В начале пути к успеху или дежавю | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

В начале пути к успеху или дежавю

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем SeFF, 3 окт 2012.

  1. dark1n

    dark1n Новичок

    Если не хочешь творог , не ешь , не мучайся ,70г сыра поешь
     
  2. _Master_

    _Master_ Директор по Доброте

    Хотелось бы услышать обоснование, почему нельзя пить гейнер во время трени.
    Многие сайты искренне рекомендуют: "В свою очередь белковая составляющая гейнера во время тренировки защищает Вашы мышцы от разрушений и способствует росту мышечной ткани!" (отсюда http://www.universal-nutrition.ru).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. dark1n

    dark1n Новичок

    Да ниче там не разрушается , напридумывали .
     
  4. Квози

    Квози Бывалый

    пей, милый человек, тебе кто-то запрещает?
    только ведерко с собой захвати, а то заставят потом зал отмывать.
    и вообще кончай читать сайты производителей спортпита в поисках нормальных советов. Их воля - ты бы пил их продукцию до, после, и вместо тренировки. Вообще бы в капельницу залил и с собой возил
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    :fffuuu:
     
  6. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Понедельник
    Жим стоя 8х2
    Тяга к подбородку широким хватом 8х2
    Присед 5х3
    Икры 15х3

    Среда
    Жим лежа 8х2
    Жим на наклонной 8х2
    Бицепс стоя со штангой 8х2
    Молот 8х2

    Пятница
    Подтягивания 8х5
    Тяга штанги в наклоне 8х2
    Жим узким хватом 8х2
    Французский жим 8х2
    Становая тяга 5х3


    В общем тут страдают плечи, но выбор или плечи или трицепс.
    Каждую неделю добавляешь по 1 подходу в упражнении, все упражнения в итоге должны стать по 4 подхода, в приседе и становой кОгда будет по 4 подхода, добавляешь каждую неделю по 1 повтору. Вес добавляешь по ощущениям, к примеру на трицепс можно добавить вес в узком жиме, а оставить во французском, а можно наоборот.
    В подтягиваниях как сделал 5 подходов по 8, начинаешь добавлять вес, в начале 5 кг, сделал 5 по 8 с 5 кг, добавляешь по 2'5 кг, не больше.

    В итоге должно получится все 8х4, икры 15х4, подтягивания 8х5.
    Так же пресс 3 раза в неделю 50-100 повторений, и если захочешь добавить трапецию, то шаги 15х4.
    Между подходами отдых 1-2 минуты, и между упражнениями столько же.

    Программа на массу.
    Когда от программы перестанешь расти, меняешь упражнения на аналогичные, когда и от смены перестанут расти, добавляешь 3 упражнение на от стающую группу.


    Вот, программа то что надо. Можешь на ноги еще добавить по желанию что-нибудь.

    Ну в общем с меня программа, с тебя питание и сон)))
     
  7. делай на ночь коктейль: 1л молока, 350 грамм творга обезжиренного, какао, 200 грамм овсянки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. SeFF

    SeFF Новичок

    PAVEL_Y
    Дак а куда мне анимал то сразу? С детских витаминок всё и начинается, а дальше по нарастающей. Напоминаю, рост 186, вес 60 кг
     
  9. SeFF

    SeFF Новичок

    А вот во время трени больше сладкая водичка идёт, насколько я знаю, глюкоза/сахар во время трени необходимы чтоб мышцы не так быстро уставали.
    Как считаете, хватит ли 4000к калорий в сутки для набора при таком росте/весе?
     
  10. SeFF

    SeFF Новичок

  11. Pavel_Y

    Pavel_Y Новичок

    Где-то я читал статью, что при наборе массы неплохо в воду, которую ты пьешь на тренировке, добавить 1 чайную ложку фруктового сиропа.
     
  12. Квози

    Квози Бывалый

    это же твое тело, не мое! Если вес растет - значит достаточно. Если нет - добавляешь еще каллорийности.
    Как дети, право....
     
