Вопрос/Ответ | Страница 76 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. Stoleg

    Stoleg Новичок

    Ребята подскажите при качки дельт сильно забивается трапеция это нормально? Вроде она только и работает.
    Я делаю тягу к подбородку широким хватом, махи гантелями на заднюю дельту, жим штанги стоя. Ну это все по курсу Денчика (Дениса Борисова).
    Если нужно фотку могу залить. А то смотришь в зеркало и понимаешь что трапа большая, а плеч нету.
    Занимаюсь чуть больше года, мало концентрировался на плечах и теперь они отстают.
     
  2. A-1

    A-1 Бывалый

    Ребята, занимаюсь год. У меня есть распорядок тренировки.
    Например:

    1. Грудь,трицепс.
    2.Спина,бицепс.
    3. Плечи, ноги.

    Но вот каждый раз когда я прихожу в зал,я делаю практически разные упражнения. Считаю что так меньше шанс упасть в застой. Но не уверен.
    Вот и спрашиваю, лучше делать по какой то определенной программе 1-2 месяца и менять, или же делать как делаю я?
     
  3. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    почувствуешь перетрен, снижай активность, меняй программу... все стандартно.
     
  4. Vinettu

    Vinettu Новичок

    Привет, друзья)
    Такой вопрос, в программе есть подтягивания классические 3x8.
    8 раз я могу подтянуться только в первом подходе.Потом 6 и 4.
    Как быть?Может заменить это упражнение каким-то другим или продолжать подтягивать до тех пор пока не будет получаться все 3 по 8?
    Я не очень понимаю этот момент) И как вообще можно увеличить кол-во подтягиваний?
     
  5. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    классические подтягивания это пожалуй лучшее упражнение для широчайших. заменять не надо, можно добавить тягу штанги в наклоне. кол-во подтягиваний в процессе тренированности обязательно вырастет, работай. также можешь поэкспериментировать с шириной хвата.
     
  6. levan1488

    levan1488 Новичок

    Кто-нибудь тренился по программе P90X?
     
  7. Marvel

    Marvel Новичок

    Арни советовал делать тягу верхнего блока к груди. Постепенно доходишь до своего собственного веса в упражнении и сможешь подтягиваться
     
  8. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Мне нужно посчитать основной обмен, помножить на коэффициент моей активности для получения общего расхода, а уже потом отнять 30%?
    Или мне нужно отнять 30% от основного обмена и это и будет нужное число?
     
  9. SemperFi

    SemperFi В бане

    Делай 3*6 + 3 подх на макс. На след трен 1*7,2*6,3макс,далее 2*7,1*6,3 макс,.... 3*7,3макс итд итп. Плюс тягу гант в наклоне или штанги
     
  10. Gray

    Gray Новичок

    Коэффициент активности - неотъемлимая составная формулы по расчету основного обмена. Т.е. формула без этого коэффициента - не формула. Надеюсь я внятно объяснил.
     
  11. Pomestnik

    Pomestnik Бывалый

    Блин, как называется хрень которая на штангу одевается чтоб не давила при присяде!! Хочу купить а как загуглить не знаю, а то надоело уже паралон накручивать в своей бомжекачалке) :hmm:
     
  12. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    http://www.sportweb.ru/index.php?smid=17&scid=112&sgid=3362&orderby=gturn
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Пидарская хрень называется
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Pomestnik

    Pomestnik Бывалый

    О_о почему ???
     
  15. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    Теплоизоляция для труб тебе в помощь. А вообще это не лучшая идея, штанга херово лежит, лучше привыкай, не так уж и сильно давит.
     
  16. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Вот не пил прот особо, сейчас думаю начать плотненько налегать. Стоит старая недопитая банка масклтэка, там инструкция по 2 черпака 3 раза в день, тогда эта банка улетает за менее, чем 10 дней.
    Как грамотно сократить расход? Например, 2 черпака после тренировки и купить на ночь себе казеин (если не ошибаюсь) на каждый день, будет ок?
     
  17. Gray

    Gray Новичок


    Сокращать расходы - не лучший вариант, 2-3 грамма белка на кг тела - т.е. это минимум 150 грамм протеина на день. Но я принимаю протеин только в дни тренировок, поскольку не нашел информации о том имеет-ли смысл его принимать в нетренировочные дни. Казеин не имеет смысла брать, с этим прекрасно справляется bcaa входящая в состав любого быстрого протеина.
     
  18. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Выходит, по 2 черпака после тренировки и остальное простой пищей?
     
  19. Gray

    Gray Новичок

    В черпаке (стандартном), если я не ошибаюсь 30 грамм, если два то это 60 грамм. Ну а протеин редко 100 %, примерно в 60 грамм протеина 50-55 грамм белка (звучит странно). Этого мало.
    С пищей нужное кол-во белка не потребишь и его усвояемость ниже сывороточного.
     
  20. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ебать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. SemperFi

    SemperFi В бане

    Что-то давно подобной хрени не было!
    Тебе в дни не тренировок восстановление не нужно,а построение мышц? Как можно сопоставлять казеин,с несколькочасовым,усвоением и всаа,с минутным.
     
  22. SemperFi

    SemperFi В бане

    Так ты налегать или сокращать надумал?
    Пей только после тренировок,остальное добирай едой.
     
  23. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Так-то я налегать надумал, но пока писал пост, начал прикидывать в голове сколько это по деньгам выйдет.
    Вообще все пьют, как указано на банке? По 2 черпака 3 раза в день?
    Рост вроде как во сне ж идет, казеин перед сном не стоит добавить? Достаточно будет только после тренировок пить?
     
  24. Kantaro

    Kantaro Новичок

    Привет, ребят.Есть много инфы, по поводу времени подхода, говорят, оптимум = 30с.Так вооот, хочу делать периодизацию (тяжелая неделя + легкая неделя).В тяжелую подход по 30 сек, в простых упражнениях смогу сделать 15-20 повторений, в сложных (присед) = 10-12.На легкой недели веса должны быть 40-50% так?А сколько должен длиться подход по времени?(и нужен ли отказ)
     
  25. Gray

    Gray Новичок


    Восстановление - долгий процесс, Протасенко считает что этот процесс занимает 2-3 недели. Насчет приема протеина я не нашел информации о том стоит-ли употреблять его в нетренировочные дни, в которые, тем не менее, происходит рост мышц.

    Насчет усвоения белка : казеин - медленный белок, который принимают на ночь. Есть три пункта :
    1) зачем перед сном принимать медленный белок, если во сне и так замедляется переваривание пищи ?
    2) разница усвоения медленного и быстрого протеина 15-20 %, так что быстрый белок недалеко ушел от медленного, и с учетом того что во сне переваривание тормозится, то "быстрый" белок будет равняться "медленному" (грубо говоря на время сна его хватать будет вполне)
    3) усвояемость - очень широкое понятие, поскольку сначала аминокислоты усваиваются в кровь, а только потом транспортируются (при необходимости) в мышцы, а уж сколько он транспортируется и сколько происходит синтез белка - другой вопрос
     
  26. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    А вообще без разницы какого производителя покупать?
     
  27. Gray

    Gray Новичок


    В общем-то нет, имеет смысл только смотреть на состав протеина. У меня был случай, когда я два раза заказывал от ON протеин и два раза подряд - это был негодный протеин (по ощущениям просроченный что-ли), т.е. по вкусу и запаху - это был просроченный протеин. Смысл имеет выбирать скорее магазины, где покупаешь, чем производителя.
     
  28. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    А, я было дело заказывал себе ON, однажды наткнулся вообще на какао Несквик вместо протеина, поэтому насчет магазина вопроса не стоит, это понятно.
     
  29. SemperFi

    SemperFi В бане

    Не нашел инфы,так включай мозг. Нутриенты для восстановления и постройки мышц нужны всегда. 24/7
    Пищеварение на замедляется,замедляется перистальтика кишечника. А скорость усвоения тех или иных продуктов не меняется. Тем и нужен казеин что бы до утра в кровь постепенно поступали ам-ты. А "быстрый" белок уже будет в крови когда ты еще и не уснул толком. Откуда ты взял процентовку разницы усвоения не понятно.
    По третьему пункту вообще не понятно,что ты хотел сказать.
     
  30. SemperFi

    SemperFi В бане

    Казеин на ночь,ксб гидролизат после нагрузки
     
    • Нравится! Нравится! x 1