Выбор камеры | Страница 3 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Выбор камеры

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Dimm, 7 май 2014.

  1. Салават

    Салават Бывалый

    У беззеркалок есть один недостаток это слоупочный контрастный автофокус, малое количество родных объективов. Ну и еще маленькие они, многие то считают, что чем больше фотик тем он профессиональнее:ginsgnil:. Я бы не советовал на кроп 50/1.4, для новичка сложноватый объектив. Мануальные можно, через соответствующий кытайский переходник, они достаточно дешевы сейчас и их всегда можно сбагрить.
     
  2. ||||

    |||| Бывалый

    У меня знакомый проф. фотограф. С собой таскает 2 фотоаппарата. Один- зеркалка со сменными объективами, и запасной Canon PowerShot G1X. Причем почти половину снимков делает именно им. Спросил его почему, он засыпал меня терминами техническими и я ничо не понял. Думаю ему просто влом объективы на зеркалке менять а качество сходное.
     
  3. #08

    #08 Бывалый

    В принципе, действительно такая проблема есть, но фокус покажется медленным по сравнению с фазовым (и на дорогой зеркалке!) при съемке спорта или птиц на лету :) Для большинства людей это не критично совсем. Ну, и есть сони а6000. Официально камера с самым быстрым автофокусом на полторашном кропе. Да, с оговорками, но все же. Фазовая фокусировка на зеркалках уже не будет быстрее, в то время как гибридные системы на БЗК постоянно развиваются, отлично шкалируются от прогресса в технологиях, скорости процессора камеры и тд.

    Малый выбор родных объективов это у сони-Е, на олимпус/панас и фуджи нормальный выбор. Впрочем, концепция сони-Е это как раз идеальный цифрозадник, на который ставится любая оптика от любой системы. Я сейчас снимаю на такую, и менять буду только на беззеркальный полный кадр, когда рынок сформируется.

    50/1.4 отличная штука после кита! Такая эйфория от боке и светосилы. Я прочитал, что автор в основном хочет снимать пейзажи. Все же это как правило широкоугольная оптика, дорогая как ни крути, бюджетных альтернатив киту особо нету. Так что вторым объективом я бы брал 50мм. Ну или 85, если у человека тяга к портретам (девушка будет очень довольна фотками с 85 - 100%).
     
  4. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Да да, 85f/1.2 ему отлично подойдёт для начала. И автор, забудь ты о цифре - на плёнку снимать надо!
     
  5. Салават

    Салават Бывалый

    Цена на 85f/1.2 мне кажется слегка недемократичной. Всего-то ~ 70 000 деревянных.
     
  6. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Зато боке, боке-то какое!
     
  7. verutas

    verutas Бывалый

    Разбить жалко?Вы им в футбол играете?)Мой 5100 ездит и в отпуск и на природу и девушка таскает,правда она у меня спортивная и на вес аппарата не жалуется-макросъёмит цветочки,букашек ну и пейзажами не брезгует)
     
  8. Человек

    Человек Бывалый

    Это руки прямые,а не растущие из жопы +пост обработка
    Дайте новичку хоть последний студийный хассель и он все равно им гавно снимет темное, понимающий на телефон ту же нокио 808 вальнет лучше ;)

    PS у меня в роли игрушки fuji x-e2 валяется ,так вон он медленный до ужаса.
     
  9. Салават

    Салават Бывалый

    Правильно - красивые фотки это прежде всего должна быть хорошая прокладка, между фотоаппаратом и землей.
     
  10. Slonopotam

    Slonopotam Новичок

    Какие зеркалки посоветуете чтобы просто нажать кнопку и получился снимок качественный,лучше чем на мыльнице.у самого никон р500,в сравнении с д3100 снимки никакие.не люблю в найстройках копаться
     
  11. Салават

    Салават Бывалый

    Подожди пока Apple выпустит свой фотик, там как раз будет одна кнопка, "сделать пиздато".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Dimm

    Dimm Олимпиец

    А что за такие дешевые мануальные объективы?
     
  13. Dimm

    Dimm Олимпиец

    а в чем существенная разница между объективами 50/1,4 и 50/1,8, по цене разница 1,5 раза.
     
