Гликемический Индекс-брехня? | Страница 3 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гликемический Индекс-брехня?

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем SwissBrie, 24 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Parmenio

    Parmenio Новичок

    Вот по поводу чувствительности к инсулину соглашусь,но бывает она не плохая(это уже инсулинорезестентностью),а вот что она высокая и низкая может быть,хотя все же тут наверно нужно называть это обменом веществ.
     
  2. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Чувствительность низкая-плохо,чувствительность высокая-хорошо. Резистентность повышена-плохо, резистентность низкая-хорошо.
     
  3. Valt

    Valt Бывалый

    Почему у меня плохая чувствительность к инсулину? Потому что от замены части медленных углеводов на быстрые нижние кубики пресса перестают просматриваться?
    Не ставь больше диагнозы через интернет)

    А зачем в дни отдыха резать угли? Рост происходит именно во время отдыха, а для роста нужна энергия.
     
  4. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я не ставлю диагнозы,а предполагаю,почему у тебя такая реакция может быть.
    Энергия да,углеводы нет,в дни отдыха у тебя нет потребности в большом кол-ве углеводов,так как тебе не нужен быстрый транспорт питательных веществ в мышцы,да и гликоген уже восполнен. Таким видом чередования ты приучишь свой организм брать энергию не только из углеводов, плюс если ты сидел на низко-без углеводке то потом наверняка замечал что сколько углей не сожри всё в "правильное" место идёт,здесь тоже самое. Да и разнообразие помогает внести,так как если ты режешь угли,то поднимешь жиры,что позволит вдоволь поесть того же сыра или шашлыка ;)
     
  5. Valt

    Valt Бывалый

    Гликоген восполнен? Каким образом он восполнен, если вчера была тренировка?
    Убирая угли в день отдыха ты оттягиваешь восстановление и замедляешь рост.
     
  6. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Ещё многие забывают о таком моменте. Дело в том, что продукты с низким ГИ не вызывают сильного скачка инсулина. И с этим, я думаю, все согласны. А о чём это говорит? А это говорит о том, что в этом случае вы можете прекрасно контролировать своё чувство голода. Тот кто сидел на безуглеводной диете меня прекрасно поймёт - человек, находящийся в состоянии кетоза (это культуристы на классической сушке в последние недели до соревнований, это люди сидящии на кремлёвке или аткинсе) - есть не хочет. Аппетит отсутсвует так как инсулин низкий. Именно он вызывает чувство голода. Я сам на себе это ощутил. На классическом ограничении каллорий с углеводами жрать хочется всегда. На безуглеводке жрать практически не хочется, поел и забыл на пол дня. Да это не есть гуд, да от этого тормозится метаболизм и т.д. и т.п., но факт-то остаётся фактом. Чем ниже инсулин тем меньше переедает человек. Неконтролируемые зажоры провоцирует скачок инсулина. И если человек употребляет преимущественно простые угли - он не может себя контролировать, если у него всё в порядке, конечно, с инсулярным аппаратом. Например люди, которые сидят на диете Монтиньяка (это овощи и фрукты с низким ГИ, нежирный белок и т.д. "здоровая" еда) худеют не считая каллорий практически всегда. Это происходит, разумеется, за счёт уменьшения каллорийности питания, но почему так происходит? Потому, что убрав простые угли из своей жизни люди перестают испытывать всепоглощающее чувство голода и начинают меньше есть.
    Вот и всё. Опять же всё это касается тех людей, которые относительно легко набирают вес. Если человек от природы дрищь, причём даже 5000 кк в день, ему не помогают...ну тогда я умываю руки, ему действительно всё равно что есть. Но такие уникумы - это большая редкость, чаще всего люди просто мало едят, думая, что едят много. Короче хотите контролировать свой аппетит - ешьте сложные угли. Хотите острые приступы голода - ешьте простые углеводы. А так всё верно - всё дело в кол-ве углей в сутки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Valt

    Valt Бывалый

    Так, вроде, аппетит от количества сахара в крови зависит.
     
  8. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    У ме
    У меня все угли идут после трени 500 грамм,2 приёма по 250,до тренировки только овощи
     
  9. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Чем это я торможу восстановление? Покажи мне хоть одно доказательство что для восстановления мышц мне нужны углеводы? Белок да,углеводы нет. Если гликоген восполнен то надобности в них нет.
     
  10. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Да, но резкий подъём-спад это именно ГИ продукта. А на этот параметр влияет как раз скорость подъёма сахара, а потом резкий спад - гипогликемия, вот тут жор и нападает. Не, ну ясное дело, что если сожрать кастрюлю гречки сахар тоже скакнёт, но если ты съешь тарелку, скажем огурцов и помидоров, он вообще не колыхнётся, как если бы ты съел просто грудку. То есть если в разумных пределах есть сложные углеводы это лучший вариант, пролонгированное действие. Тут же ещё и тренировка влияет на ней сахар всегда падает, будь то хоть силовая, хоть кардио. А ты тут например ещё шоколадку добавишь до тренировки и вообще будешь себя "замечательно" чувствовать, когда сама тренировка + инсулин сахар понизят резко. Наесть резкий перепад сахара гречей....ну это как-то очень сомнительно и реально съесть нужно ведро наверное, а вот пачечку печенья юбилейного, батончик какой-нибудь шоколадный, пирожные, сок опять же - вполне реально получить гипогликемию после тренировки.Есть люди у котрых нет аппетита - пускай посидят подольше на простых углях, будут жрать всё что не приколочено в итоге. Но уже с сахарным диабетом второго типа. Задумайтесь над этим в юности. :)Потом будет поздно - пожалейте поджелудочную заранее. Я тоже когда-то конфеты вазами ел и был худым.:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Parmenio

    Parmenio Новичок

    Если инсулинорезистентность есть,то это уже диагноз.Но до диабета еще дело можно не довести,особенно если она вызвана избытком жировой ткани.
    Поддерживаю
     
  12. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Да никто не преуменьшает вред от "простых" углеводов,просто углеводы с высоким ГИ не ведут к набору жира,а вот безконтрольное их употребление ведёт напрямую.
     
  13. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Согласен.Если человек уже научился считать БЖУ, ему ничто не повредит. :) Простые углеводы тоже нужны и важны, иначе бы их не было в природе.
     
  14. go hard

    go hard Новичок

    Топикстартер утверждает значитса, что если не сьедать выше определенного для тебя количества калорий в сутки -- то жиреть я не буду.Даже если это энное кол-во калорий я наем исключительно сгущенкой и патокой??? Неа.. не верю...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    белка 3 гр на кг тела и 10гр клетчатки на 1000 ккал, всё остальное хоть патока,хоть сгущёнка. Конечно каждый день питаться так не стоит,ибо сахар вещь сама по себе не полезная.
     
  16. go hard

    go hard Новичок

    То бишь ем я, например,эту норму белка с клетчаткой в течение дня(исключительно курогрудь+салат), а перед сном ,вечером, съедаю законно положенные мне углеводы, за один присест. Не вредную сахарную патоку со сгущенкой, а допустим , поприятней мне будет выпить пол литра капучино,вприкуску с 1/3 вкуснейшего медовика.И на боковую сразу, с твердой увереностью,что мой пресс с венами и полосатые ягодицы не поддернутся даже тончайшей дымкой жирка... ведь я сьел ровно свою суточную норму БЖУ...
     
  17. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Да,если ты всё правильно рассчитал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. go hard

    go hard Новичок

    Эх твоими бы устами .. ))
     
  19. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А с чего ты будешь жиреть если твое тело получает ровно столько энергии сколько нужно? Жир начинает появляться только если ты находишься в избытке калорий. По этому поводу в сша и европе сейчас дофига споров, тем кому интересно может погуглить if it fits your macros. И отзывы об этой системе питания исключительно положительные.
     
  20. Valt

    Valt Бывалый

    Говоришь, что простые углеводы не ведут к набору жира?
    Я тебе гарантирую 100% вероятность того, что ты заплывешь жиром, если заменишь медленные углеводы на быстрые, при этом не будешь есть их свыше своих энергозатрат.
    За исключением одного - ты будешь есть весь день по чуть-чуть. Тогда уровень сахара будет стабилен, как и в случае, если питаться медленными углеводами.
    Если ты ешь 3к калорий в день за три равных приема медленных углей и при этом не набираешь жир, то как только ты заменишь медленные угли на быстрые (все те же три приема пищи по 1к калорий каждый) ты начнешь жир набирать.

    Да, ты не будешь есть больше своих энергозатрат, но ты, блять, будешь набирать этот ебаный жир!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. geksogonal

    geksogonal Гость

    Устройте же скорее схватку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. breed13

    breed13 Бывалый

    Уже ищем людей для эксперимента. Будет шоу "за стеклом". Пора раскрыть правду.
     
  23. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Бляха муха, ясен красен если заменю все угли на сахар я зажирею как хряк, еще и посажу себе все здоровье, но если скажем я буду жрать не гречку, а пюре картофельное ги 88 нихерам со мной не будет
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  24. Valt

    Valt Бывалый

    Так проверь.
     
  25. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Забились, со 2 по 15 ноября буду в отпуске, числа с 20 начну пилить отчет. С фото и тд
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    У белого риса шлифованого ГИ повыше картофельного пюре будет или такой же по крайней мере.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я че китаец чтоб 600 углей с риса набирать?) да и крепит меня с него :)
     
  28. Lift or die

    Lift or die Гость

    Допустим, как ты писал, SwissBrie, тебе необходимо 2500 ккал для поддержания веса. Ты съел 2000 ккал и есть выбор: съесть на 500 ккал зефира или гречки. Зажиреешь ты от зефира, потому что энергия быстрее высвобождается из зефира, и если ей не будет куда деваться, то какая-то часть уйдет на энергозатраты, а какая-то в жир. Т.к. не вся энергия уйдет на энергозатраты организма (допустим, 250 ккал), то ты набрал 2250 ккал, а 250 ккал ушли в жир. Но те 250 ккал тебе все-таки надо добрать. А они-то как раз доберутся из мышц, т.к. извне энергия не поступает, а взять ее проще из мышц, чем из жира. Т.о. от зефира ты будешь жиреть и терять мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. AlexCh

    AlexCh Бывалый

    Э нет, тут неверный расчёт. Нужно брыть не 500 гр. гречки и 500 грамм зефира, а кол-во зефира эквивалентное по кл-ву углеводов гречке. То есть это может быть 200 гр. зефира, а не 500. Вот тут -то и возникает вопрос - куда пойдут углеводы из двух разных источников при их _одинаковом_ подчёркиваю количестве, но разном ГИ. Я думаю, что тут всё будет по науке. Если кол-во зефира будет недостаточным для переполнения депо гликогена - то никуда никакой жир не отложится. Ибо углей едва-едва чтобы выжить хватает.
     
  30. Lift or die

    Lift or die Гость

    А где я написал, что берем гречку или зефир в конкретном количестве грамм? :) Я писал о калориях, во-первых. А если брать количество зефира эквивалентное по количеству углеводов в гречке, то мой расчет все равно справедлив, т.к. в любом случае учитывается ГИ, во-вторых. Другой вопрос, что если брать кол-во зефира эквивалентное кол-ву углеводов в гречке, то по калориям может не совпасть, т.к. в продукте присутствуют еще жиры и белки. В этом случае можно банально перебрать за счет калорий и зажиреть. Мне кажется, что учитывая все тонкости, расчет получится очень сложный, но можно упростить и теоретически предположить результаты от одинакового кол-ва гречки и зефира в калориях. Да и если загуглить калорийность этих продуктов, найдем следующее: зефир - 326 ккал, 80 г углеводов; гречка - 313 ккал, 62 г углеводов. Так что при таком раскладе мои предположения (расчеты - как вам угодно) практически приближаются к идеальному случаю.
     
Статус темы:
Закрыта.