Генетика для Менс Физик | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Генетика для Менс Физик

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ArtGrizzly, 30 май 2015.

  1. mr. pikachu

    mr. pikachu Грозный покемон

  2. Trulya

    Trulya Persona Grata

    так-то "привыкание" если и наступает, то уж точно не к следующей тренировке) тренируйся по четкой программе: обычно 1-2 неделя (при условии тренинга 1 раз в неделю целевой мышечной группы) осваиваешь (вспоминаешь) технику упражнения, пробуешь разные варианты исполнения, подбираешь веса, и только потом идет усиленная работа.... а если каждую треньку новые упражнения-не знаю.... точно не скучно, но на сколько эффективно?
    И про жим из-за головы прислушайся, правильно тебе здесь расписали. Все эти "не своди лопатки в жиме" ИМХО для продвинутых завсегдатаев качалки
     
  3. Trulya

    Trulya Persona Grata

    кто тебе сказал, что боль должна быть?
     
  4. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    А как тогда понять что тренировка вызвала гипертрофию? Как отличить эффективную тренировку от неэффективной?
    Я конечно понимаю, что растет не всё, что болит и болит не всё, что растет, но всё же.
     
  5. MustKass

    MustKass Бывалый

    никак. Гипертрофия - это следствие серии тренировок, которое наблюдается при помощи зеркала и мерных лент.
    Болеть мышцы могут, например, от перерастяжения. Но это не значит, что они вырастут. Слышал еще такое мнение, что если мышцы сильно болят, то значит их редко грузишь. У меня раньше очень болели бицепсы и дельты (кроме средней части). Стал тренировать чаще - никакой боли вообще.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Боль должна быть на тренировке, а не после. Ты не верно истолковал это выражение. Те лишние 2 повтора через боль, а которых говорил Арни - от них должно болеть. Боль после тренировки - это скорей маркер, что попал в те мышцы, что хотел.
     
  7. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Тогда логично предположить, что если мышцы не растягивались, и боль в ней и есть, то это - та самая гипертрофия.
    Может тогда есть смысл тренироваться только в гипертрофию, хорошенько и под всеми углами прорабатывая каждую мышечную группу раз в неделю.
    Проводились ли какие-то исследования по этому вопросу?
    Что будет лучше растить миофибрил, редкая болевая тренеровка или стабильная, но безболезненная?
    Какая вероятность, что при частых тренировках мы будем стимулировать миофибрил к росту, а не тупо накапливать саркоплазму, которая вскоре сольется?
    Я конечно понимаю, что тот кто ответит на эти вопросы, получит Нобелевкую премию, но всё же.))
     
  8. Legenda

    Legenda Гость

    Что будет лучше растить миофибрил, редкая болевая тренеровка или стабильная, но безболезненная?

    Стабильная болевая тренировка будет лучше растить :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Я про боли после тренировки) Боли НА тренировке это само собой разумеющееся.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Чтобы была мышечная боль, нужно чтобы тренировки саркоплазмы не было или саркоплазма была в фазе утраченной суперкомпенсации, т.е. нужны очень редкие тренировки мышечной группы - тренинг Менцера. Тогда будет боль, но боль имелась ввиду на тренировках, а не после. Послетренировачная боль говорит, только лишь о том, что нагрузка или новая или ее слишком много.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. MustKass

    MustKass Бывалый

    Что значит тренироваться в гипертрофию по-твоему? Без силовухи а ля лифтеры? Да, представь себе это наиболее продуктивно для роста объемов. Все профи ББ так и тренируются :)

    Если ты сделал биопсию мышечных тканей всех мышц, которые ты качаешь, и определил, что там явное преобладание быстрых гликолитических мышечных волокон, то можешь, конечно, пробовать существенно гипертрофироваться за счет миофибрилл. В противном случае придется гипертрофироваться саркоплазмой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Вот сейчас задумался, есть ли какая-то логика в совмещении систем? Взять много подходов от Вейдера (и каждую тренировку стараться сделать больший суммарный тоннаж, чем на предыдущей) и много отдыха от Ментцера.
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Шаг вперед и два назад. Нужен большой суммарный недельный объем - это по Вейдеру, а с другой стороны будет слишком большой отдых.
    Вейдер рулит большим объемом и частой прокачкой, а ты берешь лишь часть от этого. Это будет как взять вес на 15 повторений, но сделать 6 повторений, как на силу и отдыхать по 15 минут между подходами. Работа будет выполнена, а выхлопа не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Trulya

