Грудь без жима лежа. | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Грудь без жима лежа.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем x_wpn_x, 19 янв 2012.

  1. Sann

    Sann Бывалый

    Боль в какой дельте? передней/ задней?
     
  2. tim91

    tim91 Новичок

    передней
     
  3. Sann

    Sann Бывалый

    если боль в передней думаю что техника страдает
     
  4. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да... или просто травма у человека...

    Rotator-cuff тебя исцелит. Дерзай.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Это ты от избытка ума в свои 46 такими выражениями оперируешь???????????
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. FaTher

    FaTher Отец

    Как ты угадал? :huyase:
     
  7. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    3 месяца не жал штангу, жал гантели. На днях попробовал штангу, отлично! боли в плече нету:rickroll: , рабочий вес поднялся, делаю спокойнее. Парни, не долбитесь в стену когда она есть! дайте мышцам\костям\связкам отдохнуть измените нагрузку, лучше будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    если качаться в натураху, то жим нужен по любом!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. FaTher

    FaTher Отец

    А если под АС.... то однозначно! :xdnew:
     
  10. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    я имею веду что жим это база! базовые упражнения стимулируют выработку анаболических гормонов крови. также само как становая и присед.
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Да я всё понимаю. Это шутка. :yes:
     
  12. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    выработка гормонов стимулируется тренировочным стрессом. Кто сказал что нельзя хардкорно жать гантели?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    гантели не задействуют такое большое количество мышц как базовые упражнения(становая,присед, жим).только эти много суставные упражнения могут дать выброс анаболических гормонов в крови.
     
  14. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    гхм, с гантелями при жиме все прекрасно задействуется. С ними можно и становую делать при желании. Но если говорить об выбросе АГ, то тут конечно присед №1, станова №2, а жим - на последнем месте по этому эффекту ;)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Я бы на 3е место поставил тягу штанги в наклоне, на 4е жим ногами, и только потом жим лежа с жимом гантелей.
    А вот присед и становая для разных людей по разному в приоритете.
    гантели задействуют больше мышц чем жим лежа, просто за счет того что сила ограничена подключенными стабилизаторами, вес получается меньше взять.
    Конкретно на текущий момент я для себя сделал такой вывод - до определенного момента можно четко прогрессировать за счет жима гантелей, но начиная с определенных весов, нужно переходить на жим штанги или жим в хаммере. Возможно в будущем, имея больший опыт, я поменяю свое мнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Не согласен в корне.
    Правильный жим лежа включает в себя всю грудь целиком, передние дельты, трапеции, трицепсы, бицепсы, широчайшие спины, столбы спины, квадрицепсы. К правильному жиму я отношу, естессно, пауэрлифтерский жим.
    Хз как нужно жать гантели, чтобы задействовать больше мышц...
    На видео техника не идеальная, но уже, на мой взгляд, очевидно включение в работу большого количества мышечных групп:


    Хз кто придумал данное упражнение... по-моему оно подходит исключительно как закачивающе-разогревающее. Амплитуда жестко фиксирована, включение второстепенных движителей еще меньше, чем при жиме в смите...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. TOZBM

    TOZBM Новичок

    Делаю жимы на горизонтальной и наклонной скамьях в разные дни по одной и той же схеме, в понедельник: жим штанги на горизонтальной скамье, жим гантелей на горизонтальной скамье, горизонтальная разводка. В четверг жим штанги на наклонной скамье, жим гантелей на наклонной скамье, и разводка так же на наклонной скамье. Веса растут, грудь растет что сверху, что снизу. Всем доволен.
     
  18. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Хм... а остальная часть сплита в какие дни и как?
     
  19. TOZBM

    TOZBM Новичок

    Понедельник: низ и середина груди и трицепс.
    Вторник: спина, трапеция
    Четверг: верх груди, бицепс
    Пятница: плечи, ноги
    P.S в дальнейшем в планах добавить ещё 1 день дабы уделить его только ногам.
    Грудь разбил на разные дни по той причине, что после жима на горизонте, на наклонной уже хорошо не пожмешь, или наоборот.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    блин вас послушать , если не пожал штангу , то яички за неделю скукожатся , тесто упадет до пола , а мышцы начнут гореть и ни о каких результатах не может быть и речи. Имхо вы слишком преувеличиваете эти "выбросы гормонов от базовых упражнений".
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Да это дело-то хозяйское. Но если говорить о выбросе тестостерона, то я бы на первое место поставил присед, а на второе - классическую становую тягу. Почему так? Потому что именно в этих упражнениях можно быстро подойти к большим рабочим весам. И когда после очередного подхода у тебя легкая дрожь по всему телу, когда ты чувствуешь что каждый мускул задействован в том, чтобы ты не рухнул со штангой (ну, тут уж пардонте за пафос), тогда ты и получаешь супер стресс, и супер-выброс гормонов на следующий день. Жим штанги из всей классики базовых, имхо, в этом плане как раз самое слабое упражнение, поскольку мало кто из новичков с лету добираются до хорошего рабочего веса. Оговорюсь, речь не идет о жиме лежа, где вес штанги 120 кг и выше. Надо полагать, что при таких рабочих весах и жим будет давать ого-го какой эффект.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. van4a

    van4a Бывалый

    а я бы в твоем рейтинге перед жимами еще и подтягивания воткнул!

    Жим лежа - действительно так себе упражнение для груди. В жиме гантелей, отжиманиях от брусьев, сведении рук на кроссоверах грудь я чувствую ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, что выражается в усталости грудных, жжении в них, отличном пампе.
    А классика - может и база, но чувствую в нем только трицепс и дельты.
    На мой взляд, жим на горизонтальной скамье - это упражнение для лифтера, а не бодибилдера или же для тех, кто хочет выебнуться, пожав солидный вес.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Roma-sibiryak

    Roma-sibiryak Новичок

    у меня от жима грудь растёт как на дрожях:kachok:
     
  24. Жим особо не влияет на грудь (сугубо индивидуально) у меня например от пуловера прет