Вопрос IT-шникам форума. | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос IT-шникам форума.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем zougipopo, 15 сен 2015.

?

Java или .Net?

  1. Java

    17 голосов
    85,0%
  2. .Net

    3 голосов
    15,0%
  1. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    А чо, тут как и с химией, люди вместо того чтоб относится к этому, как к инструменту, возводят культы и религии. А надо просто брать и пользоваться :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. dea

    dea Persona Grata

    у меня от такого отношения бомбит. Как начнут сектанкты вопить, то прибить охота. Вон чувак выше такую отборную хуйню несет фанатичную. Да я с институтского курса информатики для горняков знаю что Hibernate есть под .NET. А опытный кодер нет.
    То блядь винда у них тормозит и глючит, то линуксом пользоваться нельзя, то макось только для пидоров
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    :buba: Даже добавить нечего)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. eec

    eec Новичок

    Можно уточнить, что в понимании автора "нормальный IoC" и "билд-фреймворк"?
    Также было бы интересно узнать, каким боком принцип разработки (IoC) зависит от фреймворка?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. movax10

    movax10 Новичок

    Это копипаста с лурка если что. Что имел в виду автор сего опуса - только звезды знают.

    Мое мнение - если не парит разработка под винду - пуркуа бы и не па дотнет. Мне лично жаба поприятнее в плане свободы выбора инструментов, кучи библиотек, возможности писать только бекенд без ковыряния фронтенда и всего такого прочего.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. zougipopo

    zougipopo Persona Grata

    Ну так в итоге, у кого какие прогнозы на тему "кому будет лучше жить через пять лет, шарписту, или джависту?"
    Есть мнение одного человека опытного, что java не угнаться за .net,т.к. всё-таки Microsoft. Хотя сам человек джавист. Да и раз платят крупные конторы за .net, когда есть бесплатная Джава, значит это стоит своих денег?
     
  7. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ты, видимо, из паралельной вселенной.
     
  8. zougipopo

    zougipopo Persona Grata

    Это не мои слова, я вообще пока к it не отношусь, учусь пока.
    А он имел ввиду,что MS свою платформу раскручивают и развивают стремительно,хотят пересадить бОльшую часть рынка. Я просто пересказал мнение,своего у меня нет, не разбираюсь.
     
  9. eec

    eec Новичок

    Я считаю так. Программирование и технологии -- это очень динамичная сфера работы. Предсказать, что будет через 5 лет достаточно сложно. Уже сейчас от обилия библиотек и подходов к разработке можно охуеть: одних только IoC-контейнеров наклепали на любой вкус и почти под каждый язык. 15 лет назад использовали MFC и C++ для разработки интерфейсов, 10 лет назад в индустрию пришёл Windows Forms, 5 лет назад получил своё широкое распространение WPF. Сейчас говорят, что Microsoft больше не развивает WPF и значит скоро запилят что-то новое, с книжками по 500 страниц. Причём я касаюсь только виндового десктопа. Под линукс, например все дрочат на Qt и C++ (Qt купила Nokia в своё время, Nokia купил Microsoft -- вот и думай), под OsX и iOS используется Objective C со своими заёбами и фреймворками. Про Java вообще молчу, может использоваться везде -- хоть на линуксе, хоть на винде, хоть на андроиде. Возможно ли всё охватить и стать экспертом во всём? Нет, нельзя. Хорошо ли получают профи в каждой конкретной среде? Профи быть всегда хорошо -- не пропадёшь. Поэтому резюме -- относись к технологии, как к инструменту. Не дрочи на неё и не холиварь, учи фундаментальное -- принципы проектирования (паттерны и их применение), подходы к разработке (IoC, DRY, KISS, SOLID, MVVM); держи хвост по ветру и никогда не прекращай обучение, потому что застой в профессии программиста -- это смерть. C# и Java очень близки по духу: освоишь что-то одно хорошо, второе потом будет очень просто изучить на досуге по вечерам.

    PS. Сам я 8 лет работаю программистом, начинал с голого С++, сейчас больше использую C#. Если через пять лет все будут ссать кипятком от чего-то нового, без проблем перейду на новый инструмент, если там будут платить миллионы :)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  10. Anyon

    Anyon Гость

    Здарова коллеги ботаники задроты дрыщи
    [​IMG][​IMG]
     
  11. Anyon

    Anyon Гость

    Я бы посоветовал начать с чего нибудь по проще, оптимально JS.
    Cколько на моей памяти было людей которые пытались переквалифицироваться в IT со словами "Ох я ща тут джаву выучу и пойду деньги зарабатывать" Пока не один не смог.

