Дельты | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Дельты

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем SergeY, 7 апр 2011.

  1. Tengen

    Tengen Бывалый

    Люблю обыкновенный жим стоя от груди и изза головы, тягу штанги к подбородку, а также подъём рук через стороны с гантельками

    по поводу методов.. обычно делаю вышеописаные упражнения в том же порядке по два подхода жим, 3 подхода тягу и гантельки
    иногда суперсерией включаю отжимания и жим арнольда
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    -Подтягивания широким хватом с отягощением за голову
    -Тяга штанги к подбородку широким хватом+разводка через стороны(суперсет)
    -Никаких нагрузок на трапеции
    -Спаленные бока живота
    Результат:
    Маленькие трапеции визуально создают ширину плечевого пояса, а широкая спина подчеркивает треугольную форму тела(узкая талия- широкие плечи).

    Других способов нет. Только неудачные варианты упражнений. Еще сразу замечу вот этот нюанс:
    Жим штанги из-за головы не качает боковой пучок дельт. И не надо даже доказывать. Латеральная дельта в этом упражнении нагружается в ровно такой же степени как и при жиме лежа и т.п.(это так, чтоб не гундели товарищи "люблю ляпнуть, да лень почитать).
     
  3. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    два вида основных упражнений на развитие плечевого пояса: жим штанги или гантелей из положений сидя или стоя и различные махи гантелями на выпрямленных руках.

    мне больше всего нравится "Жим Арнольда" и протяжка штанги к подбородку. на задний пучек-махи. на трапецию, более эффективного, чем шраги со штангой, не нашел, но делаю не просто шраги, а скорее протяжку к поясу, с небольшим наклоном вперед.
    чередую суперсерией жимы и махи, отметил для себя, что нагрузка не одинаковая по своей природе..буд то не одна и та же мышца работает.. после жимов-махи даются странно легко.
     
  4. Tengen

    Tengen Бывалый

    мне показалось или ты это
    мне?
     
  5. jexxar

    jexxar Новичок

    эффективная отдача от дропсетов и пампинга в последних подходах.
     
  6. Хохол

    Хохол Новичок

    начал с этой недели также уделять внимание плечам: взял упражнение СПАСОКУКОЦКОГО на средние дельты
    [video=youtube;-vUI68ThsYo]http://www.youtube.com/watch?v=-vUI68ThsYo&feature=related[/video]
    ну и также жим гантелей и жим из-за головы и разведение в наклоне.
    боюсь только что перегружу плечи и не будут расти. до этого придерживался мнения что при больших нагрузках не растеш из за перетрена, но решил испробовать на себе.
    а пока что мне помогла развить плечи я беспонятия, химия сделала свое немного а не упражнения.
     
  7. tlkill

    tlkill Бывалый

    Показалось. Я тем кто поднимает обе руки за жим из-за головы для роста боковых пучков. Есть такие уникумы, которые не слышали про махи и тяги к подбородку. О существовании задних пучков они вообще не подозревают=) Просто сообщение писали одновременно. Вот и вышло так.
    Об одном и том же говорим.

     
  8. Maxim

    Maxim Новичок

    Можно обоснования?
    Я не люблю это упражнение т.к. оно травмоопасно и нагрузка и суставы и связки не естественна. Но я не согласен, что оно не нагружает("не качает" как вы выразились) средний пучок дельтовидной мышцы.
    http://www.delavie.ru/plechi1.htm
     
  9. Tengen

    Tengen Бывалый

    все дельные советы через страницу кстати повторяться пошли)) результат соединения двух топиков
     
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    Когда локти в одной плоскости с грифом- средний пучок дельт торчит назад, а задний пучок дельт торчит вниз. При таком раскладе вещей мышцы осуществляют следующие движения:
    -Передний пучок дельты Тянет плечо(плечевую кость) вверх. То есть жим делает вверх.
    -Средний пучок дельт тянет плечо назад. То есть не дает тебе свести руки локтями перед собой. Он не дает штанге завалиться перед тобой(в этом помогает еще трапеции и ромбовидные мышцы).
    -Задний пучок торчит вниз и следовательно тянет плечо вниз.

    Вопрос вполне логичен: КААААК БЛЯ? Как мышца отводящая плечо назад может помочь тебе выжать штангу вверх. Мышца не насос блин. Она может только сокращаться. Хочешь согнуть руку- напрягаешь бицепс. Хочешь разогнуть- трицепс. Хочешь поднять руку перед собой- передний пучок дельт. В сторону- средний. Отведенную руку перпендикулярно телу для отведения назад - напрягай задний пучок+трапеции+ромб.
    Когда ты вывернул плечевой сустав- все поменялось, так как передний пучок дельты стал на место среднего и теперь он смотрит в сторону.
    ага... вкурил.. а то смотрю, вроде первые писали, а тут на тебе. Уже три страницы перед нами =)

    кстати пиши на "ты". Уважение надо заслужить. А вежливость - это лишь лесть. Говорить вы, человеку, который ни хера ни для кого в своей жизни не сделал- пожалуй высшая степень лести.
    P/S если кажется, что грубо отвечаю, то предупреждаю: "Я отвечаю с иронией, а не гонором!". Легкий троллинг разрешен на форуме. Так что если кто догонит и перегонит меня- я выпью литруху кефира за его здоровье! Дерзайте ребята! Не даю советы, в которых лично не убедился. Так что можно пользоваться с уверенностью, что кому-то это уже точно помогло.
     
