Вспомогательные упражнения для жима лежа | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Вспомогательные упражнения для жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 5 июн 2013.

?

Нужен ли данный ролик?

  1. Да, нужен

    197 голосов
    90,8%
  2. Нет, знал все и без него

    8 голосов
    3,7%
  3. Нахуй никому не нужен, как и ты сам

    12 голосов
    5,5%
  1. Nord man
    Nord man
    Потому что слишком травмоопасно. Как и негативы.
    В натураху то сложнее будет восстанавливаться..
    Если не прав, то поправьте
  2. LastManStanding
    LastManStanding
    Все правильно бразер. Имхо - нахуй ненужное упражнение...
  3. Nord man
    Nord man
    Сказал прям как мой тренер
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Ты как билдер рассуждаешь... Нормальное состояние в пауэрлифтинге, когда ничего не чувствуешь и жмешь на морозе.

    Я при подготовке к соревам вообще умудрился на жиме бицепс потянуть - связки болели дико, так как объем был большой. Но в итоге к соревам закачал. Так как планирую объем еще больше увеличивать - соответственно тренирую бицепс сейчас усиленно ну и вы знаете также для чего...
  5. yad
    yad
    Кстати,Дмитрий, бицепс сгибает локтевой сустав,если кисть повернута внутрь. Не будет ли лучше под биомеханику жима тренировать плечевую(брахиалис) и лучевую(брахиорадиалис).
  6. Александр93
    Александр93
    Хм, ну вот у меня к примеру, на брусьях плечи не болят вообще, пускаюсь очень глубоко, хорошо цепляет трицепс (сильнее, чем где-либо еще), низ груди хорошо тянет, чувствую пользу от брусьев с весом. Хотя при выполнении жима лежа очень широким хватом и махов педе собой в таком варианте, как ты показал, ладонью вниз - у меня плечи просто разваливаются, а если делать махи хватом молот, то все ок. Так что все очень индивидуально. Еще посмешило - ССАНЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ 30%, брусья 10%.
  7. LastManStanding
    LastManStanding
    Бразер, тут не бодибилдинг - на ощущения поебать, главное то, как брусья сказываются на жиме лежа. Можно чувствовать дохуя всего, а толку не будет. Ощущения - ничто.

    В пауэрлифтинге жим лежа выполняется хватом в 81 см. Он считается стандартным. Остальные хваты - суженные (средний, узкий). Я не знаю зачем выполнять жим "очень широким хватом".

    Еще раз - в пизду ощущения. Если нет мертвой точки на срыве, в топку подъемы перед собой и подобное. Я писал в ролике, что приоритетная цель вспомогательных упражнений - нивелирование слабых мест в жиме лежа.

    Точно, бразер. Предпочтения - индивидуальны. Распределение вспомогательных упражнений - одно.

    Хочешь еще посмеяться?
    Ты, вероятно, заметил, что на брусьях делали пацаны, но не лично я. Да, когда я залез на эти твои брусья я с трудом выполнил 5 повторений, после которых почувствовал боль в области ключицы (на всякий случай - мой лучший жим 265 кг б/э). Еще раз - брусья малоээфективны, в качестве вспомогательных упражнений. О их роли в развитии трицепса и груди речь не идет - речь о жиме лежа.
    Если ты турникмен, то можешь конечно сказать, что я дно ебаное. Ну это как некоторые эстетствующие задроты орут, что у меня икры отстают.

    И да, на тренажерах я всегда выполняю максимальный вес и довешиваю еще на ремне блины по 50 кг. После того, как пару раз наебнулся трос, я просто ебашу на двух тренажерах суперсетом. И если посмотреть на биомеханику движения плечевых костей при сведении в тренажере, то можно сделать вывод, что она идентичная движению на жиме лежа.

    Кроме того, в данном тренажере можно свести лопатки и зафиксироваться на трапеции....

    Продолжай смеяться, бразер. Пауэрлифтинг - не бодибилдинг.

    И да, я буду рушить в ебеня ваши устои. Если я считаю какие-то вещи малоэффективными и вижу наглядное подтверждение, то я буду говорить о том, что они не эффективны. Я не буду "фильтровать" информацию лишь потому, что позиция противоречит мнению блоггеров или отдельным литературным источникам. Те кто попробует - убедится в действенности. Кто не поверит - так и останется в плену стереотипов.
  8. Александр93
    Александр93
    На ощущения не поебать, есть множество высоких людей с таким строением, что при жиме штанги они чувствуют только дельты и трицепс, им как раз нужно менять технику и учиться чувствовать грудь на жиме. Плечи и трицепсом много не пожмешь - это факт. О бодибилдинге и речи не идет, хотя нет смысла оспаривать еще один факт, что какую-то работу на красные волокна проделывать нужно (немного бодибилдинга втыкаем)).
    У меня рост 167, соответственно и размах рук маленький, мне на ваши 81см вообще никак не взять, это будет вообще что-то невероятно широкое для. А так, в целом, чем шире хват, тем больше могу пожать. т.к. грудь сильнее остальных мышц, но чем шире, тем хуже себя чувствуют плечи.
    Ну так да, доп. упражнения для слабых мест, у меня так плечи вообще дохлые, пытаюсь их усилить. И я не турникмэн, но вот брусья так сливать я бы не стал. А вот тренажеры кал еще тот, бодибилдинг, который ты так не любишь. Суперсеты или что-то подобное вполне можно сделать штангой и гантелями.
  9. XSOAL
    XSOAL
    Эд Коэн жал средним хватом, Константинов узким. Результаты говорят сами за себя. Так что трицепсом и дельтами вполне реально много жать. Я сам планирую пожать за 200 кг со своими длинными руками и узким хватом. Кстати грудь тоже работает в нем хорошо, я могу чувствовать на след. день, что она болит)))
  10. Александр93
    Александр93
    А я не могу много жать средним и узким хватом, мне это не дано трицепс и дельты очень слабые, да и вообще грудь намного бОльшая мышца, чем дельты и трицепс, было бы не совсем разумно пытаться давить тем, что меньше и слабее. Но у всех индивидуально. И да, кто жмет средним хватом, грудь юзают тоже очень сильно, без этого никак, просто чуть больше распределяется на трицепс, дельты и срыв широчайшими.
  11. XSOAL
    XSOAL
    Найди свой идеальный хват, он не обязательно должен быть 81 см.
  12. Александр93
    Александр93
    Я уже нашел хват, при котором плечи ок в 90% случаев, но если я берусь шире, то могу пожать больше, но риск убить плечи высок, увы((
  13. XSOAL
    XSOAL
    Я вначале жал значительно больше широким, нежели узким. Но в силу травм, решил переучиться, стал жать только безопасным хватом. В итоге теперь я жму значительно больше узким, нежели широким)) Все это вопрос времени.. А ещё важно знать какие вспомогательные упражнения использовать, чтоб больше жать именно этим хватом.
  14. Александр93
    Александр93
    Вполне возможно, но у меня в голове есть понятие о том, что грудая мышца больше остальных, а трицепс у меня просто уебанский, поэтому если мышцы не травмируются, то жать только широким хватом и больше ни о чем не думать, только так смогу максимальные показатели выдавать. Да и практически все гоблины жмут широким хватом))
  15. Kungfu_ursa
    Kungfu_ursa
    Спасибо, Дмитрий, очень полезное видео. Всегда думал, что брусья охуенно полезны для жима, навешивал до 60кг и делал 6-7 раз. А жим то особо и не рос((
    Теперь ясно почему)
  16. XSOAL
    XSOAL
    Если что-то отстает, то никогда не поздно это развить. Сильный трицепс тебе даже поможет больше жать широким хватом.
  17. Александр93
    Александр93
    Само собой, стараюсь на блоке и французском. А вот по дельтам передним не очень понятно. Я не нашел упражнения, где они бы у меня работали, а без них результат ниже.
  18. XSOAL
    XSOAL
    Я тоже давно убедился, что брусья с жимом имеют очень малую связь. Вообще исключил их из своих тренировок уже год как, но на спор 50 раз точно сделаю))
  19. LiQuId
    LiQuId
    Мне просто было приятно его почувствовать, не качал бицепс уже 4 месяца, и 1,5 месяца не делал широчайшие, пришло их время))) По Шейко ноги в размерах выросли, насколько, не мерил (опять как билдер), но выросли визуально однозначно.

    В общем без тебя не знаю когда бы пришел к шейко, относительно Суровецкого бомба, раньше по нему занимался, результат был, но приходилось останавливаться на недели, чтобы выполнить план, по шейко же чувствую, что прирост результатов уже есть, и объем больше уже могу выполнить.

    В общем Спасибо тебе. И еще, помимо видеороликов и статей, я очень много подчерпнул из комментариев, которые ты оставляешь пользователям.
    Приятно что тебе не похуй.
  20. Izum
    Izum
    Дмитрий, ты кого-нибудь лично тренируешь?
  21. G9980
    G9980
    Дима, как ты относишься к циклу Верхошанского ( 4 недельному)... Я пробовал ещё до тренера, мне помог пробить застой в жиме ....
    И ещё тоже как относишься к циклу Суровецкого (16 недель)
    Спасибо
  22. LastManStanding
    LastManStanding
    Верхошанский - норм;
    Суровецкий - неочень.
    ИМХО.
  23. IvanNoGi
    IvanNoGi
    Кароче на днях думаю-"вот бы кто выложил подобное видео про подсобку, только грамотное и понятное", а то с жимом застой небольшой))И тут на тебе) Спасибо! Радуешь и помогаешь! Успехов на помосте:metal:
  24. 100Gramm
    100Gramm
    Отлично, отлично! Так и знал, что брусья дно, не даром не переношу отжимания на них. :avtoradolf:
  25. Comma
    Comma
    Дмитрий, сколько по вашему должна длиться тренировка?
  26. Lepestkov
    Lepestkov
    Спасибо, понял.
  27. 14U2ruCIsHh0
    14U2ruCIsHh0
    Автор, видео хорошее , спасибо.
    Только интересно, почему вы жопу отрываете при жимах?
    Амплитуда этим самым конечно сокращается , но ведь это неправильно..
  28. 14U2ruCIsHh0
    14U2ruCIsHh0
    Не согласен с тобой, перед тем как жать лежа в принципе первый раз в жизни я тренировался на брусьях с весом, и первый вес у меня была намного больше который я бы взял не занимаясь на брусьях.
  29. milkboy86
    milkboy86
    он не отрывает жопу, это методика встречного движения!