    А те кто занялись сразу веб-быдло кодингом, все достигли видимо результата.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. zougipopo

    zougipopo Persona Grata

    Я студент 3 курса IT специальности и хочу выбрать направление. Местная достаточно крупная по федеральным масштабам компания предлагает бесплатные курсы для студентов моего вуза по одному из этих двух направлений, вот я и выбираю, т.к. может статься, что закончив курсы и получив навыки, хоть приближенно напоминающие реально полезные и необходимые в энтерпрайз разработке я буду и дальше качать эту ветку, ну так логичнее будет.
     
  13. movax10

    movax10 Новичок

    Смотри, в кровавом энтерпрайзе используют 6 джаву, местами 5-ю, этих вырвиглазных монстров никто не будет перепиливать на дотнете по причине невозможности перелопатить тонны кода. Работа будет, ящетаю.
    В любом случае, как уже заметили, освоить еще один язык - не проблема, если есть голова и ты в нее не только ешь
     
  14. Semen345

    Semen345 Бывалый

    3ий курс что ли?
     
  15. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    x0OtehiMAjg.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Anyon

    Anyon Гость

    Если тебе важен финансовый вопрос, то всё ещё на джаве денег больше дают.
    А так.. к чему душа лежит как грится, главное язык не мертвый только.
    В РФ шарпистов больше чем джавистов, в Украине всё ровно наоборот.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Lisp - язык богов ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. FrenchCheese

    FrenchCheese Бывалый

    если на 3 курсе такие вопросы задаешь, велика вероятность хуи сосать
    у меня в знакомых нет ни одного нормального программисты который:
    а) не начал бы работать еще во время учебы
    б) не бросил бы учебу у пошел работать

    хотя это ж самое начало учебного года - у тебя еще всё впереди, успевай)
     
  19. FrenchCheese

    FrenchCheese Бывалый

    всё таки моё имхо что лучшие языки это Python и Ruby
    они просты для новичков за них платят хорошие бабки, фрилансить на них легче, нет конкуренции с пхп говнарями, синтаксис очень приятный
    Ruby более модный, у Python более широкое применение + больше комьюнити и библиотек

    и уж потом, С/С++ или Java/Scala, для тех, кто УЖЕ знает зачем они ему нужны
     
  20. eec

    eec Новичок

    Хуйню сказал. Что чувак с третьего курса, что с пятого -- все одинаково не опытные и по большой части являются инвестицей в будущее с точки зрения компании. Причём инвестиция может и не окупиться. А у недоучившегося студента проблем в разы больше: во-первых график работы не сильно совпадает с остальной командой; во-вторых есть заёбы с сессией, которую мега-талант может и не сдать; в третьих, прогуливая учёбу он может недополучить фундаментальных знаний из разряда computer science, которые с точки зрения работодателя нахер не нужны, а с точки зрения карьеры могут пригодится в дальнейшем, когда вчерашний студент решить заняться не быдло-кодингом, а чем-то посерьёзнее. У меня в тусовке МНОГО таких примеров, когда люди спокойно учились, а потом спокойно устраивались и строили карьеру. Ну и шанс на 3-ем курсе устроиться куда-то, где будут тебя учить и развивать, достаточно мал. В лучшем случае познакомишься с практическим применением eXtreme programming (XP).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Semen345

    Semen345 Бывалый

    Ты че, лучше же кочалка творожок гречка жим тренир душевая
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. dea

    dea Persona Grata

    ну что ты начинаешь
     
  23. dea

    dea Persona Grata

    [​IMG]

    не претендую на гуру, но это же твой личный выбор (или работодателя) что писать. А не возможности языка/платформы

    друг пых-пыхер зарабатывает больше знакомых джавистов и шарпников. Пилит говномагазинчики на битриксе и в ус не дует. Но это вариант для суетливых
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. krevedkoman

    krevedkoman Гость

    вот это да... от тебя и не ожидал :trollface:
    дякую. :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    И чо, я же отвечал в контексте у кого денег больше ... А так java для пидоров :spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. krevedkoman

    krevedkoman Гость

    как и php :fffuuu:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    В веб разработке, php уделает ваши гребаные джавы, рельсы, ноды и прочую фигню. Он выгоднее и дешевле, потому и спрос на него. А бизнесам глубоко похуй на где ООП не костыльный, где синтаксис красивее, где ОРМ лучше сделана и т.д. Внедрить, поддерживать, разработать проект на php будет гораздо выходнее для них. Потому пшли вон.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. krevedkoman

    krevedkoman Гость

    ой все :fffuuu: ты сам не понял что написал :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Кукарыч

    Кукарыч U Mirin' Brah?

    Ну давай, назови язык, который может заменить в среде фронтендов для массового рынка, по скорости разработки, по цене владения, внедрения, поддержки потом, легкости замены исполнителя?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. krevedkoman

    krevedkoman Гость

    быдлокодеришко на убогоньком недоязычке :fffuuu: