Депрессия | Страница 2 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Депрессия

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем sliff_zoSSchitan, 20 июн 2017.

  1. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    мне просто нравится это состояние)))
    оно такое родное, я к нему давно привык.
    на всё похуй.
    правда, окружающие этого почему-то пугаются)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. панк

    панк Гость

    Всегда был таким эгоистом?
     
  3. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    а шо тут эгоистичного?
    ...но да)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Могу предположить, что вопрос был адресован частично и мне тоже. Я там писал про 13 лет курсового принятия ад, сама депра у меня лет как минимум с 14 - то есть ужо практически пятнашка, а скорее всего с 11-12. Чтож, хуево быть мной)
    Конкретно у меня сложность в некоторых фичах моего организма (некоторые из них я правда в подвиги определил) - органическое поражение мозга, вся херня с сопутствующими.
    Но к сути.
    Депрессия может быть, как сказал папа-свин, багом гормонов (правда, скорее это баг нейротрансмиттреов, который, в свою очередь вызывает баг гормонов - первое звено дофаминовой цепи -адреналин -он, конечно, гормон, но выступает по большому счету в роли как раз нейротрансмиттрера, ну да ладно). Такая штука в среднем лечится от 3 до 5 лет, минимум года полтора, но нужны не только колеса, о чем чуть позже.
    Второй варич - экзогенные душевные потрясения. Здесь достаточно важно разграничить одну вещь. В реакционных депрессиях очень тонкая грань между, грубо выражаясь, очень плохим настроением и реальным багом, но уже не гормонов, а нервной системы, с неправильной обработкой сигнала (тож кстати, зачастую причисляется к бдр, поскольку баги нервов и баги гормонов как электричество и магнетизм - где одно там и другое). Приведу пример (упрощенный) - ты любишь бананы, увидел банан и съел банан. При баге нейромедиаторов в ходе сложной реакции после поедания банана у тебя не выработаются эндорфины, которые тебя должны быть, но при взгляде на него все будет ок, а при баге нервной системы при взгляде на банан у тебя не запуститься реакция, которая заставит эндорфины вырабатываться, хотя после еды они вырабатываться будут.
    Здесь штука вот в чем - на деле, отождествление депры с вечной хандрой и апатией - это тащемто миф (в большинстве случаев, процентов 85-90). Во первых, развитие болезни идет "по синусоиде" - типа как при биполярном расстройстве, только депре полная, а место маниакальных эпизодов возникают гипомании - нормальные такие увлечения, выраженные чуть более явно чем обычно (для примера - ты вроде не гик, но после видяшки с ютубчика тебе может до зуда в жопе почитать комиксы - и так на протяжении пары недель, а то и месяцев).
    Теперь о самих депрессивных эпизодах - они чаще всего выражены угнетенные настроением и повышенным пессемизмом, но часто сопровождаются не "слезливостью, пяленьем в стену и лежанием без движения", а раздражительностью, агрессией, опасным поведением (таким полусуицидальным - типа покатушек на байке без шлема в воздушном мешке за фурой после пары батлов пива). Поскольку напряг вызывают только эпизоды именно так сказать чисто "попсовых" симптомов, и, иногда, раздражительно-агрессивных, в остальное время ты тупо думаешь, что дальше - уже все. Прошло и больше не будет. А если баги (с любой стороны) серьезные - то будут. В итоге, эти циклотимические проявления сойдут на нет - и от бывшего человека все больше времени остается серая такая никому ненужная и ни к чему не стремящаяся хуйня.
    Но это все медицинская лирика. Основной вопрос был в другом - че так долго? Поскольку депра бъет и по нервам и по гормонам - лечится она тоже комплексно. В принципе, я видел (точнее читал диссеры) по медикаментозной работе с нервами, но лучшим средством все еще остается психотерапия. А во-первых, в нее сложно (реально, вот ни разу не шучу - я так то тож думал, что попиздим и все), во-вторых, есть куча наебателей, если ищешь сам, в-третьих, если идешь по направлению из пнд какого нибудь - там вообще всем насрать.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Доброе утро. Спасибо за такой развернутый ответ, а теперь хотелось бы по пунктам.
    1) "ты любишь бананы, увидел банан и съел банан. При баге нейромедиаторов в ходе сложной реакции после поедания банана у тебя не выработаются эндорфины" - так неужели нельзя подобрать что-нибудь другое? Я, к примеру, когда нервничаю могу отлично заесть не сладким, а сковородкой картошки с салом (да-да, к ЗОЖу это отношения не имеет), и замечательно помогает. Раньше эту задачу выполнял алкоголь и вещества , но вот уже пару лет не употребляю. Как говорлись в Электронике "У каждого человека есть кнопка"
    2) "ты вроде не гик, но после видяшки с ютубчика тебе может до зуда в жопе почитать комиксы" - и подобное бывало, не с комиксами конечно, но пример схожи.
    Может просто не стоит усложнять? Наверное Вас рассмешит подобный вопрос от человека который не в теме, но все же .
     
  6. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Утро доброе.
    Первое. Здесь штукан вот где. Так называемая эйфория - это конкретный тремин, который обозначает реакцию организма на так называемые "гормоны щастья", не только эндорфины (которые регулируют железы, обезбаливают и отчасти регулируют сон). Про бананы - это был просто один из множества примеров, что возник в моей черепушке (в частности, потому что бананы по своему хим.составу запускают реакцию). Например, опять же выброс эндорфинов можно вызвать хоть тупо "позитивным мышлением", хоть перцем чили (так же, перец сам запускает реакцию), хоть на тренировке (они вырабатываются в связке с адреналином /эпинефрином, и если первый увеличивает силу и усиливает мышечную боль, то эндорфины компенсируют боль, но оказывают седативное опиатоподобное воздействие). Есть и более забавные варичи - если смотрел Др. Хауса -там в каком то эпизоде он себе от боли в ноге руку резал. Система здесь такая - при сильной острой боли, организмом выделяются обезбаливающие вещества во избежание болевого шока (чтоб ты при обычном порезе не склеил ласты от резкой боли), и "чем больше у тебя болит в целом" тем больше выделится подобного при, допустим порезе (бля буду работает, сам проверял - спасался так от одного лютого приступа мигрени).
    Кроме того, не забываем, что выработка "гормонтв щастья" зависит (при внешних стимуляция реакции) еще и от того, что нравиться, а что нет. В случае с банками - если мне бананы не нравятся, а тебе нравятся - то ты в выигрыше по колву выработки всей этой хероборы.
    Второе. Зож) если в башне поебень - ну ты знаешь)
    Третье. Гипомания - это весьма странная штука. По факту, если она периодически проявляется без всего остального - то это норма, как говорит Елена Малышева. Легкое, постоянно приподнятое настроение, повышенная физическая и интеллектуальная работоспособность + некоторые легкие заебы по поводу некоторых к идей или действий, но не очень навязчивые (терпеть можно). Просто так она проявляется у всех и это называется "встал с той ноги", " мой день" и прочее. В случае с депрой (или биполярным) все чуть сложнее. Возьмем спорт - с натяжкой, это можно представить, как суперкомпенсацию. В период депры у тебя все ломается, а потом (возможно, внешние факторы, возможно случайно, возможно много чего в общем) - у тебя на время работа нервов и гормонов нормализовалась - и херакнула сверх нормы. Пока эти "сверх нормы" не истощились -тебя прёт, потом опять все скатывается в глубокие жопы. В конце пути - эмоциональное плато, откуда оч сложно куда то двигаться, кроме как уже в ил зарываться.
    Четвертое. Про усложнение - вот здесь не понял. Че усложнять то? Медецинские и научные данные? Они по факту сложные - иначе бы терапевты бы все лечили. Или я чет не врублю в вопрос. Как-то так.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Имелось ввиду "При появлении причины для беспокойства просто сказать - Да и х*й с тобой". У меня как-то получается вот уже не один год ))
     
  8. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

  9. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Так таки и не парься, бро. Ты любопытный и разумный - раз задаешь вопросы, так что не пропадешь) если припрет - я думаю, ты сам сообразить, когда надо идти к докам.
    Гля пятый пост нити - там статистика по депре. Неповторимая уникальная красота снежинки - это не про вас. И это клёво.
    Сомневаешься - писани в личку мне, ты там уже не первый будешь) там тупо удобнее разбираться с симптоматикой и прочим.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. sliff_zoSSchitan

    sliff_zoSSchitan Психотерапевтический элемент

    Бро, видео не доступно. Че там?

    Postal Scriptum: бля буду, мне нравиться твой ник)
     
  11. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Когда-то давно любой намёк на душевные переживания пресекались мною в корне простейшим "джентльменским набором " недельный запой+пара хороших драк+испорченные девы. Вот времена были...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  12. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Там персонаж из Властелина Колец в приступе психического расстройства говорит своему отражению "Вас всех тут надо галоперидолом подколоть"
     
  13. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    И любопытно, как влияет на всю эту кухню в голове употребление АС ? Где-то на просторах интернета натыкался на мнение что употребление метандиенона улучшает настроение в целом (метан=стероид радости) . Хотелось бы прочесть мнение тех кто ставил подобные опыты на себе ?
     
  14. Zeroshen

    Zeroshen Бывалый

    Ну как пишет спортвики, употребление ААС улучшает общее состояние организма. Ты увереннее и смелее себя чувствуешь. Но Сашан в своей работе указал, что, если ты тупое существо, то ААС эту картину не изменят.
     
  15. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    я, как 2.5 года залез на вечный курс, так больше у меня не было серьёзных приступов.
    так, бывало на полдня максимум, и не такое адское, как раньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    То есть всегда на позитиве? Быстрее, выше , сильнее?
     
  17. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    бля, я же писал уже, что позитива у меня нет как класса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Канабиоты пробовали?
     
  19. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    очень-очень давно.
    радовали)))
     
  20. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Уже хлеб :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    да мне и крепкого алкоголя хватает ;)
    если обострение, то 200-300 граммов - и уже жить можно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    У меня сосед так спился...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну отличная идея)))
    но у меня супруга за этим зело бдит)))
     
  24. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    А как насчет агрессии, ярости, состояния аффекта?
     
  25. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    такое только на тренболоне ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Мне то неведомо, я креатином и Ундевитом "химичу" ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    как время будет, напишу про эту тему подробно.
    не все там так просто :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    да нах он нужен по сути?
    нормальные парни суровы и вдумчивы, а не скачут как гуимплены целыми днями.
    я тоже очень мало смеюсь и вообще редко улыбаюсь. и норм.
    с близкими разве что могу поугорать от души.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Это смотря что употреблять. Там откуда я родом дряни не было, так что всегда было задорно, смешно, голодно)) сам могу написать целый трактат о различии между чуйкой, тедженским чаем, гёк наром и афганкой ( я думаю те кто в теме поймут о чем я сейчас), но нужно ли о таких вещах писать на форуме посвященном ЗОЖу и бодибилдингу !?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    я блять уже года два в депрессии после того как прочитал Шримад-Бхагаватам