Депутаты подсекли все "закрытые" мессенджеры | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Депутаты подсекли все "закрытые" мессенджеры

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Данил в штаны налил, 24 июн 2016.

  1. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    это неважно, нельзя позволять урезать свою свободу
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. __гость__

    __гость__ Новичок

    Нельзя урезать то чего нет! :boss:
    Как там у шнура - То что не стереть как сильно не три, свобода это то, что у меня внутри!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

  4. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Решают те, кто сильнее.
    Или надо становиться сильнее и примыкать к хищникам или оставаться травоядным.
    Выбор, по сути, небольшой.
    Капитализм -это звериные законы и власть капитала.
    Можно очень много про это говорить и возмущаться, но от этого ничего не изменится.

    Все звери равны, но некоторые ровнее(с)

    Если хочешь жить лучше, стремись к тем, кто ровнее. Да, такие мудацкие и, повторюсь, звериные законы.

    Хочешь жить лучше - совершенствуйся, объединяйся с такими же как ты, создавайте "стаю", чтобы было проще защищаться от других стай и захватывать у них территории и ресурсы. Со времен обезьян по факту ничего не изменилось.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    А как вы хотели?! Как по вашему должны работать чекисты, чтобы не взлетали многоэтажки на воздух и не захватывали школы и театральные центры? Вы даже представить себе не можете, сколько эпизодов предотвращенных терактов и убийств не придаются гласности, поверьте! Сейчас вы кричите, что мерзавец Путин лишает вас прав и свобод, а что случись - еще громче кричите, что он не может защитить вас и ваших детей... За все надо платить... И прозрачность интернет переписки - не такая уж высокая плата за безопасность жизни.... И скажите спасибо, что вас уведомили о вводимых мерах, а не прослушивали втихаря, как в штатах... И не надо истерить по этому поводу, тайные полиции были во все времена, со времен древнего Рима... Меняются лишь названия, принцип работы остается прежним....
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  6. островитянин

    островитянин Бывалый

    Да нам :kachok2:всем :kachok3: пох :beach:, лишь бы фарму :barbell:не трогали :nono:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. Заметит увеличением ценника на трафик и разговоры. Или ты думаешь провайдеры из своего кармана оплатят хранение туевой хучи данных на серваках которые он для этого закупит?
     
  8. Херня. Они отказались создавать бэкдор, чтобы ФБР могло без ведома эпл ломиться в любой телефон. Боятся что дырой воспользуются не только люди со значками, но и неуловимые китайские хакеры. Логично на мой взгляд ибо репутация дороже.
     
  9. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (с) пиндос Франклин :boss:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    ну как быыыы... у нас хотели акциз на топливо поднять, народ возмущался и бунтовал, зассали и не подняли, а если за щеку брать и молчать то ясен хуй ничего ничего не изменится)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Все это хорошо. Но где гарантия, что при нашей коррупции сохранные данные не попадут в руки разного рода мудаков и мошенников. Базы данных всех госорганов и сейчас можно купить при наличии финансов.
     
  12. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Все что я думаю на самом деле, я буду писать только в СвШ! :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    вот! нефиг трафик гонять понапрасну! :xdnew:

    Не могу судить за всю РФ, в СПб просто интернет безлимитный у провайдера стоит 300-400р\месяц.
    В мобильнике у меня тоже за 300р за какое-то количество трафика, которое я ни разу не смог израсходовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Ну ОК. А будет твой безлимит стоить 500-600. Кому-то по хер, другим - нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    А что ты с порнхаба качаешь тогда? o_O
    То что есть люди, покупающие игры-знаю.
    У меня тоже есть штуки 3 купленных.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. __гость__

    __гость__ Новичок

    Колода карт , мяч и пятнашки! :kachok3::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Числовод

    Числовод Гость

    Хуйню несешь. А сколько убийств, разбоев, предотвращено за это время благодаря прослушке? Та же "банда гта", приморские "партизаны"?
    Хуй десятых.
    То есть простым преступникам хватает мозга не обсуждать в сетях, а терры как идиоты только и лезут в инет.

    И это , раз уж пизданул, что мы не представляем - просвещай. Раз уж ты представляешь.
    Сколько?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. marckel

    marckel Persona Grata

    "Интернет-компании должны будут предоставлять правоохранительным органам не только переписку пользователей, но и ключи шифрования к зашифрованным файлам."

    так, погодите, я заархивировал файл и поставил пароль. откуда этот ключ у провайдера?

    я хрен знает на кого этот закон направлен, скажем мой vpn сервер находится в Германии и получить от него ключ можно разве что методом терморектального криптоанализа конкретно меня.
    Если уж конкретно злоумышленник шифруется - тот же vpn будет поднят в мегаебенях.

    Если дрюкать юзерей за то что они в принципе юзают впн - придется выебать всех кто имеет отношение к удаленному администрированию.