  14. verutas

    verutas Бывалый

    разная светосила,по отзывам в инете,разницы ты не заметишь,но трузадротымегабатькиотцыфотографы будут доказывать что разница небо и земля.
     
  15. Dimm

    Dimm Олимпиец

    вот вот, почитал отзывы про эти объективы, хвалят и тот и другой. Чем больше читаю всякие отзывы, тем больше теряюсь в выборе.
     
  16. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    потому что надо 1.2 брать, 1.4 и 1.8 это для нубов.
     
  17. verutas

    verutas Бывалый

    не тормози,бери 1.8:)у тебя вообще нет опыта+вдруг это увлечение не попрёт,нет смысла в 1.5 раза переплачивать)
     
  18. Slonopotam

    Slonopotam Новичок

    денег за фирму просить немерянно будут уверен
     
  19. verutas

    verutas Бывалый

    Carl Zeiss Planar 50mm f/0.7 как бы намекает что 1.2 для бичей
     
  20. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Ну этот начинающему рановато, это уже для более-менее прошаренных пользователей.
     
  21. verutas

    verutas Бывалый

    ну да ты прав,это хотя бы полгодика надо на авторежиме пофоткать
     
  22. Салават

    Салават Бывалый

    Если сядешь с лупой возле 21 дюймового HD монитора и будешь в энту лупу рассматривать пикселя то возможно увидишь разницу. Почти все околополтиники светлее 1,8 делаются на ФФ и на кроп их покупать большого смысла нет. Между 1,8 и 1,4 разница в световом потоке в 2 раза, это довольно много.
     
  23. Салават

    Салават Бывалый

    Всякие совецкие и немецкие адовые железяки под резьбу М42, фокус в них осуществляется руками а зум ногами. Совецкий полтос 1,8 можно взять за пузырь водяры, что-то получше типа зенитара от 1500 руб. Я снимал как то на Мейер оптик, отличное боке и рисунок но гемор в фокусе и диафрагме, все ручками.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  24. #08

    #08 Бывалый

    Объективы с конца 70-х гг и до где-то 90-х (есть и более старые, но там просветление зачастую плохое). В основном представляют интерес японские - минолта, пентакс, кэнон и тд. Современный хороший объектив стоит в среднем 30к, с мануалками же сходное оптическое качество можно получить за 5-10к. Отсутствие автофокуса это не такая страшная проблема, как может показаться.

    И еще. Собирая беззеркалку с мануальной оптикой - ты не привязываешь себя к системе. Покупать объективы можно на всю жизнь, и менять только камеру. И стекла такие более ликвидны, со временем они только дорожают, и за 5 лет в труху не рассыпаются как современные пластиковые.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. v.a.

    v.a. Новичок

    Кароч, тема фотиков растревожила спокойные души обитателей дочи.
    Хорошо, никто еще не догадался спросить ПОСАНЫ А ЧТО ЛУЧШЕ AMD или NVIDIA?
    Или, того хуже, ПОСАНЫ А ЧТО ЛУЧШЕ PS4 или XBOX ONE? :xdnew:
     
  26. No Gain

    No Gain Новичок

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Салават

    Салават Бывалый

    Согласен с тобой бро. В беззеркалке есть смысл если ты не репортажник или не снимаешь какие нибудь быстрые процессы, за счет малого рабочего отрезка на эти камеры можно установить почти любые стекла, при наличии соответствующего переходника (добрые кытайцы их напилили сотни ), при этом в 90% случаев потеряешь автофокус даже если объектив AF.
     
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    с фокусом и беззеркалок действительно беда. Помню как на на сонивской nex 7 не мог на лице норм сфокусироваться. Такое ощущение было, что задник и человек это одна сплошная картина. Особую печаль вызвали никоновские беззеркалки
    По фоткам дико не задрачиваю, но мне очень нравятся от сони камеры с полупрозрачным зеркалом. Просто дико универсальные и скорострельные стволы
     
    Последнее редактирование: 10 май 2014
  29. Slonopotam

    Slonopotam Новичок

    у меня Никонp500 лучше него видео из беззеркалок ничего не снимает,но хочется качественные фотки,поэтому ищу зеркалку чтобы особо не заморачивать а нажать и все.
     
  30. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Бери Sony RX1 :trollface: