Диспропорция. Ноги опережают. | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Диспропорция. Ноги опережают.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Dead_Kenny, 17 фев 2013.

  1. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Нет не думал. Я беспокоюсь заранее, потому что вижу куда направлен прогресс и не жду пока жопа не станет вмещаться в двери, чтобы начать что-то делать.

    И да, у меня нет желания иметь биц 50см
     
  2. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    у меня ноги норм растут,возможно благодаря 11 лет футбола,последнее время поменял все программы, ноги качаю примерно 2 мес через 2, когда не качаю, каждую трень кардио(мин 40) что бы в тонусе ноги держать, приседаю с узкой постановкой ,становую не делаю заменил на наклоны,были 67,ща 65 на горячую при тех же силовых
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ты настолько зациклился на своих ногах, что вообще нихрена не понял из того что я тебе написал. Но я терпеливый. И цель моя вовсе не поиздеваться, а помочь понять прописные истины.
    Даже если ты только бегаешь, у тебя работает ВСЕ тело, вбей это уже в свой мозг. Именно поэтому если только лишь приседать, у тебя опять же будет расти ВСЕ тело. И системы энергообеспечения у тебя развиваются во ВСЕМ теле.
    А, блять, почему эти системы у них уже развиты, наверное потому что на диване перед ящиком пиво пили?..:avtorklif:
    Коротко и ясно - при беге функционирует все тело, хватит думать о своих ногах.

    Ты уж не сочти за труд, посчитайся... Все-таки эти люди вошли в историю, да и их программы проверены не одним поколением.
    В общем удачи.
     
  4. Dead_Kenny

    Dead_Kenny В бане

    Бред сивой кабылы, работают только мышцы ног, только они выполняют работу и получают нагрузку, что при беге, что при присяде (если не учитывать незначительную нагрузку вспомогательных мышц, несравнимо меньшую, чем перепадает тренеруемым). Если бы было по твоему, про пропорции вообще можно было бы забыть, все профи делали бы только присяд и росли как на дрожжах, а у турникменов от подтягиваний росли бы ноги.

    Базара нет, общий эффект идет на весь организм (гормоны тема не локальная), но ощутимый эффект от любых упражнений всегда локальный.

    Длинно и ясно - Нет. Потому что только ноги выполняют работу, только они потребляют энергию, только они жгут жир.

    Очень много кто вошел в историю, тем не менее напомню тебе, что эффект от тренировок у всех индивидуальный, не бывает универсальных программ и методов тренировок, которые у всех давали бы одинаковый эффект, поэтому не считаю более важным экспериментировать на себе, чем брать программы знаменитостей.

    Короче с тобой все понятно, пока.
     
  5. Катберт

    Катберт Бывалый

    Думаю ты до сих пор ничего не сделал со своими ногами только потому, что никого вокруг не слушаешь. Придумал какие-то свои теории и принципы и следуешь им, хотя очевидно же что за два года они тебя никуда не привели. Может уже стоит к кому-то другому прислушаться, время все-таки невозобновимый ресурс и два года ты уже потерял.
    В любом случае - удачи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Андрей89

    Андрей89 Новичок

    Были такие же проблемы , низ развивался быстрее верха, 4 месяца ноги вообще не трогал,как итог верх по пропорциям сравнялся с низом. Сейчас в качестве эксперимента сного включил ноги , если будут развиваться быстрее то вообще брошу их качать
     
  7. fr0zen_

    fr0zen_ Новичок

    у меня например рост 170, бедро 65, икры 45, при этом я не парюсь о том что у меня огромные ноги. Единственная проблема, подбор джинс подходящего размера) А скок у тя обхват груди?
     
  8. я 170 см, ноги по 70, я считаю это нормой... Ноги это база их по-любому нужно качать и увеличивать силовые, особенно налегать на присяды, т.к. это самое лучшее упражнение не только локально воздействующе на ноги, но и вызывающее рост общей мышечной массы и резкий выброс гормонов в организм, что как вы понимаете тоже очень значимо...
     
