Диспропорция. Ноги опережают. | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Диспропорция. Ноги опережают.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Dead_Kenny, 17 фев 2013.

  1. Andrree

    Andrree Бывалый

    МСМК это здорово, уважаю! Кстати я там с весом цифорку перепутал не 89, а 79, уже подсушился. Жим лежа 95 х 12 пока что, становую и присед не делаю) И насчет советов, я рассказал как справился с опережением в росте ног. Это скажем не совет, а небольшая история. Делать ли так кому то еще это личное дело)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Andrree

    Andrree Бывалый

    Согласен, но оказывает склонность к быстрому росту мышц и широкая кость. Я еще в школе был шире всех в классе. Даже ребята во дворе спрашивали нафиг мне эта качалка, хотя я тогда вообще спортом не занимался)
     
  3. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Поприседай. Удивишься общей прибавке силовых. У меня лучший результат был 240х2 при 82 кг веса.
    Просто очень, очень мало людей, у кого ноги опережают в развитии верх тела. Даже среди соревнующихся. Чуть дергающиеся мышцы ног, даже формы не имеющих многие записывают в ""опережение"". повально опережают в развитии ноги у азиатских спортсменов бб. удивительное зрелище. Видно генетическое чтото
     
  4. Andrree

    Andrree Бывалый

    Насчет азиатов, это интересно, может и правда влияет, дед у меня казах был, наверно от него ухватил)))
    Сейчас уже думаю что надо бы и поприседать, так как верх немного больше разошелся относительно ног, но на тот момент у меня реально ноги опережали. Здесь где то фото чувачка выкладывали дрыщеватого с большими ногами, что то немного похожее и у меня было, правда не настолько страшно)))
    Кстати просили фото, выкладываю месячной давности:[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    где треники брал? кстати, на аве ты?
     
  6. Andrree

    Andrree Бывалый

    Понравились?))) Нет, не я, Александр Сергеевич, этот как его Пушкин!
     
  7. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    да треники бомба!!! а ты как я погляжу юморист... просто на фото и на аве разные люди.. или может я не прав?
     
  8. Andrree

    Andrree Бывалый

    Что то я мало народа здесь со своими лицами на аватарках видел))) я не исключение!
     
  9. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    ок
     
  10. physik

    physik Persona Grata

    я имею ввиду, что наращивание мышц - это модификационная изменчивость (т.е НЕ наследственная, а приобретенная) => НЕ передается по наследству. допустим худой раскачается, но сын у него будет таким же худым, как его отец до занятий.
    я тоже сейчас шире всех знакомых. почти год занимаюсь... прибавка в ММ мала, но зато шире намного стал... не знаю с чем это связано. засчет расширения грудной клетки. тот год чисто получился каким то "костнонаборным"... сейчас пора бы и мышц набрать =) ну и 10 кг по сути набрал... где-то 3-4 из них приходится на мышцы, на жир около 1 кг, а вот остальные 5 кг хз... вроде и рост не особо увеличился. вообще странная вещь эта качалка, я так понял кости под физ. нагрузкой тоже увеличивают в весе...
     
  11. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Не увидела нигде ничего перегоняющего в развитии. Физкультурная фигура.
     
  12. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Это у тебя не ноги опережают, а все остальное отстает))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    А напрягая скока?))) у меня чуть за 70 при 168 см. Учти еще, что скока уйдет, чтоб было такое же качество. Сепарации то нет ведь)
     
  14. Andrree

    Andrree Бывалый

    Не знаю, насчет приобретенности))) У нас все в роду здоровенькие были. Ростом не высокие, но в ширину зато большие. У меня с детства фигура массивная была, не жирная а именно плотная, хотя и не спорт не особо любил.
     
  15. PVolodya

    PVolodya Бывалый

    У меня тоже ноги опережают. Я просто перестал добавлять вес на приседе и все, всегда на ноги только один вес применяю, а на все остальные части стараюсь каждый раз увеличивать нагрузку, посмотрим что из этого выйдет :)
     
  16. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Давно не добавляю вес во всех упражнениях на ноги. Да и в других, по сути, тоже. Отчего у тебя прогресс то не идет? Каждый раз увеличивать могут только новички
     
  17. PVolodya

    PVolodya Бывалый

    я не добавляю нагрузки только на ноги, а во всех остальных по немного все равно стараюсь добавлять, сначала с одним весом делаю, но добавляю количество раз в подходе, а через каждые 2-3 недели стараюсь добавлять немного веса на штангу
     
  18. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Вы мадам меня извините, но я себя сравнивать с чемпионкой Забайкалья по ББ не претендовал. Не смотря на направленность сайта очень далеко не все тут хотят быть такими большими, как вы. И если вам лично кажутся ваши ножки не массивными, то я себе такие категорически не хотел бы, опять же при всем уважении. Дело в том, что у всех свое представление о красоте и пропорциональности.

