Вспомогательные упражнения для жима лежа | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Вспомогательные упражнения для жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 5 июн 2013.

?

Нужен ли данный ролик?

  1. Да, нужен

    197 голосов
    90,8%
  2. Нет, знал все и без него

    8 голосов
    3,7%
  3. Нахуй никому не нужен, как и ты сам

    12 голосов
    5,5%
  1. Lepestkov
    Lepestkov
    Что такое удельный вес?
  2. palach
    palach
    хорошее видео-как всегда интересно и ни чего лишнего
  3. LastManStanding
    LastManStanding
    В раме на самом деле намного тяжелее. Я никогда еще не жал в раме больше 200 кг. Все дело в том, что начало движения осуществляется без контроля штанги. Из-за этого сильно нагружаются связки. От бруска можно отбить - от рамы не отобьешь никак. Более того, каждый раз, когда штангу ложишь на раму ловишь расколбас и чем больше вес, тем больше этот расколбас.

    Собственно в раме тяжелее гораздо.
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Из-за биомеханики, бразер. Движение в отжиманиях на брусьях очень сильно отличается от движения в жиме лежа.

    Сам я встречал дофига народу, которые на брусьях делали с весом свыше 80 кг и жали при этом сотку. Движения кардинально отличаются, соответственно эффекта как такового нет. А то, что это упражнение может наебнуть плечи - факт...
  5. LastManStanding
    LastManStanding
    Процентное соотношение. Если я за тренировку в основном жиме лежа выполнил 20 подъемов, в специальных вспомогательных 50, в общеразвивающих 30, то удельный вес будет соответственно: 20%, 50% и 30%.
  6. LastManStanding
    LastManStanding
    Даже незнаю, бразер.

    Вероятно, первую главу Битвы с гордостью и эго уже надо начинать снимать...
  7. XSOAL
    XSOAL
    Здорово! Всевозможные вспомогательные упражнения четко описаны в одном коротком ролике! Красава Дима! :metalhead:
  8. Влад Лешкевич
    Влад Лешкевич
    Большое спасибо за видео!
  9. бодрячок
    бодрячок
    А почему у упражнения "трицепс на блоке" такой высокий тренировочный показатель?Ведь по биомеханике те же брусья ближе к жиму лежа, чем блок. А коэфициенты -это твои личные эмпирические выводы или результаты каких-то специализированных исследований(может вопрос и тупой ,но все же)?
  10. physik
    physik
    видео огонь, давно ждал. спасибо, поставил точки над i
  11. Shvedaa
    Shvedaa
    Здорово Дмитрий, спасибо!
  12. Andrey Lazarenko
    Andrey Lazarenko
    Димон, вопрос не по теме но все же. как попасть в твой зал? сколько абонемент стоит?
    с какой стороны заходить? (знаю что занимаешься в металурге)
  13. Antonovskiy
    Antonovskiy
    Первый раз вижу хорошую информацию по этой теме. Спасибо!
    Жаль, что про бицепс мало сказано (особенно процентный эффект интересует).
    Ещё хотелось бы спросить, Дмитрий, что Вы думаете по поводу работы Суворова С.А. "Физиологический портрет адаптации" (там 4 странички всего)? Не стоит ли, исходя из этих данных, строить циклы на мышцы антагонисты в противофазе?

    Вложения:

  14. twopacgangsta
    twopacgangsta
    Дмитрий, смотри какой вопрос меня посетил: ты показывал циклирование по Воробьеву, где считал тоннаж и интенсивность тренировок, как будет идти почдсчет в таких упражнениях как жим с остановкай в каждой фазе, нигативы, жимы с уступательными движениями и тд ? Ведь там вес на штанге один, а интенсивность из за статического напряжения намного выше, но на графике она не будет показываться.

    Ну как то так :)))
  15. Бумага формата А4
    Бумага формата А4
    Хорошая статья как обычно, Дмитрий. Вопрос: мы с другом тоже хотим приобрести цепи, я почему то думал что две по 2 метра должно быть достаточно, но гляжу что у вас там больше вроде. можешь сказать сколько там примерно?
  16. Gehaimer
    Gehaimer
    "когда штангу ложишь на раму". Кладешь =) А так понял , спс.
  17. LastManStanding
    LastManStanding
    Это показатель тренировочного эффекта бразер. Высокий процент я поставил, так как биомеханика движения в локтевом суставе, при разгибаниях на блоке, более естественна, чем при отжиманиях на брусьях.
    Кроме того, не стоит забывать о том, что данные упражнения закачивают локти, что также сказывается на кумулятивном ТЭ.

    Конечно, как в старые добрые советские времена, были выделены средства размером несколько лямов, взяты группы спортсменов (от 1000 человек) и проводились исследования эффекта вспомогательных упражнений...

    Да, блять, ебаный пауэрлифтинг нахуй никому не нужен. Какие к хуям исследования? Даже в книжке Б. И. Шейко дозирование осуществляется по КПШ... Ты чего, какие к хуям исследования?

    Разумеется, написал сам, чисто умозрительно, ссылаясь на свой опыт и опыт атлетов. Если не доверяешь мне, то вперед - есть еще Кукоцкий, Денисов, может они ответят более достоверно (полно)... А потом заодно и методику купить предложат..
  18. yad
    yad
    попробуй внести коэффициент для подобных упражнений и высчитывай формулу интенсивности с этим коэффициентом.
  19. LastManStanding
    LastManStanding
    Подойти к залу, позвонить, открыть дверь, зайти, закрыть дверь.

    По-разному, бразер.

    Именно зал, где я занимаюсь, не в самом Металлурге, а за ним, возле озера в парке.
  20. LastManStanding
    LastManStanding
    Не читал еще, бразер.

    Точно ответить не могу. Если хочешь - попробуй.
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Собственно интенсивность - это очень зыбкий показатель, несомненно. Но, если учесть, что циклируется, как в примерах, период, то в рамках периода сами упражнения редко меняются. Вот тогда, конечно, сравнивая две подобные тренировки, можно разграничить тренировочную нагрузку. Что касается тренировок с различными упражнениями, то тут остается анализировать только тоннаж.
  22. LastManStanding
    LastManStanding
    Не знаю, бразер. Цепи разные бывают. Прежде чем покупать, лучше предварительно взвесить...
  23. бодрячок
    бодрячок
    1.По поводу естественности..Не знаю, не буду с тобой спорить.Благодаря твоим видео я практически полностью переосмыслил твой тренинг,осознав его уебищность.Мне просто нравятся отжимания на брусьях и я их почитал очень важным упражнением,развивающим силу трицепса и дожим. Значит был не прав.
    2.По поводу второго вопроса..Нет , мне просто было интересно.Так четко все расписано, ничего не упущено..Круто на самом деле.А вообще, когда человек отдает свои наработки на всеобщий доступ,безвозмездно,это дорого стоит. Денисов,Кукоцкий..твой подход мне больше нравится.
  24. LastManStanding
    LastManStanding
    1. Бразер, ну не стоит забывать, что отжимания на брусьях, французский жим, жим стоя и другие общеразвивающие упражнения - это частные случаи применения силы. Тоесть биомеханика и целевая нагрузка сильно отличается.

    Касаемо конкретно отжиманий на брусьях, то опять же повторюсь - я встречал очень много людей, выполняющих такие отжимания с большим весом и имеющих проблемы с жимом лежа. Сам я, еще лет 5 назад, делал отжимания на брусьях с весом 60 кг и жал при этом 110 кг на раз. Это при весе 78 (+/-) килограмм.

    У меня вообще были сомнения относительно того, включать ли в ролик данное упражнение, равно как и тяги для спины, жим стоя, подтягивания и подобное... Тем не менее, я решил их включить, но ввести показатель ТЭ, тем самым явно расставив приоритеты.

    Брусья могут быть отличным ОФП, стимулировать общее развитие трицепса, но конкретно на жим их влияние очень мало.

    2. Я отдал лишь 3-4%. Повторюсь - вы охуеете от того, как вас начнет переть, если дадите мне возможность продолжать.

    Для меня еще более дороги твои (и других) лестные отзывы. Мне приятно, что я где-то первый начинаю рассуждать о фундаментальных вещах, которые дают возможность бешенно прогрессировать. И еще более приятно читать это:
    Успехов тебе в жизни и спорте, бразер. Я никогда не разочарую тебя платными методиками или пиздобольством касаемо своей натуральности.
  25. gsom-pish
    gsom-pish
    Кстати, есть ли смысл делать удержание штанги лежа с весом больше (на 20-30%, например) максимума?
  26. Nord man
    Nord man
    Если в натураху пашешь, это бессмысленно
  27. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Я аж чуть не прослезился, без подъёба!
    В президенты бы тебя.
  28. LiQuId
    LiQuId
    Узнал, что середину движения на тренажерах можно прорабатывать, так что ролик однозначно оказался полезным.



    Закончил первый месяц шейко, на последней неделе, впервые в жизни почувствовал, что отстают бицепсы, также отстают и широчайшие, сейчас проблема с опусканием, но вот бицепсы почувствовать в жиме, это круто))) как будто lvl поднял))
  29. LiQuId
    LiQuId
    Пришел в зал, увидел как парень, жирный (в зал наверное пол года ходит), навесил себе 180-200кг, я аж ахуел, подумал во я мудак, за 3 года все 130 пожал, так вот, он взял эту штангу и начал держать, потом кинул, в общем жим у него 80кг, эффект может и есть, только вот нахуй вешать на 100 кг больше.
    Да и вообще такие упражнения грузят ЦНС, опыта у меня мало, но пока я считаю, что они нужны лишь когда проблемы с дожимом.