Высокие трапеции | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Высокие трапеции

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Ololehsa, 5 май 2012.

  1. Геныч

    Геныч Бывалый

    без комментариев.
     
  2. 3vi1

    3vi1 Бывалый

    Бицепс? От присяда? Серьёзно что ли? (а я про трапецию удивился в начале) По той же логике вздрочнуть разок-другой - ничего так комплексное упражнение :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. kostia_ff

    kostia_ff Бывалый

    про бицепс и приседания уже столько копий сломано... но подобные вопросы-усмешки видимо пройдут только тогда когда люди научатся самостоятельно искать информацию
     
  4. MANHUNT

    MANHUNT Новичок

    естественно предплечья будут расти потомучто кисть держит большой вес, но твои суждения протрапеции мягко говоря несовсем верны, да они могут укреплятся и немного подрасти, но раскачать трапеции нихрена неделая ты несможешь. Единственный вариант почему у человека некачающего их они огромные это генетическая предрасположенность, он может вобще в зал неходить и они будут, развечто чуть меньше.
     
  5. x3mal

    x3mal Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  6. poplo

    poplo Новичок

    Как по мне так лучше не высота трап, а их мясистость, на фотке у зиза они высокие, но худющие+убивают сильно ширину плеч, смотрится не очень имхо, а так мясистые трапы это тру
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Craft

    Craft Новичок

    У меня трапция вверху адски прет от тяги к подбородку. По поводу приседа для трапеции - помню после раскачки плечей и трапеции пошел делать гакк присед, в итоге расбухшие трапеции у меня просту убились под весом и я потом неделю мучался от жуткой мышечной боли в трапеции, но от этой жуткой боли они реально подросли :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Ololehsa

    Ololehsa Новичок

    Хвастайтесь трапециями, чо
     
  9. mir1nda

    mir1nda Новичок

    Не очень эстетично, и визуально кажется, что человека узкие плечи
     
  10. Квози

    Квози Бывалый

    а на фотках все подозревают что фотошоп и голову ты пришил к телу качка)
     
  11. FaTher

    FaTher Отец

    Однозначно трапы ростут при приседаниях со штангой на шее, но это не целевое упражнение для них. Имхо. Ещё при прседах растут булки, но это не значит что между ними надо зажать эспандер и сжимать в подходах. :hmm:
     
  12. Геныч

    Геныч Бывалый

    уникальное изобретение.....патентуй, однажды на вопрос у какой нибудь супер няхи спросят как вам удалось развить такие феноменальные формы ягодиц, ответом будет: "Вычитала упражнение на форуме Do4a":xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. FaTher

    FaTher Отец

  14. Квози

    Квози Бывалый

    в любом случае, при тягах и работе на дельты, трапеции однозначно получают свою немалую долю нагрузки и от нее растут, причем растут хорошо.
    А от вида дрищей, которые силовой рамы и клеток для приседаний боятся как огня, зато при любой возможности берут гантельки, с которыми многие и бицепс бы постеснялись делать, и гордо херачат шраги перед зеркалом, мне лично становится тошно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. FaTher

    FaTher Отец

    Лично мне нравится вид так называемых "дрищей " (если это подростки ) которые до одури дёргают гантельки в зале. Просто нужно чтоб рядом был знающий чел который может подсказать что и как. Пусть уж лучше они дёргают гантели, чем кошельки на рынке или писюн в туалете.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Квози

    Квози Бывалый

    не знаю, раньше тоже подходил, подстраховывал, давал советы, вот только благодарности ни разу так и не услышал, скорее взгляд изкоса типа "Че, думаешь, раз больше меня, значит можешь тут советы раздавать, да я сам ща кааааак накачаюсь по своей сверхсекретной методике и будешь мне завидовать".... да и меняются эти товарищи со скоростью калейдоскопа - приходят, подрочат бицепс и ручки у тренажеров- и поминай как звали. Поэтому я завел себе правило - пока не увижу парнишку, который регулярно посещае зал в течении хотя бы пары месяцев, никаких действий по отношению к нему не предпринимаю, пусть хоть на голове стоит
     
  17. FaTher

    FaTher Отец

    Вопрос подхода. Я хотел сказать что по крайней мере они заняты нормальным делом. Тоже стараюсь не навязывать себя. Просто хожу в зал с сыном, исходя из этого...
     
  18. child

    child Новичок

    Чувак - прям эротическая мечта ожиревшей свиноматки)) Такому и шею жирафа простят, наоборот даже, небольшая уёбищность придает изюминку внешности.
     
  19. KamaZZ

    KamaZZ Новичок

    Без обид чувак, но чтобы рассмотреть трапецию нужна фотка со спины, а не спереди. Много раз читал в комментах что шраги нужно делать. Согласен, но частично. Так как считаю это упражнение изолированным. Представим мощные трапеции без хорошо проработанной широкой спины. Так вот, как насчет тяги штанги в наклоне, как насчет тяги узким хватом или же тяги Ли Хейни,- на заднюю дельту тоже хорошо. Представить только, весь каскад спины, трапеция, широчайшие, задняя дельта, большая и малая ромбовидная мышца. Одним словом ОГОНЬ!!!!
     
  20. Apollo13

    Apollo13 Новичок

    Все верно,но есть такая вещь как негативны к примеру ) какие мышцы там сокращаются?Например работая с брусьями трапеция тоже включается,но косвенно.Так что с трапецией лучше всегда работать изолированно!
     
