Вопрос/Ответ | Страница 92 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Логика есть, определенно. Только не выходит так. У меня рабочий вес в жиме 130-140 кг. Это выше норматива мсмк в моей категории на 15 кг. Посему и травмы, видимо. А меньше жать смысла для себя не вижу
     
  2. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Aloha всем. Хотел спросить у опытных спортсменов одну вещь. У меня грыжа поясничного отдела ( между 5 и крестцовым позвонками до 4мм). Я исключил из программы упражение которые дают осевую нагрузку на позвоночник и соответсвенно вылетели из программы приседания со штангой ( :-( ) и становая тяга. Мой вопрос заключается в том что, можно ли мне использовать жим ногами и гакк-приседания и помогут ли они нарастить ноги? Я просто чувствую что когда делаю жим ногами и опускаю снаряд ( или как его там) низко у меня отрывается задница. Может ли это стать причиной усугубления травмы? И насчет гакков - видел видео про правильную технику гакк-приседаний и заметил что к спинке прижаты лопатки и крестец, поясница выгнута. Не сильно будет нагружаться как раз тот травмированный отдел позвоночника и как ставить ноги для прицельного нагружения квадрицепса или бицепса бедра? Очень уж нравятся ноги как галифэ )))
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2013
  3. Bleached

    Bleached Новичок

    У меня проблемы со спиной, из за этого боли
    Остеохондроз, сколиоз, грыжи Шморля, вроде все.
    Какие упражнения не стоит делать, и почему?
     
  4. spec99

    spec99 В бане

    Я бы делал ноги, хоть какие упражнения лучше, чем ничего. Однако не стоит отрывать задницу и на мм. Пусть амплитуда меньше будет. Тогда как вариант вес увеличивать побольше. Ноги и так привыкают к монотонной нагрузке - нести тело, значит их "пробить" может только большой вес. Но это я про себя, у других может быть наоборот, большое кол-во медленных волокон.
     
  5. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    с такой то спиной и жить то страшно, а тебе упражнения подавай)))
     
  6. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    а по делу: любая нагрузка вредна, но тут ты должен сделать выбор сам, делать или нет...
    сам страдал спиной, говорили что нагрузки противопоказаны, но человек я негордый и все советы засунул куда подальше.
     
  7. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    могу тебе сказать одно, тебе ни то что присяд нельзя делать, тебе вообще нихуя нельзя делать пока с грыжой проблемы не решишь... ты видимо не совсем понимаешь что такое грыжа позвоночника и как она может тебе вывернуться..
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2013
  8. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Приседания в смитте делай. У меня протрузия, и мне норм
     
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я бы порекомендовал разбиратся с грыжей , а пока делать только разгиб в тренажере. Ты мелкий , ноги даже от этого рости будут. Можешь подходов 8-10 валить с разным количеством повторений и с разным разворотом ноги. Ну так , для разнооборазия тренинга.

    Если не секрет , как грыжу заработал?
     
  10. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Было дело в 11 классе, с мотоцикла на подьеме перевернулся. Где-то 2 недели назад делал становую. Рабочий вес 70-75кг на 2-4 повтора. Так вот я на раз по своей глупости воткнул 85 на раз. И взял главное классикой, а не в сумо. В итоге при выполнении тяги скруглил спину. На след утро не мог согнуть-разогеуть спину(

    Мне врач сказала что первый признак того что грыжа это не способность дотянутся до пола руками на прямых ногах. А я могу и ничего не болит...Тренер вообще говорит что ущемление нерва.
     
  11. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Грыжа же ведь не лечится? т.е. не искореняется на всегда. Теперь билбинг бросать совсем?((((((((
     
  12. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Да ну хуйня. Это от гибкости зависит. Я не могу дотянутся, но спина здоровая, без болячек.
     
  13. ia_zhuk

    ia_zhuk deistvitelno_zhuk

    вообщем иди в больницу на обследование... а там уже ясна картина будет
     
  14. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Бро, это не для проверки гибкости а болит ли поясничный отдел позвоночника при растяжении до мертвой точки)
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2013
  15. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Ходил, делал рентгенографию и КТ. Рентгенография показала что в том месте смещение. А КТ показало грыжу до 4 мм ( чуть меньше чем среднего размера). А еще мне понравилась тетка которая делала КТ))

    У меня дяхоз стронгмэн с 4 грыжами 2 из которых шейные. И это не мешает ему иметь огромную шею, которая в обьеме больше бицепса, и весит он 95-102 кг. Блять, только он меня и мотивирует не сдаваться((
     
  16. AlexMobile

    AlexMobile Новичок

    Народ , а такой вопрос : перестал тренироваться , 5-6дней кроме зарядки не делаю ничего , стали болеть ноги и п-ц как болят руки ( бицепс , трицепс, немного плечи) биц. Жжет и аж сводит. По ощущениям как будто я часа 4 тренировался на убой вообще всей тушки. Что за фигня?? Раньше такого не было .
     
