Декоративный vs функциональный пресс | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Декоративный vs функциональный пресс

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем vovocho, 13 июл 2012.

  1. vovocho

    vovocho Бывалый

    А где я говорил что меня это не устраивает? Я лишь спросил есть ли какая-то специфика в тренировке пресса у бойцов.
     
  2. vovocho

    vovocho Бывалый

    Не согласен. Ты видел как поджарым боксерам в корпус бъют все 12 раундов а им хоть бы хны? Бодибилдер с кубиками от таких ударов давно бы скрючился. А если, скажем, объем руки (да и вес) у них тоже одинаковый, то и сила удара у них будет одинаковая? Нет, ведь. Разница есть.
     
  3. alexd

    alexd Новичок

    vovocho, тебя, конечно, уже не переубедишь, но тут же все просто. Хочешь держать удар, драться - иди на БИ, спарингуйся, получай в пузо, нарабатывай практику :) Хочешь, иметь пресс прокачанный - задрачивай пресс, вон у Емельяненко, посмотри пресса вообще не видать. А так ты, прости, гланды через жопу хочешь вырвать. Покачаешь пресс годик, пойдешь на БИ, получишь по почкам и привет..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    Ну такого же не бывает "держать удар", только из-а того что билдер уснет, другими словами не успеет отойти/заблокировать/потеряет концентрацию на ринге он скрутится от удара в живот. Нет такого умения держать удар, это только в кунг-фу разбивают бамбук об пресс. Это как перед тем как купить велосипед качать икры, вроде как и участвуют в кручении педалей но в тоже время нахуя их качать.
    Я видел как на первом полусвободном задании на тренировки люди падают зная что будет удар в корпус их пробивают через руки даже. Даже когда я держал лапы я от ноги сначала улетал к канатам, а потом хватался за печень. И в тоже время попробуй в спаринге ударить в корпус человеку который год хотя бы занимается, скажешь почувствовал ли твой партнер что то. Потому как это не так просто ударить в корпус, хорошие прямые редкость, а от печени еще раз повторю пресс не помогает, но на эту дистанцию можно ниразу за три раунда не выйти.

    Конечно есть, сила=скорость * массу, боксер два плюс три успеет ударить пока билдер о двоечке подумает. (Это с учетом правильной техники билдера, может он быстро обучается, без техники там и скорость не важна)
     
  5. vovocho

    vovocho Бывалый

    Видимо ты невнимательно читаешь. Я как раз таки говорил, что набираю массу занимаясь ББ, чтобы потом в нее вложить силу. А вот пресс я бы хотел начать тренировать в бойцовским стиле уже сейчас.
     
  6. vovocho

    vovocho Бывалый

    Обязательно пойду. Но позже. Сейчас я набираю нужную массу. И я не говорю об умении технично драться здесь и сейчас, а лишь о правильной подготовке пресса к предстоящим нагрузкам. Да, качать пресс в ББ стиле намного лучше, чем его вообще не качать, на мне кажется бойцы делают это по-другому - упражнения, кол-во подходов и повторений, etc. Или я не прав? А у Федора пресс, конечно же, есть, просто он спрятан под слоем жирка :) Я б тоже так хотел.
     
  7. vovocho

    vovocho Бывалый

    Как это не бывает? Погугли, что ли, как держать удар в голову/корпус. И здесь я не имел ввиду поединок между ними, а ситуацию, когда одному и другому бьют в живот. Кто первый ляжет? И кто при одинаковом объеме руки сильнее ударит грушу? В общем, я всего лишь хочу сказать, что тренировка в стиле ББ преследует другие цели - массу, красоту, пропорции, а не силу удара. Отсюда можно сделать вывод, что и пресс, накачаный в ББ стиле, не будет таким сильным (читай, прочным) как у бойцов.
     
  8. vovocho

    vovocho Бывалый

    В общем, друзья, погуглив, я пришел к выводу, что для подготовки к БИ пресс нужно в основном набивать, так сказать подготавливать его к ударам. Т.е без спаринг-партнера никак не обойтись. Ну что ж, буду тогда продолжать качать его как умею. Всем спасибо.
     
  9. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    Спроси просто у тренера, он умнее гугла, хоть я даже и незнаю куда ты пойдешь.
     
  10. Venzel

    Venzel Новичок

    Сила удара зависит не только от рук. При правильной технике в работу включаются ноги, косые живота, грудные, дельты, трицепс.
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Видимо ты невнимательно читаешь. Нет блядь бойцовских стилей. Обычные блядь скручивания они делают. Можешь делать это под музыку из Рокки , будет в бойцовском стиле.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. vovocho

    vovocho Бывалый

    А ты, оказывается, даун. Еще, блять, скажи, что силу, скорость и выносливость они тренеруют в ББ стиле - 3-4 подхода по 6-12 повторений. Не знаешь чем помочь - проходи мимо.
     
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну то что даун ты , ты уже пару раз показал тут. А тем что тявкать щас начал - еще и доказал. Если ты блядь придумал что существует бойцовский стиль качания пресса , то флаг тебе в очко , ищи его. Причем тут та хуйня про скорость и выносливость я вообще хз. Но конструктива от тебя ждать не приходится. Удачи в поисках секретной методики тренировки пресса.
     
  14. vovocho

    vovocho Бывалый

    Узнаю в твоих словах обиженного школьника - никаких аргументов, одна желчь и брюзжание слюной :) Секрытных методик я никаких не придумывал - наоборот, я поинтересовался, есть ли какие-то отличия. И если есть отличия в тренировке других мышц (с этим, думаю, даже дауны согласятся, т.к бойцы развивают другие качества, отличные от простого набора массы), то логично было предположить, что и пресс тренируют как-то по-другому. И таки да, погугли, чтоли, как набивать пресс. Делают это упражнение билдеры? То-то же. Ну и кто из нас на самом деле тявкает, а?
     