  9. Old_Jew

    Old_Jew Новичок

    Была такая же беда, верх крайне серьезно отставал от ног. Вопрос решился таким образом, что с 2007 года не качаю ноги вообще - в итоге выровнялся. Бедро уменьшилось до 62 см, голень до 44 см. Генетика, мать её.
     
  10. didos

    didos Persona Grata

    У тебя торс приличный, с таким торсом можно имхо иметь вообще хоть 80см ноги иметь и нормально будет смотреться, а ты представь, что у тебя были бы большие ноги и зад, но маленький торс, как описывает себя автор. У нас в зале есть два парня, скорее всего братья, вот у обоих ноги на вид где-то по 70-75, а торс обычный, еще жопа выпирает назад... приседают толи 140 толи 150... в общем не айс смотрится вообще.
     
  11. больше чем уверен что ноги просто жирные и безформенные
    сам редко качал ноги они у меня хорошо расли.
    но после сушки с 68 ушло до 63
    и все выглядит неплохо теперь так что бред собачий качай ноги.

    почему то последнее время стал замечать что мышчн группу которую качаю с ногаами пробивает через месяц неплохо по рабочим весам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Kиp

    Kиp Новичок

    да всё просто. если обратиться к классической теории роста мышц - то машцы ростут из-за микротравм после их работы.
    но это теория не верна.
    на самом деле мышцы растут так, ты дал организму нагрузку - произошёл стресс - выброс гормонов - гормоны направляются в то место в котором была явная работа мышц - и там делают рост.
    упражнения на ноги вызывают самый большой всплеск гормонов и потом эти гормоны идут ещё и в те мышцы которые ты качал с ногами. поэтому я качаю ноги на каждой тренировке. и эффект ого-го-го)) об этом написано в трудах Селуянова. не сам я придумал)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Епта, тоже об этом думал. При натуральном тренинге это актульно очень. Ты же вроде химичишь?

    Если у меня например грудные отстают, я могу их качать после ног. Или до ног, без разницы. Но тогда не понятно, объем тренировки большой получается, и тяжело. И если ноги качать каждую тренировку, они же не восстановятся? У меня ноги оперещают, может мне тогда вообще убрать тренировку ног отдельную, а делать по 1 базовому упражнению в начале каждой тренировки? Тогда масса ног особо расти не будет, а гормоны для роста верха будут. Допустим трехдневный сплит: Ноги+грудные+плечи, Ноги+спина+трапеция, Ноги+Руки. Хотя Спина и трапеция и так около часа качаются, там некогда ноги качать. Можно тогда сделать для трап и плечей отдельный, четвертый день. Получается день грудных будет выглядеть так: Присед 4 подхода, не до отказа, жим лежа, жим на наклонной, и еще какая нить хуйня на грудь.

    Норм идея или шляпа и ноги погорят и я заебусь?
     
  14. Deleted

    Deleted deleted

    Я сам в сомнении, тренировка ног самая тяжелая после нее вообще ели двигаешься. Если ее поставить после другой большой группы, например пекторалиса или спины тогда сил отработать ноги не будет. Соответственно, если подключать одно или два упражнения в конце тренировки, они будут только на объём и утомление, так как сил взять максимальный рабочий вес уже не будет, да и ментальная концентрация уже не так.

    Как цикл возможно, но на постойной основе это будет мешать или развитию силы ног или другим мышечным группам.
    Это ИМХО конечно.
     
  15. Kиp

    Kиp Новичок

    так давай расскажу по порядку:
    - ноги можно и нужно тренировать 2 раза в неделю. они даже начинают быстрее восстанавливаться и меньше болят.
    - ноги состоят из двух больших групп мышц - это квадрицепс и бицепс бедра, то есть - количество тренировок ног можно ещё увеличить в два раза.
    - лучшее упражнение для квадрицепсов - присед, для бицепса бедра - тяга (это научно доказано)
    - конкретно у меня 4 тренировки в неделю: Пн-Пписед, Ср-Становая, Пт-Присел, Сб-Становая.
    - становая тяжёлое упражнение поэтому его можно выполнять по разному чтобы не довести до застоя, например: тяга до колена, тяга с плинтов, тяга стоя на плинте, и т.д.
    - с приседом нет таких проблем как со становой, вполне можно его делать часто.
    - я всё это не сам придумал если посмотреть на программы тренировок Шейко, то там всё так я написал, так же и другие российские тренеры используют этот подход.
    - если правильно подобрать веса, ну 70-80% на 3-4 повтора в подходе и без фанатизма то это будет вполне по силам натуралу и будет эффект.
    если есть ещё вопросы - задавай.
     
