Выбор камеры | Страница 4 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выбор камеры

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Dimm, 7 май 2014.

  1. Человек

    Человек Бывалый

    Нажать и все?А Вот уй (извините за мой французский ) ,наймите фотографа и будут вам фото .А тут надо изучать и заниматься с камерой.Вы снимаете ,а не она .Что выставите в диафграме ,выдержке ,исо и поправке ,то и получите на выходе .
    Пример с бб актуален ,уколол и вот ничего не растет ,а почему?верно,нет основ .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Человек

    Человек Бывалый

    автофокус достаточно медленный и еще множество ограничений .Автор не будет сидеть c равом и ковырять его .Камера дает отличную картинку .Надо понимать,что берешь и для каких задач .
     
  3. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Мне она очень понравилась, космос снимки просто, а лежит в руке как... Автофокус не вызвал претензий, в темноте чуток тупил, а так хорошо, по крайней мере, с пейзажами справлялся на отлично.быстрый автофокус у Sony Α6000. (говорю про Сони, ибо есть доступ к их технике :spy:). Вот я бы ее ему порекомендовал
    Не думаю, что есть хорошие зеркалки, у которых авто режим будет работать всегда на отлично.
     
  4. Человек

    Человек Бывалый

    Адам,попробуйте детей поснимать с ним,тогда автофокус увидете полностью.Для пейзажей нужен штатив и зажатая дырка .БК по автофокус никак не сравнится с кропом или фф .
    У приятеля сони а99 ,правда там парк оптики на несколько десятоков тысяч евро ,летает ;=)
    Покупать зеркальную и пользоваться авторежимом =жить с красивой девушкой и надрачивать в ванной . :D Глупо ведь
    Мне кэнон не лежит в руке вообще,неудобен по меню и тд.Он не гамно,просто неудобен .Хотя для работы с видео в отпуск я с радостью возьму тримарк и пару стекол к нему . Сам на никоне с 2004 года . Сони брал у знакомого поиграться,брал альфу 7 зимой,неудобна .
    Приведу себя в форму,куплю подарок себе в виде нового фф никоновского и стекла ,пока не заслужил .
     
  5. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    да ясень пень не сравнится)) но вполне себе ничего. Учитывая, что dx1 не нужно докидывать кучей оптики, да и ниша у него своя: чиносы, клетчатая рубашка, рей баны, порше с открытым верхом и красивый пейзаж.
    А вообще я не фотограф, я так балуюсь иногда :spy:. Задавили пасана терминологией
     
  6. Человек

    Человек Бывалый

    А вот теперь представь ,что чувствует человек,когда читает твои посты на этом форуме:metal::spydance::spydance::spydance:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    :trollface::trollface::trollface::trollface:
     
  8. Slonopotam

    Slonopotam Новичок

    просто нажал сегодня в магазине на кэнон 5д марк 2 и получилось отличное фотосравнил после этого с кэнон 3100 просто никакой результат
     
  9. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Всем привет, раз уж такая тема, не могу не спросить.
    Очень давно вынашиваю идею всерьез заняться фотосъемкой. Хочу учиться, учиться и еще раз учиться, вкладывать в это свое время и деньги. Вопрос в следующем: с чего начать? Пойти на курсы, если да то какие? (или это пустая трата денег?). С какой проверенной литературы следует начать новичку:sosew:? Как я понимаю, выбор камеры это последнее на что стоит обратить внимание.
    з.ы. буду очень благодарен, если знающие люди помогут советами.:nate:
     
  10. #08

    #08 Бывалый

    Привет. Курсы, считаю, херня. Они могут помочь только очень тупому или лишенному эстетического чутья человеку.
    Неизбежна практика - снимать надо просто очень много.
    И самое главное качество - уметь видеть косяки. Когда видишь косяки, то ищешь пути их исправления и совершенствуешься.
    А с выбора камеры я бы как раз и начал. Кроме того, солидная трата замотивирует :)
    Какого рода сюжеты планируешь снимать?
     
  11. <Gr!NDeR>

    <Gr!NDeR> Гость

    лейку бери)
    если без тролинга, то бери кэнон. Она все будет делать за тебя
     
  12. JollyRoger

    JollyRoger Бывалый

    Про солидные траты я знаю, и это не 20-30 т.р. Планирую снимать природу, лица и т.д. Под боком есть неплохой ботанический сад, будет где развернуться для начала.
    Вот про косяки можно поподробнее, где и что лучше почитать?, объем не имеет значения.
     
  13. #08

    #08 Бывалый

    Из почитать, на мой взгляд, лучше всего форумы. Среди российских у Пентакса хороший форум и у Сони (бывшая Минолта). У Некса неплохой форум для новичков, дружелюбный и без снобов. Вообще, тусоваться в дальнейшем придется на форуме своей системы.

    Литературу не вижу смысла советовать, пока книгу готовят - все устаревает:) Если только не надо растолковывать какие-то базовые понятия - выдержку, дырку, исо. Но это хоть где есть, от википедии до инструкции к фотику.

    А вот что полезно - видеоуроки по проявке. Можно и по обработке, но позже. Этого на ютубе валом. И в целом надо готовиться к плотной работе с фотошопом. Частотное разложение и шарп через хай пасс - друзья на долгие годы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Химик из Ада

    Химик из Ада Новичок

    JollyRoger, с каждым годом добывать деньги с помощью фото будет всё сложнее и сложнее. Много народу вливается в это дело. Порог вхождения не такой уж и высокий, а работа интересная и не пыльная.
    Первое с чем нужно определиться: нужно ли тебе это и сколько будешь готов работать за минимальные деньги ( или вообще за суп )
    Дальше бюджет на технику и направление съёмки. Хорошо бы город от 500 тыс. жителей.
    Будут вопросы - можешь писать в личку, помогу чем смогу.

    Вот тут чел неплохо рассказывает про начало в сва фото:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Салават

    Салават Бывалый

    Курсы действительно хуйня. Просто рубилово бабла с лошков. Почитать советую советские книги по фотографии. Причем начать с книг по композиции и освещению. Действительно, самый лучший способ научиться это выйти с фотиком и хуячить все подряд, уровень будет расти на глазах. Фотаешь, приходишь домой, смотришь, думаешь как было бы лучше. Надо стараться смотреть много фоток других фотографов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Салават

    Салават Бывалый

    http://kubalibre.com/catalog/details/98847 вот здесь на мой взгляд полный архив того, что нужно, от старых советских до новых по цифровой съемке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Салават

    Салават Бывалый

    [​IMG] Вот такую лейку бери, порадуй бабушку.
     
  18. Человек

    Человек Бывалый

    Господа ,мимо кассы ,но все же .

    Кто в ноутах шарит ?Имеется macbook pro 15 (2,3 GHz intel core i7 ,оперативка 4 гб ).Жалею сменить на macbook air 13 из-за веса в путешествиях .
    Разумно или не ахти ?зблся тяжесть в рюкзаке эту тягать
     
  19. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Человек

    Человек Бывалый