Депрессия | Страница 15 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Депрессия

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем sliff_zoSSchitan, 20 июн 2017.

  1. Ayned

    Ayned Новичок

    Хороший топик, нужный и форум как глоток свежего воздуха за последние несколько лет среди говна в рунете, всего неделю тут, а столько полезного, без ерничества, троллинга, а реальных советов от добрых и умных людей.
    Начну с истоков. Тут скорей советов опять просить буду .
    Начал с поиска программы тренировок для новичков, план нашел, посоветовали - работаю по программе. Сразу назрел и вопрос по общему состоянию организма, забрел в темы по поводу осанки и болей в мышцах, суставах, опять таки нашел что-то годное для себя и есть план действовать дальше к кому обращатся и тд.
    И вот наткнулся я на не менее важное для себя - психическое состояние. Депра. Собственно и на Дочу я попал скорей всего не из-за спорта, развития своего тела, а в результате поиска решения проблем с головой, а как вы знаете - мнение что спорт лечит от депрессии очень популярно. Но я попал в какой-то замкнутый круг, НЕТ мотивации, вечная усталость, уныние, отсутствие аппетита, плохой сон ( тут привет пивко по вечерам), недосып и тд и тп. В таких условиях и тренировки не в пользу пойти могут ну или их отсутствие вообще... На работе почти не общаюсь, не скажу что я социофоб, очень люблю людей, общение, компании, чувство что не один, могу перекинутся фразочками, и даже пошутить, но мне все так в тягость, что у меня ощущение что меня воспринимают как овощ, выдавить из себя какие-то длинные предложения не могу, о чем-то увлекательном рассказать. Я перестал чем-то интересоватся, все мои дни проходят так, сложное подъем, работа, пивко и залипание в пустой монитор под музыку. Десятки знакомств с девушками, и все в пустую и я прекрсно их понимаю, я уныл, скучен, постоянно ною. Почти завязались отношения с девушкой не давно, когда я с ней жил всю неделю чувствовал себя почти счастливым, засыпал как младенец, не знаю от чего это, но было хорошо и приятно, но постоянное состояние грусти и тоски сопровождало меня. Потом она меня бросила, нашла скорей всего варик получше, тут я даже не в обиде на нее, меня от самого себя тошнит, ну и ушел в еще большее уныние. Ну собственно сейчас я испытываю постоянных комок в горле, буд-то сейчас расплачусь, нет, не из-за девушки, а вообще, целыми днями мне грустно, тягостно, не только морально но и физически тяжело. С родителями и друзьями почти не созваниваюсь, только по их инициативе, как буду жить дальше не знаю. Есть желдания, мечты, мылси о суициде посещают но всегда был противником этого, и это не мой варик. Хочу чувствовать себя счастливым, с хорошим самочувствием и прожить хорошую жизнь.

    Пс. Мне лучше для начала сдать анализы на гормоны или психотерапевт сам назначает что нужно?
    ПС, Если кто подскажет хорошего специалиста в Киеве, было бы не плохо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Анализы на гормоны и в ветку к Сашану. И будет тебе счастье.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Thutq1111

    Thutq1111 Гость

    У меня в компании уже двое, одному жена привезла, второй от него подхватил, аба в коммунарке.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Бегом к психотерапевту, пока не поздно!
    Анализы на половые гормоны и щитовидки тоже бы хорошо.
    Твой возраст, вес и рост???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Давно пора встряхнуть этот мир потребиловки и разврата.
    Люди начнут думать о действительно главных вещах в жизни. Ценить и использовать каждый день. Может духовно подрастут. А то жрут и трахаются.
    Мудрость умножает скорбь...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Ayned

    Ayned Новичок

    28 лет 183/63 Весил я так всегда. А вот эти шатания с настроением начались чуть больше года назад
     
  7. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Всем Привет!
    5C37D423-22AC-4545-BE18-6501763AF7E7.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Мой коктейль на день.
    Утро 8:00 Баклосан 50 мг + Конвалис 600-900 мг.
    Вечер 17:00 Фенибут 500-750 мг + Конвалис 600-900 мг.
    Также в течение дня проскакивает Флупиртин 300-400 мг.
    Это мой выбор.
    Не надо мне писать далее всякую ересь.
    Всем мир, здоровья и будьте счастливы!:)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    С либидо или потенцией есть проблемы?
    С врачами и анализами сейчас на карантине проблематично, придётся подождать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Sarus

    Sarus Бывалый

    Многие лабы на выезды начали работать. Что до врачей - Сашан и Игорь покруче дипломированных лекарей будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Варвар

    Варвар Бывалый

    У нас в стране 500 заболевших, из них 28 человек госпитализированны, 3 из которых в тяжёлом но стабильном состоянии. Умер какой то житель приюта который болел разными хроническими заболеваниями. Всё это похоже на полную чушь. Но это моё личное мнение. Из тех про кого я слышал что заболели - ничем серьёзным это не заканчивается.

