Депрессия | Страница 6 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Депрессия

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем sliff_zoSSchitan, 20 июн 2017.

  1. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Не могу сказать, что горжусь сим эпизодом - но что есть, то есть. Зато у меня теперь два дня рождения! И ведь поздравляют, суки)
     
  2. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Тоже на права сдал без проблем) С эпилепсией, кстати говоря, я заморочился и забыл тебе ответить, ты раньше спрашивал. Вот годная статья и вообще ресурс, интересно будет: http://encyclopatia.ru/wiki/Эпилепсия
     
  3. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    За ссыль благодарю - эдакий мед.отсек лурка) но ничего собственно нового я оттуда не вынес, практически. Только почему там написано, что абсансы - это только детская штука?

    Но вопрос я, на самом деле, там некорректно сфомулировал, потому что отвлекся на себя любимого. Я хотел узнать:
    1) зачем ты упомянул про нее. Имел ввиду неясную или многовариативную этиологию при (условно) едином протоколе лечения?
    2) в учебниках по психиатрии зачем она часто фигурирует? Когниция нарушается только во время приступов, и вроде потом все нормализуется без всяких последствий типа +1 к эпилепсии -1 к интеллекту. Полагаю, обсуждаются, в основном, проблемы, связанные с соц.стигматизацей? Эпилептиков (особенно генералезированных) ведь до сих пор не любят и считают за ебанько одержимое - это весьма пагубно может на личности сказаться.
     
  4. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Про абсансы у взрослых я сам ничего не слышал.
    Эпилепсию я изначально раньше упомянул как достаточно изученное заболевание. (по сравнению с шизой/депрессией). Протокол лечения простой, но не единый.
    На самом деле с эпилепсией идет очень интересный букет личностных особенностей - ригидность мышления, взрывчатость, склонность к детализации, вязкость мышления, педантичность. Эти черты нарастают с количеством перенесенных приступов и с возрастом. В старости больший риск слабоумия. Да, грустная штука. Стигматизация вносит лишь небольшой вклад в изменение личности. Пациенту я бы такое не сказал, потому что вроде как неэтично, но тут не вижу смысла врать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    ну хрен знает - я сам не видел, конечно, но док говорит, что у меня они есть. И характерные пик-волны на ээг. Поищу ченть на эту тему. Единственное, что пока нашел - это то, что в английской педивикии пишут, что it is very rare that someone older will experience their first absence seizure (очень редкие случаи абсансов в зрелом возрасте). На русской же написано, что они изредка встречаются у людей в возрасте от 15 до 30 лет (со ссылкой на работу Маковецкого "Эпилепсия, абсансы и заикание как возможный эпилептический феномен"). Когда похожая инфа на разных языках есть, можно довериться и полуркать ченть. Ну или я большой ребенок)
    в оксфордском руководстве по психиатрии от 99 года пишут, что снижение когниции и агрессия встречаются в редких случаях, данных вообще мало и все они основаны на наблюдениях за тяжело больными, находящимися в стац.условиях на постоянке - то есть выборка не самая объективная. Там же говориться , что зафиксированные изменения личности имеют место при органическом либо поражени височных долей, либо при яростной стигматизации больных. Хотя...

    Если ты прав, то при условии что у меня депрессия, смешанное расстройство личности (ф61 вокруг диссоциалки и шизоидного) и преиодические галюны (возможно, связанные с аурами), готов предположить, что моя г43.1 (классическая мигрень с аурой) и хроническая 24/7/365 головная боль (вне мигрени, по всей балде, непрохрдящая никак), торчащие со мной с подросткового возраста были связаны с эпилепсией, которая тогда уже была, но данный факт кто-то из старых моих доков проебал)

    Так, за компанию расскажу. Еще у меня был инсульт (ангиома с какого-то там синуса на левом полупопии можечка дренировала в артерию, стала аневризмой и лопнула), как следствие парез левого плеча, возможно, легкая деменция (предположительно, нейроны подохли из-за хуйни с кровообращением) ну и с эндокринной системой беда - но это столь обширный момент, что не особо хочу я его писать пока что. Кароч, жизнь боль - оч хуево быть мной)
    С другой стороны и плюсы есть - высокие интеллектуальные способности (предположительно, компенсация того, что в моске у меня доброкачественных опухлей всяких разных суммарно с персик по объему распределенных по разным местам, выраженная в повышенной нейропластичноти из-за постоянной необходимости восстанавливать утраченные связи) и потенциально хорошие данные для любого спорта (тесто в два раза выше референтных - хотя это может быть очень неприятно в перспективе, и еще как-то через жопу работают ферменты, что позволяют мне восстанавливаться хорошо, а еще инсулин через жопу тоже работает, но только когда восстанавливаюсь, хотя диабета нет).