    Никто не мешает запустить на компе скажем SoftEther, трафик которого в некоторых режимах неотличим от обычного инет-трафика и под ним запустить тор или любой месенджер и будет тебе щасте.

    Если имеется в виду впн "от провайдера" то вот нахер он нужен вообще? Не, ну они конечно предоставляют такие услуги, но нахер платить за то что можно сделать один раз и больше не платить?

    кароч, депутатам - учить матчасть
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    да все будет как всегда, попиздят, что-то примут. Либеральные сми попиарятся. А все, кому надо, как юзали тор через цепочку анонимных арабских впн и гоняли бабки по биткоинам с выводом на дропы, так и будут дальше дела делать )))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. один два три

    один два три Искрений

    497 дней до революции... если кто то планирует уехать за границу то поспешите после 5.11.2017 границу закроем на 5 лет
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  21. Числовод

    Числовод Гость

    Напомни мне, когда там Земля налетит на небесную ось?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  22. Жерар Депардье

    Жерар Депардье Хитрый француз

    Вот бы ты рот закрыл на пять лет...
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. Motistuta

    Motistuta Бывалый

    ну пиздец развели вони))))
    просто решили узаконить что и так делали....
    год с лишним назад тоже самое сделали с "банковской тайной"...никто не ахуел ведь....так же потрясли хуями соседями по кухне и разошлись....
    по факту @botan прав абсолютно том? что если тебе нечего скрывать то похуй...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    пусть хранят все видосы что я смотрю!!!!!!!!!!!!!!!!
    "Сиамские близнецы карлики транссексуалы отсасывают у связанного коня-гермафродита", Бразилия, 1989г, длительность 3часа 45мин. Режиссерская версия.

    "Лесбухи по 190кг играют кулачками. Анал, сквирт, dirty anal, prolapse" Нидерланды, 2006, длительность 1час 20мин. При участии приглашенных звезд из Папуа Новая Гвинея.

    Ну, это из приличного. Про другое стыдно писать
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Числовод

    Числовод Гость

    Вот это вот "пусть хранят" - на нас ложится. Депутаты не станут платить из своего кармана за расширение мощностей. Но думаю ребята смекнут что не нужно таких жертв - в России же живем - данные просто будут пропадать в результате технического сбоя. Похранили записи пару месяцев и алга - короткое замыкание, магнитная буря, уборщица задела штепсель шваброй.
    Не только же записям с дтп блатных чуваков пропадать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    да я думаю, нахер пойдут депутаты с такими темами.
    Это же ебануться, хранить все видео юзеров. Это из серии "сохранить интернет на флешку".
    Да многие же целыми днями по роду своей деятельности всякие стримы вещают в сеть или в ютубы заливают или через мессенджеры обмениваются гигами инфы каждый час.
    в итоге все взвоют и нихера не примут в полной мере закон.

    законопослушным гражданам бояться нечего. а преступникам на это срать, потому что они в даркнете норм себя ощущают, хоть усканируйся там их. в даркнете по сути мелочь всякая сидит, хакеры,кардеры да барыги.
    Влетят только дурачки, которые мутят запрещенку всякую со своих компов из дома.

    Криминал так же будет подъезжать на тачке на парковку к бизнес-центрам, подрубаться на халявный вайфай и без всяких впн-ов делать что нужно и уебывать. Это конечно ИМХО, я тыщу лет не в теме, может уже все поменялось.
    В мое время, когда мы всякие темы мутили по снифу и фишингу для спама, у нас вообще были карты халявных вай-фаев с привязкой по жпс. В смартфоне запускаешь и едешь к ближайшей точке, там к толпе машин парканулся и потерялся. Если пиздос криминал по кардингу или еще чему, то используешь каждый раз новую внешнюю сетевую карту за 2000р, чтобы не было пересечений мак-адреса и тачки(мало ли, с камер начнут отслеживать все точки, где твой мак светанулся).
    Если совсем параноить(если срок за действие переваливает за условку), то ноут меняется каждый раз
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. так они хранят данных у вендоров.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Пушистый Вомбатик

    Пушистый Вомбатик Js guru / Web-master

    Кроме того, что вотсап удобное средство для общения, а тор - единственный способ посмотреть заблокированную порнушку.
    А вообще законы же можно интерпретировать по всякому, а прописаны они весьма двояко
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Числовод

    Числовод Гость

    Да какая разница. Современный производитель вонючий гвоздь уменьшает в диаметре на 0,002 мм ради доп. прибыли, а тут нужно создать и обслуживать хранилища байтов на миллиарды рублей в год.
    Повысят нам тарифы под соусом терроризма.
    И без того постоянно долбят, что за границей связь хуже, инет тупее, а цены выше.
     
  30. хан соло

    хан соло ШАУРМЭН

    твой статус в точку.. "ДОЛБОЁБ!