такая же херня, но возникает при ходьбе, стоит пройти метров 500, и начинает забиваться большеберцовая мышца, сначала на одной ноге, потом на другой. Что интересно иногда это проходит, и через несколько месяцев опять всплывает. А началось это ещё лет 15 назад, потом прошло, и уже лет 5 периодически всплывает, как будто сезонно, с разной продолжительностью, несколько раз в год. Пробовал разную обувь, не помогает, плоскостопие есть, хз что за хрень.