ГИНО(Гинекомастия) после курса АС | Страница 254 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

ГИНО(Гинекомастия) после курса АС

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем igorevich, 8 авг 2011.

  1. Евгений_М

    Евгений_М Новичок

    Всем доброго времени суток!. Где-то 6 месяцев назад возникло уплотнение над правым соском, сходил сделал УЗИ и на прием затем к маммологу, диагноз - истинная гинекомастия. Проявляет себя лишь при надавливании на эту область. Возникла после первого недокурса (сустанон 250 мг/раз в 4 дня, дека - 250/раз в 7 дней), 3 месяца.. В январе в связи со смертью отца все пришлось резко бросить. Затем, когда пришел в себя, провел полноценную ПКТ на кломиде. Из последних анализов Инвитро: Эстрадиол - 67 (при реф. 40-161), Тестостерон 18 (при реф. 8.9-42), Пролактин - 243 (реф. 73-408).
    После ПКТ гино осталось с маленький шарик, дальше себя никак не проявляло, забыл про него. В последний месяц решил немного форсировать восстановление плеча (тендинит связки бицепса) и применял ибутаморен. Связка вроде как субъективно подлечилась, но вот и гино тоже увеличилось.
    Маммолог связал появление гино с с тем, что я ем курицу ( а в ней гормоны :))), лечения никакого - 3 месяца выжидаем.
    Вопрос уважаемому Александру, что сейчас сделать будет разумнее: тамоксифен по 30 мг/день (фарестон 60 мг/день) на пару месяцев? Косметически это никак не проявляется и меня никак не волнует, занимаюсь жимом лежа, 39 лет. И еще: маммолог пугает, что если ничего не делать, то возможно перерождение в злокачественное образование, насколько эти страхи обоснованы, есть ли в Вашей практике такие случаи?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. StarLord

    StarLord Бывалый

    Я хз где они берут этих маммологов. Мне говорила что протеин, эстрадиол повышает. Не знаю правда, какого я тогда поперся туда
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. немитОн

    немитОн Новичок

    Здравствуйте
    Двухстороннее гино
    Эстрадиоловое
    Подскажите хирурга в Мнске(чтоб нах....не послал когда обращусь(на платной основе) )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Добрый день!
    1. Маммолог- хуесос.
    2. Шансы на малигнизацию приближаются к нулю.
    3. Я бы принимал Фарестон по 60 мг в сутки.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. Евгений_М

    Евгений_М Новичок

    Спасибо, Александр. Так и поступим. Вы - островок адекватности в этом врачебном мракобесии :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. StarLord

    StarLord Бывалый

    Сашан создал целый материк))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. немитОн

    немитОн Новичок

    Мужики вопрос актуальный
    Проверенный хирург
    В минске
    ОЧЕНЬ прошу подсказать
     
  8. urts174

    urts174 Новичок

    Добрый вечер, друзья.

    Вопрос не совсем по теме, потому что гинекомастия у меня появилась не после курса (Не курсил вообще никогда, и спортом занимался ситуативно), а на фоне лечения облысения (андрогенетической алопеции) препаратом Пропеция (Финастерид 1мг). Если кратко - принимается он каждый день на протяжении всей жизни. Пью уже год.

    Для контроля перед началом лечения я сдал основные гормоны, а теперь, спустя год лечения, сделал повторно.

    Для удобства объединил в табличку, которую прикладываю.
    Что можно сказать - особых гормональных сдвигов в связи с лечением нет. Упал ДГТ, но в этом, в общем-то, и суть лечения алопеции. Часть гормонов подросла, но учитывая огромные "коридоры" референсных значений, это можно списать это на суточные колебания. Да и в целом в пределах нормы.

    Учитывая, что эстрадиол остался почти в тех же значениях, а пролактин вообще упал, я не понимаю, почему у меня развилась гинекомастия. Версия только одна - относительно заметно подрос андростендион, а ведь именно он является целью ароматазы для синтеза из него эстрадиола, и возможно рецепторы в железах среагировали. Но это лишь теория. Так же курсами я принимаю ингибиторы протонной помпы (омепразол либо рабепразол) в связи с хронической ГЭРБ. В побочных эффектах у них так же указана (редко) гинекомастия.

    Врачей в нашей дыре нет, нашел через знакомых эндокринолога, который не посоветовал ничего лучше, кроме как отменить финастерид.

    Знакомый атлет посоветовал пропить пару месяцев тамоксифен (как я понял, он воздействует именно на рецепторы, при этом не подавляя синтез эстрадиола) и посмотреть на результат. В ближайшее время сделаю УЗИ молочных желез, чтобы иметь представления о размере.

    Может, у кого-то есть соображения? Заранее спасибо.
     

    Вложения:

  9. Vladimir33

    Vladimir33 В сухом остатке

    Доброго
    Прочтите пару страниц от сюда
    https://bo.do4a.me/threads/Разбор-анализов-гормонов-советы-от-специалиста.5626/page-3974#post-1871257
    " • ФИНАСТЕРИД
    Может привести к постоянной эректильной дисфункции. Статистика по побочным эффектам:
    • Низкое либидо - 94%
    • Эректильная дисфункция - 92%
    • Сниженная возбудимость - 92%
    • Проблемы с оргазмом - 69%
    • Мысли о суициде - 44%
    • Тяжелая депрессия - 36%.
    Средняя продолжительность побочных эффектов в половой сфере составила 40 месяцев, а в 20% случаев 6 лет.
    Вывод - лучше быть лысым." sashan

    Плюс есть зарубежный протокол лечения гинекомастии с местным применением крема ДГТ, то есть этот гормон играет не последнюю роль в нормальном функционировании мужского организма, в том числе и в отсутствии молочных желез... Так мысли в слух.

    P.S. Решать Вам, но лучше знать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. urts174

    urts174 Новичок

    Во-первых, финастерид выпускается в двух дозировках - 1мг (Пропеция) и 5мг (Куча разных названий, суть одна). Последний используется для лечения ДГПЖ. Очень часто пугают именно побочками 5мг.

    Хотя в клинических испытаниях на эректильную дисфункцию пожаловались 2% испытуемых. При этом в группе плацебо число аналогичных жалоб составило точно так же 2%.

    Препарат на рынке с 1998 года, и пока каких-то массовых катастроф не наблюдается.

    Ну а рассказ по ссылке просто порадовал своей фееричностью. Чувак 2 года сидел на экзогенном тестостероне, но виноват конечно финастерид.
     
  11. DeadМаксим

    DeadМаксим Новичок

    Добрейшего всем времечка, в общем трабл такого характера, побаловался я как то давнехонько метанчиком - года 2 назад, на 3 неделе приема полезло гинцо, причём не болевых ощущений, ни уплотнений не было, просто соски стали как бы припухлые, сходил сдал тогда анализы, оказался эстроген повышенный, ну я попил анастрозола, эффекта никакого не увидел особо, ну и в итоге благополучно на это дело забил. Сейчас я немножко поправился ( не растолстел), кил так на 10 и сосочки мои некрасиво торчат в обтягушных свитерах и футболках, уплотнений никаких не ощущаю при пальпации, и припухлость эта полностью пропадает на холоде и в моменты когда тест на пике ( по утрам, на тренировке, перед секасом) подскажите люди добрые можно с этим как то бороться, че делать , как быть то вообще или путь один, к хирургу и рэзать это дело?
     
  12. Samolet

    Samolet Ничего не продаю

    Снизить процент жира до 15
     
  13. Старый163rus

    Старый163rus Новичок

    День добрый господа. Прошу помочь с вопросом.
    У меня ложная гинекомастия(липомастия) , диагноз поставили 4 года назад, вес был 90кг(УЗИ грудных желез и сдавал анализы на гормоны). Скидывал до 75кг после диагноза, но жировые отложения в области сосков не прошли. Сейчас вес 90кг. Начал свой первый курс пропик по 100мг SP Lab через день. Перед курсом проверил грудные железы, гино нет. На 3ий день курса (после 2ой инъекции) перед сном почувствовал залитость лица, рук и плеч, мучила бессонница, начался зуд в области сосков переходящий в покалывания, принял 1мг анастрозола(Balkan) после этого давление спало, покалывания прошли и уснул, на утро было всё хорошо, но неприятные ощущения в области сосков остались, к вечеру 4ого дня симптомы восстановились(давление, покраснение лица,бессонница, покалывания в области сосков) и пришлось выпить также 1мг анастрозола. Скажите, на протяжение всего курса тестостерона может присутствовать постоянный дискомфорт в области сосков даже при приёме анастрозола?
     
  14. StarLord

    StarLord Бывалый

    Напоминает психосоматику. Анализы: эстрадиол, пролактин, прогестерон
     
  15. Старый163rus

    Старый163rus Новичок

    @bad17,
    Спасибо за совет
     
  16. b1oody

    b1oody Новичок

    ребят, такой вопрос к знающим людям
    если уже вырезал гинцо года 2 назад и сейчас хочу сделать легкий курс пропика соло
    как делать пкт и нужны ли ингибиторы аромотазы?
     
