Вопрос/Ответ | Страница 75 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос/Ответ

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ralexs, 22 ноя 2011.

  1. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Так-то в Noxplode тоже имеется креатин, не знаю, может самовнушение конечно, но выкладываться стал лучше с ним.
     
  2. Ot4izna

    Ot4izna Новичок

    18 лет, занимаюсь ровно год, стоит ли прибегнуть к пептидам?
     
  3. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    если не уперся в плато, а ты скорее всего не уперся, не стоит прибегать ни к пептидам, ни к стероидам.
     
  4. snejok

    snejok Новичок

    Даже если упёрся, можно ведь немного отдохнуть и дальше е*аштить
     
  5. Gray

    Gray Новичок


    Чем больше энергии для совершения мышечного сокращения тем меньше шанс порвать миофибрилл (не рвутся миофибриллы - не растут мышцы, точнее растут, но очень медленно). Рост силовых показателей не всегда обусловлен приростом мыш. ткани, зачастую - техника выполнения и выносливые (наполненные энергией для мыш. сокращения) мышцы. По идее каждая тренировка должна быть как первая, когда у нас дико болели мышцы (микротравматизация). А для этого условия таковы - неадаптированные мышцы, креатин напротив же адаптирует и тем самым повышает выносливость на тренировке.

    Прирост показателей нужен для того, чтоб с каждым разом увеличивать нагрузку на мышцы дабы избежать тренировочного плато. Но показатели так быстро не растут, как мышцы привыкают к нагрузкам. Креатин же ускоряет этот процесс.

    Если мыш. масса осталась прежней, то показатели не должны просесть, а если и просядут то невелика беда, главное - рост мышц, а не количество повторов и подходов.
     
  6. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Понял, спасибо за развернутый ответ. С нынешней программой и выросшими весами у меня каждая тренировка как первая, что радует.
    Тогда наверное стоит просто добавить протеин и пересмотреть рацион питания? Чтобы как-то еще улучшить процесс, пока так хорошо все идет.

    -30%, это я должен посчитать норму калорий для себя и отнять этот процент? В случае, если жир будет гореть, масса, разумеется, набираться перестанет?
     
  7. Gray

    Gray Новичок


    Вы должны посмотреть формулу вычисления уровня основного обмена ( http://kak-pohudet.3dn.ru/publ/1-1-0-6 ), отнять 30% калорий от вашего уровня.
    Именно с такой диетой мышцы не будут гореть и прогресс тоже должен быть, поскольку это не безуглеводная диета (но подсчет калорий потраченных и потребленных надо вести, лучше дневник завести).

    Без протеина тренироваться можно конечно, но только с протеином мышцы растут, поскольку транспорт его быстрее и усвояемость выше, в отличие от натуральных источников белка (мясо, яйца, творог и т.п. + ко всему мясо - креатин (Kreas - мясо) ).
     
  8. DevilGun

    DevilGun Бывалый

    Сдавал анализы на кортизол. Максимум 690 у меня 670. Год тренировался. Я как понял мне нужно убрать тренинг на некоторое время? Веса очень сложно растут.
     
  9. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Хорошо, спасибо! ;)
     
  10. Gray

    Gray Новичок


    По некоторым сведениям норма - до 750.

    Попробуй провести тренировку утром натощак, если мышцы будут болеть на след. день - значит будет прогресс и мои предположения верны.
     
  11. Шампунь

    Шампунь Новичок

    Когда лучше тренироваться(утром или вечером)и умно ли тренироваться 2 раза в день?
     
  12. Gray

    Gray Новичок

    Блин, пришел новичок, захотел ответа, а вместо этого сам отвечает (я о себе).
    Местные форумчане, если есть кто опытный ознакомленный с позицией Протасенко, будьте добры откликнитесь. Очень нужно.


    Я сам себе не верю, но, выходит, лучше всего утром натощак (минимум энергии = больше шансов микротравматизации). Я один раз попробовал только и, удивительно, сработало : мышцы болели на след. день (а это редкость), а значит миофбриллы разорвались успешно.
    Две тренировки в день проводить не имеет смысла.
     
  13. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    если выбор именно такой, то утром.
    а вообще, лучше днем.
    2 раза в день нежелательно, хотя есть мнение, что эндоморфам это полезно. я лично не уверен.
     
  14. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    согласен. в большинстве случаев слово плато можно заключать в кавычки и после отдыха или какой-нибудь микропериодизации, спокойно идти дальше. по моим наблюдением, упереться в лимит ресурсов организма не так то просто и уж точно за год или два этого не добиться.
     
  15. Square

    Square Новичок

    Ребят, такая беда. Накопилось много всяких беспокойств и болячек, решил сходить к терапевту. Помимо желудка и пока не обследованных коленей, поставили ВСД. Знаю, что диагноз много кому ставят, но мне мои симптомы крайне мешают во время тренинга, я уже писал здесь об этом. Задыхаюсь на становой с небольшим весом до потемнения в глазах, тренер удивлялся, что я так тяжело дышу. Очень часто бывает плохое самочувствие на тренировках, нету фонтана энергии. Купил скакалку, думал буду прыгать и развивать сердце, но больше минуты прыгать не могу, пот льется с меня, да и к тому же каждый прыжок отражается болью в коленях. Как до конца обследуюсь хочу опять активно заниматься, что можете посоветовать? Как избавиться от недуга и стать здоровым, сильным и жизнерадостным?
     
