Вопрос/Ответ | Страница 761 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    все равно не очень информативно, картошки и макарон может быть и на 200ккал и на 500ккал, так же как и остальных продуктов, как ты понимаешь, что ты наедаешь норму калорий для роста мышц/жира?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. dxxxn

    dxxxn Новичок

    Если о рассчетах, то считал только белки. По граммам и содержанию в продукте набирал норму для себя.
    Угли никогда не считал, тк. был дрыщем и не парился из-за жира. Ел по ощущениям. Ну и видимо настал момент.

    Но скажу так, моя средняя порция картохи или макарон 150 г. где-то. Обычная средняя тарелка без горки. Из доп. калорий - майонез столовая ложка на порцию.
    Кашу на завтрак вообще ем один пакетик, ну знаешь такой за 10 рублей быстрого приготовления. Правда потом конечно есть хочется скоро опять.
    Короче не обжора я.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
  3. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Рацион говно, даже не буду спрашивать, сколько ты всего этого в граммах ешь - уверен, что даже приблизительно не знаешь.
    С учётом рациона, делаю вывод, что большая часть набранного тобой - жир. Так, что - худей и не переживай за мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. dxxxn

    dxxxn Новичок

    Рацион возможно не лучший, про расчет выше написал, что считал только белок.

    Но насчет того что я набираю в основном жир - готов спорить.
    Аргументы следующие:

    1. Cиловые росли и растут, не скажу, что как-то сильно, но медленные положительные сдвиги на протяжении набора были и есть.
    2. Когда бросаю заниматься, но продолжаю также хорошо жрать - худею (несмотря на сидячий образ), притом очень быстро, уходят именно объемы тела и мышцы, а брюхо никуда особо не девается.

    Так что нет, набираю я все таки мышцы, хоть и с жиром и прочим гавном.
     
  5. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Веса - не показатель...
    Замеры "До" и "После" делал? Сколько обхват талии? Сколько обхват руки? Груди и т.д.?
    Не "Возможно не лучший", а именно "Говно", говно ты с него и набрал. Супы, блины и картоха))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    5-7 см складка?
    Жеско))
    У меня такого не было даже когда живот был 100+ см при среднем росте

    По теме - подрежь калории за счет углеводов и добавь активности
    Если не будешь голодать на 1000ккал, то ничего не будет с мясом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. dxxxn

    dxxxn Новичок

    А что тогда показатель? Тем более почитай второй пункт, почему тогда я худею без тренек? У меня был пропуск около года, и с 74 кг похудел до 63 кг без тренировок, сейчас вот вернул обратно.

    Замеры делал. Если от стартовых 61 кг до 74 кг нынешних, то было - стало выглядит так:

    Рука - 29 - 33,5 см, притом руки я целенаправленно не тренил почти, делал базу.
    Грудь - 91 -97 см.
    Бедро - 48 см - 53 см.

    Талию не мерил, но складка на животе стала больше-то на 4 см. Была 2 см, сейчас 6 см.


    Насчёт супов и блинов - быстрые угли, хреново, я понимаю. Но разве они вредят набору мышц? Главное ведь что я белки получаю? А быстрые угли по ходу брюхо дали просто, вот с ним и хочу бороться.
     
  8. dxxxn

    dxxxn Новичок

    Может замеряю как-то не так. Я скручиваюсь беру полностью весь живот пальцами, а не просто возле пупка, где-то так и получается. Талия 80 см у меня, ща спецом замерил. Когда стою у меня практически плоский живот, но если сажусь и сутулюсь то уже пузяка нормальная такая.
     
  9. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Отражение в зеркале и замеры.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. dxxxn

    dxxxn Новичок

    2 Sandr, талия 80, сейчас замерил специально.

    Ну по замерам расписал, прогресс есть точно, и силовые подросли тоже конечно, но не сильно. По зеркалу как уже писал - видом доволен, поэтому не хочу худеть нигде кроме пуза.
     
  11. dxxxn

    dxxxn Новичок

    Спасиб всем кто интересуется и подсказывает, советы приняты.
     
  12. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Если хочешь просушиться, твой суточный рацион должен выглядеть примерно так:

    Белки - 150 гр
    Жиры - 75 гр
    Углеводы - 150 гр (крупы и овощи)
    Калории - 1875 ккал
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  13. dxxxn

    dxxxn Новичок

    Благодарю. Но склоняюсь к тому чтобы не сушиться, а набирать дальше, но без жира и прочего говна, а типа сухие мышцы попробовать растить дальше. Как тогда должен выглядеть рацион, не подскажешь? И за сколько часов до сна можно потреблять быстрые угли? И можно ли вообще?
     
  14. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Белки - 150 гр (животные - минимум 70%)
    Жиры - 75 гр (насыщенные и ненасыщенные, примерно поровну)
    Углеводы - 260 гр (сложные - минимум 70%) если не заплываешь - добавляешь, через 3 недели, ещё 20 гр, если последующие 3 недели всё норм - добавляешь ещё 20 гр и т.д.

    БЖУ в продуктах считаешь в сыром виде (до приготовления)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    @dxxxn, жир растёт от избытка калорий, и, как правило, лишние калории получаются за счет жиров и углей

    Вообще, как уже выше сказали, питание, у тебя, похоже, так себе...
    Подбери полезные продукты без "лишних" калорий - яйца, греча/овсянка/крупы, курогрудки/рыба, много зеленых овощей, из молочки - кефир, обезжиренный творог + полезные жиры из масел. Потом определи для себя сколько ккал нужно для поддержания веса. Без четкого понимания сколько КБЖУ ешь и сколько надо - так и будешь жиры наращивать
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    То же хотел написать)) Что ел, то и набрал))
     
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. dxxxn

    dxxxn Новичок

    Я вот сейчас подсчитал, и понял, что превышаю по Ккал где-то на 300-400. Мне нужно 2500-2600 в день для набора, а я потребляю в районе 2900-3000. Интересно, если просто жрать поменьше не меняя продуктов, то поможет...? или всё же придётся отказаться от быстрых углеводов с высоким ГИ в пользу бобов и кашек, которые я вообще не люблю)))
     
  19. eXempLe

    eXempLe Полукруглый

    Мне при весе 82кг надо потреблять 2700, чтобы держать баланс, тебе явно надо больше для набора) и калорий разные, одно дело наесть 1000 со сладкого, другое с медленных углей и мяса, соотвественно и выглядеть будешь, исходя из того, что в себя пихаешь.
     
  20. dxxxn

    dxxxn Новичок

    Мне 2600 выдал калькулятор на хорошем сайте, там можно образ жизни выбрать, я выбрал самый сидячий, поэтому мне реально нужно столько Ккал. Если бы двигался нормально или даже много, тогда нужно 3000. Ну и практика показала, что 3000 для меня много и начинает давать в живот, хоть я и ел картоху и макароны с ГИ по 85 в среднем, но блин...неужели тут все на бабах и гречке сидят? Это же пиздец, а не жизнь.
     
  21. eXempLe

    eXempLe Полукруглый

    Калькулятор, а ты не учитывал в нем, что у тебя физ нагрузка) сидячий образ, это 7 дней просто сидеть, и не заниматься вообще ничем.
     
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    продукты не важны, но с сахаром не перебарщивай

    если ещь сладкое, то лучше на пустой желудок
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Калькуляторы калорий - это средняя температура по больнице, мы все разные. Начни считать калории точно, каждый день. Когда выяснишь свою поддержку, то накидывай 300 кк, и как уже написали, не перебарщивай с сахарами, и жиров 1 гр на 1 кг веса.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. dxxxn

    dxxxn Новичок

    Калькулятор именно со спортивного сайта, там можно выбрать кол-во тренировок в неделю И при этом образ жизни именно в остальное время, а не вообще. Кому интересно могу скинуть в лс.

    Считать калории и выявлять оптимум конечно тоже буду.

    Спасибо. Тоже надеюсь что продукты не столь важны ибо я не смогу жить на бабах. Буду выяснять на практике, продукты останутся те же кроме самых жестких типа 100 ГИ. Постараюсь свести норму к 75 ГИ в среднем.
     
  25. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Да что прицепился к ГИ? У тебя диабет? Да и все очень условно. Ты же чаще всего не ешь какой-то продукт соло. ГИ - ни о чем для здорового человека.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    П.С. Сдается мне, что у тебя каша в голове на тему простые-сложные и быстрые-медленные.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. dxxxn

    dxxxn Новичок

    Ну мне так удобно характеризовать углевод и оценивать его скорость, чем плох ГИ? 0-50 медленные. 50-70 средние. 70-90 быстрые. 90-110 очень быстрые. Просто и понятно.
    Насчёт соло - ну например обед или ужин, макароны/картоха я ем с курицей, но ее ГИ мы не берем, тк. там углей минимум. Еще перец или огурца кусок. Ну и всё. Так что основной углевод как правило один лично у меня и его ГИ можно легко считать.
    Поправь где я не прав?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Только сколько времени этот здоровый человек будет оставаться здоровым, пожирая мальтодекстрин вместо гречи)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Есть лайфхак - как полюбить гречку и прочие перловки.

    Садишься на месяц-два на безуглеводку (заодно и подсушишься) - тебе греча во сне будет сниться, а когда слезешь с диеты, сможешь её сырой жрать))
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  30. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    1)Простые/сложные - химическая формула углевода, быстрые/медленные - то, насколько быстро они повышают уровень глюкозы в крови. И этот показатель имеет значение только для диабетиков. Ешь любые сложные с любым ГИ. Да и в простых ничего страшного в умеренных количествах нет.
    Как пример, чтобы ты понимал. Фруктоза - простой медленный углевод, моносахарид с низким ГИ.

    2)При потреблении углей совместно с белками/жирами их ГИ может существенно понижаться, или ты думал, что твой пищевод и желудок - сортировочный цех? Углеводы направо, белки налево.
    Именно поэтому, кстати, у хорошего шоколада с высоким содержанием какао низкий ГИ, хотя там сахар. И даже у приторного молочного он все равно ниже, чем у муки или риса. За счёт высокой жирности продукта.

    А по сути, послушай @phil margera , его совет здравый.
     
    • Нравится! Нравится! x 5