    а еще я, походу, сам себе выработал себе абсолютную резистентность к любым анальгезирующим штукам (включая рецептурные алколоиды опиума) - есть вариант, что закидываясь таблетосами от головных болей в таком диком количестве я убил все рецепторы в хуй. Так что уже лет семь лечу зубы и режу мениски только оптом под общим наркозом.
    Ну, лично мое мнение как пациента - так это знать все возможные риски и потенциальные угрозы в будущем. Тем более, что если психика ослабляется любые резкие изменения могут быть весьма шокирующими для пациента. Ну а как чувак, который любит хоть как-то более или менее подробно разбираться в интересующих его вещах - я придерживаюсь того же мнения.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Сочувствую тебе, но ты большой молодец! С интересом читаю твои посты. Мои болячки просто тьфу по сравнению с твоими)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Спасибо, ПятьБаксов.
    Правда болячки сравнивать глупо. Мне легко, конечно говорить - у меня эмпатии нет. Но эмперические наблюдения позволяют мне дать совет. В общем, здесь дело не в молодец или в охуенной мотивации, и не в "силе воли" с чем то подобным типа слабой внутренней организации. Обстоятельства и ситуациии разные - и то, что один не заметит для другого может быть очень тяжело. Сравнивая себя с "кем-то_более_больным" можно сделать хуже себе. Может оно конечно и выглядит как "этот пиздюк может, а у него тулово разваливается - чем я то хуже, я могу". Но осадочек все рано остается. И может накапливаться. Это если ты решил их действительно сравнить)
    Если же просто для поддержки сказал - спасибо, но мое мнение - жалость убивает.

    И я все равно не Стивен Хокинг)))
     
  8. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Бля... я прям Окси) с такими утренними постами мне путь на версус. Пошумим, бл#ть!
     
  9. ter

    ter Бывалый

    Всем привет .
    Золомакс + стимулатон . Может кто сталкивался с такой связкой ?
     
  10. idrumbat

    idrumbat Новичок

    то есть сертралин+алпразолам. Не могу рекомендовать всем и каждому, но препараты солидные сами по себе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ter

    ter Бывалый

    А по побочным действием и переносимости ?
     
  12. idrumbat

    idrumbat Новичок

    Я учился по учебникам уже 21 века, не оксфордским, правда, но все же. Агрессия и снижение когнитивных способностей - это действительно при тяжелом поражении мозга, в далекой перспективе болезни. Я говорю о личностных особенностях, почти незаметных окружающим. Интеллект вообще редко страдает при психических заболеваниях - депрессия, шиза не влияют на него, эпилепсия под вопросом, сосудистые заболевания и олигофрении (критерий - до 3 лет проявляется) изменяют интеллект сильно. Вот можно по пальцам пересчитать ситуации.
    Можно много чего сказать в теории про поражение конкретных нервных центров и последствия этого, но "зафиксированные изменения личности" - это слишком расплывчатый термин. Впрочем, многое из этого действительно берет на себя островок (гиппокамп, миндалины и т.д.). Роль стигматизации несомненна, но не столь выражена. В статье из википедии, в которой есть ссылка на это руководство из оксфорда, указаны ноотропы как перспективный метод лечения. Сомневаюсь в том, что автор той статьи шарит в теме.
    Нихуя себе. Когда ты начал перечислять свои диагнозы, я уже хотел спросить, а не было ли у тебя ЧМТ или чего-то такого.
    Очень противоречивые данные существуют по поводу того, понижает ли эпилепсия iq. Но что не повышает - это точно.
    Насчет опухолей - какие именно? Гистотип, локализация? Любые доброкачественные опухоли в башке ведут себя как злокачественные, в том смысле, что мозг важная структура - если были бы где-нибудь в пятке, ну и хуй с ними. А тут лечение надо. К тому же являются одной из достоверно доказанных причин эпиприступов. Опухоля имеют много сосудов, а в башке если лопнет крупный - это автоматом геморрагический инсульт. Не хочу пугать, но любая доброкачественная опухоль со временем малигнизируется. Какое время - другой вопрос, но делать что-то надо. Консультировался по этому поводу? Не бросай на самотек. Самая большая и первичная, по-моему, проблема у тебя.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. idrumbat

    idrumbat Новичок

    сертралин - типичный сиозс. Возможна инверсия аффекта (мания) - если это так латентно протекает БАР, аллергия - как и везде, нарушение пищеварения, нарушение либидо, нарушение эякуляции. Все проблемы, кроме инверсии аффекта и аллергии, относятся к редким (меньше 0,1% случаев).
    Алпразолам - сразу скажу, что вызывает полноценную наркотическую зависимость в течении месяца-двух при самостоятельном применении. Нужно принимать не на постоянной основе, а только курсом и под наблюдением врача. Сам потом пожалеешь, как я. У меня подобная история была. А в целом отличный препарат, принадлежит к группе бензодиазепинов, по праву считающимися самыми безвредными препаратами из психофармы. (если не брать в учет зависимость). Люто рекомендую, но по рецепту (для себя же лучше).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. ter

    ter Бывалый

    Спасибо за информацию )
     