  13. Квози

    Квози Бывалый

    воду с медом хорошо. Но не столько для массы, просто в это время тренировки идут изнуряющие и с большими весами, немного глюкозы в кровь не повредит
     
  14. SeFF

    SeFF Новичок

    Квози, слух, энергетики можешь какие нибудь посоветовать? Стоит их принимать перед треней? no ixplode какой нить
     
  15. Квози

    Квози Бывалый

    постарайся без них, они подсаживают ЦНС, потом сложно "всухую" заниматься.
    лучше во время тяжелых тренировок, например в день ног, пей креатин-аминовые комплексы, заодно и немного глюкозы получишь в кровь - не повредит
     
  16. SeFF

    SeFF Новичок

    Я пока вот так хочу попробовать. Интенсивненько
    Понедельник ноги-дельты 1-2 неделя 3-4 неделя 5-6 неделя
    Присяд 3*15 4*12 2*10
    Жим ногами 3*15 4*12 2*10
    Разгибание ног в тренажере 3*10 4*8 3*8
    Тяга к подбородку/махи/ 3*12 3*10 3*8
    Среда спина-бицепс
    Становая 3*15 4*12 5*10
    Гребля 3*10 4*8 5*6
    Тяга блока за голову 3*15 4*12 2*10
    Молотки До отказа До отказа До отказа
    Пятница грудь-трицепс
    Жим 3*10 4*8 5*6
    Разводка 3*12 3*10 3*8
    Разгибание рук на веревке/брус 3*10 4*8 3*8 +5кг
    Подъём на носки 3*15 4*12 2*10

    Прибавлять в каждую треню по 5 кг веса. Потренеруюсь 6 недель, а там посмотрим какой это даст "выхлоп"
     
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Есть мнение что столько белка залпом смысла особо нет фигачить - серовно не усвоится
     
  18. SeFF

    SeFF Новичок

    Литр на ночь молока напряжно будет пить, но пропорция известна и можно сделать, скажем, половину.
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    На бицепс бедра ниче нет , добавь хотя бы сгиб. И одно упражнение на плечи - чет маловато... Сделай к примеру жим гантелей и разводки. У меня к примеру жим из-за головы , жим гантелей , разводки , махи штангой и махи на задние. Попробуй хотя бы 2-3 упражнения на плечи. Для спины лучше поставь первым упражнением подтягивания , к примеру 5 по 6 , а дальше хамеры , тяги и т.д. На бицепс попробуй 2 упражнения и каждую неделю делай разные. Типа 1 неделя - ПШНБ + молот с суспинацией , 2-я неделя гантели сидя на наклонной одновременно + пшнб на скоте. На триц 1-го упражнения тоже мало , попробуй 2-3. к примеру Фр жим , брусья , триц блок. но брусья делай минимум вторым упражнением.
     
  20. dark1n

    dark1n Новичок

    Брусья лучше делать первым упражнением ,потом французский, не ?
     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Дельты ставь перед ногами - потому что силы они заберут мало ,а вот после ног их делать нормально не сможешь.

    Ноги + дельты

    1. Жим из-за г. в Смитте 4 х 10
    2. Жим гантелей 3 х 10
    3. Разводки 3 х 12-15
    4. Присед 4 х 10
    5. Жим ногами 3 х 10
    6. Разгиб 3 х 12-15
    7. Сгиб 3 х 12-15

    Месяца через 2 добавишь на задние дельты упражнение и порежешь количество повторений везде на 2-3 и добавишь румынскую тягу перед сгибом , либо если не будешь вытягивать , то заменишь сгиб румынской. Она ко всему прочему даст тебе рост трапеций.

    Спина биц

    1. Подтягивания 5 х 5-6
    2. Тяга шт. в накл 4 х 10
    3. Тяга гантели 3 х 12
    4. рычажный трен 3 х 12 (если хватает сил)
    5. упражнение на биц
    6. упражнение на биц
    Меняешь каждую неделю упражнения на биц. Это довольно индивидуально , но работает. Мне к примеру надо постоянно удивлять биц , иначе нихера не растет.

    Грудь + триц

    1. Жим на гор 5 х 10 , 8 , 6 , 6 ,6
    2. Жим гантелей 3 х 10
    3. Разводки 3 х 10
    4. Брусья 3 х 10
    5. Фр. жим 3 х 12
    6. Гантеля из-за головы 3 х 12
    7. Триц блок 3 х 12.

