Вопрос/Ответ | Страница 79 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Могу посоветовать во время массанабора делать на пару подходов больше. Также хорошо пампить ее после тренировки и растягивать фасцию. Плюс на каждой тренировке делать не отказной пампинг на эту мышцу в несколько подходов , около 4 думаю будет достаточно. Можешь даже дома ее раскачивать (чисто кровь погонять)
     
  2. Solitary

    Solitary Persona Grata


    Какой-то бред, как может отставать ведущая рука, я правша - отстает левая , вот это норма , правую (ведущую) чувствуешь лучше, чем левую ....из-за этого и дисбаланс
     
  3. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    завязывай лопать гейнер. что удивляться, если ты сахаром питаешься. оправдано может только после тренировки. при таком скромном весе, набирать легко на обычных продуктах.уж потрудись про питание почитать.
    что касаемо нагрузок вне зала...а зачем? все эти фокусы грудь-бицепс и т.д. пока что не для тебя. у тебя такие мощные руки, что надо уже их полноценно вкачивать? начни с фулбади. в дни отдыха-отдыхай и восстанавливайся.
     
  4. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    и насколько фасцию растянул уже?? во время тренировок на массу можно вообще не уделять рукам особого внимания, сосредоточившись на крупных мышечных группах. руки и так будут получать сильную косвенную нагрузку, которой для большинства предостаточно
     
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Мне даже лень отвечать на твое сообщение...

    А хотя ладно отвечу... Что значит насколько? Тебе точные цифры привести миллиметры или что? Или ты отрицаешь факт возможности ее растяжения? Во вторых все абсолютно индивидуально и один может не качать руки вообще , а второму надо делать это 3 раза в неделю. А в третьих... Мы блядь говорим о специализации! О повышении обьема тренировки одной выделенной мышцы. Блядь как можно бороться с отставанием мышцы , если ее не качать? Такая же диспропорция и останется.
     
  6. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    лучше не отвечай тогда. тяни фасции на каждой трене, что и выполняется в каждом зале обладателями рук, неизменных в своих объемах. зачем мне твои миллиметры? вопрос был риторическим.
    п.с. аватар зачетный)
     
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Что-то по сути ты ничего и не ответила толкового... Что за чушь ты про растяжку пишешь , для меня - загадка. Как растяжка раз в неделю может повредить мне непонятно. Я так понимаю что упоминать про такие вещи как фст-7 даже смысла нет. Тут же будет забракованно , под грифом "обьемы неизменны".

    З.Ы. спасибо , к сожалению не могу сказать того же про твой.
     
  8. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    отчего ж забраковано? есть одно но. руки имеет смысл начинать качать и пампить, когда уже есть что пампить. ты теоретик или практик? может руками обладаешь мощными, чтоб советовать, как их тренировать?
    у меня аватар - моя фото. межсезонная. в отличие от твоего.
     
  9. Ладно, значит нужно ставить вопрос по другому, потому что я совсем запутался. Сразу прошу не обсирать меня, а если и отвечать то по делу. В общем, дело обстоит так. В свои 19 я дрыщ и не могу толком не подтянуться ни отжаться на брусьях. Захотел это всё исправить, посоветовали пить гейнер, креатин и херачить в тренажёрке. С 25 числа ( вес был 69 кг, при росте 182) я ем гейнер 4 раза в день + занимаюсь в зале через день ( грудь+бицепс, спина+трицепс, ноги+ плечи). Жму я от груди макс. 50 кг, становую 90 кг., присяд 50кг. Как тут мне написали что гейнер пить переставать и сменить тренировки на фулбоди. Я совсем запутался и побаиваюсь, что неправильно начал по советам своих друзей-качков) Сейчас я уже вешу 77кг, добавил немного конечно мяса на костях, но и живот вырос. Поэтому прошу помочь знающих людей, направить меня в моих начинаниях. МОжет какую-нибудь программу подсказать + советы по питанию и спорт.питу в частности. Заранее огромное спасибо.
     
  10. Osho

    Osho Новичок

    Привет ребят, недавно заметил проблему: левое крыло очень сильно отстаёт от правого, визуально почти в половину, в силовом плане почти не заметно, количество повторений отличается примерно в 2-3 повторения, со временем диспропорция только увеличивается, хотя веса стали выравниваться, что делать? Кто может подсказать)
    Сейчас рост 190 вес 93
     
  11. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Книга Дмитрия Смирнова, Фитнес для умных
     
  12. а может ли кто-нибудь помочь без отсылки на книги и огромные заумные статьи???более менее по делу, вкратце и чисто по моему случаю)
     
  13. но Вам за совет всё равно спасибо, на досуге постараюсь осилить сие чтиво)
     
  14. BlackHeart

    BlackHeart В бане

    15 лет , вес 76 ( лето нифига не набрал , нифига не скинул , но странно что в замерах больше стал )...Ну вот хотел спросить , вот у меня рука 37 на холод , это ж пздц как мало , еще и форма странная. Хотел спросить ,а то мне говорили что пока рук 40 нет , то приходить на треню и делать только базу . ПРИМЕР П - ЖИМ С - Становая ПТ - Присед , а потом когда рука уже на холод хоть 40 будет , начинать долбить бицепс и изоляцию? стоит ли? да и форма руки очень странная , точней не руки а бицепса , возможно ли с ним что то сделать?тип тела - мезоморф слегка заплывший
     

    Вложения:

    • IMG_0491.JPG
      IMG_0491.JPG
      Размер файла:
      219,2 КБ
      Просмотров:
      95
  15. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    делай все как делаешь не забывая про адекватное питание и отдых.
    и выкинь из головы на ближайшие 365 дней желание что-либо поменять.
     