  11. technicaldeath

    technicaldeath Бывалый

    пришел с тренеровки.Сконцетрировался сегодня на дельтах.для разминки подтянулся широким за голову 1х12,а потом в "взрывном стиле" с минимальным отдыхом между подходами и небольшим контролируемым читингом,сделал тягу к подбородку 4x12 махи через сторону 4х12, два последних подхода суперсетом с махами гантелей перед собой,пару упражнений на широчайшие,и в завершении подтягивания 1х12. уложился в 50минут.дельты так прям норм почувствовал))
     
  12. Scouch

    Scouch Новичок

    Качать дельты лучше махами. С жимом далеко не уйдете.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. kongfy

    kongfy Новичок

    :lol:ты серьёзно,да?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Scouch

    Scouch Новичок

    :hmm:
     
  15. lexis

    lexis Новичок

    Армейский жим стоя без читинга
    или жим гантелей сидя или жим арнольда как из вариаций
    далее прорабатываем каждый пучек
    средний: махи абдулы
    передний: подьем гантели прямым хватом прямая рука
    задний: разводка в позе зю:)
    и будут плечи как у меня
     
  16. Scouch

    Scouch Новичок

    Так все так и качают я думаю)
     
  17. Tengen

    Tengen Бывалый

    надо заметить что это дело вкуса) кто какую фигуру стремится заиметь,(с большими трапециями или без, кто каким себя в идеале представляет
     
  18. Tengen

    Tengen Бывалый

    Будь любезен, поясни термины
     
  19. lexis

    lexis Новичок

    термины простые достаточно:)

    махи абдулы: разведение гантелей в стороны(именно махи) сопровождается с положением ладоней назад
    [video=youtube;joUeDN0S2dI]http://www.youtube.com/watch?v=joUeDN0S2dI&feature=related[/video]
    прямой хват : гантели в ручки кило по 15 и поднимаешь прямой рукой на уровень глаз и отпускаешь с идеально выпряленной спиной и грудью вперед,можно развернуть гантели вертикально или полностью на 180 градусов

    во ржаку нашел
    [video=youtube;sNQXu70V2ho]http://www.youtube.com/watch?v=sNQXu70V2ho&feature=watch_response[/video]
    ну и поза зю: жопа наверху ебасос внизу согнувшись таким образом делаушь разводку с опять же в сокращении ладони назад
    [video=youtube;jlXrDNTYDgU]http://www.youtube.com/watch?v=jlXrDNTYDgU&feature=related[/video]

    после таких упражнений руки не поднимаются и плечи просто ОРУТ! почистить зубы и помыть голову с трудом получиться,если такой эффект есть,то все заебись, если нет - то работайте над техникой!
     
  20. tlkill

    tlkill Бывалый

    Согласен. Я качаю трапеции, чтоб казаться меньше, чем есть на самом деле. Так тело визуально гармоничнее. Про трапеции написал, так как та слитая темка называлась "Как сделать широкие плечи" если я не ошибаюсь. Для визуально широких плечей- трапеции вредят. Но как ты уже сказал- дело вкуса. Может кто и не будет качать трапеции и станет как Спасокукоцкий.
     
  21. Maxim

    Maxim Новичок

    Не согласен передний пучок сокращаясь "поднимает" плечевую кость перед собой, она лишь частично поможет в подъеме в сторону. Ну суставы лучше не выворачивать я этого даже представить себе не могу.

    Поставь руки вот в такое положение(без отягощения) желательно одну руку
    [​IMG]
    и просто пощупай средний и передний пучок(передний ты легко продавишь, средний будет сильно сокращен), сразу станет ясно какая мышца в этом движении будет совершать основную работу.
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Пошел и быстро взял в руку гантель. БЫСТРО БЛЕАТЬ ЗАПИЛИЛ В РУКУ ГАНТЕЛЬ. Для того, чтоб вывернуть руку- нужно напрячь средний пучок. Как это ты называешь нагрузкой. Взял гантель и делаешь. Средний пучок будет напряжен всегда с одинаковой силой. Работает Передний пучок.

    АААА БЛЕАТЬ...Пол форума сказали, что качать средний пучок надо МАХАМИ, потому, что от жима ни хера не растет. Это все равно, что фронтальным приседом спину качать или жимом лежа под 45 градусов качать низ груди(напрягается, а толку нет блеать).

    Куда поднимает? Харе тролить!!!! Тут ни хера не надо соглашаться! Это гребаный фаааакт!!!! ААААА БЛЕАТЬ! Средний пучок в жиме из-за головы лишь стабилизатор и его передняя часть- это синергист в нижней точке! ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ БЛЕАТЬ! ОНА НЕ ДАЕТ РОСТА ВШИРЬ! ПЕРЕДНЯЯ! ПЕРЕДНЯЯ! НЕ ДАЕТ РОСТА ВШИРЬ!

    Кто такую хуйню делает БЛЕАТЬ!
    Нахера такие ебанутые видео снимать, если при таком положении кистей даже с маленьким весом работает СРЕДНИЙ+ПЕРЕДНИЙ пучок. Нахера показывать, что работает СОЛО ПЕРЕДНИЙ, ЕСЛИ ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД.
     
  23. Хохол

    Хохол Новичок

    делаю плечи как Roelly Winklaar:
    [video=youtube;ZZEjRJrCNHk]http://www.youtube.com/watch?v=ZZEjRJrCNHk&feature=player_embedded#at=325[/video]
     
  24. tlkill

    tlkill Бывалый

    Если я не совсем дибил, то я вижу небольшой вес. Он не качает дельты. Он делает СЕПАРАЦИЮ перед соревнованиями. Большинство упражнений, которые сняты на видео- это предсоревновательные комплексы. Хочешь передний пучок- жмеш над собой штангу. Хочешь средний- протяжка+разводки в стороны. Задний- тяга к груди в наклоне(у гребцов спросите что это такое)+разводки(суперсет). А делая так как он придется париться в разы дольше. Эффект от базы сильнее! Не забываем об этом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Maxim

    Maxim Новичок

    Будь адекватнее!
    Что за вывернуть, ты йог?
    Я знаю: приведение, отведение, сгибание, разгибание, пронация, ротация.



    Если миллионы людей повторяют делать глупость, она не перестает быть глупостью..

    Тебе может книгу написать, ты прям уверен так, что от чего там растет.
    Не в упражнении дело.



    Что ты пишешь?
    Средний пучок стабилизатор.
    Передний пучок синергист(синергист какой из мышц?)
    А штангу поднимает сила джедая...

    Я что говорил про рост в ширь приведи цитату?
    Сними свое.
    Показывают ту мышцу, которая совершает основную работу.
    В жиме лежа работают и бицепсы и широчайшая, может отказаться тогда от их тренинга.
     
  26. lexis

    lexis Новичок

    такое ощущение что тут собрались просто невьебические атлеты доктора наук и супер эрудиты ,которые знают все и вся
    что то ляпнул и скрылся,офигенный форум ниче не скажешь)валю отсюда!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Zima

    Zima Новичок

    лексис я чесно пытался найти смысл в твоем сообщении. пацаны свое мнение высказывают, но ты можешь прочитать книжку и стать чемпионом и ахуенным атлетом, книжки то эрудиты пиздатые пишут, нахера действительно пацанский форум.
    По теме. всегда ебашил базу, на фоне хороших силовых руки и плечи все равно сильно отставали. щас начал добивать бицуху штангой стоя и гантелями сидя и дельты в основном разводкой, пошел результат.
     
  28. tlkill

    tlkill Бывалый

    Именно это ты и пишешь! Что если делаешь жим из-за головы растет средний пучок дельт! Он растет ровно в той же степени как и бицепсы+широчайшие в жиме лежа! Или ты жимом лежа бицепсы качаешь?)

    Жим из-за головы с руками в одной плоскости с грифом не достаточно нагружает боковой пучок. Основную работу выполняет передний пучок+трицепс. Средний- синергист.
     
  29. Maxim

    Maxim Новичок

    Ты цитируй а то из пальца высасываешь мои слова.
    Что значит делаешь жим растет что-то, мышцы увеличиваются не от разновидности упражнений, типо бля от подъема на бицепс штанги не растет нихуя бицепс, другое дело гантели от них бля растет. ЧТО ЗА БРЕДЯТИНА! ЕСЛИ ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ Я БЫЛ БЫ ЩАС НЕ МЕНЬШЕ КАТЛЕРА! Я ЖЕ БЛЯТЬ ДЕЛАЮ ХУЛИ НЕ РАСТЕТ ТО???

    Бицепсы и широчайшие антагонисты в жиме лежа.

    ПРИВЕДИ пожалуйста что нибудь, хотя бы статейку, где сказано что в жиме из за головы средний пучок дельты работает по минимуму. А ПОДЪЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЕТ ТРИЦЕПСА И ПЕРЕДНЕГО ПУЧКА!

    Я НЕ ДЕЛАЮ ЖИМ ИЗ -ЗА ГОЛОВЫ!
     
  30. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я тебе сказал, что не работает! Какая нах статейка!
    А я БЛЕАТЬ ДЕЛАЮ! И ДЕЛАЛ С НЕМАЛЫМ ВЕСОМ! И ТО, ЧТО НЕ РАСТЕТ УВЕРЕН! Что тебе написать? Я спецом девушке только что гантель в руку дал и спросил какая мышца работает при жиме из-за головы? Она себя помацала и сказала, что передний пучок и трицепс. Средний пучок синергист.