Вялость на тренировках | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вялость на тренировках

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем katran, 28 апр 2014.

  1. katran

    katran Новичок

    Чтобы вообще разжиреть в конец?)) Углеводов в моем рационе хватает, имхо.
    А смысл? Что изменится? Чтобы потом снова с нуля начинать? Так еще тяжелее будет я думаю




    Valiantsin, вкратце моя программа: 3 раза в неделю, 1- грудь, бицепс, 2-ноги, трицепс, 3-спина, плечи. Занимаюсь в среднем по часу. Перерывы между подходами небольшие, между разными упражнениями чуть побольше, минут по 5 может. Но я думаю это тут не причем, т.к. сил нет не от усталости, а тренировка как то сразу не задается, начиная с разминки. Веса легкие, повторюсь еще раз, я в крайности не впадаю, осознаю что я новичок и не пытаюсь прыгнуть выше головы. Витамин С кстати тоже пью :)
     
  2. SustanonOmnadrenovich

    SustanonOmnadrenovich Бывалый

    Мож качалка не твое? Слышал же что у качков не стаит? Пратеин нужно еще пить от которого так может, не стоящий хуй отвалится вообще к ебеням!
     
  3. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Смотри - ты описал примерный сплит и примерное время отдыха между упражнениями, но помимо времени между подходами важны проценты от ПМ, подходы и повторения, время под нагрузкой (это на самом деле просто количество повторов и стиль выполнения упражнения), чтобы четко понимать от чего такая засада могла возникнуть, или наоборот отбросить вариант того, что дело в тренировках.
    Почему важны проценты - потому, что тогда ты сможешь провести градацию между легкими, средними и тяжелыми тренировками.
    Почему важно провести такую градацию - потому, что легкие и средние тренировки призваны давать тонизирующую нагрузку, в то время, как стимул для роста (будь-то миофибрил, митохондрий, связок, сухожилий) дается на тяжелых тренировках.
    Очень часто такая проблема возникает, когда ты выработал до конца свою ОФП и работаешь используя ЛИШЬ тяжелые тренировки (будь-то в плане объема, будь-то в плане интенсивности), тогда возможно настала пора добавить легкие и средние тренировки.
    ------------------------
    По поводу разминки - разные люди понимают под этим разные вещи.
    Если ты занимаешься силовой тренировкой - ты пришел, качнул пару раз пресс да гиперы поделал влегкую - лишь крови прогнать и тонус мышц поддерживающих внутрибрюшное давление привести в норму, и все - начинаешь делать разминочные подходы.
    Всякие там бега перед тренировкой - нафиг никому не сдались - это совсем другой тип тренировки а не разминка.
    -----------------
    По поводу различных анализов - они тебе пока не нужны.
    Почему - да потому, что ты привел организм к такому состоянию и даже если сдашь анализы и увидишь, что у тебя отклонения от нормы ты что будешь делать - таблетки пить? А это не решение, решением является понимание проблемы и устранение ее на корню а не борьба с последствиями.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. katran

    katran Новичок

    в среднем это выглядит так: по з-4 упражнения на каждую группу мышц. За одну тренировку это около 7 упражнений. Каждое из них выполняю по 4подхода и 10-12 повторений (предварительно выполнив разминочные 1-2 подхода)
     
  5. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Если не брать какие-нибудь проги типа СМТ или другие фулл бади, в которых веса порядка 30-40%% ПМ - то как-то задофига объема получается ИМХО. Даже если в каждом подходе остается сил на еще 2 повтора и ты бережешь силы - то выходит, что если прикинуть по формуле ПМ= Х*0.03*Y + Х (где Y = 10+2( повторы которые еще смог бы сделать)) то Х = 73% ПМ, по универсальной формуле количества повторов в месяц (хотя и понятно, что она лишь приближенная (http://mikhail-kulikov.ru/images/stories/files/Universalnaya-formula.pdf)) мы получаем 82, ты же за одну тренировку получается делаешь 40, то есть в 2 раза превышаешь нагрузку, и это в одном упражнении, если же брать к примеру жим лежа на горизонтальной, на наклонной, разводки и т.п. - сродственные упражнения - то получается некоторый перегруз. Это конечно еще и от тренируемой функции зависит, но все-таки возможно именно тут и слом наступил.
    В общем советов тебе надавали, и я посоветую :) снизь нагрузку в 2 раза хотя бы в количестве подходов - не по 4 рабочих а по 2, а потом когда почувствуешь, что желание работать увеличилось и сил остается много - потихоньку добавляй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1