  17. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Ну ты так написал, будто если не можешь достать руками до пола на ровных ногах, то это грыжа) в след раз янее выражайся
     
  18. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Окай ^^
     
  19. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Друг, много тем создавалось с грыжей. Поищи поиском, по моему в блогах было, там мы делились своим опытом. У меня ситуация на порядок хуже твоей, тем более мне уже операцию делали 10 лет назад. Я почитал последниюю страницу, такого бреда давно не слышал, найди спортивного врача и за бабки он тебе все объяснит, как и что. Можешь и сам разобраться. Мне врачи вообще запретили больше 2.5 кг поднимать, и ходить в корсете. После Бубновского я еще как ебашу, только вот ты прав про присяд, становую и в наклоне забудь на всегда. Ну про присяд может и не на всегда, но на пору лет точно. Жим ногами можно 100 процентов, гакк-прсяд надо смотреть по самочувствию и как расположена грыжа. 4мм нужно рассматривать только относительно размеров твоего позвоночного канала. У тебя же грыжа L5-S1, спинного мозга там нет, там уже конский хвост идет. В некотором смысле это хорошо.
    Запомни, на первое время ни какой самодеятельности, НАЙДИ СПОРТИВНОГО ВРАЧА. Тебе нужна грамотная закачка спины в контексте твоей травмы. У одних 4 мм вызывают уже компрессию дурального мешка, корешковый синдром, когда ты конкретно охуеваешь, у других 11 мм не чувствуется из-за анатомически широкого канала. При наплевательском отношении и можешь поймать каудальный синдром, но это нужно совсем на себя наплевать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Бляяяяяяяяяяяя((((((((((((( Как же всё хуево(((

    Разберемся нахуй!! Я все равно буду ебашить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Именно это и надо делать, но только ПРАВИЛЬНО для твоего случая, а не так как делают здоровые люди.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Добрый день , ув. коллеги!

    Сейчас появилось и время и денежка , что-бы посещать зал , в связи с этим пара вопросов...Первостепенная задача - набор массы...Посмотрел прогу на форуме ( http://do4a.com/threads/Азы-тренинга-новичкам.321/ ) смогу ли я ее потянуть , если до этого уже посещал зал 3 месяца?

    И такой вопрос , сейчас S-образное искривление позвоночника 2 степени...Врач не рекомендует давать нагрузки на позвоночник типа присяда или тяги...А проблема в том , что сейчас я хотел на массу начать делать ( ну вы поняли , что 2 из 3 упражнений базы противопоказаны )...Пока нету , слава Богу , ни грыж ни т.п , просто искривление...Врач говорит , что кто-то 10 кг поднял , и у него грыжа , а кто-то 3 месяца тягал , и потом у него 10 грыж...Все упражнения я уже делал , с техникой ознакомлен , и мне очень не хотелось бы бросать это дело , но как вы понимаете потом с парализованными ногами седеть в 25 лет - мне тоже не охота , проблема серьезная , мужики , помогите...В планах еще бассейн...

    Рост 191.5 см.
    Вес 70 кг.
     
  23. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Если есть время и деньги, я бы попробовал позаниматься с персональным тренером, который шарит в таких вещах. Под опытным присмотром займешься укреплением мышечного корсета, а дальше видно будет. В твоем случае, прогрессировать легко, главное не навредить себе, а тут желательны познания в биомеханики, анатомии ..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Насчет прогресса легкого , ты про соотношение роста и веса?

    Самое главное забыл указать , через пару недель будет 18 лет , т.е рост костей , по моему еще происходит и будет происходить , вроде , до 24?!

    А что именно насчет позвоночника и зала...Я физически могу нормально набирать массу и рости как нормальные люди?
     
  25. daemon

    daemon Вечный пациент (все будет хорошо)

    Я про твой диагноз. Расти ты можешь нормально (я хз как растут "нормальные люди", не знаю усредненных значений "нормальных" людей для твоих параметров. Искривление есть искривление, его надо учитывать при выборе упражнений и техники исполнения, в зависимости от ситуации. С этим лучше справится толковый тренер.
    Когда освоишь нужные упражнения в правильной технике, можно дальше самому. Ну и у врачей периодические обследования, для выявления динамики.
     