  16. Gray

    Gray Новичок


    Какое лечение врачи назначили для лечения ВСД (или он вообще ничего не назначал?) ?
    Потемнение в глазах, плохое самочувствие во время тренировки - такое у меня было когда я курил (несмотря на то, что гемоглобин повышен у курильщиков от воздействия никотина энергии должно бы быть больше, но сосуды и сердце сажаются).
    ВСД - синдром указывающий на довольно большой спектр заболеваний связанных с сердцем и сосудами.
    От брадикардии такое вполне может быть.
    Чтобы советовать что либо нужно знать точную картину.

    Но универсальный совет один - тренироваться после лечения.
     
  17. ReadyToday

    ReadyToday Новичок

    Вообще ВСД такой диагноз, который ставят, когда не знают, что конкретно не так.
    Я бы посоветовал попробовать сменить врача.
     
  18. Gray

    Gray Новичок


    Проф. врачи то ли редкость, то ли стоят денег...
    Во время растяжки или при отработке ударов ногами болит колено. Пришел к врачу, тот сделал снимок, пощупал колено и говорит, что у меня все в порядке.
     
  19. Square

    Square Новичок

    Мне только диагноз поставили, завтра иду на ЭКГ и к кардиологу.
    Я не курю, но тренер спрашивал меня об этом, когда я в очередной раз после становой ходил и пытался отдышаться.
    Ну, мне 16 лет. Дома, когда душно, у меня повышен пульс и головокружение. Когда резко встаю, может быть кратковременная потеря зрения и тяжесть в голове вплоть до обморока. На тренировках, особенно сейчас, летом: тяжелое дыхание, вялость, отсутствие энергии, кратковременная потеря зрения и головокружение от становой (я бы понял, если бы тянул 200 кг, но такие симптомы у меня бывают при 80). Пару раз было такое, когда ехал в машине, что будто организм сам перестал дышать и если бы я на этом не сосредотачивался, то задохнулся. Так же иногда не могу вдохнуть полной грудью. Бывает редкая аритмия, очень редко, сердце просто несколько секунд сильно бьет по груди и все. Как-то под конец тренировке по зрению такая блямба растеклась, но потом прошло. На жиме ногами вообще зрение пропадает.
    Как поставят окончательный диагноз, отпишусь.
    У меня из-за этого мотивация к тренировкам пропадает, я смотрю на друга, который, если ему дай, может заниматься с очень высокой интенсивностью 3 часа и мне становится грустно. А у меня уже через час ужасная тошнота и вялость. Спасибо за ответ.

    Я бы и рад найти себе персонального врача, но я школьник и денег у меня на него нету. Только детская поликлиника, по-другому никак.
     
  20. Осинник

    Осинник Новичок

    Вопрос то не в боли, а в приросте, если после этого выросла масса или рабочие веса - значит это так.
     
  21. Юра Екамасов

    Юра Екамасов Новичок

    не знаю где спросить) спрошу сдесь ) Дело в том, что за полтора годов тренировок, жир откладывался, летом маленько по худел, спина рельефна, ноги тоже, а вот живот и бока ваще не как не убрались, смотришь на себя и не понимаешь че за фигня, не подскажите какие нить упражнения? Диету уже поменял) углей мало)
     
  22. AndySPB

    AndySPB Новичок

    Только диета. Жир уходит равномерно, локально с живота убрать не получится. У меня такая же хрень, но я придерживаюсь диете и за два месяца подкожный жир на животе стал 8 мм (почти в два раза меньше, чем был). Главное соблюдать основные правила и со временем жир станет уходить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. sweer

    sweer Новичок

    устроился на тяжелую физическую работу, желание пойти в зал после неё я найду, но как вы думаете, будет ли толк от этого?
     
  24. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    толк будет если времени на отдых достаточно и питание адекватое.
     
  25. sweer

    sweer Новичок

    с питанием все отлично, а вот сплю всего 6 часов
     
  26. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    я скорее имел ввиду достаточный отдых для групп мышц. короче говоря, чтобы твоя работа плюс тренировки не превратились в семидневный сплит.
     
  27. vitalqa

    vitalqa Молодой горячий

    Добрый вечер,ребят)
    Занимаюсь в данный момент по такому сплиту:
    1день: грудь-передние дельты
    2день:спина-бицепс\трицепс
    3день:ноги-задние дельты
    вроде бы всё устраивает,но во второй день тренировка получается объёмной,есть ли смысл разбить руки и спину по отдельным дням? заранее спасибо
     
  28. sweer

    sweer Новичок

    перед летом ходил 5 дней в неделю, брал отдых на месяц, сейчас планирую ходить 3 раза в неделю хотя бы, с питанием все просто отлично, сон 6 часов, но работа реально тяжелая и очень устаю, переживаю за перетрен, но деньги нужны как ни крути
     
  29. sweer

    sweer Новичок

    еще давно столкнулся с такой проблемой, что после становой предплечья забивались и толком не мог качать бицепс, разбил по дням спину с бицепсом, а через 3 месяца пришел к тому, что каждый день по группе мышц качал
     
  30. PrinceXXX

    PrinceXXX В бане

    у тебя жир по жено типу откладывается. попробуй трибулус покушать, а если за 30 то пропик, вреда особо не будет