  16. Kиp

    Kиp Новичок

    ну думаю ты заблуждаешься, приведу для примера программу Шейко для КМС и МС.
    тут приседания+жим лёжа, тяга+жим лёжа, присед+грудные. то есть ноги Борис Иванович суёт во все дни в которые может.
    и как то люди по этому тренируются и имеют заметный результат.
    и я так тренировался жим растёт параллельно приседу и тяга и всё збс. надо токо понизить некоторые процентовки:)
    по гипертрофии тоже всё збс, грудь очень хорошо растёт.

    если посмотреть программы Любера (прорамма из книги "Культуризм по-нашему, или Секреты качалки") у него всё так же, в каждой тренировке работает всё тело, и если использовать сопряжённый метод - застоя не будет.

    Смирнов, который написал "Фитнес для умных" вообще не верит в то что можно накачаться по сплитам без фармы.
     
  17. ***LOL***

    ***LOL*** Бывалый

    Смутная тема, есть в ней рациональное зерно, но нужно пробовать. Схемы лифтерские, надо как то менять. От Любера какая то ненасыщенная) Масса от объема тренировочного растет. Про сплиты - хрен знает, всю жизнь по ним занимаюсь. +30кг за 4 года. Относительный результат - норм, абсолютный - хотелось бы большего)
     
  18. mkhaibaev

    mkhaibaev Новичок

    Помогите у меня ноги почти в 2 раза сильнее торса!
    у меня такая работа, что нужно выглядеть более менее хорошо
    в общем, период набора массы весил 86 кг!
    период сушки 25 дней и на сегодня вес 77 кг, рост 176
    на массе присед 130 на 2 раза, жим 80 примерно, становую делал 2 раза и перестал, так как не было больше денег на новые джинсы
    стаж 10 месяцев
    сушиться начал после того как не влезал в третьи джинсы за 8 месяцев
    нога сейчас на сушке 59, объем бицепса 31
    за 10 месяцев набрал 23 кг, в октябре весил 63кг
    перепробовал все, ну очень медленно растет торс, приседать я люблю красиво, многие говорили нужно время чтоб торс догнал ноги, но уже полгода а ноги все дальше уходят от торса
    не знаю что еще делать, когда не качал ноги опять же не влезал в джинсы
    очень тяжело подтягиваться, но подтягиваюсь хотя бы негативами, брусья также очень тяжко, но уже привыкли руки
     

    Вложения:

    • IMG_1508.jpg
      IMG_1508.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      1.014
    • IMG_1527.jpg
      IMG_1527.jpg
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      1.225
  19. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    ну вес я так понимаю не сам собой вырос? протеины втирал? программу напиши свою
     
  20. mkhaibaev

    mkhaibaev Новичок

    Пил гейнеры, ел 8 раз в день, включая твороги и гейнеры, позже пил прот и регулировал угли бананы добавлял либо черный хлеб
    Прога в последнее время на массе была такая
    3 дневный сплит
    Грудь жим штанги
    Жим гантелей
    Разводка
    Бицепс штанга разным хватом
    Скамья скотта либо гантели на накл скамье

    Спина триц
    Подтягивания
    Тяга гантелей
    Тяга к поясу лиьо обратным хватом
    Брусья
    Франц жим
    Жим на блоке вниз

    Плечи
    Разогревочные махи
    Жимы
    Тяга широким хватом
    Махи на средние и задние

    Вообще нет четкой программы, всегда меняю углы повторения, нет повторяющихся тренировок, чтобы хорошо прочувтсвовать каждый сантиметр
     