  15. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Черепно-мозговые были, но не более чем пара сотрясов обычных в детстве - при том что не тяжелые (я борьбой занимался, там это не так распространено, как скажем в ударных единоборствах - но черепушка все равно пару раз страдала, когда в ковер влетал на соревнованиях).
    Повышение айкью - я имел ввиду, что нейропластичность из-за опухолей у меня повышенная. Плюс я сам ее подстегиваю - физмат как основная работа все таки не самое простое занятие. Но это - всего лишь высокогипотетическое мнение.
    Да - после аневризмы еще и речь нарушена - как кашу жую, забыл сказать. И тик лицевой.
    Локализация опухолей - пара штук размером с помидорку черри в левой височной, самая большая (но уплощенная - практически как мембрана в затылочной и немножко в теменной долях), еще куча мелких, чем то там еще мозолистое задето - я сейчас не могу свою карточку или снимки мрт посмотреть, чтобы точно сказать. Происхождение, если я правильно понимаю, у них одно, только они растут в разных метах.
    То что любая доброкачественная со временем станет злокачественной я, естественно, знаю. И я имел ввиду, что они пока доброкачественные, т.е. не метастазируют.
    Консультировался по этому поводу. Сейчас лечим их вероятные последствия - сверлить череп и лезть в мозг доки не решаются пока (ну только в мозжечок, кек) - там же надо несколько операций и лезть через разные места - а у меня в анамнезе много чего. Безоперационне методы, которые были предложены - они были так себе - опасны и статистически слаборезультативны, так что я отказался. Так что оперативное вмешательство не вариант пока - лечим ту хуйню, что поддается лечению легко - всю опосреду, окромя опухолей. Как то так.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Ты меня слегка опередил)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    idrumbat! Теперь я точно понял, зачем ты постил про эпилепсию в психиатрии. А вот раньше не знал.
    Ну что ж, добро пожаловать в сумеречную зону психических эквивалентов - с автоматизмами и другими делириями)

    PS: ловлю себя на мысли, что я начал жаловаться на свою жизнь в ветке, посвященной чему-то иному. Бляяяя... докатился. Оффтоп.
     
  18. krudis

    krudis Бывалый

    Привет
    Ципралекс+альпрозалам сам пробовал.Альпрозалам только первые 2 недели,чтобы побочки сгладить.
    Врач настоятельно не хотел менять ципралекс,говоря что очень хорошое лекарство.
     
  19. ter

    ter Бывалый

    Я по 1/4 таблетки того и того принимаю .
     
  20. krudis

    krudis Бывалый

    Ципралекс 1/2 таблетки 5 мг неделю
    Если побочки сильные прикрываем альпрозоламом 0,25 мг. Можно дважды в день.
    Со второй недели ципралекса по 10 мг
    Но так настрой себя,что альпрозалам дольше двух недель принимать не рекомендуют. Его можно держать при себе если уже прижало сильно.
    Когда знаешь что при себе есть таблетка на всякий случай-успакаевает.
     
  21. ter

    ter Бывалый

    Я пока только и эффект альпрозоламом чувствую , цепралекс как не особо ...
     
  22. krudis

    krudis Бывалый

    Ципралекс начинает работать через три месяца где то.
    С альпразолама соскакивай поскорей дружище мой тебе совет
     
  23. ter

    ter Бывалый

    Спасибо за совет .
    Сильное привыкания вызывает ?
    Просто мне его назначили месяц пить 1/4 таблетки .
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2017
  24. ter

    ter Бывалый

    Всем привет , сертралин+алпразолам , из -за какого из них подымается пралактин ?
     
  25. idrumbat

    idrumbat Новичок

    сертралин
     
  26. ter

    ter Бывалый

    И как с ним быть , сбивать же нельзя ?
     
  27. aphex

    aphex Thyroid king

    С врачом обсуждать нужно

    Помню, что-то влияющее на пролактин назначали брату троюродному, и к нему тот же врач назначал и каберголин, чтобы по мужской части проблем избежать. То есть, как минимум, существует такая практика
     
  28. ter

    ter Бывалый

    Меня мой врач уверял, что пралактин не продымится , попил недю стал 333 нмоль ...
    Пил 1/4 таблетки , т.е дозировка минимальная ...
     
  29. Танис

    Танис Бывалый

    Как победить депрессию от тренболона на курсе? Только отменой?
     
  30. ter

    ter Бывалый

    Думать о хорошем.
    Но лучше конечно отменить если так сильно прижало, поверь здоровье важнее .
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    • Нравится! Нравится! x 1