    Trulya Persona Grata

    тебе тут уже ответили и без меня.... но очень скоро ты опытным путем поймешь, что болит только от редкой нагрузки, и то... не на следующий день точно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    неделю обсуждаете, а главного эксперта до сих пор не привлекли:
     
  16. Mks

    Mks Бывалый

    Мышцы начинают болеть после того, как мышцы входят в стадию растренированности. Боль уходит после того, как мышцы адаптируются к тяжелым нагрузкам. Рост мышечной ткани при этом не прекращается.
    (с) Селуянов
     
  17. MainStream

    MainStream Новичок

    при весе в 63,плечи 112 см,талия 73,рост 176. Пропорция как мне все говорят замечательная вот только одно но,как же тяжко набирается каждый кг,а минимальные нервы и за неделю и 5кг может сойти,и потом опять их месяцев 7 нагоняешь(
     
  18. MustKass

    MustKass Бывалый

    Если ты не перепутал обхват плечей и груди, то плечи 112 - это очень мало. Даже не знаю, реально ли с таким костяком вообще на сцену попасть.
     
  19. MainStream

    MainStream Новичок

    Может я что не так мерял(сам себе обматывал их сантиметром) но мне абсолютно все знакомые(ну не такие дрыщи как я,а выступающие ребята по 100+ говорят что завидуют пропорции,что плечи здоровые)так то с моим дрыщевизмом очень тяжело вещи купить(мастерки,куртки,футболки все на 2 размера больше из за плечей и потом ушиваю)рубашки вообще отдельная тема.(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. f0xettka

    f0xettka В бане

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Goal666

    Goal666 Новичок

    плечи 112? у меня грудак 120 и я дрыщ. плечи мож 130
     
  22. Dimi

    Dimi Бывалый

    пруфы линки! фото покажи своей рамы
     
  23. MainStream

    MainStream Новичок

    На авке я
     
  24. Dimi

    Dimi Бывалый

    ога
     
  25. Kareey_

    Kareey_ Бывалый

    Похуй на всё сделай из этого дерьма конфетку!
     
  26. Кузя Торнадо

    Кузя Торнадо Новичок

    Да полюбому перепутал, у меня талия 75 и плечи померил - 117 примерно ( без вдоха, спину не напрягая, просто обычное состояние, если вдохнуть и крылья напрягать то около 130 выходит ), я выгляжу как кусок говна и друг всегда говорил что у меня узкие плечики да и тренер тоже об этом говорит. Думаю парень всё же замерял именно охват груди, ибо 112 плечи при талии 73 - это нереальный дрищара, хуже турникмена даже. Кстати рост мой 177 и вешу 74кг, ноги при этом не доминируют над верхом, не знаю как он при таком же росте и весе в 63кг такие пропорции имеет... Хотя если на аве действительно он - то процент жира там соревновательный вообще, может и возможно такое, не знаю... Но почему-то кажется что ноги скорее всего непропорционально маленькие в таком случае... Хотя в менс физик они и не нужны никому
     
  27. VadG

    VadG Новичок

    угарная тема конечно) можно было назвать светит ли мне Менс Физик? =D
    Интересно, что скажете по поводу моих пропорций. стаж 2,5 года)
     

    Вложения:

    • IMG_2937.JPG
      IMG_2937.JPG
      Размер файла:
      536,3 КБ
      Просмотров:
      449
    • IMG_2938.JPG
      IMG_2938.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      420
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Придется шорты дошивать ибо дисквалифицирует
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. STiGMA

    STiGMA Настоящий мужчинка

    Норм тема мне надо заветится !
     
  30. Psixoz

    Psixoz Новичок

    Не качай ноги, и будет тебе менс физик)