Депрессия | Страница 3 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Депрессия

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем sliff_zoSSchitan, 20 июн 2017.

  1. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Индуист что-ль?
     
  2. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    то что изучал Я то изучали командир СС и создатель атомной бомбы)))
    короче там написано как все есть в циничном свете. для 1% людей. остальные 99 сойдут с ума или выключат и телефон разобьют)))
     
  3. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    У меня лучший друг когда-то так же рассуждал, про свою принадлежность к 1% населения. А потом чертей стал видеть ночами по углам.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    может и со мной такое быть я слишком часто думаю о том о чем не думают обычные люди. и этот процесс не остановить)))
    может быть тоже чертей видеть стану кто знает )

    наплевать я все равно умру и старею с каждой секундой превращаясь в старика ((((((
     
  5. alex.light

    alex.light Новичок

    Занимаюсь биохимией. Узнал, что обычно депрессия от низкого уровня IGF-1 , по идее если его как-то поднимать во время этого состояния то не нужны никакие антидепресанты
     
  6. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Как его поднимать?
     
  7. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Инсулиноподобный фактор роста? Кинь, пожалуйста, линки, какие нибудь на статьи в рец.журналах - почитаю. Чет хоть убей связи не могу найти.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Единственное, что на данный момент нашел - это связь ухудшения памяти и проявления симптомов депры при низком игф1, вроде это одно исследование и результаты его предварительные. Если есть какие-то другие работы - я б с удовольствием расширил бы кругозор)

    Собсна, вот основная инфа на паре первых страниц гугла
    "было обнаружено, что индивидуумы с более низкими когнитивными способностями также оказались более склонны к развитию большего количества депрессивных симптомов при наличии низкого уровня инсулиноподобного фактора роста IGF-1. И, наоборот, индивидуумы с высоким уровнем инсулиноподобного фактора роста IGF-1 не имели связи между депрессивными симптомами и памятью.
    Такая выявленная связь между утратой памяти, депрессией и уровнем IGF-1 означает, что данный гормон может оказаться весьма многообещающим фактором относительно защиты памяти. Также данный гормон изучают в связи с его способностью стимулировать нейропластичность и понижать когнитивный упадок.
    Также ученые указывают на то, что депрессия, память и рецептор инсулиноподобного фактора роста расположены в том регионе головного мозга, который регулирует более сложные когнитивные способности.
    Поскольку IGF-1 может преодолевать гематоэнцефалитический барьер, то он может оказывать на мозг защитное действие".
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. alex.light

    alex.light Новичок

    Это от части моя теория, но она подкреплена например этим https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21720662
    Есть такой преп, роакутан, который имеет много побочек, одна из них это депрессия, так вот, ее причина это как раз низкий игф-1. Кроме этого существуют другие препы, например антибиотики, которые тоже имеют такую побочку. Угадайте что они тоже понижают?) Да тот самый игф
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Что-то сразу захотелось сдать анализ на свой IGF-1 или ИФР-1(или это одно и то же?). Позвонил в лабораторию сказали, что это СТГ соматотропный гормон. Что-то я засомневался, что это одно и то же???
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  11. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Так может у тебя нехватка выработки ГР? Не сдавал анализы? Сколько тебе лет?
     
  12. alex.light

    alex.light Новичок

    ГР и IGF-1 это разные вещи.
    Первое это соматропин, на него простые анализы можно не сдавать, потому что его пик очень разный, может вообще в 0 уходить. А вот игф это фактор роста, он под действием ГР получается в печени и в тканях. Так вот, если он ниже 140 то есть склонносиь к упадку сил и депрессии. Как его поднять не скажу, у каждого своя ситуация. Например может быть проблема с печенью
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Спасибо за ссыль - полистаю-посамообразуюсь)
    вся эта херобора все таки не моя специальность, а мое хобби - так что если я где сверху херню писал поправь смело.
    Вопрос про антибиотики. все, что я нарыл по теме аб-депра указывают на 1% случаев. если это все корректно (+-пара процентов) везде ли имеет место быть понижение игф?
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. alex.light

    alex.light Новичок

    Не все антибиотики, а только сильные. Например левофлоксацин. Им простатит лечат. Кроме этого еще одна его побочка это повреждение хрящей, следствие влияния на обмен ГР
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. alex.light

    alex.light Новичок

    Еще раз говорю, этих данных нет в паблике, это мои исследования
     
  16. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Нет, понятно, что разговор едет только про сильную таблетку. Задавать подобные вопросы про все антибиотики равносильно сравнению побочки имипрамина и новопассита)
    я имел ввиду (это не из скинутой тобой статьи - не добрался до нее пока что) имеет ли место быть понижение игф1 во всех случаях, в которых отмечались симптомы депры при/после антибиотиков (в этом 1 проценте случаев)?
     
  17. alex.light

    alex.light Новичок

    у меня не было так много добровольцев на тесты\анализы, иначе бы сидел где-то в научных центрах с этим) Могу только догадываться что практически у всех у этого 1% Это моя теория
    У здорового человека, мужика, до 30 лет, игф должен за 200, по моему мнению депрессия таким не страшна, как и многие болезни (иммунитет от этого тоже и другие ништяки) Но я могу ошибаться, и тут есть другие причины.
     
