Вопрос/Ответ | Страница 86 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Darius10

    Darius10 Новичок

    сдурел?! че только в коридоре? надо жрать везде! срать на всех если ты на массе, жуй везде где считаешь нужным
     
  2. Nast'

    Nast' Новичок

    Всем здрвствуйте!
    Гляньте, пожалуйста, мою программку. Занимаюсь 6 месяцев, конкретно по этой схеме - около 2-ух.
    Итак, разделила на верх-низ. Хожу трижды в неделю через день, в Вскр. и Пн. выходные. Тренировки вер-низ чередую, получается на одной неделе 2 низа, на следующей 2 верха и т.д.
    Низ.
    - классический присед (через раз - 3х12\5х12, 10, 8, 10, 12)
    - выпады (3х12)\жим ногами(в каждом сете дроп-сет до отказа)
    - мёртвая
    - "ягодичный мостик" )))) (поднимание таза с доп. весом)
    - икры сидя и стоя
    - пресс иногда
    Верх.
    грудь:
    - жим лёжа на горизонтальной (3х8 + 1х12 - дроп-сет, около 4 сбросов веса)
    - пуловер\разводка\жим на наклонной
    спина:
    - суперсет подтягивания (сама пока не могу)+тяга верхнего к груди
    - тяга г. к поясу\тяга ш. в наклоне
    дельты:
    - жим стоя (дроп-сет в последнем сете)
    - супесет: протяжка+махи в стороны в наклоне (3 сброса веса в каждом сете практически до токаза)
    трицепс:
    - жим узким хватом либо брусья

    Теперь вопросы:
    не сильно ли перегружен день верха?
    хотелось бы плечи подрастить)
    пока программа работает, но когда и на какую лучше её заменить?
    Спасибо за внимание!
     
  3. Хома

    Хома Новичок

    Всем привет! Решил поднять такой вопрос... Сдача крови раз в три месяца, повлияет в какой-либо степени на массу, силовые и т.д? Просто многие говорят иногда полезно, а другие что наоборот вредно скажется... Жду адекватных ответов!
     
  4. shineineyes

    shineineyes Новичок

    ребят нужен совет опытных
    суть проблемы в том что по состоянию здоровья бросить не могу зал, буду заниматься но с учетом некоторых возрожений ( буду заниматься с очень малыми весами и исключением не которых упражнений)
    Суть вопроса, мне нужен совет. Скажите какие есть упражнения на ваш взгляд в которых не участвует брюшной прес. нельзя чтоб напрягался. или что посоветуете ( будь то изолирующие или нет) любые что можете скзатать.
     
  5. Чумной Доктор

    Чумной Доктор Новичок

    Пытаюсь набрать массу, но у меня проблемная область живот, масса растет, но на животе жир скапливается, причем контрастно так сука, в других местах вообще мало жира, а на животе сука оседает, хотя пресс/экстензию практически каждую треню делаю, и разминочных 2 км бегаю, думаю может взять купить еще массажер таллию массажировать, типа такого:
    [​IMG]

    че скажите?
     
  6. Чумной Доктор

    Чумной Доктор Новичок

    Куда ты ее сдавать собрался? Сдача крови это нагрузка на организм, так как надо восполнить потерю, единственная польза это что ты приучаешь организм восстанавливать кровь, но день-два после того как сдал кровь надо отдохнуть, донорам даже выходной день положен после сдачи крови. Раз в три месяца вроде не много, если дать себе недельку на реабилитацию то думаю можно, хотя все индивидуально, посоветуйся с врачом лучше.
     
  7. Me_gustov

    Me_gustov Новичок

    Привет. Качаюсь года 2. До этого занимался греко-римской борьбой 7 лет. В детстве болел пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
    Когда начал делать становую тягу сорвал спину. Плохая техника исполнения.
    Обратился к неврологу и сделал МРТ. Диагноз остеохондроз и 2 маленьких протрузии L2-L5.
    Невролог сказал убрать становую и присед из тренировок и закачивать спину на тренажерах и пресс, говорит что эти две протрузии можно убрать за счет этого. Я так и сделал, и спина вроде перестала беспокоить.
    Как в этом случае мне качать ноги?! Я только пока делаю сгибания и разгибания ног на тренажере и больше не знаю, что попробовать... Может выпады с гантелями?!
    Со спиной тут полегче: подтягивания с отягощением, тяги верхнего и горизонтального блока и т.д. Нужно ли делать гиперэкстензию (с отягощением) в моем случае или в ней смысла нет?
    Проблемы со спиной связываю с борьбой!
     
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В идеале нагрузки должны быть симметричны по всем плоскостям и сбалансированы между агонистами-антагонистами, с целью поддержания правильной осанки. Осевая нагрузка также исключается.
    Жим ногами в тренажёре (любого типа) можно делать, главное держать правильный прогиб в пояснице.
    По упражнениям на пресс/столбы ничего конкретно не могу посоветовать. Это всё очень индивидуально, нужно исходить из состояния осанки. Советую также контролировать её по КОД каждые 2-3 месяца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    Nast'
    смотря какие цели вы добиваетесь
    каков рост, вес, объем грудей?
     
  10. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    По мне так херня. Убери быстрые угли и наладь питание.
     
  11. Чумной Доктор

    Чумной Доктор Новичок

    из быстрых углей у меня только 2-3 банана после трени, а так сижу на гречке и яйцах + молоко 2,5% жирности + кефир 1% жирности, вечером углей стараюсь не употреблять либо яйца 10 шт вареных либо куриная грудка.
    Единственное еще что так это ем всего 3-4 раза в день, и плотно, т.е. утром миска гречки + 4 яйца пожарить + запить все кефирчиком, днем миска гречки + 4 жареных яйца, вечером 10 яиц или 250-300гр куриного мяса.
     