    Вот интересная статья https://m.habr.com/ru/post/494896/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    :JC_doubleup: так точно...
    А то разного рода терапеФФты насоветуют, задолбишься разгребать потом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Ayned

    Ayned Новичок

    Ну как сказать с потенцией проблем нет, с либидо возможно. Такой особой тяги как допустим в 20 лет уже нет. Ну я это связываю и с тем что вообще общее самочувствие вялое
    Это кто? Как к ним попасть?Во всяком случае рецепты они не выпишут, к врачу и сдавать анализы все равно придется
     
  14. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Специалисты из Киева)))
    В ветке Разборы анализов гормонов
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Анализы на дому - это очень дорого, не всем по карману. Сашан не занимается псих. расстройствами(обрати внимание в какую тему обратился автор) и не выпишет антидепрессанты(без рецепта их практически не купить в россии, в украине не знаю).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    28 лет - это молодой возраст, самый расцвет! У меня в твоём возрасте либидо было очень сильным)
    Если хочешь, можешь написать мне в личку по твоим вопросам.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Там возможно гормоны поправятся и настроение другое будет, и психотепевты не понадобятся. У меня подобное было, правда без суицидальных наклонностей.
    P. S. Мнение моё, не обязательно правильное.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Я предполагаю, что нужен как раз психотерапевт (сам прошёл через это). Гормоны скорее всего в порядке(я не просто так спросил - возраст, рост и вес).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Ayned

    Ayned Новичок

    Спасибо за советы! Да что тут гадать, однозначно проблема есть, и анализы сдавать нужно и к психотерапевту идти тоже)) На гормоны я кстати обратил внимание еще до подозрений на депрессию, но не придавал значение. А было этой ой как давно, но меры не предпринимал до сих пор. У меня утомляемость, холодные конечности даже летом, повышенная потливость даже зимой, речь такая тихая и слабая, память плохая ну и грусть и аппатия как писал выше.
    После карантина сдам анализы, а там уже и к легендарному Сашку обращусь если что))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    Выезд - бесплатно. Плюс, на период карантина, в Ситилаб, например, скидки на всё 20%, пока до 10-го вроде.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Sarus

    Sarus Бывалый

    1. Заходишь в ветку разбора анализов - спрашиваешь, что сдавать.
    2. Сдаёшь анализы в платной клинике.
    3. Выкладываешь свои анализы в ветке разбора анализов.
    4. Следуешь полученным инструкциям.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Sarus

    Sarus Бывалый

    Тогда ему к @daiverkot
    Проблемы с настроением запросто могут быть из-за высокого пролактина, эстрадиола или прогестерона, а также из-за низкого тестостерона, например.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  23. ДКТ

    ДКТ Бывалый

    Привет!
    Предложу тебе посетить Гомеопата. Это ни сколько не исключает анализы на гормоны и их коррекцию. Возможно гормоны и решат всё, а возможно и нет. Если нет, то ходьба по узким специалистам ни даст ни чего, к сожалению.
    Гомеопату же нужно будет подобрать препарат имеющий в своем патогенезе и депрессию и потливость, тихую речь, плохую память, холодность конечностей, ком в горле... и так далее. Один от всего, или почти от всего. Читал, что на Украине с гомеопатией лучше, чем в России. Найти специалиста - проблема. Большая. Поищи, собственно, что бы лишних денег не тратить и не разочароваться в самом методе.
    Желаю, чтоб тебе повезло и ты выздоровел.

    P.S. После долгих распросов даётся один преп. Возможно 2 или 3, но один в высокой потенции ( 30С и выше ) и редко (раз в две недели); а один - два в низкой, на помощ органам выделения. И улучшение заметишь сразу (если подойдет).
    Часто дают с десяток... беги от туда.
     
  24. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Всем Привет!
    C4F03552-74B4-468B-8221-4FB761CABC5C.jpeg
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Maa Nony

    Maa Nony Бывалый

    Как с депрессией боремся?
    Кто что принимает?
    Если рассматривать чисто АД, то я склоняюсь к Флуоксетин и Эсциталопрам, но сам никогда не пробовал.
    Останавливает побочка в виде падения либидо и потенции у Флуоксетина.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Твоми фотками и спасаемся:xdnew:
    IMG-20200326-WA0022.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Sarus

    Sarus Бывалый

    Это не его фотки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    :lol: ты меня убил...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец


    С антидепрессантами большая проблема. Если по теме Сашана - эндокринологии можно заглянув в анализы понять состояние, это знание объективное, то с нейрохимией и наличием ГЭБ, а так же обособленностью отделов мозга друг от друга, вообще происходит хрен знает что.

    Разумеется это примитивизация, но большинство псих заболеваний сводятся к дисбалансу нейромедиаторов в разных частях мозга. Допустим избыточное нахождение норэпинефрина в миндалевидном теле может вызывать панические атаки, в то же самое время как в других областях мозга, его недостаток ведет к депрессии. И вот поди разбери как дернуть одно, не затронув другое.

    потому подбор антидепрессантов это очень "не дистанционный" процесс, да и , простят меня психиатры, эмпирический.

    нормально заглядывать в головы получается только лабораторным грызунам
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Антидепрессанты - это не конфетки от плохого настроения! Не зря на них рецепты строго учёта.
    Даже опытным психиатрам не всегда удаётся подобрать нужный АД. Так что не советую никому просто так играться с ними.
     
    • Нравится! Нравится! x 3