  16. raevsky

    raevsky Новичок

    В последнее время Денис Борисов постоянно в своих роликах продвигает тему с работоспособностью билдеров, мощностью лифтеров и выносливостью кроссфитеров. Я честно говоря критически отношусь к этой теории и вижу целый ряд противоречий и логических ошибок. Хотел бы получить от вас фидбэк, грамотно ли я рассуждаю.

    Теория Борисова.
    Основной тезис Борисова (сэкономлю вам время на просмотр многочасовых видео): Культурист не просто наращивает массу на своих тренировках, он прокачивает некоторую функцию, названную Борисовым работоспособность. По Денчику, одни атлеты развивают выносливость, другие мощность (лифтеры), а вот билдеры концентрируются на работоспособности. Таким образом, бодибилдеры выполняют максимум работы за тренировку, чем другие, ведь именно на это направлен их тренинг.

    Понятия и определения
    Прежде чем рассуждать далее, я дам определение некоторым терминам, чтобы составить глоссарий предметной области.

    Механическая работа -- физ. величина, результат действия силы. Зависит от прикладываемой к телу силе, а также перемещению этого тела. Рассмотрим разнообразные движения в силовых видах спорта: отжимания на брусьях, подтягивания, зим лежа, приседания...
    A = F*S = mgS, где
    A - работа
    m - масса снаряда
    g - ускорение свободного падения
    S - перемещение снаряда (амплитуда движения)

    Работа в таких упражнениях будет упрощенно равна поднятому весу (считаем что амплитуда движения фиксирована, угол фиксирован, ускорение свободного падения также величина постоянная). Чем больше вес снаряда -- тем больше работы будет выполнено за одну итерацию(повторение). Пропорционально.

    Средняя мощность -- отношение работы ко времени, за которую она была выполнена.

    Мгновенная мощность -- отношение работы ко времени, за которую она была выполнена, когда время стремится к нулю. Т.е. сточки зрения изменения такой мощности -- за очень короткий промежуток времени.

    Выносливость -- функциональная характеристика атлета, позволяющая находиться под заданной нагрузкой продолжительное время . При этом нагрузка обычно небольшая (бег в в среднем темпе, подтягивания без отягощения с маленьким собственным телом атлета и т.д.).

    Объем работы
    Борисов в каждом втором ролике утверждает, что бодибилдеры выполняют максимальную работу на тренировке. Он называет это их свойство -- работоспособностю. Что такое на самом деле работоспособность, я рассмотрю чуть позже, но давайте взглянем на объем работы, который выполняют те или иные спортсмены.

    Денчик был бы прав, если бы диапазон повторений и отдыха между подходами в ББ был бы для нашего организма наилучшим с точки зрения КПД при выполнении механической работы. Но к сожалению, это не так, простой пример:

    Я жму лежа 110 кг на 8 раз. Штангу в 50 кг я выжму раз на 30-40 точно, не проверял, может и больше. Таким образом, во втором случае за один подход я сделаю гораздо больше работы, чем в первом. Учитывая даже разницу во времени.
    Человек который развивает выносливость сделает в таком режиме еще больше работы.

    Получается что нахождение под нагрузкой 20-30 сек (6-10 повторений) и последующий отдых не позволяют выполнять на длительном промежутке большую работу. Гораздо лучше это делать задействовав на полную катушку гликолиз и окисилительную энергетическую систему.

    У меня под окнами турникмены за час работы делают столько работы, что Денчику и не снилось.

    Ситуация усугубляется когда речь идет не о часе а о двух, трех или более. Билдеры просто не тренируются столько, а выносливые люди готовы продолжать работать, не снижая при этом работоспособность.

    Работоспособность
    К сожалению, работоспособность и объем работы это не одно и то же. Работоспособность -- это состояние организма выполнять работу на заданном постоянном уровне интенсивности/нагрузки/условиях с заданным постоянным качеством.

    Чем дольше человек может при заданных условиях выполнять работу -- тем выше у него работоспособность. Очень важная ремарка -- при заданных условиях.

    Если поставить условие -- выполнять через каждые 2 минуты подход приседаний с 150 кг на 10 раз, то любой турникмен сдастся почти сразу -- ведь он не тренировался в таком стиле никогда, он не способен выполнять такую работу. Поэтому его работоспобность будет почти равна нулю.

