Вопрос/Ответ | Страница 78 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Можно после тренировки
     
  2. Всем привет!Нужен совет от опытных и знающих спортсменов. Интересует несколько вопросов по поводу программ и доп. пищевых(спорт.пит.) добавок.Цель: в теч 1 года иметь атлетичную форму(не перекаченного быка) и вес 75 кг. Мои габариты: грудь 97, талия 86...Рост 180, вес 68,5(застопорился с 65). Возраст: 27.Работа: сижу на 5-ой целый день. Если это важно, была язва желудка,вылечил.
    Занимаюсь без перерывов 3 месяца (до этого периодами 2-6 мес.)Раб. веса(основные) Становая: 60, тяга блока к груди: 47 , жим лежа: 50(53), присед: 50. Занимаюсь 2 раза в неделю. Мои планы: выполнение базовых упражнений с постепенными не большими изменениями, включение,по совету товарища, в рацион гейнера(True-Mass от BSN белк. 50 угл. 70. или Optimum Nutrition — «Serious Mass» белк. 50 угл. 252) склоняюсь к первому варианту , во втором пугает 5-ти кратное превосходство углеводов(может и не прав).
    Посоветуйте более безопасный для здоровья и эффективный способ достижения цели. И пить добавки я не планирую после достижения веса в 75 кг.(до 70 кг-гейнер, 70-75- протеин), поэтому возникает вопрос,как отреагирует на это организм и как удержать этот вес и форму. Вес я набираю очень тяжело. Заранее спасибо!
     
  3. wazuup

    wazuup Новичок

    Cтоит ли идти в дни отдыха от зала в бассейн или после тренировки сразу в бассейн,цель набирать мм растить силовые.
     
  4. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Стоит, прогресс будет немного меньше, но тебе можно, ты же проф))
     
  5. dusikasss

    dusikasss Новичок

    Привет всем любителям железа. Перейду непосредственной к самой проблеме. Значит делаю я присед, а тут такая проблема(см. фото). Пробую тянуть спину, делаю приседания со штангой над головой в прямых руках(думаю понятно объяснил),тем самым спина неплохо растягивается. Чувствую растяжение как раз над горбиком, а не на нем. В общем подскажите как от него избавиться? Может упражнение какое нибудь для растяжки спины или еще чего. Ну проблема вся в том, что не хватает у меня гибкости, чтобы присесть на достаточную глубину не сгорбив спину. В общем как то уотак уот.
    Буду благодарен всем откликнувшимся на мою проблему.
     

    Вложения:

  6. Со шваброй приседал? :trollface:

    Не прогибай поясницу так сильно.

    Горб тот, что выше таза?
     
  7. Xaero

    Xaero Бывалый

    с такой хуйней приседать вообще категорически нельзя! не хватает гибкости в тазу и задней поверхности бедра. связки не могут растянуться нормально и от того связки на пояснице стягивают позвоночник. у меня такая же проблема была, достаточно долго исправлял. очень много растягивался и учился приседать только с грифом. не думай только на веса кидаться, грыжу на раз два заработаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. excellentdevice

    excellentdevice Новичок

    День добрый, вопрос такой, мм у меня немного, однако я решил набирать мм на сухую, тк осенью попробовал на массу, залило оч быстро. (т.е. по человечески начну с оксаны+прима+на пкт форскалин и клен, опять же так потому что цель - тело ебаного пляжника :xdnew:) Так вот с середины мая начал пытаться привести себя в форму (у меня нет цели в высоких силовых показателях), канешн были срывы и тд, но я постепенно урезал угли добавлял белка и к началу этой недели мой дневной рацион состоит из:
    400гр отварной грудки (уже вареную рву на волокну и посыпаю карри, тк просто так уже тоже невозможно жрать это)
    400гр 0% творога (подбирал такой чтоб без пальмового масле, крахмала и прочей ебалы, беру зернистый), в творог добавляю стевию и корицу мальца, тк сил насухую жрать уже совсем нет
    2 яйца с желтком отварных
    столовая ложка льяного и столовая ложка тыквенного/оливкового/виноградного масла,
    зелень, пара огурцов,
    банка тунца в сс 185гр (по факту вес продукта 130гр)
    2 порции сывороточного прота на воде, 1 порция казина на ночь, тож на воде.
    литра 3 чистой воды, зеленый чай
    Все это разбито на 7-8 приемов пищи от 200 до 300гр с 8 утра и до 23-00 с перерывами 2-2.5 часа
    юзаю еще оптимен, омега3 софгелс, коэнзим Q10 от твинлаб, БЦАА, Липо 6 блэк, Л-карнитин

    Вопрос в том, что понятное дело, что на таком бжу 240/55/35, ~1850ккал оч сложно жить, особенно при 3-х часовых интенс анаэробках с последующей аэробной нагрузкой с пульсом 0.6х 20 мин, и 2 отдельных тренях интервального кардио по 40~ мин в другие дни. Сейчас идет 5-й день и я не могу понять сколько времени мне держаться до загрузки углями, до завтра или еще неделю (грузиться буду в выходной день от трень и на сл день силовая), не будет ли от 2 недель такого питания чего то серьезного со здоровьем? тк если честно уже ведет, вчера пришлось сожрать пару ложек арахисовой пасты, чтоб хоть как-то оживиться)
    Добавить жиров и входить в кетоз откровенно ссу.
    или может я вообще зря убрал хотя бы овсянку на воде с утра?
    Да, забыл сказать, кидайте в меня говном сразу, мои данные 183см роста на 71кг веса на данный момент, когда то был 107кг) Я думаю всем понятно почему такие как я ссут сначала поработать на массу плотно, а потом сушиться по нормальному с подключением фармы) бывшыие жиробасы зачастую мальца ебанутые в этом плане)
    Если понадобится фотка - выложу, дабы показать что рили есть жир при таком мизерном весе)
     
  9. dusikasss

    dusikasss Новичок

    Ну да со шваброй)) Замечал я у других горб в спине, но обычно выше чем у меня. А у меня прям над тазом. Еще и болит ужасно потом там. Думаю может попробовать подкачать прямые мышцы спины именно там, обычно как я замечал у многих в самом низу спины мышцы недоразвиты по сравнению с серединой. Ну у меня так же.
     
  10. dusikasss

    dusikasss Новичок

    Я просил свою девушку повторить, а она вообще идеально приседает, глубоко, с отличной техникой, и горба никакого нет. Вот я завидую ей)) А мне че делать не знаю.. Присед очень люблю, не знаю как быть дальше, ведь с такой техникой это и не присед вовсе. Раньше не замечал за собой этого горба. Но вот после перерыва около 3х месяцев без тренировок выявилась такая проблема. Инужно ее решать.
     
  11. Xaero

    Xaero Бывалый

    вот я тебе и говорю - растягивайся, оттачивай технику. другого варианта нет. иначе на долго тебя не хватит в зале.
     
  12. Ой, да ладно, я вообще в спортзал пришел в возрасте 16 лет с атрофированными мышцами - ничего тяжелее мышки не двигал и приседал без горбов. Ну конечно приседы не сразу были, до этого жим ногами, гиперэкстензия, пресс.
     
  13. dusikasss

    dusikasss Новичок

    Я же не сказал что у всех малоразвиты или не развиты и т.п. Я сказал что низ спины малоращвит по СРАВНЕНИЮ с серединой. Может и в этом часть проблемы, а может и нет. Ну ключевую роль тут играет гибкость я думаю.
     
  14. Makson

    Makson Новичок

    Помогите составить прогу: 3 дня тренировки-3 дня отдых!По другому работа не позволяет((
     
  15. Куда уходит лишний белок?
    Все таки в жир?
    Знакомый утверждает, что с мочой выходит.
     
  16. dusikasss

    dusikasss Новичок

    С какашками выходит)) все довольно просто.
     
  17. Evens

    Evens Новичок

    Всем привет...Если есть время всё это прочитать благодарю.
    Вопросов у меня несколько:)Занимаюсь почти год и никак не могу определиться с программой и питанием...
    История такова...всю жизнь был дрищем,занимался легкой атлетикой(КМС)и никогда не мог поправиться.Так вот,время идёт стукнуло мне 20лет(весил 70кг) при росте 182см,бросил курить стал жрать,спустя пол года стал весить 80кг,спустя еще 2 месяца 85 кг,набрал чистый жир,отвисли бока,появился огромный живот,и вся суть что при этом аж целюлит:)))И однажды в один момент посмотрев в зеркало я просто ужаснулся и понял что пора приводить себя в порядок ведь мне 22года а не 52.И вот что имеем,начитался всякой бредятины в интернете как похудеть,купил Lipo 6x,пропил курс при этом почти ничего не кушая и не имея опыта и получил результат -10 кг...Затем еще -3 и дошел до 72 кг за 1.5-2 месяца...незнаю как не угробил организм на одних почти яблоках и протеине но просушился норм аж растяжки появились:)прошло немного времени и понял что я полный дрищ и надо пойти в зал набирать массу без жира:)Вот там мне открыли на многое глаза,понял что такое питание,программы,научили технике,ходил на индивидуальные тренировки,занимаюсь не более 1 часа,начитался много мат.части,в общем всю эту кухню знаю почти...
    Прошло пол года и результаты стали +10кг,вешу щас 82кг,появились руки,спина,грудь начала проявляться вместо рёбер.И сейчас я зашёл в тупик...Кажется что я расту очень медленно,некоторые группы мышц отстают,особенно грудь...Растёт она неравномерно(середины и верха совсем нет),растёт возле дельт и ниже...ну и программа моя щас выглядет примерно так,(каждую неделю меняю кол-во повторений и некоторые упражнения заменяю)

    Пн: Грудь,Бицепс,Пресс
    Грудь:
    1.Жим на наклонной скамье 4х8-10
    2.Разводка гантелей лежа 4х8-10
    3.Жим гантелей на горизонтальной скамье 4х8-10
    4.Брусья 3х до оотказа х б.в
    Бицепс:
    1.Подъем на бицепс стоя 4х8-10хвес
    2.подъем на бицепс стоя гантелей поочередно 4х8-10хвес
    Пресс:
    1.Подъем ног
    2.Подъем туловища на римском стуле.
    Ср:Ноги,Плечи,Пресс
    Ноги:
    1.Приседания 4х8-10хВес
    2.Разгибания 3х8-10хВес
    3.Сгибания 3х8-10хВес
    4.Икроножные 4х10-20хВес
    Плечи
    1.Жим из-за головы стоя 3х8-10хВес
    2.Подъем гантелей в стороны3х8-10хВес
    3.Подъем гантелей в наклоне 3х8-10хВес
    Пт:Спина,Трицепсы,Пресс
    Спина:
    1.Становая 4х8-10хВес
    2.Тяга в наклоне 4х8-10хВес
    3.Тяга за голову в блоке 4х8-10хВес
    4.Гребля 4х8-10хВес либо подтягивания широким хватом 4х8-10 без веса
    Трицепсы
    1.Фр.жим лежа 4х8-10хВес
    2.Разгибания рук в блоке 4х8-10хВес
    3.Отжимания от скамьи 2х без веса до отказа
    Пресс:
    1.Подъем ног
    2.Подъем туловища на римском стуле
    Супер сет 3подхода


    В общем программа устраивает но вопросы по поводу прокачки груди,правильно ли составлено?Какие упражнения исключить и какие добавить?сколько повторений и подходов?
    И один самый главный вопрос,я борюсь с моим животом и боками:)Кубики у меня есть,даже под жирком видно их,нащупываются хорошо,но нет того самого рельефа,и меня мучает то что вечно хочу просушиться но знаю что сожгу и без того малое кол-во мышц...И незнаю что мне делать вроде и на массе,но она идет медленно и набираю жирок,питание почти по минимуму жиров,стараюсь следить за БЖУ,на 82 кг в день ем 170г белка примерно,может чуть меньше,углеводы только сложные(гречка,рис,каша,макароны),питание 5-6 раз в день,из спорт пита утром и вечером сывороточный протеин,бсаа пью пол года не прекращая,пью жидкие аминки от вэйдера,и щас начал пить креатин моногидрат...Но падла набирается по тихоньку жирок...Люди добрые,подскажите как его убрать?Думаю добавить 3 раза в неделю кардиотренировки по 40 минут для жиросжигания по формуле Корвонена просчитал минимальный и максимальный пульс которого держаться,но не помешает ли это набору массы?Или всё таки набрать мне до 95кг заплыть жирком и начать после этого сушиться?)Спасибо большое за дельные советы,предложения и за то что осилили мой бред прочитать:))
     
  18. prophecy

    prophecy Бывалый

    всем привет!!! друзья у меня такая проблема,
    не могу ни как пробить квадриципсы,что бы я не делал они не болят, правда я уже 15 лет играю в футбол может быть в этом причина???
    помогите чем можете:^^:...
     
  19. dusikasss

    dusikasss Новичок

    Мое мнение таково.. Если не болят значит малая нагрузка. Приседай правильно, обязательно технично и тяжело. У будет тебе счастье.
     
  20. prophecy

    prophecy Бывалый

    спасибо за ответ!
    приседаю правельно с очень чёткой техникой,веса беру для себя максимальные болит только задняя поверхность бедра и ягодици, и выподы остовляют тежи ощущения. А в тренажоре для квадриципсов как только не тренил и с максимальным весом на 10-12 повторений , со средним на 20-25 повтарений и не чего
    как буд то и не тренил:newcry:
     
  21. Доброе время суток.
    Закрытый перелом плечевой кости. Рука правая. Всё срослось, вернулся в зал. Порядка 3х месяцев нагрузка на руку была запрещена. Разумеется правая теперь отстаёт как по силовым так и по объёму (бицепс+трицепс). Задача привести правую руку в гармонию с левой. Вопрос:
    1. делать дополнительный подход только на правую руку?
    2. пытаться нагрузить на 1-2 кило больше чем левую?
    3. не париться. со временем всё выровняется?
     
  22. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    разгибания 3*15-20
    затем присед 3*15-20

    движение в приседе непрерывное, без локаутов.
    кстати, а боль то обязательна? главное, чтоб эффект был.
     
  23. wlad egorov

    wlad egorov Persona grata

    у меня на оборот после перелома правой руки правая левую обгоняет на 1см (
     
  24. prophecy

    prophecy Бывалый

    спасибоза ответ!!!
    ну эффект есть,ноги меняются-только ни я это замечаю,а окружающие.
    я тоже думаю, что боль не обезательна,но все-равно хотелось бы прочувствовать квадрики!
     
  25. Nik_Nik

    Nik_Nik Новичок

    Да это вполне нормально даже если не ломал никогда ничего.
     
  26. n0named

    n0named persona grata

    У меня правая отстает и без перелома. При этом трицепсы разной формы слегка. По силе тоже отстает, но я не парюсь. Я не обижусь, если левая будет 55, а правая 54-54.5 :)
     
  27. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    обычно главная рука посильнее.
     
  28. n0named

    n0named persona grata

    я правша.
     
  29. У меня вопрос . Недавно решил стать большим и сильным, мне 19 лет, рост 182 см, вес был 69 кг.. месяц просто занимался без диеты, приехал домой и уже 2 недели живу по распорядку, активно питаюсь + принимаю гейнер и креатин. За эти 2 недели я набрал 8 кг, однако заметил, что прибавка отражается также на животе. Что добавить в тренировки, ведь бег при наборе массы противопоказан, а отрастить живот желания нет. занимаюсь через день ( грудь+ бицепс, спина + трицепс, ноги+ плечи)
    Ми ещё хочу сразу добавить один вопрос: можно ли добавить отжимания широким хватом и подтягивания в дни без тренировок. то есть например в зале делаю грудь, 2 дня , дома отжимания, 2 дня, снова грудь в зале. Целесообразно ли это и будет ли расти мышечная масса??
     
  30. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Я тоже правша и правая отстаёт на 0.5 см.
    Это Норма))