Жим лёжа (давайте мериться письками) | Страница 26 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Жим лёжа (давайте мериться письками)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Do4a, 12 апр 2011.

  1. Анюта

    Анюта Новичок

    Я не хочу замуж :-D
     
  2. Йоу

    Йоу Бывалый

    162 на раз! По программе Шейко Б.И.!
     
  3. Kamikazee

    Kamikazee Новичок

    Рост 174 см
    Вес 89 кг
    Стаж 2.5 г
    Позавчера на городских соревнованиях пожал 145 кг уверенно. 150 кг придавило) В прошлом году на этих же соревнованиях было 135 с бооольшим трудом.
     
  4. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Вот и я добрался до 93кг своей тушки и до 170пм, итого за 5 лет скинул с себя 23кг и жим поднял на 90кг, при росте 170см.
    Одно херово связки и суставы начали потихоньку говорить, ну тебя нахер. Возраст берет свое(((.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Пожать 120 на 2 раза не получилось, только 115 на 2...
    Брал небольшой тайм-аут.
    На прошлой трене (вчера) пожал 100 кг на 8, потом на 7, потом 2 подхода по 6 раз.
    Правда, у нас в зале грифы 15 кг, жесткие грифы("лом").
    Спортсмены говорят, с олимпийским жать легче, по крайней мере, в "касание", т к он лучше "пружинит". Сразу прибавляется несколько повторений.
    Например, один мужик с олимпийским грифом жал 120 кг на 8 раз, а с нашим 15кг грифом он сумел 120 кг только на 3 раза.
    У кого-нибудь есть опыт сравнения?
     
  6. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    бред тебе "спортсмены" говорят
     
  7. Может, и бред :dunno:
    Ты сам-то пробовал с тем, и с другим?
    Как по ощущениям?
    Все, кто привык жать с олимпийским, говорят, с 15 кг грифом жать менее комфортно :JC_thinking:
    (надеюсь, это не заговор, чтобы обмануть меня:vampire:)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  8. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    давай для начала определимся с понятиями. Что такое "олимпийский гриф" в твоем понятийном аппарате?
     
  9. Цитата из Википедии пойдет?
    "Гриф олимпийской штанги: масса — 20 кг, длина — 2,2 м, диаметр — 28 мм, посадочные втулки на концах грифа, на которые надеваются диски, диаметром 50 мм."
    И еще:
    "Гриф штанги для пауэрлифтинга внешне похож на олимпийский, но имеет диаметр 29 мм, массу 20 кг и гораздо большую жёсткость, чем олимпийский гриф. В то же время, спортсмены-тяжелоатлеты используют пружинящие свойства олимпийского грифа для облегчения выполнения упражнений — в тот момент, когда концы грифа совершают колебательное движение вверх, штанга становится немного легче."
    Просто часто олимпийский гриф используют в спортзалах и для жима лежа, и для приседаний,...
    Что касается грифа 15 кг, то он короче на 15 см, но с другой стороны толщина меньше на 3 мм. Поэтому у меня и возник такой вопрос...
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  10. И еще цитата насчет понятия "олимпийский гриф":
    "Втулки для дисков с посадочным диаметром - 50 мм. Они на подшипниках и вращаются вне зависимости друг от друга. Это удобно для выполнения соревновательных упражнений из тяжёлой атлетики, в которой преобладают рывковые движения. Кроме того, для таких движений у олимпийского грифа есть свойство – он пружинит."
    Осталось определить, насколько пружинит или не пружинит гриф 15 кг, недаром же говорят, что жать "в касание" с ним труднее. Более легкий гриф вообще "должен иметь достаточную жесткость и не пружинить при поднятии больших весов" - еще одна цитата. Так и делают грифы для домашних тренировок.
    Значит, может, и не бред?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  11. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Исходя из определения википедии и личного опыта: твои "спортсмены" говорят бред. Читаем: "Гриф штанги для пауэрлифтинга внешне похож на олимпийский, но имеет диаметр 29 мм, массу 20 кг и гораздо большую жёсткость, чем олимпийский гриф". Жать лучше на жёстком грифе.
     
  12. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Часто в залах используют что-то типа усредненного ipf грифа для ПЛ российского производства типа mbbarbell, или ваще говно китайское какое-нибудь. В хороших залах да, есть отдельно олимпийские грифы для ТА и кроссфита. На таких грифах хорошо делать становую, но не жать.
     
  13. Про гриф штанги для пауэрлифтинга я и НЕ говорил (ёпт), это я уже давно узнал. Я сравнивал жим лежа с олимпийским грифом и грифом 15 кг (это обычно грифы для домашних тренировок или женский олимпийские грифы) у нас в зале, к сожалению, только такие. Все, кто привык жать лежа с олимпийским, если заходят к нам, говорят, с 15 кг грифом жать менее комфортно. Получается, что хоть 15 кг гриф легче и тоньше лифтерского, но жать им тоже труднее, чем олимпийским. Только почему, точно не понимаю. Надеюсь, третий раз понятней получилось спросить?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  14. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    отвечаю еще раз для особо одаренных: чем жестче гриф, тем комфортнее на нем выполнять жим лёжа. Если твой гриф, 15 кг, "играет", "пружинит", прогибается ещё больше, чем грифы для ТА и кроссфита, то это херовый гриф для жима лежа. Ибо на таком грифе много сил будет уходить на стабилизацию штанги. При этом в точке касания, если этот гриф сильно прогибается, ты будешь жать штангу, как будто жмешь гантели.
     
  15. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    При этом изначально ты сказал:
    Вывод: бред тебе твои "спортсмены" говорят
     
  16. Хорошо... хорошо...
    Спасибо за затраченное время.
    Непонятно только почему эти люди независимо друг от друга несут этот "бред", утверждая, что с олимпийским грифом жать легче, чем с нашим более легким и коротким. Может, просто похвастаться, вешая лапшу на уши?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  17. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    может у них другой понятийный аппарат)) и под "олимпийский гриф" они имеют в виду более жёсткий гриф, чем твой 15 кг. Может они привычным широким хватом взяться не могут(гриф 15 кг, наверняка, меньше по длине, соответственно и стойки под него расположены уже).
     
  18. Извините, я невольно ввел в заблуждение себя и Вас.
    Оказывается, у нас в зале есть тяжелоатлетические грифы. Я спросил тренера -просто их держали в другом помещении, Попробовал пожать лежа с ТА грифом.
    Жать с ним действительно легче. Чем больше вес, тем больше чувствуется разница.Наш 15 кг гриф, оказывается ТОЛЩЕ, и заметно. С ТА грифом 100 кг я пожал не 8 раз, а 10. Так что теперь на собственном опыте...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  19. Letenar

    Letenar Фоторепортёр

    Рост 1.83
    Вес 107 кг
    Жим 165
    Присед 255
    Стан 280
     
  20. MRM

    MRM Новичок

    Рост 170
    Вес 85
    Жим 150(порвался)
    Тяга 200-250(текущий-личный рекорд)
    Присяд 170-200
     
  21. Вугар245

    Вугар245 Новичок

    Рост 177
    Вес 80
    жим 142,5
    присед 150
    тяга 160
     
  22. Вугар245

    Вугар245 Новичок

    натурал,стаж более 10 лет,уже сколько лет застопорился жим и не в какую не поднимается(( в прошлом году порвал плечо,пол года восстонавливался. Вернулся но сново более 135 на раз ни как не идет.
     
  23. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    меняй методику тренировок.
     
  24. Вугар245

    Вугар245 Новичок

    Да Я старался,и методику менял и по Муравьёву и по Фалееву(он мне конкретно не подошёл) и Шейко,незнаю даже что делать,руки аж отпускаются!
     
  25. Androgenich174

    Androgenich174 Бывалый

    Всем привет и с праздником! Кто сможет повторить? :hii:
     
  26. Стаж - один год. Рост 170. В начале февраля пожал 100 кг на 10 раз. Был очень рад. Через неделю прихожу ... и не смог пожать 100 на 8. На следующей трене только на 5 или на 6, не помню, шел домой в ступоре. Общий упадок сил во всех упражнениях. После 2 недель такой депрессии не выдержал и несколько дней бухал. Только к этой субботе снова пришел на тренировку. Пожал 100 на 6, потом
    95 на 6 и потом еще на 5. Потом пошел делать присед, хоть душу отвел.
    Решил - к черту подходы во многих повторениях, буду работать на 5-6 раз, повышать силу, раз не идет выносливость. Но придется вернутся по силе на полгода назад. Если стану жать 120 раз на 5, то и 100 кг - буду жать на 10 хоть в 5 подходах ( пока этого не достиг, на большее мои амбиции пока не распространяются).
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
  27. Всех приветствую) Рост 172,вес 106,4 кг Жму на раз 162,5 без фармы. Сегодня приступаю к трехмесячной отредактированной и изменённый методике Б. И . Шейко.
     
  28. picsel

    picsel Новичок

    Стаж 3 года, рост 178, вес 75-77 (выступаю в 74). 117,5 лучший результат. Надо вес набирать, блин
     
  29. Чуваки нужен ваш профессиональный совет.
    Короче с братаном зарубились на 50 баков за жим лежа.
    1 мая пожать на раз максимальный вес.
    Я занимаюсь ТА и впринципе мы не жмем на тренировках (только стоя).
    Я попросил тренера добавить в программу жим.
    Сейчас мой лучший результат - 95кг на раз при весе 89 кг и росте 193 см.
    Мой соперник по зарубе жмет примерно столько же (его вес 70 кг и рост 175).
    Есть два месяца, чтобы увеличить результат.
    Посоветуйте че жрать и как лучше тренироваться (тренировка по жиму только раз в неделю будет).
    Фарму не советуйте - я больной на голову натурал.
    Сколько вообще реально добавить к жиму за два месяца при самых оптимистичных раскладах?
     
  30. wasya

    wasya Бывалый

    вау, вот это у всех результаты!!!
    было мне 16 весил 66 жал 70 на 12 это было круто в школьной качалке(2 года с перерывами)— ни когда не жал на раз, это единственное правильное что было из понятий о желе у меня на то время, разное было, институт паралельно работа вообщем зал прогуливался часто, но я старался и вот в 22 при весе 83 жал 100 на 6, потом турик и че то 120 на 8 и все.
    Самое проблематичное по жизне это было попадать в зал, то работа два два, а у меня только рост шол в 3 занятия в неделю.
    залов много поменял— Шелестова помню ,пришол к нам в зал промоушин был, вот это квадрат.
    Так к чему это!— наблюдаешь за людьми и сразу видно кто как.
    Вот за все время видел одного чела который жал хорошо для своего веса— натурал так сказать, парень впахивал жесть как!
    За десять лет и 5 залов которые сменил один чел и жал он меньше 100