    С другой стороны, если изменить условия и поставить задачу пожать лежа 200 кг, то с этим лучше всех справится лифтер, он сможет дольше всех выполнять такую работу (при всех прочих равных условиях). Не надо приводить пример билдеров, которые жмут столько -- если бы они тренировались в стиле лифтеров они бы пришли к таким весам гораздо раньше.

    Получается что работоспобоность зависит от условий, в которых она измеряется. Каждый из видом спорта по своему лидер по работоспособности в своем режиме тренировок.

    Мощность

    Борисов: "Лифтеры тренирую мощность, они в этом очень хороши"
    На мой взгляд было бы правильным сказать, что лифтеры тренируют мгновенную мощность, или мощность измеренную на промежутке 3-10 сек.

    Ведь если взять за время 1 час, что работы больше всего сделает какой-нибудь кроссфитер, получается средняя мощность у него будет максимальная.

    Итого:
    В итоге рассуждая таким образом я пришел к выводу, что набора качественного мяса -- это единственная функция которую тренируют культуристы, если так можно выразиться.

    Это не означает что ББ нефункционален, подспудно нехило развивается и мгновенная мощность, сила, силовая выносливость и т.д. Но культурист не тренирует целенаправленно ни один пункт из этого списка. Все направленно на набор мяса, в какойто момент это достигается через классические 8-10 повторений, в какой-то через памп, чтобы увеличить капиллярную сеть и т.д.. Более того, культурист может вообще не следовать прогрессю нагрузок и работать над техникой, улучшать нервно-мышечную связь, изменить тренир. программу...Т.е. предпринять ряд мер, которые позволят достичь результата без прокачки выносливости, силы, объема работы.

    Спасибо за внимание)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Андрейка

    Андрейка Гость

    Эка тебя понесло-то, после Борисова...:hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Автор, если ты и дальше будешь так серьёзно воспринимать слова Борисова... ты просто устанешь писать.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Antonovskiy

    Antonovskiy Новичок

    Формулы! Физики на форуме химиков!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    не осилил.
    Борисова уважаю пока он остается в рамках роликов по спорту.
     
  21. Leennik

    Leennik Новичок

    Я точно уверен что организм мясо ради мяса не наращивает. Если взять работу (читай вес) которая посильна для всех перечисленных видов тренинга, то всё упрётся во временной отрезок характерный для каждого из видов. Условный ограниченный вес (повторюсь, посильный для всех) в максимально короткий отрезок времени "возьмёт" лифтер. С другой стороны убирая параметр времени однозначно победит кроссфитер, причем радикально, и лифтера и билдера. При увеличении отрезка времени билдер начнёт вырываться вперед, в лучшем случае, в худшем - поравняется с кросфитером. Кроссовик своей бесперебойной интенсивностью конечно впечатляет, чего не скажешь о внешнем виде (ИМХО). Каждый выбирает то что ему хочется в итоге, объективные возможности (сила, выносливость), либо такие субъективные как внешний вид. Любительский ББ в социальном плане даёт более осязаемые преимущества :- -:. Лифтинг воспринимаю только как соревновательную дисциплину-пользы не вижу. Выносливости в любом виде отдаю пальму первенства по явной полезности для большинства аспектов жизни.
     
  22. raevsky

    raevsky Новичок

    Leennik, cо второй частью согласен.
    И еще вопрос, что нужнее в 21 веке, иметь большую впечатляющую мускулатуру или пробежать 10 км, проплыть столько же и проползти) Это я про функциональность кроссфитеров.
     
  23. Sepultura

    Sepultura Новичок

    Кроссфит нужен для определенных целей, я по нему три месяца отзанимался, потом пошел в горный поход, был лучшим по выносливости, хотя во мне было 95 массы. Прошло три месяца, сейчас идет кач, кроссфит накуй не нужен
     
  24. Leennik

    Leennik Новичок

    Выносливость, однозначно выносливость, в любом веке. Может в силу молодости лично мне лень заниматься ею (уделяю ей преступно мало времени), но переоценить ее сложно. Когда добьюсь нужной мне формы переведу акцент на выносливость, в частности кроссфит и единоборства.
     
  25. Davyd

    Davyd Новичок

    А когда перейдешь кроссфит в целях улучшения выносливости, полетит развитая мускулатура ( имеб ввиду внеш вид)-тело знаешь ли оч не любит оставаться в неестественной для него среде и виде!)))))
     
  26. Leennik

    Leennik Новичок

    Я не грежу горой мышц, не приемлю в молодом возрасте использования АС. Всё что наберётся натурально - все мое. Становиться труЪ кроссфитером не собираюсь, но подтянуть выносливость и функциональность надо.
     
  27. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Меня тоже очень бесит когда он в каждом ролике упоминает про эту силовую работоспособность, как нечто единственно истинное.
     
  28. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    что тебе не ясно? набор массы начинается примерно с 50 ккал на кг твоего веса. набрать такую калорийность легко на обычных продуктах. зачем тебе спортпит?
    а друзья то точно качки???
     
  29. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    даже спрашивать боязно, с каким весом приседают качки, советующие тебе креатин)
    хотя не исключаю, что возможно постебались.