  18. alex.light

    alex.light Новичок

    Кто считает что у него депрессия, - Сдайте анализ на IGF-1 , он немного стоит. Может вместе и узнаем истину)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Теперь собираюсь сдать.
     
  20. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Деньги - лучшее лекарство от депрессий :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Тимур, вышли мне лекарства)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Эндогенно депра вызывается кучей причин. У меня депра всю сознательную жизнь и игф всегда болтается где то у верхней планки. В последний год ( 2 анализа было, но точные цифры искать в падлу) где-то 340-350. Так что ну хуй знает.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. morinos

    morinos Бывалый

    вот только даже если игф низкий - способов повышения, кроме гормона роста, не существует видимо. Хотя на айхербе игф-1 отдельно продавался но хз что это. У самого на курсах ГРа изменений в настроении не наблюдалось
     
  24. alex.light

    alex.light Новичок


    Значит у тебя он уже был высокий, я качкам давно говорю что в ГР нет смысл ставитьа если свой игф высокий, они его просто не чувствуют, надо по 10-15 ед. ставить чтоб как-то торкнуло. Мой опыт ГР другой, на оригинальном джине с 160 до 300 игф поднял, вот тогда разницу и прочувствовал и в настроении и другом) Собственно после этого начал проверять теорию о важности игф для жизненного тонуса. Также могу точно сказать что игф дает повышенную секрецию всех гормонов (правда при сверх дозах угнетает щитовидку, но это кочкам говорить надо)
    И еще, ГР надо нормальный искать, много говна на рынке, все сдают анализ на соматропин и думают что преп рабочий, но игф даже не проверяют, если он не меняется, или еще хуже повышается пролактин, то вам продали херь, от которой можно пострадать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. alex.light

    alex.light Новичок

    Кстати, насчет пролактина, он тоже влияет на настроение, причем специфически. Когда его много, нападает лень какая-то и падает либидо. Когда его подавить тем же Достинексом, идет подьем настроения, хочется что-то делать, появляется какой-то азарт.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Дружище алекс.легкий!
    Поясни, пожалуйста, за связь игф1 и самотропина. Листал тут статейки про опыты с мышиными печенями и гиппокампами - суть в том, что чем больше игф в крови, тем меньше секреция гр - то есть корелляция обратная. Вроде, все норм - под действием гр игф появляется в печенке (или в моске) и в путь, ну а при реакции гр расходуется собсна на игф и чета там еще (пептиды какие нибудь или чета - не видел я самой реакции ксожалению). Вроде, Л значит Логика.
    Внимание, вопрос - если количество игф1 уменьшает количество соматропина, то в для спортсменов есть польза только в опосредственных эффектах гр, которые игф стимулирует? И как собсна влияет внешний приток игф на секрецию гр? Ну или, блять, в каком месте я мысль потерял?
    Я то собсна давно привык, что современная научаня мысль интуиции не поддается, да и логике не всегда - все таки я теорфиз закончил - но пока я не понял нихуяшеньки. Жажду объяснений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. alex.light

    alex.light Новичок

    В организме почти все работает по принципу обратной связи. Понятное дело что если игф много то идет сигнал в голову не делать больше ГР. Много игф тоже не хорошо, он на пике только в переходном возрасте, дальше по чуть чуть падает, как и ГР. Но топик не об этом) Сейчас эти вещи иследуют и еще не все до конца ясно, а именно то как действует сам ГР на ткани, помимо печени. Есть сведения что он работает как ноотроп, так что может депрессию вызывает его низкий уровень, а игф уже следствие. В общем если я был богатым, тот делал бы свою лабораторию по этим вопросам, а так остается пока быть теоретиком
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Merkulova

    Merkulova Новичок

    Я считаю, что не нужно залезать в такие дебри, и депрессия это недомогание немного иного плана. Абсолютно у каждого человека была депрессия, а кто-то вообще вечно в ней живёт)
     
  29. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ты путаешь со сниженным настроением
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Здрасте, Слив вернулся!

    По поводу зверобоя - хорошо действуют только препараты гиперицина, т.е. таблеточная его форма. Легкие безрецептурные ад, которые при легких депрессиях работают даже лучше, чем сильная химоза. У меня есть доступ к компу теперь, так что я с пруфами)
    http://web.archive.org/web/20130626...lium-medicum.com/media/psycho/00_06/184.shtml
    http://consilium-medicum.com/magazines/special/psychiatry/article/10591
    https://www.pharmateca.ru/ru/archive/article/7041
    Но при его применении в сыром виде (в смысле, заварки и прочего) в тушку попадает куча разного хлама, типа достаточно токсичных смол, кои больно долбят по печенке, иммунитету и кишкам. Такая же херня относится, кста, и к аптечным настойкам зверобоя, где его мешают, например, с какой-нибудь сенной александрийской. Кроме этого, зверобой нельзя кушать эпилептикам - он вымывает карбамазепин и фенитоин из крови (здесь у меня была ссыль, но сейчас она битая, если нужно, потом поищу другие), а так же те тяжелые ад, которыми, кстати, тоже стимулируют лечение различных эпи-диагнозов и мигреней.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 2