    Ну и потом, советы тех, кто на витаминках, мне никогда не помогали. Ничего против них не имею, просто статистика.

    По теме топа сделал перерыв в занятиях, начал новый сезон отдохнув и отожравшись, верх попер, ноги не делаю. Стал больше уделять внимания технике работы верхом, чувству мышцы, чуть уменьшил рабочие веса и количество упражнений за тренировку на одну группу мышц, дело пошло. Веса сами собой вверх поперли, за 3 месяца жим увеличился на 10кг, это столько же, сколько за весь прошлый сезон.

    Кстати да - ленюсь пить протеин, за питанием и составом пищи вообще не слежу, просто ЖРУ когда чувствую голод.
     
  19. Sober

    Sober Новичок

    Та же проблема что и у автора. Верх отстает от ног, растет медленней. Рост 180, вес 71.
    Телосложение эктоморфное, жирка мало. Тренируюсь в натураху, их добавок потребляю протеин, гейнер, креатин + аминки.
    Грудные растут, но спина, биц и плечи в весах прибавляют ну очень медленно.
    Рабочие веса сейчас такие:
    Жим лежа - 62.5-3х8 побил (перешел на 65 с прошлой недели, пока до 3х8 не дошел)
    Становая - 85 3х8 (тут застопорился уже несколько недель, делаю 1х8, 2х8, 3х6 и постоянно отказ)
    Ноги - дошел до 110 3х8 в приседе и сменил упражнения на жим ногами+многоповторку в приседе с меньшим весом дабы не травмировать спину сильно.
    Сейчас делаю за тренировку на ноги всего два упражнения, начинаю с жима ногами 160кг 3х8, потом присед глубокий 67.5 3х15.

    Суть в том, что веса на ноги я без проблем прибавляю каждую трену, а вот с верхом беда. Если я грудные еще как-то пробиваю за 2-3 недели на 2.5кг, то прибавить в становой и жиме на плечи у меня не выходит уже с месяц а то и больше.
    Пока что продолжаю трениться как тренился, но решил вот инфы поискать на эту тему. Интересует такой вопрос: может ли быть такое, что с учетом того что мышцы ног прилично опережают верх, то при тяжелой на них нагрузке каждую неделю они забирают восстановительные ресурсы организма и верху их не хватает? Типа мышца то большая, ресурсов для восстановления много надо, вот все в первую очередь на ноги и уходит, а верху что досталось, то досталось.
     
  20. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    100% может быть, тут палка о двух концах. С одной стороны, как тут и писали, большая группа мышц дает большой гормональный отклик, что позитивно сказывается на росте, с другой стороны, как ты и догадываешься, она перетягивает ресурсы на восстановление. Проверил на себе - пару недель были с тренировкой ног, пару недель просто пропускал треню в день ног, в первом случае бывало после хорошей трени грудь не успевала восстановиться к своему дню, чуть побаливала и веса падали, во втором случае прям "чесалась" прося нагрузки и жим рос.

    Прикол в том, что чтобы верх рос, если он маленький, все равно нужно делать ноги, т.к. ты не дашь достаточного стресса без них из-за слабости верха и маленьких рабочих весов. (как у тебя сейчас) Я бы на твоем месте догнал рабочие веса в жиме хотябы до 90 и становой до 110 "с ногами". Когда будет так, тебе хватит стресса для роста только от этих упражнений.

    Можно делать день ног "легким", т.е. берешь чуть ниже своего рабочего веса и делаешь упражнения так, чтобы за треню ноги не сильно устали, чтобы они потом вообще не болели. Стресс будет, гормональный отклик будет, восстанавливать ничего не придется.
     
  21. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Вот бы еще уметь определять тех, кто на витаминках))) сама не умею этого делать.
     