  12. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Тогда х.з. Если на массе - смирись))По идее, приемов пищи мало(попытайся те приемы пищичто есть раздробить), обмен веществ скорее всего заторможен.
     
  13. Nast'

    Nast' Новичок

    Рост - 165, вес - 51кг, объём грудей))) - обнять и плакать -84. (другие параметры: талия - 64, попа - 92, бедро - 50, голень - 31, бицепс - 28)Цель - масса (максимально качественная) ну и Х-образный силуэт. Не могу пока точно определить свой тип телосложения, верх достаточно сухой всегда был, запястья тонкие и щиколотки. По питанию - белково-углеводное чередование.
     
  14. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Жим лежа меняй на жим на наклонной. Вообще с жимом не усердствуй, иначе вообще грудь пропадет.
    Пока работает, лучше не меняй. Потом и будешь думать, как работать перестанет. Если хочется подрастить плечи, делай на них специализацию. А в целом найди путного тренера.
     
  15. Nast'

    Nast' Новичок

    Спасибо за отклик! Сама уже думла перейти на некоторе время чисто на наклонный. Не усердствовать с жимом - как тогда лучше его тренировать?
    С тренером проблема - город оч. маленький, спорт-зал один в подвале, по жести такой, если честно - самые лёгкие гантели - 12,5 кг. Поэтому заниматься мне светит без тренера в ближайшем будущем.
     
  16. Vasia.

    Vasia. Новичок

    Подскажите какую ПКТ нужно после станозолола?
     
  17. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Станазолол))
     
  18. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Жим на наклонной и разводка. Мне кажется достаточно. Ты тренируешься для себя или выступать планируешь?
     
  19. Nast'

    Nast' Новичок

    Ясно:yes: Тренируюсь для себя, хотела изначально к лету подготовиться, но затянуло) Ещё проблемка есть. Слабые предплечья (или кисти). Допустим, жим штанги лёжа у меня 37х8, но вот гантели даже по 12,5 я жать не могу - руки не дежат. Как бы улучшить ситуацию? Запястье 15 см в окружности.
     
  20. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Даже незнаю, что предложить. Меньше гантелей, я так понял, нет. А скамья для жима наклонная есть. Жми на ней с грифом. Кстати, как вариант, держишь не правильно гантели, возможно запястья сильно выламывает. Попробуй держать саму кисть повертикалнее, так, чтобы гриф гантели упирался в кость предплечья. Написал как смог))
     
  21. TAHK

    TAHK Persona Grata

    таже самая байда с протрузиями,эт ничего страшного почти,уже когда то писал об этом,они есть у всех,даже не спортцменов...
    доктор правильно сказал закачивай пресс и спину,т.к. этот пояс мышц держит твой позвоночник,гиперэкстензия обязательна,и с весами тоже,ибо нужно укрепить позвоночник..и закачивается нижняя часть позвонка..
     
  22. Portgas

    Portgas Новичок

    Здрасте, нужен совет. Я занимаюсь карате, но параллельно хотелось бы пойти в тренажерный зал т.к хочется подтянуть форму. Почитал я различные статьи, и насколько понял чтобы набирать массу нужно ограничить себя по минимуму в нагрузках помимо качалки, много есть и спать. А карате вроде как причисляется к кардио тренировке, т.к мы много бегаем и вообще все упражнения на износ. И что, получается если я буду заниматься карате то набор массы для меня невыполнимая мечта?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
  23. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Скорее всего да. Хотя все зависит от генетики, восстановления, питания и фарм.поддержки.
     
  24. Portgas

    Portgas Новичок

    Мда, жаль. Тренировки у меня через день, хотел впихнуть тренажерный зал в свободные дни. Я всё таки попытаюсь попробовать это сделать, вспомогательно наверное стоит купить протеина и креатина? Про гейнер читал что смысла пить его нет особого, ибо это грубо говоря протеин с сахаром.
     
  25. TAHK

    TAHK Persona Grata

    ну фарм поддержка,эт уже перебор...а то побежит за своей первой пачкой меташки...:- -:


    масса набор будет,как раз карате и будет кардио тренировками,это ж не силовой вид спорта,а так что тебе останется- это много кушать и больше отдыхать...

    это скорее будет быстрые угли,с которых ты наберёшь массу,вот только с говном,т.е. жиром
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
  26. Portgas

    Portgas Новичок

    Спасибо, буду пробовать.
     
  27. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Смотря какой гейнер. Мне кажется нужно подобрать упражнения с уклоном в БИ. Т.е. мясо нарощенное должно быть функциональное.
     
  28. TAHK

    TAHK Persona Grata

    Мужики!! созрел вопрос...
    вообщем у меня большие икры(генетика:- -:~60см),как добится больше рельефности/или сушки?конкретно на икры делаю 2 упражнения,других как бы и не сделать,не начем...это подьём на носки сидя в станке,и подьём стоя на носки.
    веса большие не использую,ибо не гонюсь за ними,больше упор делаю на многоповторность, 50кг на 20 раз ,40-18,30-15,25-15 одна проходка, и так 3-4 раза
    Вообщем суть вопроса такая,что то стоит поменять или долбить одним весом
    зы:выглядят примерно так dfgdfsgdfs.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
  29. WuTangClan

    WuTangClan В бане

    Можно ли делать жим узким хватом и французский жим в один тренировочный день или надо их чередовать?
     
  30. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    Конечно. Сначало базовое - т.е Узким , потом Французский. Потом можеш блочком добить , или что нить другое.