    Хотя я не фанат такого сплита гр + триц. имхо в нем нельзя хорошо триц пробить. Так ебашишь 2 месяца , потом начинаешь на каждую МГ чередовать силовые трени и трени на выносливость. В тренях на выносливость мутишь суперсеты , в каждом суперсете 25-30 повторений. И слегка меняешь прогу на грудь , чтобы жим на наклонной был. можешь чередовать силовые тренировки (одна на горизонтальной , одна на наклонной) , либо можешь попробовать впихнуть в 1 треню и гор и накл.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну брусья упражнение где работает и грудь и триц , даже в трицепсовом стиле , поэтому имхо лучше триц утомить перед этим. Мне лично так комфортней , возможно это индивидуально. Тем более он делает триц после груди.
     
  23. dark1n

    dark1n Новичок

    И кстати говоришь сначала плечи потом ноги , принято первым делом качать более сильную мышцу то бишь ноги
     
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да , но после хорошо сплита на ноги у меня лично еле хватает сил чтобы снять блины с платформы и со штанги. Имхо если у вас после этого хватает сил чтобы еще плечи качать , видимо на ножках недорабатываете.
     
  25. SeFF

    SeFF Новичок

    Да я вот думаю стоит ли бицепс бедра качать то ваще? Понадобиться, но не сейчас. То же с дельтами, Сначало нужно спину закрепить с ногами и трицепс. А вот с подтягиваниями вообще всё туго(( потому и тяга блоков за голову((
     
  26. SeFF

    SeFF Новичок

    Я ебанусь столько колбасить сразу, у меня трицепс после 2х первых жимов ахуеет
     
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    То что ты будешь качать дельты - ногам никак не помешает , за-то они в жиме тебе очень понадобятся. Не понимаю этого понятия "закрепить" , одна мышца не мешает другой развиватся. А чтобы не ахуевал триц , делай сплит спина + триц , Гр + биц. Кстати при сплите спина + триц , сможешь в сплите на триц поставить брусья , ибо при гр + триц , 2 раза за треню брусья делать тяжело. Имхо Гр + триц нормально может только на курсе смотрется. Качай все мышцы , чтобы смотрется гармонично , ты же не лифтер , тебе вес не важен. Тоже и с бицепсом бедра... 3 подхода на сгибе тебе ну никак не повредят. Если не можешь сам подтягиватся , то проси кого-то помогать , в любом случае будет лучше тяги блока для тебя.
     
  28. SeFF

    SeFF Новичок

    Эт каким макаром триц? Французким и разгибанием на веревке? Жим и бруься без груди не обойтись. Я знаю свои возможности, Жим лёжа + жим гантелей или жим+бруься за 1 треню подряд не получиться, триц умирает после жима наглухо, а совсем мелкий вес брать на жим не очень хочеться...(( Замкнутый круг
     
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну делаем вывод , что у тебя очень слабый триц , значит нужна хорошая тренировка трицепса , в один день с грудью ты его точно потренировать не сможешь , тогда переносим триц в день со спиной , причем можно даже сначала сделать триц , а потом уже спину. Для улучшения результата в жимовых упражнениях рекомендуется обычно делать упор на брусья в триц стиле. Поскольку у тебя слабый триц , то впринципе можно поставить его первым движением , серовно врядли грудь откажет раньше. Потом второе упражнение типа французского или гантели из-за головы , а потом добиваем чем-нибудь типа блока или гантелькой в наклоне на триц. еще хорошее упражнение - http://kachalka.com.ua/uploads/posts/2008-12/1228852986_678587657.jpg , хуй его как оно называется) Что дальше? Надо поставить сплиты так , чтобы тренировка груди происходила в день когда твой триц максимально востановится. поэтому делаешь примерно следующее.
    Пн - Грудь + Биц
    Ср - Триц + Спина
    Пт - Плечи + Ноги
    Если у тебя все так херово и ты в среду не можешь после жимов в понедельник нормально покачать триц , то меняешь среду и пятницу.
    Если не можешь делать в сплите с грудью брусья после жима , то делай кросс-овер вместо брусьев , пока трицунь не окрепнет. Также можно попробовать поменять ширину хвата , чем шире берешся , тем меньше работает трицунь в жиме
     
  30. dark1n

    dark1n Новичок