  21. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    Присоединяюсь к ораторам, которые утверждают, что трапеции специально (шрагами) качать нет большой нужды, если вы делаете становую (любую) и тяги. В тягах наоборот нужно пытаться выключить трапецию, но она, сцуко, отрабатывает по полной :))))) А высота крепления трапеции вверху (у шеи) - это чисто генетика. Изменить можно. Хирургически. :)))))
     
  22. Trek

    Trek Вулкан Сюрпризов

    У кого ахуенные трапы,так это у актера Тома Харди. Зацените его фильм "Воин".[Мертвая ссылка на картинку]:http://www.digifilm.ru/hosting/images/x1dfc.jpg

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.digifilm.ru/hosting/images/tomha.jpg

    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.digifilm.ru/hosting/images/txyx.jpg

    Он же Бейн из Темного рыцаря!
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.digifilm.ru/hosting/images/tomha.png

    Кстати,а был дрыщем))
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://www.digifilm.ru/hosting/images/tovo.jpg
     
  23. FaTher

    FaTher Отец

    Татуха на месте!
     
  24. McGrey

    McGrey Бывалый

    О, все ждал, когда Томми вспомнят в этой теме)
     
  25. kolian

    kolian Бывалый

    Вообщем тема такая нужна помощь в тренировке этих мыщц ,обычные упражнения сидя или стоя (шраги с гантелями или грифом) не подходят так как пол года назад была операция на спину и прямая нагрузка на позвоночный столб запрещена! а горизонтально хоть две сотки жми.
    В нете наткнулся на такие вот упражнения:

    Пуловеры
    Есть две разновидности этого упражнения: собственно пуловер, выполняемый с гантелью, лежа поперек горизонтальной скамьи, и так называемый обратный пуловер, выполняемый на верхнем блоке. Обычный пуловер является прекрасным упражнением для развития верха груди; выполнять его так, чтобы акцент переносился на мышцы спины, достаточно сложно. А вот обратный пуловер как раз очень хорошо нагружает широчайшие мышцы. Именно это упражнение рекомендует Хани Рэмбод в качестве заключительного – «семерки».

    При выполнении этого упражнения вы становитесь у верхнего блока, беретесь за его рукоять вытянутыми вперед прямыми руками, наклоняетесь вперед и, не сгибая рук, тянете рукоять блока к бедрам. При этом спину необходимо держать ровной, а грудь чуть выпятить вперед.

    Трапециевидные мышцы
    Как я уже говорил, трапециевидные мышцы логично считать частью спины. Но тренировать со спиной стоит не верх трапеций, а середину и низ. Для этого есть прекрасное упражнение – шраги, лежа лицом вниз на наклонной скамье (угол наклона спинки – примерно 45 градусов). Логично это упражнение поставить в тот день, когда будут выполняться тяги к поясу.

    Хани Рэмбод рекомендует использовать канатную рукоять при выполнении как горизонтальных тяг к поясу, так и обратных пуловеров. Действительно, использование канатной рукояти позволяет увеличить амплитуду движения и слегка его видоизменить, перекладывая на мышцы спины больше нагрузки.

    Ромбовидные мышцы
    Под трапециевидной мышцей располагается ромбовидная мышца (строго говоря, это две мышцы, но по привычке их объединяют в одну). Недостаточное развитие этой мышцы влияет как на осанку, так и на вид низа трапеций и середины спины в целом. Лучшим упражнением для развития ромбовидной мышцы являются тяги двух тяжелых гантелей одновременно, лежа лицом вниз на горизонтальной скамье.
    Исходное положение: ложимся на горизонтальную скамью лицом вниз. В руки берем тяжелые гири либо гантели. Хват – параллельный (надо пояснять, что это такое?) Руки при этом распрямить не удастся – не хватит высоты скамьи. Да оно и, как мы увидим дальше, не особо-то нужно. Подтягиваем руки к грудной клетке, стараясь в верхней точке максимально свести лопатки и задержаться в таком положении хотя бы на одну секунду. После чего опускаем отягощение на землю и тут же начинаем новый повтор.

    Вся хитрость этого упражнения состоит как раз в ограниченной амплитуде движения. Такая амплитуда заставляет максимально исключить из работы широчайшие мышцы и сосредоточиться именно на ромбоидах. Способствует этому и то, что тяги выполняются не к животу, как обычно, а к грудной клетке (примерно к нижнему срезу груди).

    так вот хотелось бы обсудить насколько эффективны эти упражнения так как по скудоумию ума я первый раз за 5 лет занятий спортом про них слышу и если у кого есть выложите видео пожалуйста дабы не сделать ошибок в технике выполнения их так как еще одной ошибки моя спины не выдержит.
    Единственный ролик который я нашел так это выполнение одного упражнения спокукоцким , но если честно его технике я мало доверяю ....

    Вообщем будьте добры помогите советом и техникой надеюсь на ваш опыт, за ранее благодарен!
     
  26. bra4o

    bra4o В бане

    Сейчас польется куча какашек, зря ты Спасокукана сюда вставил. Сомнительная статья. Пиар новой методиги? Видео не смотрел
     
  27. kolian

    kolian Бывалый

    да нет это система тренинга какого то Хани Рэмбода http://bombela.ru/index.php/articles/training/fst-7/item/370-fst7-back , а спасокукан просто видимо попробовал повторить одно из упражнений...., а там бог его знает кто первый кто второй, мне гораздо интересне эффективность данных упраженний есть ли смысл заморачиваться ими или искать что то другой....так как ромбовидные мыщцы впали немного и их надо развивать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. сашка-меташка

    сашка-меташка Новичок

    Вот Лесуков делает это упражнение
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    :xdnew: Этот какой-то Хани Рэмбод - тренер Катлера и Хита и автор системы ФСТ-7
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Lastik

    Lastik Экстравертный Экспериментатор

    мужик в серой майке выполняя упражнения напоминает избиение младенца ))))) :xdnew: