Грудь без жима лежа. | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Грудь без жима лежа.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем x_wpn_x, 19 янв 2012.

  1. child

    child Новичок

    Полностью согласен. Заебали уже базодрочеры.

    Жим гантелей лучше потому что исключает из движения трицепс и сохраняет широкую амплитуду, в итоге работают сиськи. Еще можно делать разводки под блочной рамой, разводки гантелей имхо не ок, потому что нагрузка не равномерная по амплитуде.
     
  2. Sann

    Sann Бывалый

    Ну если жим гантелей имеет какой то смысл, то разводку все же не стоит делать вообще она все равно не растит а вот травмироваться очень легко на ней
     
  3. Квози

    Квози Бывалый

    после жима разводка- самое то, чтобы увеличить микроразрывы и растянуть мышцы для большей гипертрофии
     
  4. FaTher

    FaTher Отец

    Это оговорка ?!
     
  5. FaTher

    FaTher Отец

    Ну ты и пизданул! Сам то понял что ртом пёрнул? Или курнул чего непотребного?!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. FaTher

    FaTher Отец

    Охуенная мысль! Ты гантельки то ушами штоли жмёшь?! :hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Квози

    Квози Бывалый

    а в чем заключается оговорка?
     
  8. RFX

    RFX Новичок

    чет мы твоего мнения не увидели по поводу упражнений
     
  9. FaTher

    FaTher Отец

    Так микроразрыв - это травма?!
     
  10. FaTher

    FaTher Отец

    Так тут только одно мнение. А ты думал сколько? :xdnew:
     
  11. Квози

    Квози Бывалый

    ну да, микротравмы
    Мышечная гипертрофия, гиперплазия -восстановление поврежденной мышцы после разрыва, или же образование новой мышечной клетки в межклеточном пространстве.
    Защитной реакцией мышцы на микротравмирование является увеличение кол-ва нитей- микрофибрилл
    А это увеличение и будет гипертрофия. Короче все это происходит внутри клетки, утолщаться фибрилы не могут..строение не позволяет. клетка увеличивается в диаметре за счет увеличения миофибрил в ней же, плюс запасание воды, и энергии.. а примерно 20% объема клетки занимают миофибрилы...
    Короче я увлекся)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. RFX

    RFX Новичок

    по сути говори,нах чушь гнать?
     
  13. FaTher

    FaTher Отец

    Ты пишешь- "...после жима разводка- самое то, чтобы увеличить микроразрывы и растянуть мышцы для большей гипертрофии...", а я знаю что вне зависимости от тяжести повреждения первая помощь при травме большой грудной мышцы должна включать покой, обездвиживание руки с помощью фиксирующей повязки в приведенном положении с поворотом плеча внутрь, холодный компресс и обезболивающее. Степень, локализация травмы большой грудной мышцы и уровень активности человека имеют решающее значение при выборе стратегии лечения. Скажу по секрету - это я в Инете нарыл, чтоб никто не подумал что я охеренно умный и боюсь задавать вопросы когда чего то не понимаю. :xdnew: То есь нужен покой?! Или я не догоняю?
     
  14. RFX

    RFX Новичок

    по ходу не догоняешь,речь идет о микротравмах мышечных волокон
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Да ты что, серьёзно?! :avtorklif:
     
  16. Натурашка

    Натурашка Новичок

    FaTher, шёл бы ты теорию читать. Квози уже разжевал, что на МИКРОтравмы мишц организм реагирует ростом этих самых мышц. По сути цель силового тренинга - нанести мышцам эти самые микротравмы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. tim91

    tim91 Новичок

    делаю уже год на наклонной (30гр), верх стал лучше, но вся остальная грудь несильно выросла, сейчас думаю добавить жим лежа гантелей, со штангой у меня начинает болет передняя дельта
     
  18. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. RFX

    RFX Новичок

    кури!
     
  20. Квози

    Квози Бывалый

    лучше над техникой поработай
     
  21. FaTher

    FaTher Отец

    Какие вы тут все суръёзные и умные! Рад за вас. Серьёзно! :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    За троллинг людей, которые против базы, однозначно, респект :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ict

    ict Новичок

    никогда не делал жим лежа, но не из принципа, а просто не привык и боюсс а вдруг нах придавит штангой. :) Плечо немного травмировано типа легкого хронического вывиха. Из-за этого не использую большие веса - берегу суставы. Вторая причина - цели нарастить объем нет. Без спортзала отжимался для поддержки формы, в зале использую тренажеры. Грудные мышцы откормлены в юности гантелями и отжиманиями.
    Так что есть жизнь без жима. Важно делать упражнения, а каким образом - дело вкуса. Для тех кто хочет быстро накачать грудь, жим вполне может быть лучшим методом, я его не пробовал и ничего о его эффективности не могу сказать.
     

    Вложения:

    • gr2.jpg
      gr2.jpg
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      923
  24. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Примерно полгода делал базу: присед/становая/жим лежа (в разные дни). В жиме лежа быстро забуксовал на весе 70-75 кг; грудь не чувствовал, жали в основном плечи и трицепс. Сейчас в день тренировки груди/спины жму на наклонной скамье (+30 град.) штангу (пока дошел до 80 кг рабоч.) потом еще на такой же скамье жму гантели (дошел до 32+32 кг), если силы в конце тренировки остаются - добавляю разводку. Короче, для меня изменение угла оказалось отличным решением. Вначале вообще было трудно привыкать к новой траектории, а сейчас наоборот - жим лежа (за несколько месяцев отвык от него) делать тяжело - руку ходуном ходят при весе штанги 80 кг :))). Еще в дни тренировок рук и плеч я делаю отжимания на брусьях с доп. весом (дошел до 88 кг(мой вес)+35 кг) 4*6). Сложно сказать, что именно повлияло, но по крайней мере стали визуально хоть как-то расти грудные мышцы. Я стал понимать, как "силой мысли" заставлять жать вес грудью, а не трицепсами, которые раньше стабильно тырили почти всю нагрузку.
     
  25. destroy861

    destroy861 Бывалый

    Делаю жим под наклоном 30 градусов, а затем жим лежа. Под наклоном, стараюсь делать с большими весами, горизонтальный жим с меньшим весом чем на наклоной, затем брусья и разводка рук на тренажере.

    Жим гантелей делал ранее, результатов особо не было, так как при выполнении упражнения, сразу начинаются боли. По симптомам катит на бурсит , так что особо не разгуляешься с гантелями...
     
  26. tim91

    tim91 Новичок

    сегодня опять попробывал, если опускть к низу груди, то боль в дельте не такая сильная (терпимая, жать можно)
    сейчас в горизонтальном рабочий где-то около 75 (точно не знаю, в последний раз больше года назад делал), собираюсь к 1му декабря сделать 90кг. Реально? Как думаете?
     
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Думаю реально.
    А чтобы дельты (и не только) не болели, есть rotator-cuff...
     
  28. tim91

    tim91 Новичок

    1) Жим лежа 5*7-8
    2) Жим гантелей 5*7-8
    3) Жим на наклонной 5*7-8

    так нормально будет? Смогу делать раз-два в неделю

    rotator-cuff - гугл сказал что это мышцы и привел кучу методик по их тренировке. Мне их тренировать?
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Нормально.
    Но я бы поставил жим на наклонной на 2 место, а вместо жима гантелей сделал жим-разводку.

    Если хочешь забыть о том, что такое боль в плечах, то да.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. tim91

    tim91 Новичок

    самое интересное, что она проявляется исключительно на горизонтальном жиме лежа, больше вообще нигде

    Спасибо за советы!