  26. Darius10

    Darius10 Новичок

    уважаемые товарищи спортсмены, дайте совет как поднять силовые в приседании, как заниматься на силу в этом упражнении, что бы вес шел вверх, ибо больше сотки не идет, дайте дельный совет, пожалуйста люди с большим опытом, заранее буду благодарен. ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО БЛИН! ААА СРАНЫЙ ПРИСЕД!:(
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
  27. Limitless

    Limitless Новичок

    Ребят, проблема такая: вес не растет...рост 189, вес 92. Питаюсь как следует, от паразитов пил(на всякий случай) таблетку, может дело в программе?или что стоит подправить в ней?(работаю на массу) вот она(разминку не указываю):
    1)Жим лежа
    6 повторений за подход
    8 повторений за подход
    10 повторений за подход
    Разведение рук с гантелями
    10 повторений за подход
    12 повторений за подход
    Жим лежа на наклонной
    10 повторений за подход
    12 повторений за подход
    20 повторений за подход
    Жим Арнольда
    6повторений за подход
    8 повторений за подход
    10 повторений за подход
    Разведение гантелей в стороны

    8 повторений за подход
    10 повторений за подход

    Армейский жим
    8 повторений за подход
    10 повторений за подход
    12 повторений за подход
    2день)
    Становая
    3х12

    Подъем штанги на бицепс
    6-8 повторений за подход
    8-10 повторений за подход
    10-12 повторений за подход
    Подъем гантелей на бицепс
    8-10 повторений за подход
    10-12 повторений за подход
    Сгибание рук на скамье Скотта
    8-10 повторений за подход
    10-12 повторений за подход
    12-20 повторений за подход
    Концентрированное сгибание рук
    8-10 повторений за подход
    10-12 повторений за подход
    12-20 повторений за подход
    Трапеция
    6-8 повторений за подход
    8-10 повторений за подход
    10-12 повторений за подход
    3день)
    Присед

    • 6 повторений за подход
    • 8 повторений за подход
    • 10 повторений за подход
    • Жим ногами
      8 повторений за подход
      10 повторений за подход
      Жим лежа узким хватом
      6 повторений за подход
      8 повторений за подход
      10 повторений за подход
      Французский жим
      8 повторений за подход
      10 повторений за подход
      Любое упражнение на пресс (скручивания), без отягощения, 3 отказных сета


     
  28. Alwer

    Alwer В бане

    Всем привет, парни что делать с растяжками? Что то бицухи и ближе к плечам все в растяжках((
     
  29. Ligeki

    Ligeki Новичок

    Посоны, правильно ли я понимаю, что недельная переодизация означт, что первая неделя легкая(10-15 повторений), а вторая дяжела(5-8) повторений, и они чередуются?
     
  30. Mr_Happiness

    Mr_Happiness Новичок

    Всем привет. Вчера со мной произошло нечто не приятно. Такого со мной ещё никогда не было. Сначала маленькое предисловие (заеду, как говориться, на 10-ой козе).

    Всю свою сознательную жизнь я тренировался во второй половине дня. Сейчас из-за учёбы не могу себе этого позволить. Когда я увидел своё нынешнее расписание в универе, я даже обрадовался. Решил потестить пг. Все условия для этого есть. Тренировки с утра натощак, большой приём пищи через час-полтора после трени и пара приёмов в течении дня. Я начитался на нашем любимом сайте о том, что пг всех прёт, силовые растут, все сбрасывают жир и набирают качественную массу.

    ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ КАК У ДОЧАТ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ. Дичайшая апатия. сил нет вообще, единственный плюс я сбросил пару кг жира. Так тренить мне не нравится. Ибо как набирать массу, если не растут силовые. Я решил немного перекроить свой подход к питанию. Ел я в течении всего дня когда хочу и сколько хочу. Но тренировки у меня с утра натощак. В таком режиме я провёл весь сентябрь.

    И так вот. Перед вчерашний тренировкой я выпил стакан тёплой воды с витамином С, закинул 5 грамм креатина и 10 грамм бсаа и пошёл в зал. Была лёгкая тренировка груди и спины. Я поработал. Под самый конец тренировки, когда я начал добивать всё пуловером, у меня резко закружилась голова, мне стало очень холодно, белая пелена на глазах, прошиб холодный пот и дичайшая слабость, как при обезвоживании. Тренировочку резко прекратил и пополз в буквальном смысле к себе в комнату (тренируюсь в общажном спортзале). Дополз до хаты, упал на кровать и через минут 10 меня отпустило. Вернулась жизненная энергия.

    Знающие люди могут мне подсказать, что со мной произошло? И что делать, чтобы подобное не повторилось. Заранее благодарен за конструктивные советы.