Гликемический Индекс-брехня? | Страница 2 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гликемический Индекс-брехня?

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем SwissBrie, 24 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Потому что сотрудник твой жрёт безконтрольно,от того и жиреет,а не от мороженки со сметанки,в вопросе запаса жира куда больше влияет КОЛИЧЕСТВО,а не КАЧЕСТВО. Если я буду сьедать сгущёнки на 1000ккал и больше нихера не жрать,зажирею ли я? Хер,я буду худеть и сыпаться как хер его знает кто.
    Как вы понять то не можете не сладкое ведёт к ожирению,а его кол-во,если ты остаешься в своём дневном калораже,фиг ты зажиреешь,если ты его превысил,не важно чем,гречкой или печеньем,стрелка на весах поползёт вверх.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Не факт, а скорее всего будешь сыпаться и жиреть. Организм, во-первых, снизит темпы обмена веществ и сработает защитная реакция, всё поступившее в основном пойдёт в жир, как в самый надёжный и долговременный источник энергии, а текущие траты будет покрывать за счёт аминокислот.
    Не разу не видел, как люди пишут, что почти ничего не жрут, а жиреют? И причём не пиздят, а просто питаются неправильно или не доедают.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Parmenio

    Parmenio Новичок

    Полностью поддержива
    Я думаю так,жиреть можно со всего и с углей низкого ГИ,и с высокого,просто с высокого это произойдет в разы быстрее.
     
  4. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Скорость твоего жирения будет одинаковой,потому что если у тебя нет потребности в восполнении гликогена, что через час от зефира,что через 2 от гречки тебе прилетит 500ккал сверху. как не крути. По поводу потребления продуктов с низким ги лучше для здоровья это очевидный факт,я и не говорил что надо жрать всякое говно,просто не стоит бояться продуктов с высоким ГИ,надо бояться переедания,а для этого нужно знать сколько твоему телу надо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. geksogonal

    geksogonal Гость

    Все верно. Инсулин выделяется пропорционально употребляемых углеводов. Что с низким, что с высоким ГИ в общем целом выделится одинаковое кол-во инсулина
     
  6. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Если чесно нет :: Отец зав хирургического и специализируется как раз на бариатрической хирургии,сколько я с его пациаентами не общался,все как один пиздели :- -: Но да,если я буду жрать одну сгущёнку,шанс на то что я буду жиреть мал,но есть. Суть то в другом,что ключ к "качественной" массе не в низком ГИ,а в правильном количестве и сочетании макронутриентов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Dimm

    Dimm Олимпиец

    А их никто и не боится, сам за радость печеньку с конфеткой заточу :trollface:.
    Вопрос про формулу
    Я тут посчитал, мне для жизни необходимо 2400 ккал. А как объяснить, что я потребляя примерно такое количество (2300-2500) набирал в массе? При чем я вел образ жизни далеко не сидячий, и естественно спортзал
     
  8. Denial

    Denial Новичок

    Совершенно верно. Вы наверняка видели таких "худых толстяков" - ручки-ножки тонкие, мышц нет, а живот как у беременной женщины на 9 месяце. Апатичные, вялые - обмен веществ практически на нуле. Вот результат неправильного питания: избыток углеводов, в основном простых, и недостаток белка. И, конечно же, недостаток двигательной активности.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    И много жира ты набрал за этот массанабор? Плюс,считал ли ты белки из каш,хлеба и тд? Это между прочем тоже калории и упускать их из виду не надо,так как известно что белки с неполным аминокислотным составом,при комбинировании их с продуктами у которых он полон,состав аминокислот дополняется и становится полным.
     
  10. Denial

    Denial Новичок

    Я не сильно доверяю подобным математическим формулам. Они совершенно не учитывают индивидуальное строение тела (% воды, жира и мышц) и скорость метаболизма, т.е. обмена веществ. И получается, что два человека с одинаковой массой реагируют на одинаковое количество калорий совершенно по-разному: один набирает массу, другой ее теряет :).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну слепо верить вообще мало чему можно,но как отправная точка вполне сойдёт,мне например по этой формуле надо для поддержания веса 2800 ккал,на деле так и выходит.
     
  12. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А их никто и не боится, сам за радость печеньку с конфеткой заточу :trollface:.

    Ну вот ты не боишься потому что живешь нормальной жизнью,а ты зайди в тему помогите с рационом,так там кроме гречи с курогрудками нихера не увидишь.
     
  13. Dimm

    Dimm Олимпиец

    SwissBrie считал абсолютно всё что попадало мне в рот. От печеньки, до порции протеина. Даже не ел всякие супы и пельмешки, потому что хрен знает сколько ккал в тарелке супа. Набрал мышечной и жировой ткани 50/50. Меня только смущают цифры ккал на упаковках, ну допустим с какой нить овсянкой. Во первых мне кажется, что эти цифры в содержании сколько там БЖУ и ккал, чисто среднее значение. И как то шла передача по телеку, диетолог рассказывал, что ккал это наебалово чистой воды. Каждый организм уникален, и кто то усвоит из тарелки каши все 250 ккал, а кто то всего 100, остальное на говно изойдет.
     
  14. SNT

    SNT Бывалый

    у меня по формуле выскочило 3000ккал примерно.
     
  15. Parmenio

    Parmenio Новичок

    Ок, тогда разберем такой пример:
    Сьел я например в обед на 500 ккал гречи или твоего любимого зефира.В случае с зефиром у меня в крови резко возрастет глюкоза,на что выделиться инсулин,который начнет забирать глюкозу из кровотока и растаскивать по организму.На сколько я помню наиболее хорошо инсулин воздействует на жировую ткань,то есть глюкоза пойдет на пополнение запасов жировых депо.Часть должна пойти на пополнение запасов гликогена,и если я только что занимался спортом,то так и будет(возможно даже вся глюкоза уйдет на гликоген),но если прошел хотя бы час после тренировки,то глюкоза уже не сможет полностью пойти на пополнение гликогена.А значит она пойдет туда где ее всегда готовы принять в жир.В случае с гречей или с другим углеводом с низким ГИ,глюкоза будет подниматься постепенно(да инсулина выделиться такое же количество что и в случае с зефиром,только за более продолжительный период времени),не сразу после трени ее сьел или нет,все запасы гликогена я восстановить не смогу,и по идее тогда она тоже должна перейти в жир,но так как происходить этот процесс будет гораздо дольше,то все равно часть потратиться на энергию для внутренних процессов в организме,и на частичное пополнение гликогена,в случае его растраты.Резимируя,да толстеем мы не важно от какого ГИ,но от быстрых углей как я думаю,это происходит быстрее.Извините за сумбур,выдал свое мнение как смог)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну это уже вопрос к твоему жкт,гормонам и инсулинорезистентности. Я всегда в массо наборе,но в дни отдыха я режу угли в 0,максимум овощи из салата и 1 яблоко, и калории слегка опускаю на 100-200 где то,а в тренировочные жиры к минимуму,а угли 7-8гр на кг тела. Так и чувствительность к инсулину увеличивается, да жкт не так напрягается,так как 7-8 гр углей + 3гр белка на кг тела,это достаточно много.
     
  17. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Это ты с чего взял?) Может мне ещё и обязательно жрать быстрые угли после тренировки и глотать изолят,а то вдруг я не создам инсулиновый пик после тренировки? А то вдруг закроется гликогеновое-белково-углеводное окно....если у тебя нету гликогена в мышцах,то начни ты жрать угли через 5 минут после трени,что через 2 часа эффект будет тот же,он востановится и если треня была ок,его станет чуть больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Через 5 минут будет даже хуже,так как инсулин и кортизол будут работать вместе,и велик шанс, если ты грузишься сразу после трени простыми углями, что большая часть из них рванёт в жир
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

  20. Valt

    Valt Бывалый

    Чем больше сахара в крови, тем больше его уйдет в жировые депо. Угли с высоким ГИ поднимают его сильнее, а значит в жир уйдет больше.
    Например, если получить 2к калорий из гречи, то в жировые депо уйдет меньше, чем если получить эти 2к калорий из варенья.

    Еще один пример.
    Допустим у человека 3 приема пищи в день по 1к калорий каждый.
    Если он будет будет получать эти калории из гречи, то уровень сахара в крови у него будет более-менее стабилен в течении всего дня.
    Если он будет питаться углеводами с высоким ГИ, то уровень сахара в крови резко повысится после приема пищи, а значит, что для выравнивания уровня глюкозы выделится за раз большое количество инсулина, который доставит глюкозу из крови в жировые депо, и через непродолжительное время уровень сахара будет таким же, как до приема пищи. В итоге от трех приемов пищи получится три высоких скачка сахара в крови и фазы катаболизма между ними. И если ты думаешь, что во время катаболизма организм будет использовать энергию из только что накопленных жиров, то ты ошибаешься - она будет браться еще и из аминокислот.
    Подведем итог: если питаться только углеводами с высоким ГИ, и при этом даже не выходить за рамки дневного потребления калорий, то получим сниженный метаболизм, одновременный набор жировой ткани и потеря мышечной. Эдакий среднестатистический офисный мужичок за 30 лет, с жиром на пузе и тонкими руками.

    Так бесполезны ли "медленные" углеводы?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Anyon

    Anyon Гость

    Я считаю, основной недостаток продуктов с высоким ГИ, не от того, что жиреешь. А от того, что ГР падает, а для качка, имхо, это важно.
     
  22. geksogonal

    geksogonal Гость

    На 120 гр быстрых углеводов выделится 10 ед инсулина за короткий промежуток времени.
    Съев кашу с содержанием 120 гр углеводов также выделится 10 ед инсулина, но за более долгий промежуток времени.

    В обоих случаях общее кол-во инсулина выделится одинаково, так что по сути без разницы
     
  23. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Во первых, с чего вдруг моё тело от трёх приемов пищи впадёт в катаболизм? Я никогда не ел 6 раз в день и не буду,потому что я не на курсе АС и мне это не надо. Во вторых, естественно если я на протяжение года буду питаться только углеводами с высоким ГИ я нанесу непопровимы вред своему здоровью,а может ещё и диабет заработаю,опущу тест ниже нуля и превращусь в офисный планктон,но я вообще никого не агитировал жрать угли только с высоким ГИ,этой статьей я хотел показать что жиреют люди не от высоких ГИ,а неконтролируемом потреблении ЛЮБОЙ пищи.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Valt

    Valt Бывалый

    Одно дело, когда эти 120гр будут поступать в кровь постепенно, а другое дело, когда за один раз.

    Организм постоянно нуждается в энергии. Если уровень сахара повышен незначительно, то в жировые депо этот сахар не поедет, он будет использоваться как энергия, а если уровень сахара повышен значительно (больше, чем его нужно организму в данный момент), то излишки пойдут именно в жировые депо, ведь больше некуда.

    Вообщем у "медленных" углеводов КПД больше - меньше пойдет в жир, больше будет использовано для процессов жизнедеятельности.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Если ты превысишь свои дневные энергозатраты (поддержание метаболизма,восполнение гликогена) один хер всё пойдёт в жир.
     
  26. Valt

    Valt Бывалый

    Ты поел быстрых углеводов. Получит скачек сахара в крови, который отправился в жировые депо. Через короткое время экзогенной энергии организм больше не получает (углеводы же быстрые были), а значит приходится использовать свои запасы (жить же надо как-то). Вот отсюда и фаза катаболизма.

    "жиреют люди не от высоких ГИ,а неконтролируемом потреблении ЛЮБОЙ пищи."
    От белка люди не жиреют вообще. От любого его количества. Это невозможно.

    Покажи мне хоть одного человека (здорового, активного и с нормальным обменом веществ), который растолстел от той же гречки.
    Но я тебе на личном опыте могу сказать, что как только устаю набирать дневной колораж только из углеводов с низким ГИ и добавляю с высоким ГИ (с сохранением общего количества калорий), то начинаю ЖИРЕТЬ.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Valt

    Valt Бывалый

    Бля, а я раньше и не знал же)

    От 10гр медленных углеводов в жир не пойдет ничего (пойдет, но ничтожно малое количество), так как повышение сахара в крови будет незначительным и сильной инсулиновой реакции не будет.
    От 10гр быстрых углеводов что-то пойдет в жир, так как в крови будет скачек сахара,а значит и будет сильная инсулиновая реакция.
    Так понятно?

    PS
    Углеводы не делятся на быстрые и медленные, пишу так, что не писать постоянно "углеводы и низким ГИ".
     
  28. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Расскажи это ребятам которые практикуют ПГ

    Заставь себя поесть мяса на 4000ккал в день и посмотрим как ты не зажиреешь через месяцок. Только учти термический эффект пищи и белок это не 4ккал,а 3.2 ккал. Хотя я бы своим здоровьем не рисковал.

    А ты не добавляй,а замени, и главное не переборщи. Скажем вместо 100гр гречки 100 гр зефира сьедай и посмотрим,будешь ли ты жиреть или нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Valt

    Valt Бывалый

    Я сам сидел на ПГ. И худеют на ПГ именно из-за длительной фазы катаболизма. Если ты не ешь, то ты в фазе катаболизма.

    Мясо - не только белок, для начала. На все в нашем организме тратится энергия. Чтобы преобразовать белок в жир нужно больше энергии, чем в итоге отправится на хранение в жировые депо. Так будет ли организм работать себе в убыток?

    Я и так заменял. Читай в скобках "с сохранением общего количества калорий".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я подумал что ты имеешь в виду мышечный катаболизм.

    Ну значит у тебя плохая чувствительность к инсулину. http://examine.com/stacks/improving-insulin-sensitivity.html это из добавок что может помочь. Ещё могу посоветовать 15 грамм яблочного уксуса с водой перед углеводами. В овсянку добавляй корицу. И в нетренировачные дни пореж угли к минимуму,а в тренировочные передвинь все угли в после тренировочные часы. Вот видос по этому поводу
     
Статус темы:
Закрыта.