  22. Kupa

    Kupa Бывалый

    Это что, издевательство? :)
    Вам радоваться надо, что мышцы хорошо отзываются на нагрузку.
    Бедро 62см. при росте 180, ноги как спички! Может быть вам сменить спортзал, где вы сможете увидеть нормальных атлетов и понять, что у вас дистрофия!? :)
    На аватаре слева на холодную 69см. , на следующий сезон у меня будет 74-76см. , больше мне не надо. Рост 190.

    Если после прочтения, народ с "проблемной зоной", все таки решит, что у них явный перебор с ногами, то порекомендую не увеличивать рабочий вес, делать только изоляцию и жим ногами. Но качать ноги надо, без этого у вас не будет расти верх и не будет хорошей циркуляции крови, да и вообще как можно не качать ноги!?
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2014
  23. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    Очень многие не любят блевательного послеприседательного остатка (это если отдаваться хорошо на приседе). Потому и не качают. ИМХО
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. reas

    reas Новичок

    62 см при росте 180 - это вовсе не спички. Сухими будут неплохо смотреться. 74-76 без химии не построить, да и с химией это непросто.
    Изоляция и жим ногами точно также растят массу как и присед. Без качания ног верх растет и очень даже хорошо.
    Суть бодибилдинга в пропорциях, а не тупо быть больше.
    Не надо чушь загонять.
     
  25. Kupa

    Kupa Бывалый

    Даже и не знаю, что вам ответить!? Сочувствую, если только!
    Я и не говорю, что надо стремиться к гипер объемам. Ну да ладно, сушиться начнете, тогда вам станет все ясно. От ног останется наверное только кожа и кость.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. reas

    reas Новичок

    Так я говорю уже про сухие. Ноге в 62 см соответствует бицепс в 41 см(по пропорциям). А твоим 75 см - бицепс в 50 см. 50 см - это практически миф. В объемах бицепсах тут как-то больше разбираются.
    Ты курснул и твое самомнение повысилось: "О-хо-хо, у вас спички, вы болеете дистрофией"
     
  27. Sober

    Sober Новичок

    По теме:
    Я там чуть выше отписывался. Решил последовать совету автора, не убирать нагрузку на ноги полностью, а просто снизить. Оставил сейчас просто глубокий присед с 60 кг 3х15. И надо отметить что прогресс пошел, за 1 месяц и неделю прибавил 2кг, сейчас 73 вешу. И зрительно верх увеличился. Буду продолжать по этой же схеме пока не тормознет развитие.
     
  28. reas

    reas Новичок

    У меня была похожая ситуация. Я уменьшал нагрузку, но ноги все равно потихоньку росли.
    В общем, я совсем перестал качать ноги. Верх рос раза в полтора быстрее. За три месяца ноги ни сколько не уменьшились. Недавно начал вновь приседать; в силе потерял хорошенько, но она второстепенна.
     
  29. Kupa

    Kupa Бывалый

    Мое эго впорядке, не беспокойтесь. Да и нет мне разницы у кого какие объемы. Приоритеты в жизни другие!
    В таком случае фото ваших сухих ног, было бы интересно посмотреть. Не стебаюсь, если что.
    Представляете как вы генетически одарены, что у вас мышцы растут даже от изолированных упражнений!?

    Добавлю пожалуй! Если вы натурал, то объемы даже в 65см. скорее всего вам не светят. Но если генетика, то о предельных возможностях трудно предполагать.

    Короче, ноги надо тренировать и точка! А то расплакались все, хочу, что бы жопа не росла, кому то кажется, что ноги слишком "мощные".
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  30. MZarKazak

    MZarKazak Новичок

    Добрый всем вечер. проблема как у автора темы. Мне 19. Приседать я начал чуть более года назад, до этого ноги были слабые, присед с полтинником был тяжковат, в декабре присел 130 на 10 раз, и 160 на один раз.
    Вот мои холодные замеры при моем росте в 190
    биц 41.5
    грудь 113
    бедро 68
    икра 44.5
    вес 95.
    щас решил курсануть, занимаюсь 5 раз в неделю, поставил два дня спины. Ноги делаю раз в неделю.
    продрал уже брюки, причем брюки в поясе большеваты причем так нормально, а в бердах маленькие.
    Кто может что посоветовать?