  17. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Если ты мазахист, любишь вырезать/ходить с дойками и просто не умеешь учиться на своих же ошибках, то ингибиторы тебе не нужны. А всем нормальным людям необходимы в 90% случаев.
    Пкт стандартная от Сашана на странице 379 ветки Разбора анализов. Скорее всего по легкой или средней схеме, лучше на Кломифене цитрат.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Салам алейкум

    Салам алейкум Новичок

    Доброго времени суток! Такой вопрос курс ципионат 400 и дека длинная 200 раз в 8 дней, 30 метахи. Месяц уже. Анализы ещё не сдавал каюсь. Сам эктоморф рост 186, вес до курса 94, давно занимаюсь опыт имеется. Три дня назад поставил гонаду и забыл выпить анастрозол. Хотел его пить раз в неделю только с гонадой, но забыл. Спустя три дня седня лёг на диван рукой упёрся в сиську, резкая боль. Потрогал, уплотнение в районе ареолы размером с пульку пластмассовую от пистолета. Болит, если надавить, твёрдая. Раньше не было никогда такого. Сразу закинул анастрозол 1 мг и каберголин пол таблы. Подскажите дальнейшие действия. Благодарю.
     
  19. Кошмарик228

    Кошмарик228 Новичок

    Мужики здарова, 3 месяца назад удалил гинцу, сейчас при сокращении грудной небольшая вмятина есть, врач говорил жировая заполнится со временем. Кто сколько ждал?
     

    Вложения:

  20. b1oody

    b1oody Новичок

    через месяца 3-4 полностью прошло
     
  21. Ed_Vyd

    Ed_Vyd Бывалый

    день добрый, подскажите, с моста зашел на курс тест 500 трен 200 маст 200, ПОЧУВСТВОВАЛ и нащюпал под соском маленькое болючие уплотнение, надо сдать анализы но из за трена эстрадиол промониторить не с могу, отменять трен и через сколько сдавать анализы? ИА начал пить по 0.5 к.д каберголин выпил разово, и тамокс по 20 к.д
     
  22. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Привет.
    Тамоксифен не желательно принимать на курсе с Прогестинами. Я бы отменил Тренболон и сделал УЗИ грудных желез. Есть вероятность, что все пройдет с отменой препарата и нормализацией гормонов. Но, если проблема действительно будет обнаружена на УЗИ, стоит принимать Торемифена цитрат по 60мг в сутки до её исчезновения. Если недавно начал курс Тренболона и эфир его Энантат, то пары недель должно хватить, что бы видеть адекватную картину на анализах.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Ed_Vyd

    Ed_Vyd Бывалый

    не желательно потому что он то же растит пролактин?
    так мне стоит выждать и сдать анализы через 2 недели или же прям завтра? понять бы это гино в результате улета эстрадиола или пролактина, или особо без разнице?
     
  24. ☆UJIN☆

    ☆UJIN☆ Не обделённое интеллектом добро с кулаками

    Вроде понятно написал))): точная картина в анализах будет видна через недели 2 после отмены(если курс Тренболона начал недавно и эфир Энантат). Сейчас, логично предположить, Е2 будет в космосе. Поэтому отменяешь Тренболон и, если помнишь дозировку ИА на 500мг Тестостерона из своих прошлых курсов, то начинаешь ее потреблять( хотя это нужно было делать с началом курса). Если не помнишь, то 0.5мг Анастразола каждый день и продолжай. Через 2 недели сдашь Е2, Пролактин и Прогестерон не зависимо от того, осталась проблема с Гино или прошла.
    Если осталась, то делаешь еще и УЗИ.
    Твое Гино из-за Тренболона, скорее всего это просто не твой препарат или ты не умеешь его администрировать, но особой роли это не играет.
    Тамоксифен с Тренболоном не стоит употреблять, потому что первый усиливает Прогестиновые свойства последнего.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Ed_Vyd

    Ed_Vyd Бывалый

    ок спасибо, отпишусь с анализами числа 10
     
  26. 21Nikos

    21Nikos Новичок

    Всем доброго времени суток! Неудачно курсив некоторое время назад, словил гино. Нужно удалить, можете подсказать хорошую клинику/врача в Москве?
     
  27. Clover

    Clover Новичок

    Лучший - Руслан Юрьевич Петрович, на Алтуфьевском шоссе оперирует. Самые хорошие впечатления от доктора и от всей бригады...
     
  28. 21Nikos

    21Nikos Новичок

    Спасибо! А что за клиника? Сами оперировались? Как давно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Clover

    Clover Новичок

    В том-то и дело, что оперировался. Недавно. Ещё на перевязки хожу. Он в Университетской клинике оперирует. Сайт вроде g-mastia.Ru
     
  30. Vladun22

    Vladun22 Новичок

    Добрый вечер. Нужен совет . Начал курс трен+суст, на второй недели появилось уплотнение возле железы размером с горошину болезненное. Как предотвратить развитие гино? С чего начать?