Геморрой | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Геморрой

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Иван Захаров, 18 май 2012.

  1. Crossfit

    Crossfit Новичок

    поднятия тяжестей не главная причина этого недуга!)
     
  2. Frol4ik

    Frol4ik Новичок

    Занимаюсь пол года, около месяца назад возник геморой ( принимал таблетки и свечи), прошел за неделю, занимаясь в зале чувствуется болезнь, даже не знаю как описать . 5 дней отдыхал в горах , на 3 день болезнь проявила себя, вот опять купил лекарства ( Вопрос : Правда ли тяжёлая атлетика может тут повредить , и как вылечить полностью эту болезнь?
     
  3. Alexander123

    Alexander123 Новичок

    Всем привет.
    Хочу услышать советов, ибо не знаю как быть.
    В общем проблема следующая.
    Начитался про "Геморрой", мол от поднятия тяжестей, напряжения может быть.
    Почитал темы по этой проблеме на форумах по ББ......
    Кароче накрутил себе, т.к мнительный очень.
    Сходил через пару дней к проктологу провериться, чтобы спокойней было, он сказал, что все в норме.
    Но как и любой другой врач посоветовал, если не хочу в более старшем возрасте проблем, заниматься с умеренным весом, избегать сильного напряжения в вертикальном положении.
    Я не знаю как быть.Можно ли избежать сего недуга при занятиях ББ, все ли упражнения так опасны или в основном присед и становая?
    Конечно, заниматься буду в любом случае, тут речь идет скорее о нагрузках.
    Но это уже будет "не то".

    Очень не хочу столкнуться с этой проблемой в скором будущем.
    У меня еще вся жизнь впереди(Мне только 16)
     
  4. TAHK

    TAHK Persona Grata

    Врачи много могут насоветовать,но не всегда ,то что *нужно*...
    Ты посмотри на дядек,которые тягают веса 100+ у них проблемы есть с таким ???
     
  5. TAHK

    TAHK Persona Grata

    та блииин,не пали.... пусть пройдёт через все *терни к звёздам*:- -:
     
  6. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Привет!
    Слабость сосудистой стенки- врождённый параметр.
    И будешь ты таскать или нет, тяжело или легко- всё равно есть риск варикозного расширения вен и геморроя.
    Не нужно париться по этому поводу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. saramagos

    saramagos Новичок

    Тренировки при геморрое.

    Полностью отказываться от выполнения упражнений нельзя, т.к. именно с помощью упражнений можно нормализовать кровообращения в области прямой кишки, а так же регуляцию стула (путём естественного массажа кишечника во время занятий). Конечно же, необходимо следить за питанием и пить больше воды. В этом и заключается консервативное лечение геморроя.

    Однако, не все виды физической активности допустимы при данном недуге. Например, занятия на велосипеде противопоказаны. Это связано с тем, что между сиденьем и телом сидящего образуется тепловой компресс, что ведет к застою крови в органах таза. Кроме того, форма велосипедного сиденья усиливает давление на проблемную область. Отсюда следует, что больным геморроем вообще следует избегать длительного сидения.

    В принципе, можно заниматься любым видом двигательной активности, соблюдая несколько правил:
    1. Не допускать натуживания.
    2. Не переусердствовать.
    3. Одежда и положение при выполнении упражнений не должны вызывать перегревания области таза и давления на проблемную зону.

    Рекомендуется освоить «перевёрнутые» позы (асана) из Хатка-Йоги. Например, Сарванг-асана (стойка на лопатках, т.н. «берёзка»), поза плуга.

    Или вот конкретное упражнение, помогающее при геморрое:
    Пашимотан-асана («суровая поза»).
    И.п. сед ноги врозь, руки в стороны, стопы на себя.
    Сохраняя правильную осанку, на выходе наклонитесь вперёд (без рывков!), стремясь коснуться ладонями пальцев ног. В это время втягивайте мышцы анального отверстия в себя. Колени не сгибать. Задержитесь на несколько секунд и медленно вернитесь в и.п. Повторите 4-6 раз.

    Очень полезна ходьба или танцы. Такие занятия обеспечат кровоток в проблемной зоне, а также помогут улучшить фигуру. Но после занятия обязательно полежите несколько минут в перевёрнутой позе (см. выше) или просто закинув ноги на возвышение.

    И при выполнении любых упражнений помните о вышеперечисленных правилах
     
  8. Rogert

    Rogert Бывалый

    Сру кровью, кишка лезет, купил венарус и релиф. Поможет?
     
