Вялость на тренировках | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вялость на тренировках

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Henry Thor, 3 авг 2019.

  1. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    @Elenius, и что это ты еще не в отпуске??:kachok:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Завтра утром лечу (хоть бы не спиться))), сегодня завершающая тренировка.
    Уговариваю себя на отдых зальные кроссовки не брать:xdnew:

    А вот у тебя такое бывает, как у автора, приходишь на треню - а сил тренироваться нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Бывает, конечно, я же живой человек. Но не могу сказать, что систематически. Отдельные эпизоды.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Это даже звучит забавно)) Если уж всё так плохо, то зачем вообще идти в зал)) Левый пассажир какой то этот автор)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Некоторые ходят в зал - патамушанадо, типакруто.
    Про женщин вообще молчу, там такие причины интересные бывают))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    я иду в зал...хз почему иду, потому что зомби, привычка)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    95% женщин в зал ходят похудеть.
    Это работает только если они делают это вместо приёма пищи)))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Как ни печально, но сейчас уже все больше и больше мужчин ходят в зал с целью похудеть. А женщин, которые любят качаться, все больше и больше. Я вот явно вижу, что соотношения меняются.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    А я иду в зал, потому что не могу туда не идти. Зависимость. Прямо магнитное притяжение к железякам))
    Это да))
    Но есть еще экземпляры - муж заставляет , и она 15 минут ходит на дорожке, и час пьет в баре кофе в перемешку с протеином.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    П.С. Это про Россию.
    Интересно, что в Эстонии вообще другая картина. И похудальцев почти нет, в стране нет проблемы ожирения и толстых единицы. И фитоняшек нет, другой менталитет. Но и явных качков и химиков единицы даже среди тренеров.
    В залы ходят почти все. Но все физкультурники разной степени продвинутости. Такой массовый зож в нормальном понимании.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    хз, не могу ниче сказать про посетителей залов в России, сам ни разу не был в типичном зале)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    А я как раз в обычные массовые хожу и там, и там. Причём не в один.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. DeadKenny

    DeadKenny ТриПисят

    фитнес-турист)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Успеваете оценивать посетителей)) Я ни на кого не смотрю)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Идеальный фитнесс-мир.:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Самое смешное, что среди этих худеющих попадаются экземпляры 172/48, спрашиваешь "ты чего тут?" - "я худею")))

    Не, мужики по большей части "похудеть и подкачаццо". Просто похудеть - зашквар))) Видимо сказывается специфика подмосковного бюджетного зала.

    Я в один зал хожу 4 года, тренером там недавно работает парень, с которым я все эти годы общаюсь. Он осознаёт, что знаний у него как у тренера немного, сам он из ПЛ, поэтому постоянно донимает меня вопросами и мы часто обсуждаем контингент. И с его слов почти все девушки приходят худеть и он, бедолага, не знает что с ними делать, т.к. с одной стороны понимает, что для худеть достаточно не жрать, но если гнать их из зала, то начнёт худеть его семейный бюджет))) Да и по упражнениям им непонятно что давать, отправлять 160/85 приседать как то не очень, заставляет их делать всякую хрень, типа зашагиваний, TRX стропы и т.п. аэробику вперемешку со сведениями/разведениями...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да не, то, что большинство девушек худеет, я в курсе, сам всё-таки тренером много лет работал)))

    Но в одном не очень соглашусь, мол чтобы похудеть достаточно не жрать. Часто забываются дневные траты человека, которые в современных реалиях просто мизерные. Возьмем обычную девушку, к примеру, 60кг весом (она хочет скинуть 5кг). Эта девушка за день проходит 1-2 тысячи шагов и целый день плющит попку у компа (не будем себя обманывать и придумывать, что она дохера умственно напрягается и тратит сотни и тысячи калорий, составляя отчеты и тд.). Уверяю, что за день эта девушка будет тратить калорий 1500-1700, как максимум. А ведь такой рацион уже ощущается, как не очень сытный. Мы посадим девушку на 1200 в день, и она вскоре взвоет, уж поверьте. Но по факту дефицит ее будет составлять всё равно не очень большие цифры: тыщи 3 в неделю. А ведь мы не забыли про срывы, в том числе микросрывы (там печенька, тут чуть больше масла), которые уничтожают и без того смешные цифры дефицита. И в итоге девчуля будет терять реального жира дай бог 1-2 кг в месяц, но это на бумаге. А на практике она забьет на всё хуй с такой калорийностью максимум через месяц. Это 70-80% вероятности.
    Поэтому просто не жрать в современных реалиях не работает. Остается только один нормальный шанс: работать на несколько повышенной калорийности и тотально пахать в зале, дабы создать дефицит.