  21. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    а ведь тебе правильно говорят. Приседание это упражнение в котором нагрузку получает практически все тело. Весь плечевой пояс, руки, спина, пресс.
    А с объемом ног, это совсем темная история. Какого они у тебя качества? Может жирок попалить стоит и объем то и уйдет? У меня чуть за 70 см, при росте 168, при вполне приличном качестве, с полной сепарацией, просматривающейся и через джинсу. И не считаю уж очень то массивными. Просто приводи их в хорошуй форму, должного качества и смотреться они начнут совсем поиному. Наличие развитой мускулатуры ног это свидетельство приличного уровня спортсмена.
    2013-09-11 22.34.26.jpg 2013-09-11 22.34.26.jpg
     
  22. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    АхуетЬ ноги!:- -::vaunew::huyase:
     
  23. Out of Space

    Out of Space Бывалый

    НИЧЕГО СЕБЕ НОЖКИ :metal:
     
  24. Andrree

    Andrree Бывалый

    У меня помнится тоже такая же проблема была. Ноги раздувало быстро, а верх отставал. Рост 168, вес на наборе был 83 кг. При этом у меня длинное туловище и короткие ноги, кроме того плечевая кость намного короче предплечья, также и на ногах, короткое бедро и длинная нижняя часть. Думаю из за этого и были все проблемы. Долго мучался, так как диспропорции были налицо, да и штаны менять приходилось часто. До ББ занимался велоспортом.
    Справился с этим я довольно просто. Перестал качать ноги совсем, вернее верхнюю часть, никаких приседа и становой, откачивал икры по страшному. Со временем благодаря большим икрам размер бедер не стал так выделятся. Верх для пропорции откачивал подтягиваниями, опять таки спину убивал по черному раз в неделю-две.
    Еще прикол был в том, что у меня сильно отстал в росте бицепс, когда перестал качать ноги, он попер мама не горюй. Не пойму даже почему так, вроде тренировал в разные дни с ногами.
    Сейчас диспропорций почти нет, отстают дельты, и трапеция сильно выделяется, есть чуть чуть жирок на боках, но он меня не парит, надо будет спущу. Химией не увлекаюсь. Протеин и креатин не использую. Стараюсь побольше есть мясного. Сейчас тренируюсь с перерывом 3 дня. Так мне больше нравится, лучше попадаю на суперкомпенсацию.
    Так что с ногами париться не надо, насчет приседа, гормонального отклика и т.д. У меня и без приседа все хорошо растет. Конечно это может все индивидуально, но я нашел вот такой вот выход из проблемы. Просто надо пробовать изменить тренировки, найти этакий золотой ключик для себя.
     
  25. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Смешно.
     
  26. Andrree

    Andrree Бывалый

    Что именно?
     
  27. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Протеин не используешь?) не ешь совсем чтоли? Вес на наборе 83 кг, при том что все растет, это комично. Извини, но тебе рано определять, чем париться, а чем не париться. Натуралу без приседа ноги не накачать.сие еще реалистично для приверженцев "темной стороны силы"), но для натуралов увы и ах, придеться морочиться гормональным фоном)
     
  28. Andrree

    Andrree Бывалый

    Скажем так, у меня генетика хорошая, отец тяжелой атлетикой занимался, и в свои 60 две гири по 32 кг каждое периодически кидает в несколько подходов, да и дед был не худенький. И все при росте ниже 170. Так что увы, у меня все быстро растет и я не парюсь, так как цель у меня не быть подобием халка, а просто иметь спортивную фигуру и хорошие силовые показатели) И кстати сейчас у меня уже не 83, а 89, с того времени больше полгода прошло.
    А насчет "Натуралу без приседа ноги не накачать" тут кажется тема как раз таки как сделать чтобы ноги не росли)
     
  29. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Круто! Как у меня вес. Фото свое хоть поставь, чтоб было визуально понятно, кпк без ног натуралу здорово вкачивается. На большинстве форумов это общее правило для тех, кто советует. заодно и генетика твоя видна будет) Халком стать очень не просто, так что не стоит этого страшиться, маловероятно. А силовые-я жму лежа в рабочих подходах примерно на 10-15 кг больше норматива мсмк. А ты как, советчик?)
     
  30. physik

    physik Persona Grata

    а что если я тебе скажу что занятия спортом твоего Отца никакого влияния на твою генетику не оказывает?