  9. sashEYE

    sashEYE Новичок

    Здорово ,ребят. Вообщем вопрос по сабжу , появился геморрой недавно в первый раз, ну вообщем лечить сразу же стал , сейчас уже проходит,шишка не большая стала.
    Ну вот вопрос , можно ли пойти в зал и покачать верх тела исключив упражнения нагружающие таз ?И ещё один вопрос , можно ли качать пресс ?
     
  10. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    У нас тут есть самый настоящий врач даже. Если ответит, то збс
    взываю к: @Гранатометчик
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  11. Валера666

    Валера666 Уалериа́н

    Безорнил збс :spy:
    и вроде как, низ живота желательно укреплять
     
  12. sashEYE

    sashEYE Новичок

    Спасибо за совет , я вот тоже читал что низ живота надо укреплять. Но у меня геморрой возник не из-за занятий спортом , работаю в офисе сижу очень долго (((
     
  13. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей


    никогда не устану это постить :trollface:
    а так гранатометчик спец по этому вопросу
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  14. Ket4

    Ket4 В процессе роста

    сила земли, это тебе не хухры-мухры)...
    не зря же в сазках и былинах богатыри черпали силушку от земли:trollface:...у них наверно черенок длинный был))(или как там наывается)))
    :lol::lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. sashEYE

    sashEYE Новичок

    Не ребят , ну это уж сильно радикальный для меня метод )))
    И да наверняка не у меня одного такая болячка , подскажите какие упражнения вообще лучше исключить и чем можно их заменить.
    Вопрос Гранатомётчеку написал , буду надеяться что ответит ,и да если он читает этот пост , просьба ответить в теме или в лс
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Операцию сделай и забудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. sashEYE

    sashEYE Новичок

    Рано пока операцию делать врач сказал , у меня пока первый раз , они удалят 1 геморроидальный узел , а не факт что в другом месте не появиться , операция используется в крайне редком случае
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Пишите в личку какие симптомы и т.д. подробно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Grennik

    Grennik Влажный MILFолюб

    Всем добрый день!
    Столкнулся с такой бедой, как геморрой :(((
    Единственное, что не огорчает, так то, что в легкой форме. Нет боли когда сижу, кровотечения нет, да и впринципе никаких болей.
    Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Как лечили? Боюсь, что врач скажет "бросай заниматься\ограничивай веса" - не мое.
     
  20. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    обратись к врачу. у нас есть спец, кто помог многим ребятам. вот он:
    @Гранатометчик
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. lexa13kov

    lexa13kov Лёха Авторитет

    Да, натуживание во всех базовых упрах присутствует. тут нуна поосторожней и само собой лечить.
     
  22. Замир

    Замир Новичок

    проктозан и релиф в помощь
     
  23. bastard

    bastard Бывалый

    если релиф-гель,то хуйня полная
     
  24. а натальсид помогает, никто не в курсе? и вообще, что помогает остановить кровь, 3 недели уже сру кровью. Пил венарус и мазал релифом, не помогает нихуя.
     
  25. Kocтя

    Kocтя Persona Grata

    Проктазан поможет, но если крови много то операция, само не пройдет! Тоже подзаебал уже гемор. Пойду сдавться к проктологу, пусть отрежет его нахуй))
     
  26. Тоже над операцией задумываюсь, тем более страховку сделал на этот год)) Не в курсе сколько реабилитация длиться? Сколько в зал нельзя ходить?
     
  27. Kocтя

    Kocтя Persona Grata

    У всех по разному, но в зал думаю если всё удачно уже через неделю можно пойти, хотя бы просто на штангу посмотреть))
    Я себя мотивирую, что перейду на месяц в работу с легкими весами на 20-30 повторений без отказа, пусть мышцы удивятся) такой контраст только на пользу пойдет, все травмы за это время излечаться таким тренингом, а потом ебашить как башенный с крепким очком и отдохнувшим телом)
     
  28. Kocтя

    Kocтя Persona Grata

    Сходил к проктологу, врач девка, слегка подохуел в начале, потом даже понравилось)) Расписала курс, попил, помазал и всё заебись! Веса большие пока не тягаю, еще месяцок думаю подожду и снова в тяжелую работу
     
  29. Пальцы у нее не толстые?)) Что расписала, расскажи, если не секрет?) Кстати, прикупил такую мазь, ратовник называется, неплохо помогает, вроде крови меньше стало)
     
  30. Kocтя

    Kocтя Persona Grata

    Кровь свечи останавливают, не помню как называется, вечером отпишусь, что пихал и что мазал на память не помню.
    P.S. пальцы нежные)))) если бы был мужик я бы наверно сьебал с кушетки с диким криком))))