  15. Pylaev.F

    Pylaev.F Новичок

    Парни, я не понимаю в чем тут спор. Пресс-обычная мышца, в которой, как и во всех других есть два типа мышечных волокон: быстрые и медленные. Где-то в соотношении 50/50. Выносливость пресса зависит от медленных, сила же от быстрых, следовательно "особых методик", различий в тренировке его быть не может.
     
  16. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    ЛОЛ, я еще поверю до 70кг ну может быть 75кг это актуально, но если ты собрался в 90 можешь сразу набивать голову тогда. Во-первых в пресс не целятся, еще раз повторю печень, селезенка, солнечное, сердце где тут твой пресс. Во-вторых чем ты его собрался набивать? и какое это отношение имеет к удару от человека весом в 90кг.
    И самое главное ты же его не будешь держать в напряжении всегда целый бой.
    из гугла:

    :lol:
     
  17. Venzel

    Venzel Новичок

    ахах :xdnew:
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты тупой? Я тебе все разжевал в нескольких постах , разве что картинку не нарисовал и это никаких аргументов? или ты просто решил вставить заученную фразку про школьников? хуево получилось че. Тявкаешь ты офк. Ты глупый , эгоцентричный , не рассудительный... По делу абсолютно ничего не знаешь , если для тебя было откровением даже развитие пресса во время приседа =))) Откровенно говоря сразу понятно что и спортсмен из тебя скорее всего как из дерьма пуля. Бтв среди друзей есть люди занимающиеся тайским боксом в весовых около 70 и 80 кг и 2 боксера , 1 чуть больше 80 , второй за 90. Пресс все качают скручиваниями и подьемами таза. Удачи тебе в "набивании пресса" боец :DDD
     
  19. vovocho

    vovocho Бывалый

    Пресс напрягают во время удара. Но раз ты такой умный, скажи, зачем тогда они вообще пресс качают и набивают?
     
  20. vovocho

    vovocho Бывалый

    Неплохо я тебя задел ) Ну что ж, продолжим. Фразами заученными я не кидаюсь. Говорю я культурно и, по возможности, без мата. В отличии от тебя. Никаких аргументов ты не привел, не льсти себе, у тебя этот скил вообще не прокачан. Ты лишь умеешь кидаться говном в оппонентов. Я уворачиваюсь, а вот у тебя уже руки все в говне )
    Сначала ты мне говоришь про присед, а тут вдруг выясняется, что все же нужны скручивания. Запизделся ты, тузик. Попытайся успокоиться и по-взрослому ответить на вопрос, который вынесен на обсуждение )
     
  21. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    Нет после. Кто они? Я же погуглил то что ты сказал, кроме двух ссылок что я привел там куча ссылок на мэил ру ответы.
    Да кстати вспомнил, существует трюк с доворотом корпуса что бы удар печень пришелся как раз на пресс, это делали чисто в заданиях зная куда будет удар, и то в виде эксперимента пару раз, легче присесть с плотно прижатой рукой. В бою таким способом ты просто бороду откроешь.
     
  22. Yozy

    Yozy Новичок

    Набери в яндексе "думаешь ты умеешь приседать?" там мужик рассказывает как сделать пресс стальным, он очень важен в приседаниях, чтобы держать давление внутри. Там оч крутые упражнения именно на крепкость, не на внешний вид. В последних частях, там их 7 помоему, подсобочные упражнения. Чел, приседает с весом в 370кг.
     
  23. vovocho

    vovocho Бывалый

    Зачем напрягать пресс ПОСЛЕ удара? Ты вообще не в теме. И ты, кстати, так и не отвелил на мой вопрос. Кто они? Подумай хорошенько о ком мы ведем речь. Ну а вообще, я вижу тебе нечего ответить по теме. Ты сам знаешь, надеюсь, что делать в этом случае )
     
  24. vovocho

    vovocho Бывалый

    Спасибо. Первый комментарий, который действительно по теме. Остальные корчат из себя умников и нехило так обижаются, когда им указываешь на их недочеты.
     
  25. fanat ka4a

    fanat ka4a Новичок

    делай присед со штангой на груди. Хорошо нагружает пресс
     
  26. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    Ты кажется еще даже не знаешь когда пойдешь на тренировку и рассказываешь тут что половина советов от тех кто не в теме. Опять же как ты можешь указывать на недочеты если ниразу не занимался БИ. 1 раз из 100 ты успеешь напрячь до удара, я это гарантирую. "Они" кто бы они ни были делают обычное ОФП, куда входит пресс, НИКТО не набивает.
    Мне кажется ты уже давно набиваешь голову.
     
  27. vovocho

    vovocho Бывалый

    Спасибо. Это я давно делаю, т. к такой вариант мне больше нравится, чем классические приседания.
     
  28. vovocho

    vovocho Бывалый

    Да, я еще не занимаюсь, но не несу такую ахинею как ты. Не засирай, пожалуйста, тред своими безсмысленными комментариями. Увидимся позже.
     
  29. Дима Мурзин

    Дима Мурзин Новичок

    бб профи качают переднюю часть пресса для красоты в основном
    бойцы качают больше косые мышцы для улутшения подвижности и силы удара
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Doohazt

    Doohazt Новичок

    Пиздец. Да ну-ка?