    С мужиками также. Та же проблема. У меня есть сейчас такие клиенты. Сидят в офисе, подвижности ноль. Мужики 90+ кг за день расходуют смешные цифры, калорий по 2300-2500. При этом питание на 2000 калорий для них уже невыносимо. При этом в зал чаще ни-ни, за раз больше работать тяжело, но все хотят быть аполлонами, хотя это чисто математически невозможно)))) Вот приходится как то крутиться с ними)))
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Прав на 100%.
    Там вопросы у тренера в основном потому, что он сам всю жизнь делал только лифтерскую силовуху, почти бессистемно. А сейчас до него дошло, что расход ккал при таком тренинге не то что бы велик, да и работает он с такими клиентами, что базу их делать не отправишь))) Понятно, что можно такую даму засунуть в кардио и это будет для неё больший профит, чем извращаться в зале. Но это невыгодно для тренера... Да и в кардио ей довольно быстро надоест, а здесь она весело проводит время с дружелюбным мужиком, что то делает, возможно даже худеет...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    @Bolo, прямо с меня картину написал:xdnew:
    Только шагов у меня 10-12к в среднем и возле компа всё время не сижу, а в остальном так и есть.


    Пока есть люди с лишним весом, тренера без работы не останутся.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Пфф, 10-12 это для абсолютного большинства равноценно подвигу, мне народ хвастается (жене тоже знакомые также хвастались), мол в отпуске цельНЫЙ день гулял бродил/ла, аж 13 000 шагов (обычно не больше 15) нашагал/ла.:avtorklif::lol:
    И тут становится понятно. как плохо у людей с подвижностью, так что твои 10-12 это КРУТО))

    Сам в летнее время 20-30 держу, а в том году аж 50 умудрился пройти в Выборге:huyase:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Тут соглашусь, ага, всё упирается в тренера, в том числе))
    Задача тренера в данном случае дать такую нагрузку, которая позволит мышечную массу поддержать, улучшить показатели здоровья (условно говоря), компенсируя, к примеру, рабочие нагрузки или старые травмы и тд; ну и в идеале добиться хорошего метаболического отклика для увеличения расхода калорий после тренировки. А кардио хороший способ тупо увеличить дневной расход и компенсировать малое количество ходьбы в жизни обычного человека: поэтому мое любимое кардио-ходьба по дорожке с максимальным углом широкими шагами (особо не придерживаясь). Хотя еще греблю очень люблю, иной раз "проплываю" км 10 :^^::^^::^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ну, я в день 12-15к шагов делаю, а кардио любимое - степпер, чтоб минут за 10 взмокнуть, а через час наблюдать 2 лужи на полу под локтями))) Ходить скучно. Гребного у нас нет. Бегать - жалко колени и дыхалка не лучшая у меня. Вело - скучно. Но заставить себя делать кардио тяжело...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Думаю, тут индивидуальные психозамуты, мне наоборот скучно на степпере и элипсе работать, а шагать в кайф))
    Велик скучно, согласен, но на обычном велике сделать 60-70км- отдельное удовольствие)))
    Ну и с бегом солидарен, запасных коленей нет))

    Фу, еще и лужи после себя оставляешь, противный:trollface::trollface::trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    И тут ветку засрали!)))
    Доброго вечера, всем!)
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    А я люблю любое кардио, но бегать конечно больше всего.
    Главное музычка.
    Нет наушников - нет кардио, у меня так.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    На гребном музычка нравится, а шагать лучше под интересные видюшки разговорные, типа подкастов на философские темы: почему у всех кОчек маленький член и что это означает в рамках Вселенной, к примеру.:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Elenius

    Elenius Umbrella Corporation

    Надо попробовать:xdnew:, главное что картинка видео приличного содержания была, а то часто посторонние глаза из зала в телефон заглядывают.
    Я когда-то под сериалы пыталась кардио делать, не зашло. Тяжело как-то.
    А музыка это как допинг.
    Я греблю люблю, но на ней треки не удобно переключать, хочешь новую песню - суши вёсла:xdnew: Приходится всю галеру тормозить))
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    У меня "потный" степпер хорошо идёт под клипы или концертные видео Hocico или Centhron.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Уже давно тренируюсь под аудио-книги или подкасты. Самое смешное, что голова отлично варит на тренировке. Все запоминаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    Александр, а у тебя гражданство какое?